[реклама вместо картинки]

Войны Кибертрона

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Дорогие друзья, из-за некоторых неполадок, связанных с уходом одного из админов и отсутствия глобального сюжета, форум будет временно закрыт на технические работы до понедельника 26.04.2010. После этого вас будет ожидать новый сюжет, а также новые персонажи. С уважением. Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Войны Кибертрона » Автоботская база » Тюрьмы


Тюрьмы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

И на автоботской базе без них никуда.... По оснащению вполне стандартные

0

2

- Ты офанарел вообще пупяк ? Ты знаешь что с тобой Саундвейв за это сделает ? ппыщыщь тебе в процессор ! Да он тебя в порошок сотрет ! Ну ты ввообще кант, - очнувшись, заорал Френзи. Тщательно прицелился и плюнул в Бластера. Десептикон рычал, шипел, бился корпусом о платформу, но сдвинуть конечности не мог.

-Вопрос-ответ, вопрос-ответ, андерстенд, пыщь-пыщькалка? И не вздумай стирать информацию, иначе познакомишься с моими методами звуковой терапии. Они тебе не понравятся.

- Может мне еще и ноги раздвинуть? – Прошипел Громила.

0

3

Кабинет Элиты и Прайма -->

СанСтрикер прошел по знакомым до боли коридорам, улыбнулся как всегда угрюмому часовому:

- Я ж просил тебя в прошлый раз, чтобы ты приготовил мне люкс, помнишь? - рассмеялся он ему в лицо, - Жги!

Не заставляя повторять приказ дважды, он прошел в зону обыска, где все содержимое его багажника и бардачка оказалось заперто в сейф.  Потом с него сняли всю верхнюю броню и со шланга вымыли как всегда - ледяной водой. Вновь одев броню, он пошел впереди часового по коридору, заложив манипуляторы за спину. У указанной ему камеры постоял лицом к стене, пока ее открывали, потом зашел внутрь и плюхнулся на койку.

Впереди у него были долгие три астроцикла, чтобы поразмыслить о жизни. Ему вспомнилась Киари. Не более, чем на 5 минут. Потом он подумал о том, что его брата ждет то же самое, что нужно будет откуда-то брать еще новые кредиты, что предстоит еще масса всего.

Как только он отсюда выйдет, если не будет новых приказов, он сразу же направится в кабак и надерется там до короткого замыкания. А пока что он притушил оптику и расслаблялся. Сверху раздался голос:

- Уж больно хорошо ты держишься.
- А мне тут хорошо, - ответил СанСтрикер, - Здесь не слышно бомбежек, никто не дергает и, самое главное, можно отоспаться.
- Это они тебе быстро организуют, поверь.
- Не учи меня жить, салага. Я уже несколько сот лет "в законе", у меня ходок больше, чем у тебя мегагерц в процессоре.

Все же, решив сделать пакость Проулу, он активировал радиостанцию.

Отредактировано Sunstreaker (2010-03-02 22:25:20)

0

4

Кабинеты Элиты и Прайма >>>>> Тюрьмы

Проул шёл, держа пленника за предплечье, на полшага за ним. Даже превалирующий над его собственным рост Деструктора не мешал тактику, он знал абсолютную правомерность своих действий.
- Тебе не учить меня вежливости и приличиям, - ответил он пленнику. Раз пятнистый механоид отрицал свою принадлежность к десептиконам, значит, он им не являлся, сделал вывод Проул. Проверить это надо в первую очередь. - Сотрудничество с нами тебе требуется больше, чем нам, - как я уже говорил, это в твоих интересах. Оно облегчит наше взаимодействие в ближайший цикл. Кроме того, я не думаю, что это противоречит твоему жизненному кредо, наёмник, если ты не считаешь себя десептиконом.
Проул подумал, что это похоже на дежа вю. Уже второй раз в его руки попадался наёмный трансформер, и второй раз он будет проводить допрос. Результат первого допроса был на лицо: белый дракон шёл рядом с ним. Каков будет результат второго допроса, Проул не знал. Но удача первого случая давала надежды и на второй.
/Сначала я буду говорить с ним, Шэллдаун. Пусть он наш враг, но у каждого должен быть шанс проявить доброволие./
Проул остановил пленника возле одной из дверей, кивнул двум дежурным.
- Открывайте. Ты с нами, - обратился он к левому, массивному синему автоботу.
- Да, сэр, - синий отдал честь, открывая дверь и пропуская всех троих вперёд.
Тактик провёл Деструктора внутрь, через предбанник к одной из внутренних дверей. Там находилась допросная, которая была соединена с другой комнатой, анализаторской, стеной с бронепластом, прозрачным с одной стороны и идеально замаскированным с другой.
В самой допросной ближе к дальней стене стоял тяжёлый стол и несколько стульев. Место допрашивающего было расположено со стороны стены, так, что допрашиваемый ощущал за собой всё давящее пространство комнаты, а следователь, сидящий у стены, - её опору. Сама комната имела не стандартную параллелепипедную конфигурацию, стена за спинкой следовательского кресла была практически незаметно наклонена внутрь допросной, под тупым углом к потолку, чтобы усилить ощущение давления на пленного.
Проул, кивком велев дежурному автоботу остаться у двери допросной с внутренней стороны, указал Деструктору на стул, а сам прошёл к креслу, усаживаясь в него. Шэллдаун мог воспользоваться стулом в торце стола, если хотел.
Тактик поставил локти на столешницу и упёрся подбородком в переплетённые пальцы.
- Итак, приступим, Деструктор. Каково твоё звание и какое положение ты занимаешь в десептиконской фракции?

0

5

Деструктор сел на стул, исподлобья глядя на Проула. "Решили поиграть в давление? Что ж, давайте."

- Меня зовут доктор Деструктор. Я работаю по найму. В данный момент являюсь главным врачом медблока. Давайте самое главное скажу сразу. На нейтральной территории меня ваши обманом заманили в транспорт. Никаких опознавательных знаков на них не было. После этого они на меня напали. Приняв их за нейтральных разбойников, я открыл ответный огонь из авиапушек калибра 23 мм и противотанковых ракетных остановок. После этого на какое-то время потерял сознание. Ваши бойцы отрезали мне руку и избили. В кабинете Элиты у нее вышла из строя система охлаждение, по словам Джолта, из-за отравления хладагентом. Судя по всему, ей осталось немного. Вероятно, ее корпус нестандартный и с обран был изначально у нас по проекту "Берсерк". Это означает, что ваши медики не смогут заменить ей нейросеть, так как не знают требуемого состава для переливания. В кабинете я сделал ей инъекцию антигистаминного средства, однако, этого слишком мало. Рэтчет, вероятно, сейчас проводит поддерживающую терапию. Но врядли добьется чего-то. Я предполагаю время ее дезактивации... Минут через 40. Мне сообщили, что я был захвачен дл обмена на Молнию. Вы меня скомпрометировали перед работодателем, с которым у меня был честный договор и нанесли мне множественные повреждения. Кроме того, я могу потерять свою должность после этого. Вы меня лишили практически всего, что было в моей жизни, включая свободу. И я не вижу, что может измениться от моего с вами сотрудничества. Я могу вам помочь спасти Элиту. А чем можете мне помочь Вы? Судя по обстановке, - он покрутил головой, - Вы как раз на сотрудничество не настроены.

Когда тряхнуло, и рация разразилась потоком криков, Деструктор сказал:

- Я могу спасти Элиту. Рэтчет - нет. Но у Рэтчета сейчас может найтись применение получше. Мне бы еще рацию, чтобы раздать поручения своим медикам. У нас наверное тоже много раненых.

Отредактировано destructor (2010-03-03 16:05:20)

0

6

>>>>>>>>>>>>>Кабинет  Элиты и Прайма

Шэллдаун шел за спиной у офицера, краем аудиосенсора вслушиваясь в препирательства автобота и предположительно десептикона. Встревать он не собирался, ввиду полной бессмысленности и бесполезности данного занятия. Только ответил тактику по закрытой
// - как скажешь, офицер. мое дело сейчас маленькое//
Он усмехнулся и немного замедлил шаг, внося в собственные банки памяти еще и эти коридоры. а так же много чего еще, увиденного по пути.
Тюрьма, что и следовало ожидать, помещалась на нижних ярусах и заранее уже вгоняла в тоску и уныние тех, кто оказывался в этих казенных коридорах. Хотя нейтрал особо не страдал, видывал местечки и погаже. Автоботы, пусть и с признаками морального разложения в своих рядах, все равно оставались автоботами. Так что их тюрьмы по комфортабельности иной раз могли переплюнуть какое-нибудь вполне законное жилье послушного гражданина из иных углов космических квадрантов.
Пират покачал для самого себя головой и в допросную опять-таки просочился последним.
Когда тактик и пленный расселись, дракон все еще отирался около двери, так что позу Проула увидел и оценил. Ага, обычно он сам в такой сидел везде, где только можно. Так что сейчас, заговорщицки подмигнув автоботу, Шэлл неторопливо проследовал сквозь комнату, скрестил руки на груди и присел на краешек исполинского стола, одной ногой впрочем все равно продолжая стоять на полу.
В излияниях пятнистого он ничего необычного не услышал, зато отметил следующее. Слишком уж говорлив, причем говорлив сразу на многие темы и по всем направлениям - несомненно нервничает, и нервничает сильно. Хамит пополам с выпендрежом - еще один плюс в пользу взвинченной нейросети. Да вот только вряд ли на такое офицер купится, ой как вряд ли... Рассказывает про какие-то проекты, вполне возможно, что туфта. Факты... Или передергивает в свою пользу - или автоботы и правда так разложились... Хотя, о каком раложении может идти речь на войне? Тут как известно не бывает подлости, бывает военная хитрость.
Белый с откровенным скеписисом оглядел поименовавшего себя Деструктором механоида и связался с офицером
// - Проул, не знаю как тебе, а по мне так это самый натуральный дес, возможно перебжчик. Причем изворачивающийся сейчас изо всех сил и механизмов. Правду из такого как правило не вытрясти даже ударной терапией в исполнении полудюжины боевиков. //

офф - реакция на глобальные кибертронотрясения следующим постом, ибо очередь.

Отредактировано Shelldown (2010-03-03 16:23:40)

0

7

Проводить в камере время было не весело, но уж хотя бы автоботы не сажали в одиночки - и то энергон.
С верхней койки у другой стены раздалось недовольное шебуршание. На короткий диалог кто-то повздыхал - мол, чего разговорились тут...
Когда Санстрикер и его собеседник примолкли, шебуршание повторилось. И тут сверху свесилась голова с веерком поперечных антеннок с каждой стороны шлема. Голова осмотрела вяло раскинувшегося Санстрикера и поинтересовалась:
- Частым гостем решил стать, что ль? За что хоть сунули сюда, а?..
Когда базу немного тряхнуло, и выключился-включился свет, автобот поёжился, убравшись от края.
- Неладное творится, кажись, - и ни к месту добавил: - Мы все умрём, так и знайте.
Где-то в углу комнаты громко и насмешливо капнуло о жестяной пол.

0

8

Мерцатель лежал, рассматривая собственные пальцы. На свесившегося он улыбнулся: собеседник - это хорошо. Он любил поболтать. потому, прошептал в ответ:

- Да так, мелочи. Я вместо того, чтобы придти на работу, у себя в отсеке коннектился. Ниче так, оно стоило того, чтобы поваляться здесь да отоспаться....

Дрогнули стены. "Это еще что за номер? Нас бомбят что ли?" Мерцатель ухмыльнулся. И правда, а чего это он раскис, если он сюда так хорошо и вовремя попал. Потом продолжил тихо шептать:

- Ну конечно помрем, родная ты Искра! А ты собирался вечно жить? Хммм... Неладное - это точно. Неужто реактор жахнул? Это мы воврем попали под землю - если там взрыв, то в здании базы нет никого живого. А я дурак расстроился, что меня упекли за решетку. А видишь, судьба ничего не делает зря. А потому, я никогда не жалею о том, что сделал.

Потянувшись, он повернулся на бок и прижался к стене спиной. тут его осенило. Киари, кажется, собиралась в ремблок. А судя по взрыву, там не иначе, как космический корабль упал на поверхность. Жива ли она и что с ней? Неужто ей кранты? Впрочем, он был из тех, кому чуждо волноваться за других. Системы автоматически переключили внимание на происходящее в камере, переставив приоритеты в оперативной памяти, и беспокойство за Кию быстро затормозилось.

- Давай слазь со своей верхотуры, расскажи о себе. Сегодня я буду твой психоаналитик, хехе... Хотя вообще, я в ПВО служу... Зенитчиком.

Отредактировано Sunstreaker (2010-03-04 00:10:05)

0

9

Проул выслушал все излияния десептикона. Тот явно старался быть убедительным. Он явно не знал одного из самых простых правил: меньше говоришь - меньше рассказываешь. По мере его рассказа тактик автоматически отмечал зацепки и делал выводы по выдаваемой им информации. Показательная откровенность - попытка лишить бдительности методом раскрытия, казалось бы, всех карт. Упор в рассказе на "лишение всего" из-за действий автоботов - давление на чувство вины. Шантаж имеющимися в его распоряжении знаниями - возможно, ложная информация.
Шэллдаун был прав, десептикон изворачивался в меру сил и возможностей. В том, что он десептикон, тактик не сомневался: в битве он видел Деструктора, и тогда на нём был фиолетовый знак, кроме того, то же самое было известно и Элите, иначе её с Хотродом операция становилась бессмысленной.
Тактик глубоко задумался. Несмотря на все высказанные Деструктором сведения, доверять ему было нельзя. И нельзя было доверять этим сведениям - речь шла о жизни Элиты. Сказанные им слова, при учёте того, кем он являлся, ничего не стоили. Проверить эту информацию у него, Проула, возможности не было: это была, в любом случае, закрытая информация, в отличие от той, что он смог взять у Шэллдауна в аналогичной ситуации.
Десептиконские базы данных не были ему доступны. Единственное, что стоило проверить, это информацию, касающуюся корпуса Элиты. Проул активировал комлинк.
/Рэтчет, пленный десептикон утверждает, что корпус Элиты был собран по десептиконскому проекту "Берсерк" и только им известен состав, необходимый для замены нейросети. По его словам, он сделал её инъекцию антигистаминного средства. Это верно? Если да, то сообщи, пожалуйста, какие сведения тебе требуются, кроме информации о проекте и составе./
Теперь следовало подумать о методах.
Тактик поджал губы, его взгляд на несколько мгновений ушёл в себя. В отличие от белого нейтрала Деструктор был врагом. Пусть наёмным - но врагом. Он убивал, он ранил. Он был виновен. И информация, которая у него была, была необходима: жизнь Элиты висела на волоске. Проул не мог доверять. Ни его рукам, ни его словам. Нельзя было допустить, чтобы десептиконский доктор ремонтировал Элиту, и в равной степени нельзя было просто следовать его указаниям. Неизвестный Рэтчету и автоботской медицине состав нельзя было отдавать на откуп десептикону.
Но  приказать просто взломать десептикону память он тоже не мог. Деструктор, несмотря на свою принадлежность к фракции, был трансформером, был кибертронцем. Поступить с ним так означало бы опуститься на уровень самих десептиконов.
С другой стороны, получить достоверную информацию иным способом тоже нельзя.
Тактик откинулся на спинку кресла, переводя взгляд на Деструктора. Любой имеет право на свободу воли. Вот что было главным. Вот на что ему следовало опираться. Следовательно, он, Проул, предоставит десептикону выбор.
- Я вижу, ты неверно понимаешь своё положение, - ответил, наконец, Проул, внимательно разглядывая алые линзы. Сотрудничество, о котором он говорил, было, как видно, понято пленником, как завуалированное предложение если не перейти на сторону алого знака, то работать на неё сейчас. Здесь Деструктор ошибался, и тактик не выдержал, скривившись при мысли об этом. Такое предложение было бы лицемерием, ложью. Проул, автобот, не сделал бы его. - Я не предлагаю тебе предательство. В ходе операции, проведённой под руководством Элиты, ты был захвачен в плен, Деструктор. Сейчас ты - военнопленный, и  о нанесённом тебе ущербе не идёт речи. Мне необходимы точные и достоверные сведения, и получить их я смогу только, - тактик сделал короткую паузу, переводя безэмоциональный взгляд с одного окуляра пятнистого десептикона на другой, - напрямую от твоих баз данных. И сотрудничество с твоей стороны будет заключаться в том, добровольно ты предоставишь их нашему специалисту, - тактик указал кистью на Шэллдауна, - или нет.
Он замолчал, не став говорить о том, что от десептиконов по общей связи уже поступил запрос на обмен пленными. Сведения о корпусе Элиты были слишком важны, чтобы давать десептикону, за что уцепиться. И одновременно Проул надеялся, что десептикон всё же пойдёт на добровольную отдачу данных. Если он не пойдёт... Тактик сжал дентопластины. Если он не пойдёт, ему, Проулу, придётся взять на себя эту вину. Жизнь Элиты была важнее.
- Итак, решай, Деструктор.
Внезапно раздавшийся гул и отдалённый треск заставил тактика встревоженно нахмуриться. Такое происходило впервые. Предположения строить было рано, первым делом ему было необходимо узнать, что случилось. Проул подал запрос в Штаб радиоэлектронной борьбы.
/Что послужило причиной встряски? Прошу немедленно предоставить отчёт о произошедшем./
Тактик снова посмотрел на Деструктора. Десептиконский доктор был быстр на подхват - он уже выторговывал себе условия.
- Нет. Рация не будет тебе предоставлена. По крайней мере, до выяснения всех обстоятельств.
Проул свёл пальцы в замок, практически заклинивая их, лицо его стало похоже на маску. Возможно, у него оставалось совсем немного времени - только 40 минут, как утверждал Деструктор. Возможно, меньше. С взятием информации от пленного доктора следовало поторопиться. Он посмотрел на белого нейтрала, сидевшего на краю стола.
- Шэллдаун, давай приступим.

Отредактировано Prowl (2010-03-04 13:55:48)

0

10

- Вечно - не вечно, но судьба всё решит за нас. И всего лишит... - ворчливо отозвались сверху. - Ты слышал этот гул? Наверное, новая атака.
Койка скрипнула, и сверху спрыгнул невысокий трансформер жёлто-белых цветов. Он опасливо, как-то автоматически оглянулся на дверь, кинул взгляд на верхнюю койку над Санстрикером и перевёл на него взгляд.
- И зачем они атакуют, зачем мы защищаемся?.. - тоскливо и как-то в воздух спросил автобот. - Всё ведь всё равно предрешено, и им, и нам никуда не деться.
Он потоптался, потоптался на месте и сел на нижнюю койку под своей.
- Зенитчик, говоришь?.. А я вот денщик простой. Только и делаю, что здесь, на нижних уровнях пашу. И конца и края этому не видно... - автобот умолк, смотря в стенку.

0

11

Деструктор покачал головой:

- То есть, ты считаешь, что мне сильно охота работать у десептиконов, когда Мегатрон назначает мне командующим рядовую спецназа, а потом Саунд имеет процессор с утра до вечера? Мда, впрочем, глядя на тебя, я понимаю, что у автоботов есть своя звезда головной боли.

Он уперся ногами и по возможности откинулся на стул:

- К делу. В-общем, проект "Берсерк" - это не серийный проект, был только один трансформер, и тот помирает. В моей базе данных есть один файл с научным трудом по этой теме. а вот формулы составляющих для смеси хладагента придется синтезировать на месте, на основе того, что осталось и того доклада с которым я был знаком. Напомню, что это не я проект делал, я только на повторном докладе был. Так что, придется как бы разрабатывать ее заново. Та же песня с ее нейросетью.

Он покосился на Шелла, потом снова на Проула:

- Вот ваши хакеры соберут разделенный архив по моей памяти, а я буду брыкаться кстати, они ничего там не поймут. Ты видел полное описание своего проекта? Где какой винтик и из чего? Про Элиту два тома. Короче, вы не успеете.

Он еще раз глянул на восседающего и нависшего над ним Проула. Ха! Удивили голым бампером. Давить на психотерапевта. Жаль, что он еще и не хакер - тогда бы эти двое тут поплясали как надо. Психотактика на давление? Представить себе, что это поджаренный Лазерник без брони. Во... готово.

Деструктор не сдержал улыбку:

- Сними с меня наручники и веди в лабораторию. Ну просто так будет быстрее. А вот если Элита помрет от вашей с Рэтчетом паранойи, то я б на месте Прайма вам так навалял, что потом уже вас придется лечить.

Да, теперь он говорил уверенно. У него есть своя позиция, которую он намерен отстаивать.В принципе, он понимал, что есть еще одна альтернатива - он попросту не сумеет его приготовить, равно как и Рэтчет. И тогда все окажутся в дураках, потому как невозможно будет точно узнать, что да как. Потому как в этом проекте есть система самоуничтожения.

0

12

Мерцатель сел на кровати, призадумался и потом сказал:

- В-общем, верно. Я - лучший боец среди автоботов... Ну, во всяком случае в своем классе боевых единиц, - он усмехнулся, - А здесь я из-за того. что не написал гору отчетов. Эти файлы с бредом еще никогда ни на что не влияли. Так смысл тогда их писать?

Он подтянул одну ногу на кровать и стал барабанить пальцами по колену. Ему пришла в голову мысль о том, что даже здесь, в тюрьме, им могут восхищаться. А потому, он был в прекрасном расположении духа. В силу своего превосходства, которое для него было очевидным. Он улыбнулся собеседнику, мысленно глядя на него свысока. Хотя это и было трудно, сидя на нижней кровати:

- Уже не пашешь, радуйся.

Потом пришло сообщение от Оптимуса Прайма. Сестра в плену. Да-да-да, а еще брат пропал без вести. Ну и что ж поделать, если у него двигатель в задней части, там, где у всех багажник? Немудрено, что они пропали. Он размышлял о том, что же дальше делать. Вот они не хотели брать его в группу. Замечательно просто. То есть, он им как бы и не нужен, значит? Это весьма и весьма сильно задевало СанСтрикера. Вздохнув, он отправил короткий ответ:

/Ладно, напишу я Проулу его вонючие отчеты/.

0

13

События:

Замок двери внезапно скрипнули и стальной засов ушел в сторону. Щелкнули магнитные замки. В камеру вошли двое охранников-автоботов. Отыскав взглядом Санстрикера, один из них произнес:
-На выход, Мерцатель - досрочное освобождение. Приказ Оптимуса.

0

14

- Ах, ну что ж, дружище, выходите и Вы. Пока-пока!

театрально поклонившись сокамерникам, он вышел за дверь и направился к выходу. Да, эт хорошо, что его так быстро выпустили. Да уж, и на Проула можно найти управу. Вот только с Оптимусом эта фишка врядли прокатит. Выше-то кто? Кому жаловаться? )

Чтобы не откладывать дело в долгий ящик, он позаимствовал письменный стол у одного из чинов тюрьмы (все же, оба они подчинялись группенфюреру Мюллеру Проулу). Положив на стол датапад и взяв стилус, он шумно вздохнул. Как же это было ему тоскливо. Аж выть хотелось. А потому, ламборджини стал писать полный отчет о действиях, расставля приоритеты в соответствии с тем, что ему больше понравилось, а значит - лучше запомнилось.

В результате, отчет о поисках был на полстраницы, описание спасения СайдСвайпа на два листа. Про торгово-промышленную ассоциацию и инфицирование вирусом было вообще как-то очень уж общо и скомкано. Зато про киари было написано 8 листов, во всех подробностях. Ну и наконец, зафиксирован факт подземного толчка неясного происхождения. Отправив файл, он направился к себе в отсек.

--> отсек ламбо

0

15

Помещение слегка тряхнуло. Мигнул свет, где-то что-то гулко прогремело, после наступила относительная тишина. Дракон, недоуменно приподняв надлинзовый щиток, зачем-то посмотрел на потолок. Но никаких божественных откровений на тему "что за хрень" не прочел и посему задал вопрос офицеру
// - Проул, а что за...? Или оно тут у вас в порядке нормы?//
Попутно он отметил на кривящейся автоботской физиономии признаки очередной невнятно-внутренней борьбы. А может размышлений, как бы так пометче и покрепче приложить пятнистого, не применяя при этом физическую силу, ага.
Впрочем, ожидаемый приказ уже поступил, нейтрал спрягнул с края стола и неторопливо обошел кругом стул с пленником. Задумчиво прищелкнул пальцами и удержался от хулиганского побуждения начать выстукивать на чужом шлеме имперский марш.
- уже приступаю, Проул.
Для порядку откликнулся он вслух.
Выслушав очередную порцию излияний ремонтника, хмыкнул, неприятно улыбнулся уголками губ и опроверг утверждение о "хакеры не успеют"
// - хакеры успеют, офицер, не сомневайся. И не таких потрошили. А что до понимания... Я так сильно подозреваю, что Рэтчет разберет все те медицинские кракозябры, что можно будет извлечь. К слову, нужны только они или массив памяти по максимуму?//
Посмеявшись про себя внезапно прорезавшейся самоуверенности Деструктора, Шэлл собрал щитки на левой руке и направил куда-то предположительно в оптику или просто в лицо пленному строенное бластерное дуло
- а вот брыкаться я тебе очень сильно не советую.
негромко проворчал наемник и привычно сунулся пальцами под кромку шлема Деструктора в поисках подходящих разъемов. Которых там, упс, не обнаружилось. Довольно редкая, но разновидность нормы. Чтож, тогда пойдем другим путем. Белый, не убрая бластера, наощупь отыскал приглянувшийся ему стык броневых пластин на груди пленного. Нажал, раздвигая, и хакерскими проводами из правого предплечья подключился уже в открывшиеся там разъемы.
Пока проводя только начальную стадию "ощупывания" и поверхностного проникновения в чужое сознание и чужие системы.

Отредактировано Shelldown (2010-03-10 21:19:50)

0

16

Ответ из штаба радиоэлектронной борьбы ещё не пришёл, и Проул ответил Шэллдауну:
/Нет, такое происходит впервые. Что это, пока сказать не могу, но, вероятно, что-то значительное./
Тактик слушал десептикона, не перебивая. То, что он был недоволен своими работодателями, ни о чём не говорило: наёмник, ставший под знамя фиолетового знака, мог рассказывать что угодно, это не давало никакой гарантии его правдивости. Рэтчет был прав: трансформеру, убивавшему их солдат, их друзей, доверять они не могли.
/Он выдаст всё, что знает, Рэтчет. Ты можешь на меня рассчитывать./
Деструктор рассказывал о проекте - возможно, он надеялся, что это отведёт от него необходимость подключения напрямую. Но, так или иначе, оно было необходимо. Кроме того, из слов Деструктора со всей очевидностью следовал немаловажный вывод: если он действительно столь поверхностно осведомлён о проекте, как говорит, доверить ему ремонт Элиты нельзя и в профессиональном отношении. Проул предполагал, что Рэтчет знает о её корпусе многое и что медику автоботов понадобятся только сухие данные, на получение которых они с Шэллдауном и могут рассчитывать. Это вселяло надежду и означало, что базы Деструктора тем более необходимо было выкачать и переслать Рэтчету наискорейшим образом.
И это значило ещё одно: от Деструктора в таком случае они действительно не зависели. Проул позволил себе незаметно пропустить воздух через системы вентиляции. В глубине искры он опасался такого варианта. Но, слава Праймусу, его удалось избежать.
- Если я должен буду понести наказание, значит, я его понесу, - кратко и бесстрастно отозвался Проул. - Но - я сделаю так, как должен, наёмник.
Он кивнул белому нейтралу, подошедшему к пленному, и пронаблюдал, как нейтрал подключается  к десептикону, на этот раз удержав лицо полностью. Результат был важнее того, что ему самому эта операция была неприятна.
/Рэтчет справится, Шэллдаун. На него я могу положиться, как на самое себя. Все данные о проекте и смежные с ними пересылай пакетами прямо ему, как только достанешь! Время не ждёт. Кроме того, меня интересует всё то, что касается пребывания Деструктора в здании Торгово-промышленной ассоциации - нам необходимо знать замыслы десептиконов, чтобы их предотвратить. Я рассчитываю на тебя и твои умения./
Тактик прекрасно помнил переданные данные со станции слежения: эти обстоятельства так же необходимо было выяснить.
Пришло сообщение от штаба радиоэлектронной борьбы, но никакой конкретики оно не содержало. Проул нахмурился. Это было плохо.
/Проверьте состояние базы не только изнутри, но и снаружи. Проведите обследование по всему периметру и создайте отчёт о происшествии. Мне необходимы конкретные данные./
Практически одновременно с этим пришло сообщение от Оптимуса, и Проул сосредоточился на ответе командиру, глядя, как нейтрал выполняет заданную работу.
/Оптимус, в отношении информации я сделаю всё возможное и от меня зависящее, ты можешь на меня положиться. Но о сотрудничестве с десептиконом-наёмником говорить трудно - Оптимус, он явный лжец. Только что он сдавал своих, как он говорит, работодателей. О проекте "Берсерк" он знает немногое, и это всё, как только мы добудем информацию, я думаю, может быть использовано Рэтчетом без какого-либо его вмешательства. О происхождении толчка, прошедшего по базе, пока ничего неизвестно, но уже выясняется. По предварительным данным, разрушения незначительны./
Едва он отправил отчёт Прайму, как поступили сообщения и от Стар Сэйбера. Судя по всему, генерал, славившийся своей отвагой и неумением сидеть сложа руки, решил взять дело под контроль. Проул задумался. Да, в этом был смысл. Естественно, операцию следовало не задерживать лишними проволочками. Чем быстрее получит Стар Сэйбер информацию, тем быстрее они смогут помочь нейтралам.
/Стар Сэйбер, все данные будут переданы Вам прямо, без посредничества десептикона. Шэллдаун перешлёт их, как только получит./
Отдав аналогичное предыдущему указание нейтралу по личной связи, но теперь в отношении Стар Сэйбера, Проул снова вызвал Оптимуса, чтобы дополнить отчёт.
/Оптимус, генерал Стар Сэйбер получит от меня все необходимые данные для операции на нейтральной территории./
Проул откинулся на спинку кресла, внимательно и строго наблюдая за Шэллдауном и пленником. Теперь всё зависело от белого нейтрала и скорости его работы.

Отредактировано Prowl (2010-03-10 23:34:15)

0

17

Деструктор сказал:

- Я буду с вами сотрудничать ровно в той же мере, что и вы. Вы ничего не добьетесь насилием. Я начинаю сейчас.

Откинувшись на спинку стула, он погасил оптику, полностью сосредоточившись на своем корпусе и своих системах. анестезия пошла. Теперь... А теперь скипидарчик! Деструктор раздавил под пальцем ампулу с лекарством. Почувствовал, как палец мгновенно немеет, и онемение продвигается по манипулятору вверх.

- Ого, что я схватил... Крутая вещица тригидроортодинатуратдиенфосфат магния... - бормотал он заплетающимся вокодером, сползая вниз.

Не прошло и трех секунд, как его корпус стал обесцвечиваться, а сам Деструктор попросту ушел в оффлайн навсегда. Он сломал себе палец и через рану ввел себе снотворное, которое по идее нужно было бы разбавлять, и сильно. лишь успел спокойно подумать... "Вот и все..."

Деструктор дезактивирован!

Отредактировано destructor (2010-03-12 22:17:11)

+1

18

// - Ну и квинт с ним в таком разе. Ты только предупреди, офицер, когда тут все рушиться начнет, а тож я увлекусь сейчас//
Не смотря на всю серьезность положения, поставленной задачи да и собственного подхода, нейтрал послал напоследок что-то типа маньячного смешка. В реплики, которыми обменивались пятнистый и тактик, он уже не вслушивался. смысла не было.
приказ прекратить придет по закрытому от Проула. Или просто кончатся нужные данные в десептиконе. Или десептиконском наемнике, не суть. Этой мысли белый посмеялся про себя, особенно в свете того, что оказался на положении автоботского наемника.
// - ага, кракозябры медику, контракты  - генералу Сейберу//
подтвердил с ленцой нейтрал, именую алого генерала так, как услышал от Проула.
а потом началось веселье.
Обмяканию пленника белый особого значения поначалу не придал. И, как оказалось, очень сильно зря. Поскольку, начавши уже более активное проникновение в сознание Деструктора, узрел только безумно быстрое, явно спровоцированное отключение всех процессов. Хакер непонимающе мигнул оптикой, наблюдая полное угасание сознания пятнистого, а попутно линзами - выцветание его корпуса.
Все, финиш. Во всех смыслах слова.
Правда не конец его работе.
Белый покривил губу, в линзах мелькнула вдумчивая презрительность и снова уступпила место спокойной холодности. Шэллдаун задвинул миниатюрные стволы обратно в пазы под броней, выдернул хакерские провода из чужих разъемов и вслух констатировал очевидный факт.
- Окочурился бедолага. И, офицер, я тут не при чем, если что. Медикам его отдать бы - пусть полюбопытствуют.
сочувствия правда в голосе не наблюдалось от слова вообще.
- а вообще он нам таким образом даже помог.
Белый запрокинул голову дезактивировавшегося механоида так, чтобы было удобно. Выщелкнул из запястий пару каких-то тонких фигурных отмычек-отверток-стилусов-непойми-чего. Покопавшись ими с пару минут в шлеме и под шлемом бывшего десептикона, наемник наконец от этого шлема половину скинул на пол, в открывшиеся системы влез уже пальцами, покопался - и с треском разрываемых проводов, тех, что нельзя было отключить аккуратно, извлек блок памяти.
Подкинувши его на ладони, развернулся и прямо посмотрел на офицера
- вот и все, надо теперь в ремблок, подключить это дело к внешнему источнику питания и можно будет спокойно все считать.

+2

19

Проул увидел, как Деструктор, сказав прощальную фразу, начинает картинно оседать на стуле, и невольно поднялся сам с своего места, опираясь ладонями о стол. Он смотрел на десептикона удивлённо, нахмуренно - не понимая, зачем тот так глупо, ни за что отдал свою жизнь, ведь автоботы всегда держали свои слова. И он, Проул, тоже всегда держал.
Тактик не понимал. Не понимал, как можно воевать за идеи, полные эгоизма и жестокости, идеи, которые рушат их расу, подрывают её изнутри. Не понимал, как можно отдавать за них, эти идеи, жизнь. Наёмники - он кинул короткий взгляд на белого нейтрала - были только за себя. По крайней мере, в этом они были честны. Шэллдаун говорил тогда правду. Что ж. Возможно, этот наёмник слишком стал десептиконом.
Проул почти оцепенело глядел, как хакер ловко орудует своим инструментарием, раскрывая Деструктора и добираясь до его основного блока памяти. Какая-то часть его поморщилась внутри, где-то в нём было ясное понимание, как отвратительно циничны мародёрские действия нейтрала. Но - было нельзя получить от вышедшего в окончательный оффлайн механизма информацию. И Проул заставлял себя смотреть, не отводить взгляд и держать лицо неизменным, как привык, - он обязан был видеть всё это до конца, хотел того или нет.
На комлинк пришло сообщение от Оптимуса, и у тактика мелькнула отдалённая мысль, что, по всей видимости, Оптимусу сейчас тоже тяжело. Тяжело пытаться изо всех сил вернуть свою Элиту. Поэтому, возможно, он не услышал от отчаяния, что сказал ему его тактик, что хотел сделать. Он должен попробовать объяснить командиру... Он должен попытаться...
И вдруг на комлинке раздался новый сигнал. И вспыхнул он знакомым, так отлично знакомым голосом неугомонного лейтенанта...
"Джазз..."
Проул выключил линзы. Его губы чуть-чуть тронула улыбка. Раз диверсант отозвался, значит, ему лучше. Тактик почувствовал острый прилив благодарности напарнику, старому другу - что тот жив, что тот зовёт его, что тот отвлёк его от вот этой вот неизбежности.
Тактик активировал оптику, одновременно посылая сообщение. И в нём он постарался выразить всё это - уж как сумел.
/Творится многое, и многое из этого неожиданно и печально, Джазз. Умирает Элита, у меня на глазах покончил с собой пленник, от знаний которого зависит её жизнь. Но надежда всегда остаётся с нами. И я хотел бы знать, как ты чувствуешь себя сам./
Лейтенант разогнал нависшее над ним, выгнал его из оцепенения, и Проул выпрямился, глядя на блок в руках Шэллдауна.
- Ты прав, и нам надо спешить, - быстро кивнул он, выходя из-за стола, и на секунду запнулся, прежде чем добавить. - Я вижу, что ты не виноват, - а потом обратился к дежурному синему боту, всё так же стоявшему у двери и расширенной оптикой глядевшему на серый корпус. - Возьмите его и следуйте вместе с нами.
Теперь он мог ответить Оптимусу. Теперь ему было что ответить.
/Командир, я никогда не скрывал информации от тебя. Спасти жизнь Элиты прямой передачей было бы быстрее... Но десептикон предпочёл покончить с собой по неизвестной причине. Однако... Теперь есть возможность извлечь данные о проекте без каких-либо преград. Мы идём./

Тюрьмы >>>>> Медблок

0

20

Нейтрал, все еще наблюдая за тактиком, отметил про себя, как напряжен был автобот во время процедуры изъятия блока памяти.
"Что, не нравится? не нраааавится. Нет, физичкски-то тебе пофигу, офицер, поди еще и не такое видел на войне. Но вот искра твоя автоботская против, да? Что я к этому механоиду отношусь как к куску шлака. Да вот только он и есть кусок шлака, так что никаких почестей он не достоин. Спокойнее, офицер..."
Белый ухмыльнулся, почти незаметно, и ответил с автоматическим кивком
- Эт-то хорошо, офицер.
" А еще хорошо, Проул, что кто-то или что-то тебя порадовало извне. Не люблю работать с тем, кто пребывает в дурном расположении искры"
Покосившись себе за плечо, на синего охранника со все еще слегка перекошенной рожей, Шэлл еще раз подивился на автоботов и их отношение к жизни и смерти. А попутно задал тактику новый вопрос
- кстати, а отчего нас тряхнуло, так и не известно до сих пор?
Блок памяти он так изредка и подкидывал в ладони, уверено ловя и ощущая, как приятно упирается деталь своими гранями. А фактически - чистая информация.
А информацию нейтрал любил.

>>>>>>>>>>>>>>>>Ремблок

0


Вы здесь » Войны Кибертрона » Автоботская база » Тюрьмы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно