[реклама вместо картинки]

Войны Кибертрона

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Дорогие друзья, из-за некоторых неполадок, связанных с уходом одного из админов и отсутствия глобального сюжета, форум будет временно закрыт на технические работы до понедельника 26.04.2010. После этого вас будет ожидать новый сюжет, а также новые персонажи. С уважением. Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Войны Кибертрона » Автоботская база » Информация о базе


Информация о базе

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://i038.radikal.ru/0911/b7/43420b02d827t.jpg

Общая информация:
База автоботов - это целый комплекс зданий и сооружений различного назначения. Объединяя в себе огромное количество жилых отсеков, коридоров, энерго-узлов, лабораторий, инженерных, технических помещений, медицинских отсеков, пунктов связи, командных рубок и оборонительных точек, база связана в единую, прочную структуру, являясь оплотом автоботов на Кибертроне.
База расположена у самой границы промышленной зоны, что в ста пятидесяти милях западнее Иакона. В относительный близости (337 миль) расположен внушительный комплекс плазменных генераторов западного полушария Кибертрона, несколько центров очистки энергона, а также ряд крупных заводских помещений. Эти факторы и явились причиной возникновения базы автоботов именно на этом месте еще во времена первой войны - Оптимус заблаговременно позаботился о линии снабжения, обустроив командный центр непосредственно вблизи промышленной зоны. Принимая во внимание энергетический и промышленный потенциал района, это был верный ход. Лишь один раз за время всех трех войн автоботы покинули расположение базы - в период Упадка Кибертрона. Тогда энергии не хватало даже на банальное освещение двух-этажного здания...
Также база имеет ряд подземных коммуникаций, тоннелей, мостов и несколько высокоскоростных магистралей для связи с мобильными фланговыми командными точками типа Метроплекс и Фортресс Максимус.
Структура базы: 6/3 А именно: шесть подземных и три надземных уровня. Центральный реактор расположен на втором уровне снизу.

Огневой потенциал базы:

-Зенитно-ракетный комплекс типа TOR
-тип: противовоздушная оборона.
-характеристики: состоит их двух зенитных установок типа GAU/ГШ, калибром 30-35 мм, темпом стрельбы 4500-6000 в/мин, дальность поражения до 10 км и ракетной установки типа MRM12, с темпом стрельбы 12 р/мин и дальностью поражения до 25 км. Тип боеприпаса: бронебойный, наведение инфракрасное.
-количество: 10 комплексов.
-описание: комплексы расположены на внешних радиусах базы, спонсоны подвижные, угол вращения 360 град; скорость вращения платформ высокая. Предназначены для скоростного боя с сикерами на близкой дистанции, уничтожения встречных ракет, а также установки плотного, заградительного огня по воздушному периметру базы.

-Ударный комплекс общего назначения типа ANUBIS
-тип: ударные операции в заданном периметре.
-характеристики: состоит из двух ионных установок с темпом стрельбы 5 в/мин и дальностью поражения до 35 км и и двух ракетных установок типа LRM8, с темпом стрельбы 8 р/мин и дальностью поражения до 55 км. Тип боеприпаса: бронебойный, наведение инфракрасное/лазерный луч.
-количество: 5 комплексов.
-описание: комплексы расположены на внешних и средних радиусах базы, спонсоны подвижные, угол вращения 360 град; скорость вращения платформ средняя. Предназначены для точечного уничтожения угроз любого типа в заданной дистанции по всему периметру базы.

-Защитный комплекс типа ODIN
-тип: наземная оборона.
-характеристики: состоит из двух протонных гаттлингов (8-ми ствольный ствол роторного типа) с темпом стрельбы 500-1000 в/мин и дальностью поражения до 10 км и ракетной установки типа SRM24, с темпом стрельбы 24 р/мин и дальностью поражения до 25 км. Тип боеприпаса: осколочный, наведение отсутствует.
-количество: 10 комплексов.
-описание: комплексы расположены на внешних радиусах базы, спонсоны подвижные, угол вращения 360 град; скорость вращения платформ высокая. Предназначены для борьбы с наземными целями умеренного бронирования и установки заградительного огня по всему периметру базы.

-Тяжелый артиллерийский комплекс типа AID
-тип: дальнобойная артиллерия.
-характеристики: состоит из двух пушек типа земля/земля, 125-мм калибра с плазменной начинкой, темпом стрельбы 5-10 в/мин и дальностью поражения до 75-125 км, а также одной универсальной ионной пушки с темпом стрельбы 1 в/час и дальностью поражения до 500-1225 км
-количество: 1 комплекс.
-описание: комплекс расположен на внутреннем радиусе базы и защищен индивидуальными экранами, спонсон подвижный, угол вращения 360 град; скорость вращения платформы низкая. Комплекс предназначен для оказания мощной огневой поддержки на дальних дистанциях боя, а также противокорабельной защиты.

Защитный потенциал базы:
-Ферро-титановая обшивка: прочный материал, толщиной 225 мм, которым покрыта наземная часть базы, а также все перекрытия, двери и запоры.
-Сенсорный комплекс: база буквально напичкана разнообразными датчиками и сенсорами. Сюда входят датчики движения, сейсмо-датчики, инфракрасные, ультрафиолетовые датчики и лазерные ловушки.
-Оптический комплекс: в радиусе 50 км расположены радиолокационные точки-маяки, образующие целую сеть, выводящие на экран командного центра трехмерное изображение окрестностей базы вплоть до мельчайших деталей.
-Оборонительные сооружения: сюда входят комплексы типа TOR и ODIN (они атакуют врага автоматически, как только противник входит в зону поражения их орудий)
-Сеть тоннелей и подземных ходов: сеть охватывает весь периметр базы в районе 50 км и позволяет автоботам по проводить десантные и диверсионные операции на подходах к своей базе.
-Сеть защитных куполов типа А: комплекс генераторов, создающих вокруг базы энергетические поля, поглощающие большую часть энергии выстрела оружия любого типа, за исключением пуль, ракет, артиллерии и крайне мощных пушек, наподобие ионных.

Недостатки:
-Ферро-титановая обшивка крайне уязвима при прямом воздействии, например таран тяжелым объектом, или высококонцентрированном огне оружием не теплового типа (артиллерия, ракетное оружие, крупный калибр ~35-мм)
-Сенсорный комплекс охватывает далеко не все места базы. Например вентиляционные шахты и тех-отсеки практически не оснащены датчиками, только лазерными ловушками.
-Оптический комплекс сам по себе надежен, однако крайне уязвимыми остаются маяки. Уничтожить их очень легко, либо обезвредить эми-воздействием.
-Сеть тоннелей и подземных ходов также практически не оснащены датчиками и слабо охраняются.
-Сеть защитных куполов типа А крайне энергоемкое оборудование и питается напрямую от плазменных генераторов, что находятся в трехстах милях за чертой базы. Отключение генераторов приведет к отключению куполов.
-Отключение генераторов приведет не только к отключению куполов, но и ионной пушки.

Отредактировано -==Optimus_Prime==- (2009-12-05 12:09:31)

0

2

Прим. администрации: краткое описания результатов землетрясения.

Повреждения минимальны. Сбиты настройки систем безопасности, вышла из строя автоматическое управление оружейными установками базы. Доступно только ручное управление ими непосредственно с главного командного пульта.

0


Вы здесь » Войны Кибертрона » Автоботская база » Информация о базе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно