[реклама вместо картинки]

Войны Кибертрона

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Дорогие друзья, из-за некоторых неполадок, связанных с уходом одного из админов и отсутствия глобального сюжета, форум будет временно закрыт на технические работы до понедельника 26.04.2010. После этого вас будет ожидать новый сюжет, а также новые персонажи. С уважением. Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Войны Кибертрона » Автоботская база » Окрестности базы


Окрестности базы

Сообщений 31 страница 60 из 162

31

Проул не стал слушать то, что пробубнил нейтрал. Бывшему патрульному за многие сотни звёздных циклов службы на государственном посту довелось переловить немало преступников и нарушителей, мелких и крупных. Он хорошо знал, что при задержании каждый из них пытается объяснить и оправдать свои действия, и в момент отчаяния, или страха, или просто мандража каждый может солгать, даже непреднамеренно.
Поэтому Проул промолчал в ответ нейтралу. Он никогда не спорил с теми, чьи интересы расходились с его собственными.
- Вы будете задержаны для выяснения Вашей личности и Ваших намерений, - сообщил он белому трансформеру. - Заведите руки за спину.
Тактик достал тонкие, узкие, но сверхпрочные кольца блокиратора и соединил сзади руки нейтрала. Блокиратор активизировался, замыкая контакты на подходящих к обшивке корпуса нейтрала через свою цепь и, таким образом, прерывая все командные сигналы, посланные изнутри. А затем положил ему руку на плечо, давая понять, что тот должен развернуться к выходу из туннеля.
- Санстрикер, Сайдсвайп, вы продолжите выполнять наше основное задание, данное Оптимусом, пока я буду разбираться с ним. На тебе, - он повернулся к жёлтому ламборджини, - лежит восстановление защиты, повреждённой этим нейтралом, и проверка остальных подземных подходов к базе по эту сторону от неё. А ты, Сайдсвайп, - тактик посмотрел на его брата, - возьмёшь на себя проверку противоположной.
Активировав узконаправленный переходный высокочастотный канал, он передал близнецам карты туннелей.
- Оба - пришлёте мне сообщения об их состоянии. После того, как будет решён вопрос с задержанным, я присоединюсь к вам.
Отдав приказы, Проул пошёл к выходу из туннеля, ведя перед собой нейтрала, одновременно посылая сообщение на комлинк Оптимуса.
/Командир, это Проул. В туннеле был обнаружен один трансформер без опознавательных знаков. Утверждает, что заблудился и не имел каких-либо намерений. Я проведу с ним дознание и доложу тебе о результатах. Близнецы остались проводить дальнейшую проверку подступов к базе. Конец связи./
В первую очередь он хотел выяснить всё возможное о личности нейтрала. А для этого тактику нужны были собственноручно собранные картотеки и базы данных в его кабинете. Одновременно, это было более безопасно, чем вести задержанного в стратегически важные отсеки. Дальнейший путь нейтрала напрямую будет зависеть от обнаруженных фактов и от поведения самого нейтрала.

Окрестности базы >>>> Кабинет Проула

+1

32

Мерцатель толкнул Шеллдауна за другое плечо по направлению к кабинету Проула и зашгал дальше по коридору. Потом включил рацию:

/Дежурный по сигнализации и наряд электриков по координатам, Телетрон, солнышко, запусти систему сканирования сигнализации?/

Идя по коридору, он сказал брату:

- Прекрасно, еще надо тут покопаться в пыли в этой. Итак меня вентиллятором обсыпало...

Ответный сигнал показал, что системы выведены из строя в определенной точке. Ламборджинни с винтовкой наперевес принялся проводить полную зачистку окрестностей.

0

33

-Да не говори... -Буркнул в ответ брату Сайд.
-Есть. -Не менее вяло ответил автобот Проулу.
Некоторе время автоботы следовали вместе, ведя пред собой нейтрала, затем их пути разошлись.
-Ну, я погнал. Будь на связи! -Крикнул Апперкот Мерцателю и метнулся в одно из крупных боковых ответвлений.
Послышался звук трансформации, затем рокот двигателя и световое пятно фар дальнего света начало удаляться, постепенно затухая, пока, наконец, в тоннелях не наступила абсолютная тишина и покой.

Отредактировано Sideswipe (2009-12-27 00:04:27)

0

34

Мерцатель еще какое-то время гонял по туннелям, выискивая врагов, однако, ничего так и не обнаружил. Только зря потратил время. Но что поделать - такая работа. Единственное - его довольно сильно в очередной раз разозлил заход Проула касательно их эффективности.

"Ну-ну", - думал ламбо, - "Не будь нас, врядли этот дурень дал бы на себя наручники одеть".

Собственно, ламбо катался-катался, и вскоре ему это надоело. А потому, он, как только подошла бригада электриков и стала копаться  в сломанной сигнализации, быстренько свалил отсюда, отправив лично Сайдсвайпу радиограмму:

/В фемский порт. Нету здесь никого короче. Я на базу поищу немного энергонки, пока Проул не ввидит. Он все равно будет еще час выписывать квитанцию этому недоумку. Не, ты прикинь, он сломал сигналку! Наверное, что-то коммуниздить пришел. Короче мне это на коннектор, я до холодильника поехал./

Вскоре он направился и правда к себе. Благо электрики, по его мнению, от подземных крыс и без него смогут отбиться.

--> Коридоры

Отредактировано Sunstreaker (2009-12-27 00:49:28)

0

35

"опять двадцать пять..."
с тихим ментальным вздохом отметил про себя нейтрал и послушно переместил руки с затылка на поясницу. И все же осторожно Проулу возразил, чуть ли не с отвращением чувствуя, как брони касаются тонкое полоски наручников-блокираторов.
- офицер, я разве неясно обозначил свою личность и свои намерения? Зачем вам тратить на меня время?
попутно отвлеченная мысль, снова вернувшаяся к наручникам. Мерзость какая, их обычно применяют к буйным боевика... Он что, так подозрительно выглядит?
почему-то этой мысли Шэллдаун улыбнулся про себя. попутно порадовался, что боевитых молодчиков посылают куда-то дальше обшаривать коридоры. И вполне искренне пожелал им удачи, ибо занятие это муторное и неблагдарное, особенно для тех, кто не обладает должным терпением и выдержкой. А еще привычкой тоннели исследовать.
Но пошел таки в ту сторону, в которую его повел автоботский законник, на ходя отметая мысль о применении искры для вскрытия блокираторной штучки. Бессмысленно.
Лучше подождем конечной точки маршрута и там попробуем разыграть с Проулом партию... а уж если она окажется провальной с угрозщой летального исхода - вот тогда и пойдем на крайние меры.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>Кабинет Проула

0

36

Сайд гнал по тоннелям уже не менее часа, то и дело оглядываясь назад - кромешная тьма. Не так давно пришло сообщение от брата и Апперкот сразу же начал катать сообщение в ответ:
/В фемский порт - ахах! Умора! Ладно, я тоже сваливаю отсюда - кататься здесь сплошное западло. Проулу визоры только не мозоль - вони потом поднимется. И фемок не заказывай. Без меня конечно. Ахах!/
Однако, связь внезапно начала давать сбои и канал наполнился статикой. Автобот спешно трансформировался и замер у одной из округлых стен, вслушиваясь.
Где-то капала жидкость и тонкий ручеек ее скользил по узкому желобу в бетонном полу. Стены мелко дрожали, вдали гудел мощный генератор, а света по-прежнему не наблюдалось. Судя по всему, Апперкот залез куда-то уж слишком далеко и теперь тщетно пытался разобраться в электронной карте.
-От мать... -Автобот с раздражением свернул карту и выпрямился. Здорово ныла подвеска и Сайд потер плечевое соединение.
-Мааать... -Повторил ламбо, ежесекундно оглядываясь и предчувствуя беду. Похоже, те боковые запоры в шахтах, которые он миновал минутами ранее появились здесь неспроста. Как и предупредительные надписи.
Ручеек на полу ширился и гул нарастал. Теперь он уже напоминал шум поезда метро, шедшего на полном ходу по тоннелю, но рельс не было - была жидкость. Причем, сомнительного качества.
Чертыхнувшись, ламбо прыгнул вперед и в полете сложился в автомобиль. Покрышки буксовали на влажном бетоне и автобот набирал скорость крайне лениво. Но это нужно было сделать, ибо за кормой уже накатывал вал канализационных отходов.

Отредактировано Sideswipe (2009-12-27 10:01:05)

0

37

----- Коридоры

Диверсант неторопливо вышел из одного из выходов (пардон за тафтологию) базы и остановился на "пороге", поджидая Киари. Как только фемка подошла,диверсант обернулся к ней. Привычной улыбки на лице не было.

-А теперь слушай. Я командир этого отряда и старший по званию. Если я сказал,что в случае моей поимки ты вернешься на базу и доложишь Прайму или Проулу - ты вернешься и доложишь. И никаких планов моего спасения, тем более самостоятельных. Если Прайм назначит операцию спасения и ты попадешь туда-то пожалуйста,но самостоятельно я тебе это запрещаю.

Казалось,акцент совсем пропал,а речь стала более официальной

-Я не сомневаюсь, что ты хочешь как лучше и тревожишься о моей сохранности. Но я слишком ценен из-за моего звания и меня просто так не уничтожат. по крайней мере не выпытав информацию. я сомневаюсь, что подобное касается тебя.в лучшем случае тебя просто убьют,в худшем сначала используют. я не сомневаюсь в твоих профессиональных навыках как разведчика,раз так говорит Оптимус. Но я сильно сомневаюсь, что ты сможешь меня поднять или в одиночку выдержать бой с десептиконом средней комплекции.

Визор мигнул. Джазза удивляло,что приходилось объяснять такие элементарные вещи. Сам он мог поступать безрассудно - потому что это касалось его сохранности.но когда ты ведешь отряд-ты берешь на свои плечи чужую жизнь.

-Поэтому это приказ и он не обсуждается.готова ехать?

0

38

---->Коридоры базы

Киари выслушала с непроницаемым выражением лицевой пластины всю речь диверсанта.
-Вы сомневатесь, потому что я фембот, - не вопрос - факт. Но Киа знала предел своих сил. - Хорошо. Но если будет угрожать опасность вам непосредственно... Для меня жизнь друга важнее приказа, - в оптике на миг появились алые огоньки и тут же пропали. Пантере было больно. Но она знала, что если придется - она все сделает, то бы помочь диверсанту сбежать. - Не стоит меня недооценивать, лейтенант. Но вы старший. Я подчинюсь, - дурацкая привычка деса - такие слова и наклон головы в жесте подчинения-согласия. Но про себя она уже решила все. Фемка знала, то в случае поимки - ей не жить. Но хоть кому-то она поможет, если так все обернется. - Готова.

0

39

Джазз пристально посмотрел на Киари и хмыкнул

-Фембот. Нет,лишь отчасти поэтому. А теперь постарайся понять и меня. Я диверсант.я работаю один. если я работаю в команде под прикрытием-я работаю с теми, кому доверяю больше чем на 100%. иначе,бэйби, я не вернусь с задания. Таких трансформеров по пальцам пересчитать. миллионы лет. миллионы лет я функционирую, из них половину - я нахожусь среди врагов по тому или иному заданию. думаешь, я такой вечелый от хорошей жизни? нет, крошка. если я перестану улыбаться - я съеду с реле. и вся моя работа основана на одном - четком выполнении задания. каким образом-неважно. у меня есть приказ и я его выполню.и я точно знаю, что Проул отслеживает каждый мой шаг, чтобы знать что со мной. Что Рэтчет в любую секунду сорвется с места, чтобы вытащить меня с того света. Что Оптимус контролирует работу каждого, чтобы мы работали как одно целое. что мое оружие Айрон проверил до винтика, лишь бы не было сбоя. Что данные о структуре базы,предоставленные Бамблби,абсолютно верны и я не наткнусь на стену, который не должно быть. Ты это понимаешь? ты понимаешь,что каждый из нас - это часть единого целого. И что приказ дается не потому,что так проще,а для того,чтобы все это не было напрасно? Невыполнение приказа-это возможные дезактивированные корпуса друзей. ты можешь пойти вытаскивать меня, даже спасти - а в итоге мы потеряем всю базу.

Джазз замолк и потом резко выдохнул

-Тебе отдают приказ. и отдают не просто так. пока я не буду уверен.что ты выполнишь его - ты не сойдешь с этого места. Или мне отправить тебя заново в академию? я был таким как ты во время первой войны. а сейчас-треться. я понял это сразу, а ты еще молода и видимо не осознала. Жизнь друга дороже приказа и возможно дороже твоей собственной жизни. но ничья жизнь не стоит будущего для всех остальных твоих друзей.

+2

40

Киари молчала, глядя на Джазза. Потом тяжело вздохнула.
-Да, сэр... Простите, сэр... - фемка опустила голову. - В конце концов не может постоянно везти в этом... Однажды удача повернется задним бампером и тогда все, - фемка криво усмехнулась. - Вы правы, сэр, - твердо. Лишние мысли покинули процессор. - Иногда стоит забывать о личных привязанностях, особенно, когда от твоего поступка зависит многое. Особенно - многие жизни. Я сделаю все, что вы прикажете, - фемка кивнула. Однако страх за друга не покинул искры, только фемка смогла его загнать глубоко, что бы он не мешал ей. Она молчала, опасаясь теперь смотреть на Джазза. Ей было проще в отношении эмоциональном, но все же...Кривая усмешка вернулась на лицо пантеры.

0

41

НайтСкрим провалялся в таком виде несколько часов. Разумеется, обмен энергона был немного изменен от долгого положения в одной позе, но уж кому-кому, а НайтСкриму было не привыкать, да и внимания он особо не обращал на такие вещи. Вот теперь он абсолютно замер: Вдалеке из базы виднелось двое автоботов. Стало быть, он здесь находился не зря.

Но, чтобы это было и правда не зря, нужно было терпения еще больше, чем было затрачено. Нужно было выждать, лежа на этой верхотуре, пока автоботы пройдут в указанном направлении, запомнить вектор движения и лишь потом передать данные.

Это даже было похоже на работу снайпера, только вместо винтовки сейчас был передатчик. Стоит сигналу отправиться - и существует вероятность, около 30 процентов, что отражение направленного сигнала зафиксирует автоботская станция радиоэлектронной борьбы.

И тогда возникнет сразу две угрозы. Первая (она же, главная) - провал операции, если автоботы сменят направление. Вторая - личная. Но со второй опытному воину и убийце было проще. А потому НайтСкрим в связи с выходом автоботов... Не предпринял ни-че-го.

0

42

-Надеюсь ты поняла и оправдаешь мое доверие. потому что теряя его - очень сложно завоевать обратно.

Джазз трансформировался и не спеша двинулся в сторону десептиконской базы. Сначала надо было выбрать позицию - значит придется доехать до границы.покружить там, пересечь,подобраться к базе,выбрать уже стартовую позицию.... Долго. Диверсант терпеть такого не мог - ему было скучно... Но надо

---окрестности десептиконской базы

0

43

Фемка вздохнула, трансформировалась в пантеру и пошла следом. Потом перешла на легкую рысь, что бы держать нужную дистанцию. И успевать за Джаззом. Все же, лапы пантеры - это не двигатель машины. Фемка про себя грустно усмехнулась и чуть ускорила бег. Отставать было нельзя.

---->окрестности десептиконской базы

0

44

НайтСкрим выдержал паузу до тех пор, пока двое автоботов практически пропадут из зоны видимости. Потом беззвучно откинулся назад и, скатившись, оказался в "мертвой зоне" сенсоров. отсюда уже не было видно базу автоботов, но ведь ему и не база была нужна? Активировав узконаправленную связь, он направил на десептиконскую радиостанцию сигнал:

/Нортгемптон - Мельбурну. Бабушка и внучка едут к вам. Передаю привет от них. Готовьте энергон к их приезду./

Сразу же отключив ражиосвязь. Сигнал прошел над головами автоботов и был тщательно прицелен. "Так что, здесь провала быть не должно", - заключил НайтСкрим. В центре через несколько минут прочтут следующее:

"НайтСкрим - Мегатрону. Важный автобот с помощником двигаются в сторону границы. Передаю на них целеуказание и координаты. Готовьтесь к встрече".

Сам НайтСкрим стал медленно двигаться обратно на пост наблюдения.

0

45

Сайд топил не менее ста пятидесяти миль в час, но бурлящий поток, несущийся на бешеной скорости по округлой выводной шахте нагонял автобота. Продвижение автомобиля значительно затрудняли пологие своды стенок, жесткие стыки, а также влажный пол.
Войдя в крутой поворот на высокой скорости, алый ламборгини, высекая за кормой фонтаны брызг, взревел двигателем и перешел на четвертую. Буквально через мгновение то место накрыл водоворот пены и тоннель за кормой исчез, превращаясь в сплошную мутную стену отходов.
Апперкот буквально брызговиками чувствовал за спиной вал, так и норовивший цапнуть автобота за спойлер, но использовать форсаж не мог - это грозило полной потерей управления.
Сомнений не осталось - Сайд попал в систему выводных каналов, сбрасывающих отходы с многочисленных жилых кварталов и уровней Кибертрона. И теперь этот маслянистый поток воды, вперемешку с отработанным топливом и низкосортным энергоном гнал автобота под уклон, где в конце его ждала зияющая пропасть одного из очистительных коллекторов. Бездонный колодец, уходящий на километры ниже первичных уровней не сулил автоботу ничего хорошего. Где-то там, у самого дна, расположились мощные очистительные машины, которые работали в паре с нагнетательными станциями, разлагая смеси на составляющие и очищая их, а затем вновь поднимая на поверхность. Система замкнутого цикла уже давно прижилась на Кибертроне, позволяя существенно экономить ресурсы планеты. Однако, далеко не всеми она была принята. Большинство банально брезговали использовать второсортные масла и энергон, предпочитая закупать дорогое сырье с других миров.
Как назло стены тоннеля блестели своей гладкой белизной, а боковые шахты все как один оказались перекрыты аккуратными запорами. Сайдсвайп грязно выругался - отличный день.
Наконец под потолком блеснуло то, что автобот так долго искал - поручни вентилляционной шахты. Люк был на месте, но это было не главное. Главное - опора.
Трансформировавшись в полете, Апперкот уперся ступнями в бетон и начал оттормаживать. Снопы искр стремительно гасли в водяной пыли надвигающегося потока, а скрежет - в шуме воды. Прыгнув, Сайд в секунду достиг поручня и моментом сомкнул на тонкой планке все свои пальцы. Тогда же его настиг поток и корпус автобота мягко вошел в стену жидкости. Стиснув зубы и не пропуская в себя смрад, штурмовик упрямо держался за поручень, находясь под водой и выдерживая внушительное давление. Поток нес в себе кучу мелкого мусора различного происхождения, поэтому Сайдсвайпа изрядно швыряло в стороны, но это не было основной проблемой - его манипуляторы были очень крепки и могли с легкостью выдержать подобное испытание часами, но только не поручень. Жалобно скрипнув под водой, металл резко деформировался, выгнувшись дугой, затем крепления опоры дернулись и болты выдрало с мясом.
Когда поток схлынул, Апперкота в тоннеле уже не было.

>>>>> Тоннели.

Отредактировано Sideswipe (2009-12-28 00:40:59)

0

46

--->Окрестности базы десептиконов

Киари шла, шатаясь из стороны в сторону. Оптика была тусклой, процессор сбоил из-за навалившихся воспоминаний. Неожиданно пантера споткнулась и рухнула на землю.
Шлак... - пронеслась мысль. - Где я? Кажется, это окрестности базы автоботов... Как я добралась сюда? Не помню... Квинт... - фемка попробовала подняться, оптика полыхнула алым и погасла совсем. Пантера снова растянулась на земле. Ее накрыла временным оффлайном. А блокировка продолжала рушиться и пантера неожиданно закричала. Было больно. Больно не физически, а на искре. Вернулось ее прошлое. То, что она не помнила долгие годы. И все, что происходило на базе десептиконов она вспомнила. И как дезертировала. Как оказалась у нейтралов. А потом - у автоботов.

0

47

---- Кабинет Прайма

Интер прогулочным шагом вышел с базы автоботов. Его не остановили - приказа не было. Автоботы такие доверчивые - а ведь он мог сейчас запросто рассказать десам об их планах. Но это можно сделать потом. Сексбот довольно потянулся, похлопал себя по бедрам и потер мягкой тканью значок сферы развлечений. Пусть думают, что он там был по работе.
Неспешно направив стопы в сторону Кристального города, Фобос уже проврачивал в процессоре небольшой план. Почему то он был уверен, что судьба ему благоволит

--Кристалл - Сити

0

48

События: Киари.

Внезапно, небольшой патрульный дроид, запрограмированный следовать по одному и тому же маршруту ежедневно, остановился. Его зеленоватые линзы заинтересованно прошлись по лежащему на земле корпусу автобота. Дернувшись, патрульный приблизился. Перебирая передними лапками и увлеченно жужжа сервомоторами небольших колес, робот совершил несколько кругов вокруг Киари.
Затем в дело пошли небольшие манипуляторы-захваты и портативный сканер, которым дроид обследовал голову трансформера. Линзы его удивленно повершили поворот по часовой стрелке и радиоэфир нарушил низкочастотный, прерывистый сигнал, напоминающий азбуку Морзе - патрульный сообщал о своей находке в штаб.

Отредактировано -==Optimus_Prime==- (2010-01-05 22:44:01)

0

49

Фемка, незадолго до того, как ее нашел дроид, вылетевшая в офф из-за прорыва плотины и последовавшей боли, чуть застонала. Она вышла в некоторый полуофф, находясь где-то в промежутке между настоящим и далеким прошлым. Снова видела перед собой громадную массивную фигуру лидера десептиконов, который смотрел на нее.
"-Меняющая свой цвет оптика - это весьма забавно, - произнес Мегатрон, рассматривая маленькую фемку, стоящую перед ним на колене. - Желтая от природы, но в моменты страха - оранжевая, а в моменты ярости - рубиновая...  - он сделал короткий жест и фемка поднялась на ноги. - Но ты должна понимать, что если предашь - то исход быдет весьма печальным.
Она понимала. Понимала, когда планировала побег, выставив все свои ментальные щиты. Понимала, когда пробиралась потайным лазом на поверхность, а там уже убежала прочь, в нейтральный сектор. А потом перешла к автоботам..."

Желтая оптика слабо замерцала, пантера вздохнула и линзы приглушенно засветились ровным желтым светом.
-Где это я?.. - недоуменно спросила фемка, потом поморщилась. - Точно... Лейтенант?! - фемка охнула, попыталась подняться и села обратно. - Похоже, я что-то себе повредила, пока каталась тут по земле.. - проворчала Киари и спредприняла попытку подняться снова. Безуспешно. - Ладно.

0

50

События: Киари.

Дроид находился рядом, бестрасстно наблюдая за Киари и ее полу-бредом. Слов он не различал, лишь чистый цифровой код, поэтому превратился в подобие изваяния, не сводя линз с фембота и никак не реагируя на ее действия. Так продолжалось довольно долго и казалось, будто патрульный сторожил автобота - так оно и было.
Когда же время пришло, он по-тихому собрался и исчез столь внезапно, как и появился - продолжил нести свою незатейливую вахту по периметру.
Вскоре на место его пришли автоботы - эвакуаторы из штата обслуживающего персонала базы. Здоровый пикап цвета "хаки" с небольшим трансформером, болтающимся в кузове, зашел сбоку и сбросил газ неподалеку от фемки, разворачиваясь. "Мелкий" тут же спрыгнул на землю и направился в сторону Киари.
Накинув на фембота с десяток мягких, эластичных ремней, бот поднял большой палец вверх и пикап незамедлительно начал трансформацию: откинулся задний борт, кабина сдвинулась вперед, разламываясь пополам и из образовавшегося отверстия показалась стрела небольшого крана. Она быстро раздвинулась вперед и вниз упал крюк, едва не саданув по голове Киари. Мелкий бот тут же запрыгал, матерясь - пикап ответил ему двумя струями черного выхлопа.
Вскоре дело было сделано.

>>>>>> Киари была транспортирована в грузовой ангар, а затем и в мед-отсек.

Отредактировано -==Optimus_Prime==- (2010-01-06 01:06:10)

0

51

Все снова было в тумане. Снова начался бред. Фемка уже ничего не чувствовала, только смутно отметила, что кто-то ее поднял, шорох шин по дороге, а потом наступил стазис. Только блокиратор продолжал разрушаться. Фемка же ничего не чувствовала. Наверно, это было к лучшему, ибо ее бы снова скручивало бы от боли, вызванной воспоминаниями. И не столько физической болью, сколько душевной. Но Киа была в стазисе и ничего не чувствовала...

---->грузовой ангар--->медотсек

0

52

----Кристалл-Сити

Через час Драйв добрался до границы, еще через 20 минут он уже подходил к базе. Остановился, достал из бокового кармана зеркало, придирчиво осмотрел лицевую пластину. Что-то его не удовлетворило и интер достал коробочку временной краски и обновил "макияж". Подождал немного, наполировал края шлема и подошел к базе. ввел выданный код доступа и прошел внутрь, направляясь сразу к Прайму.

--Кабинет Прайма и Элиты

0

53

офф. Достали все своими придирками. Я надеюсь, я могу быть в курсе того, что здесь поле? Или нужно сделать запрос по википедии?

-=Первое появление=-

Метерон решил сыграть в старую игру. После возвращения Легиона был полный информационный вакуум, и было нужно быстро вникать в ситуацию. А кто всегда в курсе? Телетрон. Вот он и отправился к нему. Зачем ломать голову и совершать гениальную диверсию, если можно придти пешком. Придти? Прилететь, так же быстрее.

Итак, он летел. Да. Он летел. По направлению к базе автоботов, прямым курсом. На борту было только самое основное оборонное вооружение: 2 ракеты ближнего действия и авиапушка.

"О, как это будет сложно. Эти господа слишком догматичны, чтобы быть эффективными. Впрочем, если удастся пройти через их бюрократию, возможно и выудить что-то."

*по рации:*
/Мсье оператор! Вы не могли бы дать мне разрешение на посадку? Следую курсом к вам, высота 11 тысяч метров./

0

54

События: Метерон.

Оператор принял сигнал и спустя некоторое время ответил:
-Ваше имя, принадлежность, идентификационный код, а также цель визита, пожалуйста.
Орудийные системы, тем временем, очень внимательно следили за гостем.

офф: почитай описание базы - здесь не совсем поле.

0

55

-------------------<<Коридоры
Выйдя на уже знакомые окрестности базы, ДиЭй потянулась, грустно вздохнув, а затем прогнав через системы прохладный воздух.Она прислонилась к стене рядом с воротами и стала дожидаться членов группы в составе которой она числилась.Чтобы хоть как-то украсить время ожидания, порше задумчиво выпустила когти и просмотрела их, проверяя боеготовность.После втянула их и вытащила катану.Осторожно провела кончиками пальцев по краю лезвия от основания клинка  и до его конца.Убедившись что и с этим элементом вооружения всё в порядке, фем стала оглядывать окрестности.Взгляд упал на то разрушенное здание из обломков которого Ди помогла освободится Нове.В памяти вновь вспляли те события, однако это предвещало возвращение дурных мыслей о собственной нужности и потому Снежка отчаянно мотнула шлемом, прогоняя воспоминания прочь.Она наоборот пыталась сейчас максимально очистить свой ЦП от любого ненужного мусора и максимально успокоиться.

0

56

Кабинет Проула >>>> Окрестности базы

Проул шёл чуть впереди, ведя за собой Шеллдауна и стараясь не сорваться на бег - даже не ответив на последний вопрос нейтрала. Он одёрнул себя, заставляя вернуться обычное хладнокровие. Он успеет к напарнику. Успеет.
Они вышли через главные ворота к основному выезду из базы. Проул ещё раз проверил координаты, присланные Джаззом, - всё верно, это была, фактически самая граница захваченной десептиконами местности.
Тактик посмотрел на своего спутника.
- Ты говорил, что можешь осуществить быструю доставку, Шеллдаун. И, как я могу судить по твоему виду, тебе не нужны дороги, - Проул ещё раз глянул на белого нейтрала - в робоформе того не было и следа шин, колёс или антигравов всех видов, следовательно, колёсным он не был. Скорее всего, нетехническая форма вообще.
Проул рассчитал кратчайший путь - естественно, прямым он не был. Но даже если бы был - если лейтенант по его приезду будет в оффлайне и в трансформе, отбуксовать его будет проблемой. Следовательно, им нужен будет транспорт.
- Если твоя трансформа быстрее, чем моя, то я буду следовать на тебе. Если скорость ниже - то на мне будешь следовать ты.
Тактик быстро глянул на нейтрала, смотрящего на него с некоторым скепсисом. Верно, наручники.
- И да... - он расстегнул браслеты, убирая их. - Итак?
Короткое сообщение от Джазза на долю астросекунды обрадовало - и так же быстро оборвало надежду. Проул непроизвольно поджал губы, в его оптике мелькнул страх - за напарника и друга.
Задание само по себе было простым до невозможности, но если нейтрал подведёт его, Проул готов был лично погасить его искру.

0

57

>>>>>>>>>>>>>.Кабинет Проула

"праймус, автобот, куда же ты несешься? Что где сгорело, взорвалось, сдохло, родилось или я даже не знаю что сделало, что тебя так кольнуло на бурную деятельность?"
примерно в таком ключе рассуждал нейтрал, скорым шагом поспевая за тактиком. И, как и всегда, когда хорошо себя чувствовал на чужой территории, фиксировал коридоры, двери, повороты, лесенки, эскалаторы и прочие особенности местности. На вопрос не ответил - ну и квинт с ним, сориентируемся по обстоятельствам, не впервой, когда так вот безо всякой информации сразу носом в самую гущу событий.
Остановились они только у каокго-то монументаьног входа-выхода. Очевидно, одного из главных. Зафиксировать на втихаря составляемой карте автботской базы. пригодится.
а вот вопрос тактика опять поставил в подобие тупика. Так что нейтрал по возможности вежливо возразил
- быстрая доставка обеспечивается не мной, офицер. А челноками. Я - как правило конечное звено в путешествии того или иного груза.
потом запнулся и кивнул, подтверждая.
- насчет дорог правда. а вот насчет скорости...
Шэллдаун оценивающе окинул взором Проула. Уперся кончиком указательного пальца в свою нижнюю губу и выдал
- если ты не гонщик, Проул, то я скорее всего быстрее. И уж точно грузоподъемнее и всепроходнее.
Он ухмыльнулся.
- так что поехали, офицер. Довезу, куда надо.
Щелчок браслетов. Наконец-то, и вот он практически счастье. Можно даже дать деру от этого автобота, но - лучше не надо. Зато наменик с удовольствием потянулся, хрустнул локтевыми суставами и трансформировался.
Изрядно здоровый, уж никак не ментше двадцати метров в длинну, дракон поксился на тактика виолетовым глазом-линзой и особо свернул крыло, открывая спину
- садись что ли? координаты только дай..

0

58

Проул чуть отступил, давая развернуться трансформе наёмника. Он окинул удивлённым взглядом крупного белого дракона - это повторение белковой трансформы, никогда не существовавшей на той единственной белковой планете, где он был, но имевшейся в легендах и сказках. Интересно, откуда же он взялся, этот нейтрал со странной трансформой, так не совпадающей с привычными техно-альтмодами трансформеров, застигнутых расовой войной?.. Потом нужно будет выяснить. Обязательно выяснить. Но - потом.
Тактик кивнул дракону, аккуратно взошёл по крылу на спину и сел ему на спину, взявшись обеими руками за выступы брони.
- Координаты, - Проул короткочастотной передачей скинул Шеллдауну все данные: местонахождение Джазза, вектор направления, возможные препятствия и объекты на примерной пути.
Попутно он отправил сообщение о спасательной операции Оптимусу.
Тактик посмотрел прямо вперёд, в пустое кибертронское небо.
- Не подведи меня, нейтрал, - негромко, но чётко сказал он.

Окрестности Базы автоботов >>>> Окрестности Базы десептиконов

Отредактировано Prowl (2010-01-08 04:37:54)

0

59

Дракон все же заметил удивление на лице тактика - и заулыбался-оскалился во все свои треугольные зубы и массивные клыки. Все же есть на белом свете вещи, способные хотя бы вскользь задеть этот процессор на колесиках. Шэллдаун даже пустил из декоративных "ноздрей" на морде декоративные же струйки серого дыма.
- только держитесь крепче, офицер. Чтоб не оскользнулись сами случайно.
Это он проговорил, ощущая, как автобот устраивается на спине. попереминался на лапах, словил координаты и отчитался немедленно
- поймал. Взлетаем.
Шэллдаун наспех проанализировал полученные данные, скореектировал курс на свое усмотрение, а потом просто поджал все лапы под себя и повис. И проигнорировал, к слову, последнее предупреждение Проула. Ну его, пусть ворчит. Ему без таких моральных зуботычин видать не работается.
постепенно дракон набрал высоту, и только после этого соизволил подключить крылья, постепенно развивая приличную скорость.

>>>>>>>>>>>>>>>Окрестности базы десептиконов

0

60

"А ты как думаешь, просиживатель стульев, зачем я к вам лечу. Вот возьму и скажу, дескать везу к вам бомбы, ща как подзорву вас... Ооой, как все туго", - подумал он, вынужденно сбавляя скорость.

/Метерон, принадлежности нет, код перешлю./

"У них там что, радар сломался? Или радист дал своей бэте поиграть с наушниками?" - продолжал он мысленно возмущаться.

/Цель визита - сбор информации для статьи. Я журналист. Если не возражаете, пообщаемся внизу?/

Он внимательно наблюдал за тем. что происходило под брюхом. Полоумные зенитчики вели его орудиями. Метерон посмотрел, какие орудия на него навели. Периодика, будьте любезны, отпишите пост о том, что я посмотрел туда. "Ну что ж, маньяки, теперь-то я знаю, где у вас и что. Так что, можно даже неуправляемыми снарядами вас забросать при желании. Знаю, куда."

Сбавив скорость и высоту, он стал кружить в районе окрестностей, ожидая разрешения на посадку. Что поделать, бюрократическая система, как обычно, требовала много бумажек. Наверняка внизу еще и техпаспорт захотят.

Отредактировано Meteron (2010-01-08 14:10:35)

0


Вы здесь » Войны Кибертрона » Автоботская база » Окрестности базы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно