[реклама вместо картинки]

Войны Кибертрона

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Дорогие друзья, из-за некоторых неполадок, связанных с уходом одного из админов и отсутствия глобального сюжета, форум будет временно закрыт на технические работы до понедельника 26.04.2010. После этого вас будет ожидать новый сюжет, а также новые персонажи. С уважением. Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Войны Кибертрона » Десептиконская база » База десептиконов: описание и ТТХ


База десептиконов: описание и ТТХ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Описание:

База была выстроена буквально на костях - на обломках одного из районов Каона, захваченного десептиконами, в котором и произошла решающая битва.
Базу окружает пустынная, пересечённая местность из руин зданий Каона, они же служат "естественными" препятствиями для вероятного противника.
Снаружи состоит из мощного центрального модуля, возвышающегося над местностью на полторы сотни метров и оснащённого воротами со взлётной площадкой, и нескольких дополнительно оборудованных площадок-полигонов вокруг. Под землёй находится основная часть базы, в том числе, Командный Центр, ремблок, лаборатория тюрьмы. В наземной части - кают-компания, оружейная, приёмная Мегатрона (тронный зал), у самого основания и возле уровня поверхности - жилые отсеки десептиконов.
К базе подходит множество туннелей более древнего происхождения, чем она сама. Десептиконскими инженерами база была вписана в уже существующую систему туннелей, чтобы использовать одновременно и их, как стратегическое преимущество. Туннели подходят к различным нижним уровням со всех сторон базы, но сама она встроена глубже них, самые нижние уровни отходных путей не имеют. Глубже под базой туннелей нет.
Каркас базы сделан из прочного металлического сплава, рассчитанного на взрывы и ударные волны большой силы. Толщина наружных стен - 10 метров, они сделаны многослойными. Толщина перекрытий и стен - 3 метра.
Внутреннее строение базы отличается сложностью и многоуровневостью, коридоры довольно запутаны. Для Командного Центра предусмотрен дубликат, находящийся ниже уровнем.
Питание базы обеспечивается тремя энергостанциями, раскиданными внутри средних подземных уровней.
Территория базы огромна, вся она занимает практически четверть города-штата.
База пронизана вентиляционными шахтами, обеспечивающими проведение коммуникаций по всем её помещениям.
Ворота базы, оборудованные взлётно-посадочной площадкой, являются одновременно автоматическим КПП, так как оборудованы сканирующим полем, выдающим запрос на идентификационный номер прибывшего, и блокируются в случае неподтверждения, отключить которое может только один из ИН высшего командования или сам Главнокомандующий.
Так же имеется несколько скрытых входов, меньшего масштаба, обустроенных по тому же принципу.
В целом имеет внушительный, мощный вид, что на деле оказывается вполне достоверным.

Вооружение:

По краям базы на том месте, где раньше были здания, а ныне - их развалины, практически сравнённые с землей, стоят укрепленные трехствольные 305-мм противотанковые орудия. Сами они окружены колючей проволокой и защищены металлическими щитками от мелкокалиберной артиллерии. В каждую точку может быть наведено по 3 таких орудия (всего - 27).
Помимо них, ближняя оборона с земли представлена лазерными турелями с высокой скорострельностью. На каждую точку наводится по 4 (всего 24).
Дальняя сухопутная оборона представлена ракетными комплексами "Смерч" (15 шт), дальность действия от 20 до 90 километров. Калибр 300 мм, атакует по площадям залпом из 12 ракет.
Противовоздушная оборона представлена 8 ПУ ЗРК С-400, дальность действия 400 км. Ближняя оборона представлена 20 ЗРК "Оса-АК" (от 4 до 20 км), 14 ЗРК "Тунгуска" (от 4 до 10 км - ракетно, от 0 до 4 км - дострелом из зенитной артиллерии).
Под землей в туннелях блокпосты, но это как повезет, смотря какой туннель - самые мелкие из них защищены только лазерным оборудованием. В узком пространстве туннеля на блокпосте сосредоточены крупные силы артиллерии. Также имеется возможность ведения огня скорострельными плазменными установками (12 шт).
Во всех туннелях, как и у всех других важных объектах базы, имеются системы слежения.

Слабые места:

Зная, что их противники практически сплошь - наземные, десептиконы самоуверенно установили защиту, в основном, только с земли. За воздушным пространством слежение осуществляется слабее, и его защита куда уязвимее.
Кроме того, в виду скоропалительности постройки базы, десептиконскими инженерами были не предусмотрены все негативные стороны местоположения в том, что база выстроена на бывших жилых районах, под которыми проходит заложенная в стародавние времена сеть туннелей. Обнаруженные туннели были, естественно, оборудованы и защищены, но заброшенные, старые их ответвления не все были выявлены, что и послужило для автоботов возможностью проникновения в базу через один из них.

+1

2

Прим. администрации: краткое описания результатов землетрясения.

Катастрофа затронула и десептиконскую базу. Небольшой разлом прошелся как раз по ее центру, растрескав стены и обрушив купала некоторых военных построек. Подземные уровни базы почти не пострадали, если не считать частичное обрушение подвесных потолочных блоков на головы особо  «удачливым» десептиконам и отказа одной из энергетических станций. Из-за сейсмического толчка на половине базы отключился свет и вышла из строя чувствительная электроника, обеспечивающая жизнедеятельность на базе и ее защиту. Самые нижние уровни лишились еще и вентиляции.

0


Вы здесь » Войны Кибертрона » Десептиконская база » База десептиконов: описание и ТТХ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно