(здесь общая инфа по родному миру ТФ)

Альфа Центавра.
http://s59.radikal.ru/i164/0911/2f/f3510cb41946t.jpg
Кибертрон.
http://i066.radikal.ru/0911/ef/e1852082a01at.jpg
Иакон.
http://i057.radikal.ru/0911/30/0136d255541bt.jpg
Каон.
http://i055.radikal.ru/0911/a5/3d7c870a03f6t.jpg
Кристаллический город.
http://i002.radikal.ru/0911/e8/95d0f318992dt.jpg

Кибертрон находится в звездной системе Альфы Центавра. Состоит целиком из металлических руд разного физического свойства. Население составляет раса мыслящих машин — Трансформеров, могучих роботов, умеющих превращаться (трансформироваться) в различные средства транспорта и др. технику. Миллионы лет две могущественные группировки трансформеров — Автоботы и Десептиконы — ведут войну за владычество над планетой и её источниками энергии. Кроме того, некогда на планете обитала раса маленьких (ростом с человеческого ребёнка), но очень одарённых и трудолюбивых роботов — мини-конов, которых каждая из воюющих группировок стремилась взять под свой контроль. Желая сохранить свободу и не быть использованными в качестве оружия, мини-коны покинули родную планету и вернулись только после прекращения военных действий.
Кибертрон окружен кислородной атмосферой. Есть сведения о наличии атмосферных осадков (дождя). По некоторым данным, имеются масляные озёра, и даже болота. Водятся механические птицы и другие живые существа. Однако, помимо механических, на планете обитают и органические формы жизни.
Звезда, вокруг которой обращается Кибертрон, не установлена. Период обращения неизвестен. Данные о смене времён года отсутствуют. Освещённость поверхности планеты слабая, видимое небо всегда тёмное; на этом основании можно предположить, что Кибертрон находится на очень значительном удалении от «солнца». Сила тяжести такая же, как и на Земле, или немного слабее (во всяком случае, трансформеры на Земле не испытывают проблем в этом отношении).
У планеты есть 2 спутника, также металлических. У обоих спутников имелась атмосфера, ее плотность была сравнима с кибертронской, сила тяжести была примерно одинаковой. (Согласно версии мультсериала «Трансформеры: Армада», одним из спутников Кибертрона являлся замаскированный и деактивированный Юникрон, но в нашей роле это весьма и весьма спорное утверждение).
Изначально богатая ресурсами, за время войны планета настолько истощилась, что многие ее жители были вынуждены искать энергию в других местах — в частности, на Земле. Этот период получил название Великого Упадка Кибертрона… Он продолжался много лет, и за это время большие массы энергии восстановились, поэтому Взрывале (Шоквейв) удалось завершить его, реактивировав Кибертрон.
Кибертрон является полностью металлическим, от полюсов до экватора. Под видимой частью поверхности — громоздкая система туннелей и механизмов.
Территория Кибертрона была традиционно разбита на большие самоуправляющиеся города-государства, главная столица располагалась в Иаконе. Кроме того, значительным центром был город Каон. Самым красивым считался Кристаллический город (впоследствии разрушенный Конструктиконами). Также, в сериале «Зверороботы» показан город Киберполис. В той же серии сказано, что его населяло около 10 млн. трансформеров. Мини-коны жили (до их бегства с Кибертрона) в отдельных посёлках. Но в комиксах Dreamwave встречаются упоминания о Кибер-сити — городе мини-конов.

"Вики" (c)

Отредактировано -==Optimus_Prime==- (2009-11-30 17:01:25)