[реклама вместо картинки]

Войны Кибертрона

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Дорогие друзья, из-за некоторых неполадок, связанных с уходом одного из админов и отсутствия глобального сюжета, форум будет временно закрыт на технические работы до понедельника 26.04.2010. После этого вас будет ожидать новый сюжет, а также новые персонажи. С уважением. Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Войны Кибертрона » Автоботская база » Окрестности базы


Окрестности базы

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

В небе и на земле началось настолько оживленное движение, что НайтСкрим только и успевал, что слать радиограмму за радиограммой. Автоботы и нейтралы окончательно обнаглели и теперь сновали туда-сюда как у себя дома.

Он вызвал Харли, чтобы она помогла следить, однако, у нее снова нашлась какая-то причина. "Сделать хороший выговор за посещаемость", - мелькнуло в голове у НайтСкрима, - "Ато это уже мешает работе".

Вообще, он планировал прочитать еще пару лекций, принять экзамен и выпроводить курсантов в новую жизнь, ожидая следующего выпуска. Преподавать киберзомби не любил, а потому, намеревался поскорее избавиться от этого. Впрочем, сделать ударную прививку патриотизма все-таки следовало.

Продолжая неподвижно находиться на одной из верхотур, он смотрел то туда, то сюда. Повелитель сказал искать Прайма. А где он его найдет? Лидер автоботов вовсе не торопился воткрытую ехать. Больше того, НайтСкрим не представлял себе, зачем нужно бы ему это понадобилось. Но приказ есть приказ, и он продолжал ждать.

0

62

Трансформер-связист, дежуривший за мониторами охранных постов, встрепенулся. Охранная систума засекла приближение неопознанного трансформера. На Метеора уставились прицелы двух платформ TOR. Связист посчитал что этого будет достаточно, тем более, что трансформер ответил на позывные. Один комплекс был переведен на статическое наблюдение, второй по прежнему отслеживал пришедшего. Связист поймал посланный код и сравнил со стандартной базой. По всему выходило, что это действительно журналист. Однако, трансформа была боевая, и нейтрал был вооружен. Связист параноиком не был, но предпочел выяснить у Оптимуса Прайма - сам он не имел полномочий.

/Ожидайте ответа в данной точке. Во избежание конфликтов не продвигайтесь вперед, вы находитесь на территории военного объекта/

Следом трансформер отправил сообщение Прайму.

/Сэр,с вами говорит пункт охраны периметра. Некто Метерон, нейтрал, журналист, собирает материал о статье и прочит пропустить его на базу. Сопроводить его к вам, или направить отказ?/

Отредактировано Pereodika (2010-01-08 14:37:30)

0

63

"Да чтоб вас квинты драли", - подумал он, беря крен на большой разворот. Бортовые системы поймали наличие радарного захвата, - "Ну это еще что такое?" Активировав рацию, он передал сообщение:

/Мсье, Вы наводите орудия на нейтрального жителя. Что-то не в порядке, мсье?/

Сделав поворот, он зафиксировал с помощью оптического увеличения наведенные орудия. "И кто-то еще будет мне говорить о том, что автоботы благородны? Что они, что десептиконы - одни и те же клыки и жадность. Так, спокойно. Это просто солдафоны. Они такими были, есть и будут".

/Делаю правый большой разворот. Не стреляйте, у меня нет агрессивных намерений./

Он приготовился включить помехи. От "Тор"а подлетное время меньше минуты, но этого должно было хватить, чтобы отвести ракету помехами.

Отредактировано Meteron (2010-01-08 14:48:05)

0

64

Связист сталкивался с таким не раз, поэтому ответил мирно и дружелюбно.

/Не беспокойтесь,в вас не собираются стрелять. В военное время это стандартная процедура защиты объектов. Ваш код в порядке, не беспокойтесь. Как только вы получите разрешение на пролет, вам будет выделена полоса. Деактивируйте свои орудия, прежде чем начинать разворот, система защиты может сработать автоматически. На этой территории вам ничего не угрожает/

0

65

Стоя рядом с условленным местом сбора, ДиЭй вполне равнодушно наблюдала за внезапным оживлении на территории окраин.Лениво перебирая песни во внутреннем плеере, она машинально клацкала когтями, проверяя быстроту их активации.Времени отпущенного Элитой на отдых прошло не так уж и много.Оставалось примерно полчаса до сбора, однако белой фем скучать не пришлось.Хоть в происходящем она и не видела ничего сверхувлекательного-однако надо же чем-то заняться?Что-то вспомнив, она взяла в руки лазерный автомат и стала разглядывать его.Огнестрельное оружие ДиЭй не любила, полагаясь по большей части только на катану и когти.В ближнем бою она вполне умело могла за себя постоять, однако в дальнем не любила принимать участия, предпочитая отступить.Но то было в те времена, когда Снежка была сама по себе.Сейчас другое-сейчас служба, а конкретно-задание.Невольно вернулись мысли, которых сейчас юная автоботка немного боялась."Тогда свободное время надо потратить на приведение в порядок мыслей"рассудила Ди и попыталась прицелиться к шпилю одного из рядом стоящих зданий.Чисто для того, чтобы потренироваться она выстрелила.Однако заряд прошёл ниже.-Да уж...Стрелок из меня никудышный...-раздосадованно произнесла белая.По счастью там, куда она сейчас целилась, чисто для тренировки, не было собственно никого.Тем блоее там недавно была битва, здания полуразрушены в той части окраин.Так что, как решила Ди, ничего страшного не будет, если она хоть немного привыкнет к оружию, с которым ей необходимо идти на задание.Выстрелы были вобщме-то не самыми меткими, но и целилась фемка подальше от тех мест, где она могла кого-нибудь нечаянно зацепить.
Спустя несколько минут она-таки снесла шпиль старого здания, чему в общем-то обрадовалось.
-Что ж, огнестрельное оружие и вправду полезно-удовлетворённо хмыкнула фемка и нацелилась чуть ниже-по крыше здания.Заряд снова попала в цель.
Азарт чуть возрос и фемка решила увеличить дальность выстрела до максимума."Судя по всему эта штука может выстрелить на пять километров вперёд..."смекнула Снежка и вскинула оружие к дальним разрушенным зданиям, которые и были примерно в пяти километрах от белой порше."Ну-ка, попробуем сбить ту балку старого здания...Там видно какие-то проходили боевые действия..."и нацелившись Ди выстрелила, попав в косяк здания.
-Не, я не туда целилась!-фыркнула фемка

Отредактировано Dumblevee Akira (2010-01-08 15:57:49)

+1

66

---------------------Личный отсек
Путь до места общего сбора занял у амазонки около десяти стандартных минут, антигравы перенастроенные юным медиком работали замечательно, решив, что похвалить Джолта за отличную работу будет не лишним Элита сбросила ему сообщение на комлинк /Огромное спасибо за настройки Джолт, у вас просто золотые манипуляторы, ровно сорок сантиметров от поверхности, не миллиметра меньше, это просто потрясающе!/.
Заметив Снежку,  розовый лидер некоторое время наблюдала за ее импровизированной тренировкой находясь в тени полуразрушенного высотного здания которое некогда являлось довольно популярным развлекательным центром. "Молодец фемочка, времени зря не теряет, но попытки довольно жалкие, уровень владения огнестрельным оружием низкий". Перейдя в робоформу амазонка подошла к Акире.
-Немного не так дорогая, давайте немного помогу.
Элита встала за спиной у белоснежной автоботки, очень осторожно, даже по матерински нежно взяла ее манипуляторы в свои, и направила оружие на выбранную мишень роль которой должен был выполнить столб находящийся в четырех километрах от них.
-Акира не торопитесь и сосредоточьтесь, вы должны мысленно проследить траекторию выпускаемых автоматом зарядов. Стреляйте только тогда когда будете уверены, что поразите цель. Нажимайте на курок очень плавно, вот так.
Элита выпустила короткую пулеметную очередь. Заряды попавшие в верхушку столба обрисовали контур знака десептиконов.
- Совсем не сложно Акира верно?
Освобождая манипуляторы снежки от своих и отходя в сторону произнесла амазонка слегка улыбаясь.
-Теперь попробуйте выбить центр очерченной мишени. Поверьте в себя, вы талантливы, у вас все получится!

Отредактировано Elita One (2010-01-08 18:43:10)

0

67

--- Кабинет Прайма и Элиты.

Интера никто не остановил. Драйв снова вызвал такси - к тому месту, куда не доходила оборона автоботской базы. Мало ли. Потянувшись и довольно улыбнувшись самому себе, сексбот почти бегом направился подальше от базы. Наконец-то. Наконец-то он получит то, о чем мечтал всю свою сознательную жизнь. Постепенно Драйв перешел на бег - бегать ему стало привычным, и с помощью небольших апгрейдов он развивал вполне приличную скорость - хотя само собой с альтформой это ни в какое сравнение ни шло.
Предупредив связиста на посту охраны, что он уходит, Фобос пересек границу обороны и запрыгнув на ожидающую его платформу. Ввел в компьютер координаты магазина Сказочника - следуюет сообщить, что нужная сумма набрана и обсудить все детали. Теперь можно заключить договор. Вдруг он уже нашел ему подходящий блок?

---Магазин "Сундук Мертвеца"

0

68

Окрестности Базы десептиконов >>>> Окрестности Базы автоботов

Они ушли от погони. Вернее, улетели. Им всё-таки удалось это сделать.
Проул практически не смотрел по сторонам - только сухо фиксировал в памяти направление движения, скорость, объекты. Он стальной хваткой держался за дракона, на котором они летели, и следил за главным - за тем ценным грузом, ради которого он и пошёл на риск, взяв с собой нейтрала, в некоторой степени даже доверив ему их жизни.
Друзей у него всегда было мало... Очень мало. И этот беспокойный диверсант, вечное шило в бампере, был одним из тех меха, за которых Проул был готов отдать искру.
У него не находилось сейчас даже той обычной злости на Джазза, что тот снова, лишний раз, поставил свою жизнь под угрозу, когда можно было сделать всё безопаснее. Тактик только молча, серьёзно и грустно смотрел на покорёженный, разодранный корпус своего напарника. Джазз выключился от нехватки энергии, но с такой скоростью, как они летят, он будет жить. Будет функционировать дальше...
Показались защитные укрепления их родной базы. Проул подал сигнал оповещения, подтверждая его своей энергетической подписью. Дракон начал снижаться. Надо чем-то прикрыть Джазза, подумалось ему, от всякой неуёмной оптики. Но чем?.. Впрочем, это было не так важно. Прикроет собой.

0

69

>>>>>>>>>>>Окрестности базы десептиконов

Нейтральские кварталы промелькнули незаметно - дракон старался вовсю, развивая свою максимальную без всяческих нашлепок скорость. На спине болтались и держались автоботы, цепко вроде бы, по крайней мере попыток сползти и упасть не делали. А еще не верещали и не дрыгали конечностями почем зря. Хорошие пассажиры. Почему-то эта мысль вызвала у нейтрала довольную оскалку на морде.
Как начались уже автоботские владения, нейтрал заметил не сразу. Но заметивши - скорость все же слегка сбросил, нечего загонять системы. Теперь уже не горит. Судя по пульсации искры, "ценный груз" прям вот здесь и сейчас возвращаться в Сигму не собирался.
постепенно прямо по курсу начали вырастать корпуса базы, наверное стоило уже снижаться... что Шэлл и сделал, тяжеловато плюхнувшись почти возле самых ворот. Глухо выпустил отработанный воздух пополам с думом из псевдоноздрей, лихо убрал крыло, дабы тактику можно было без проблем слезть и улегся на дорогу.
- все, офицер, прибыли. Дальше что?
про себя наемник искренне надеялся, что его снова проведут на базу. и пока там Проул будет тревожить медиков, он свободно пошляется по владениям алозначных. может и с броней этой грешной разберется наконец.
Да, а потом неплохо было бы потревожить офицера на предмет оплаты его, Шэллдауна, труда. И выпросить какую-нить опознавательную байду, чтобы каждый раз через канализацию не лазить. Или не торчать долго и нужно на КПП, доказывая, что ты сюда по делу и право имеешь, а не так, погреться ломишься...

0

70

-----> Кабинет Элиты/ОП

Уведомив охрану у ворот, Прайм быстро трансформировался, соединился с трейлером и направился вслед за Лавдрайвом. Нейтрал затеял опасную игру, но вот о последствиях подобной игры он, похоже, не задумывался. А вот Оптимус задумывался, поэтому разговор предстоял жесткий.

------> Магазин "Сундук Мертвеца"

Отредактировано -==Optimus_Prime==- (2010-01-10 14:53:05)

0

71

офф-топик. Я не идиот держать с собой пеленгатор после выполнения задания. Следить не мешаю - мне не до этого.я весь радостный. Но пеленгатора и тех вещей, что были мне выданы, у меня при себе нет.

0

72

Когда дракон опустился, Проул скользнул по его спине вниз, а затем аккуратно снял Джазза, беря его на руки. Тактик заметил на белой чешуйчатой спине фиолетово-розовые пятна - раны диверсанта энергонили. В ремблок его нужно было нести как можно скорее.
Но всё-таки Проул нашёл время обернуться к Шеллдауну.
- Спасибо за оперативность. Пойдём.
Проул пошёл вперёд, первым проходя КПП и подтверждая, что нейтрал с ним. Вокруг было довольно тихо - для военной базы. Только неподалёку Элита с юной фембот тренировались в стрельбе.
Тактик, проведя за собой нейтрала на внутреннюю территорию базы, обернулся к нему.
- Подожди здесь, пока я отнесу Джазза в ремблок. Дальше мы решим все официальные вопросы с твоим наймом.
Лишний раз показывать Шеллдауну базу всё же не стоило, особенно если учесть его хакерские возможности. Но и просто бросать его здесь было бы неправильным, поэтому Проул добавил:
- Если у кого-то возникнут вопросы, немедленно связывайся. На тех же частотах, на которых я скидывал информацию, - это были длинноволновые частоты общего доступа, действующие на малых расстояниях, поэтому ничего предосудительного и опасного в передаче их протоколов не было. - Я постараюсь вернуться быстрее.

0

73

со спины наконец-то исчезла тяжесть двух корпусов. И дракон, особо грузоподъемностью не страдавший, с удовольствием выгнул спину горбом, что земной зверь кошка, завел назад трепещущие напряженные крылья, постоял так с десяток секунд и только после этого трансформировался обратно. С явным неудовольствием осмотрел собственную еще пуще перемазанную броню и машинально про себя посетовал на излишнюю маркость белого цвета. И даже упел задуматься на тему смены цветового решения корпуса. Как услышал то, что выдал офицер.
приподнял надлинзовый щиток
"ты что, благодаришь меня? серьезно? не, не верю. Это ты на своем автоботьем автомате"
- пожалуйста, офицер.
Шэллдаун даже вежливо склонил голову, мол это моя работа теперь. Оптика только осталась наглой. а еще по пути он заметил кое-что интересное. Две фемки. Одна маленькая беленькая с черным, вторая - та самай пресловутая Элита. И так близко, оууыы... Так что дальнейшие рассуждения тактика белый слушал уже не очень внимательно.
- понял, офицер. Конечно дождусь. Жду вас тут.

Но как только алозначного зануду отсекли из поля зрения нейтрала тяжелые двери базы, Шэллдаун тут же подорвался. Сидеть на месте, когда так близко цель, он конечно мог - но сейчас посчитал неразумным. Так что, наспех что-то не очень убедительное выдав на КПП, нейтрал выскочил снова за пределы всяческих строений.
Еще раз тщательно оглядел местность и медленно, вальяжно даже, пошел по направлению к стреляющим фемкам. Остановившись достаточно близко от них, наемник стал с неприкрытым вниманием рассматривать корпус розовой, которая Элита то ли Первая, то ли Прайм. Как ее правильно именовать, заказчик не знал, а дракон не стал настаивать. А потом и вовсе описал вокруг предводительницы фемботов неполный круг, все так же молча, но теперь с интеллигентной хитринкой улыбаясь.
На случай задаваемых вопросов у него уже были готовы ответы, как самонадеяно полагал наемник.

0

74

Дав последние инструкции, Проул прошёл к воротам основного здания. Вошёл в них, повернул налево - и вдруг случайно брошенным взглядом в закрывающийся проём заметил, куда двинулся нейтрал. Ему мгновенно вспомнился весь разговор с Шеллдауном и то самое нелепое задание, которое он даже не воспринял поначалу всерьёз. И похоже было, что расчётливый нейтрал не упустит случая выполнить его.
Проул нахмурился, ускоряя шаг и одновременно решив сделать напоминание нейтралу.
/Шеллдаун, помни: мы с тобой ещё не заключили соглашения. И если станет известно, что у Элиты пропало что-нибудь, мы не заключим его. Включая вопрос оплаты твоих услуг./
Тактик понимал, что, если дракон задался самоцелью, его вряд ли остановят его слова. Но он честно предупредил его о последствиях.

Окрестности Базы >>>> Ремблок

0

75

Услышав голос Элиты, Снежка несколько от неожиданности вздрогнула и обернулась.
-Эээ...Прошу прощения мэм, я не знала что Вы здесь...-проговорила фем, опуская автомат."Вот квинт.Ну и зачем за мной надо шпионить?Хотя...Ладно, надо продолжить"подумалось белой и она позволила своему лидеру совершить короткую демонстрацию, используя её манипуляторы.В действиях Элиты была теплота и Ди сразу это почувствовала и именно это заставило её немного раскрепоститься.
-Да, Вы правы.Я не слишком хорошо владею огнестрельным оружием, так как привыкла к ближнему бою.Но раз на предстоящем задании мне придёться пользоваться именно таким оружием, то я готова к нему привыкнуть-пояснила фем и повернувшись к тем разрушенным зданиям в пяти километрах отсюда, снова решила поразить первоначальную цель.Прикрыв линзы диафрагмами, Ди прокрутила в процессоре основные задачи."Сосредоточиться...выбрать цель...проследить траекторию заряда...прицелиться...плавно спустить курок..."
Оптика снова открылась, визор ярко вспыхнул энтузиазмом, выдавая всю полноту решимости, вспыхнувшей в Ди.Она сосредоточенно посмотрела на ту балку старого здания, в которую целилась последний раз.Затем взгляд мелькнул от дула автомата до той самой балки.Снежка сейчас пыталась тщательно выполнить короткую инструкцию.И наконец она стала плавно нажимать на курок.Раздалась очередь выстрелов и часть из них всё-таки попала в цель.Однако старое здание почему-то начало рушиться, прогибаясь в какую-то то ли яму, то ли траншею, то ли воронку.Это было далекова-то, да и Снежке сейчас было на это по цистерне.Главное ей удалось попасть, хоть она и опять немножко промахнулась."Ничего"Вот вернусь с задания и обязательно потренируюсь ещё!"с задором подумала фем и повернулась к Элите.
-Вот так думаю будет намного лучше, верно мэм?И кстати.Элита, Вы наверное уже ознакомились с моим личным делом?Я хотела спросить.Не повлияет ли на моё дальнейшее нахождение здесь на базе тот факт, что я не прошла Кибертронскую Академию и то, что по своему происхождению я эээ...полудес?Просто мне бы очень хотелось обучаться здесь же.И может быть выучиться на какую-нибудь конкретную специальность.-Снежка наконец-то сказала то, что её сейчас беспокоило больше всего.
Но тут же фем почувствовала чей-то ещё энергетический сигнал и при том явно не автобота.Позади Элиты ДиЭй увидела незнакого трансформера по конструкции которого даже было непонятно во что он трансформируется."Кто он такой?Никаких опознавательных знаков.И не дес и не автобот.Интересно, если он нейтрал, то каким макаром он оказался в пределах нашей базы?И почему у него белая броня?"всплыло в уме Ди сразу же несколько вопросов.Насколько знала сама фем, трансформеры с таким цветом брони довольно большая редкость и чаще такие "альбиносы" встречаются только среди автоботов.Но вот нейтрала с белой бронёй Ди видела впервые и потому её любопытный взглляд приковался к этому незнакомцу, хотя ближе она не рискнула подойти.

0

76

---------- коридоры
Наконец Нова добралась до выхода. И обнаружила, что и Акира, и Элита, которой она посылала сообщение, уже здесь. - Похоже, в том сообщении не было надобности, верно? - немного смущённо спросила жёлтая у фемлидера.
Она перевела взгляд на Акиру и увидела у неё в манипуляторах оружие. Предыдущего разговора фемок она не слышала. - О, Ди! А ты не говорила, что стреляешь. Ты же, вроде бы, по катанам и когтям специалист.

0

77

Появившаяся Нова одним только своим видом сразу же подняла Снежке настроение выше некуда и интерес к неизвестному наёмнику буквально испарился.Подойдя ближе она улыбнулась
-Оу пчёлка!Рада тебя видеть!Ну как там синенький?-на лице изобразилась хитрая ухмылка-Мур-мур, лафф до деактива?-продолжая хитро хихикать, ДиЭй прикусила край язычка и подтолкнула жёлтую локтем в бок, явно намекая на её отношения с юным медиком.
-Хехе, ну какой я к квинтам специалист, а?Не, я канеш спец, но знаешь какой?-Ди плюнула на свой крепко сжавшийся кулак-...и с развороту!Да-да и не смотри на меня так.Каждому боту иногда надо подправлять его светлейшую мордашку.Это и для профилактики полезно и вообще кайфово!-Снежка вконец разошлась, выдавая свой истинный характер, который впрочем мог проявляться только при хорошем настроении.
-Боты выпендриваться любят, зато если им хорошенько холку намылить, то у них после такие физиономии, как будто им Рейчет сделал промывание топливного шланга через задний клапан!-Ди с ухмылочкой бывшей хулиганки и задиры легонько хлопнула Нову по плечу-Привыкай пчёлка!Я бываю и такой сумасбродкой!-

+2

78

Напоследок закрытая связь от тактика "наградила" еще одним категоричным предупреждением. Нейтрал, еще немного понедоумевав на алозначного, тем не менее ему ответил
// - я помню, офицер. Вышел просто так, поговорить. Не держите меня за круглого идиота, я вас прошу//
не смотря на все обороты, тон был скорее насмешливым, чем действительно извиняющимся. Да и моментально возвращаться на базу наемник явно не собирался. Успеется. А вот с фемками поговорить будет всяко полезно.
Дракон, пока вертелся вокруг Элиты и этого юного создания, успел поймать заинтересованный взгляд белой, но виду никакого не подал.
Описав полукруг в обратном направлении, Шэлл заметил подоспевше "подкрепление" - но эта фемка была желтой и какой-то... Округлых форм, так сказать. И тоже отчетливо молодая. Праймус всемогущий, и вот такими силами они собираются воевать против десептиконов? Белый аж плечом дернул. Да ведь пришибут их в первой же серьезной стычке. Смешно даже, и с другой стороны - грустно, особенно учитывая, что опыт тут есть только у Элиты.
Но все это проскользнуло не эмоциями - отвлеченными мыслями, в то время пока Шэллдаун слушал словесные излияния той, которую назвали Ди. Желтой досталось скорее всего прозвище - Пчелка. Запомним. пригодится.
А вообще наверное надо начинать уже более активное наступление на алозначных фемок.
И нейтрал, с любезной улыбкой выступил несколько вперед и почти вплотную к щебечущим подружкам, благо они вроде бы как отдалилсь от своей предводительницы, сделав вид, что его тут раньше не стояло. и он ничего вообще не слышал... Да и правда, а что тут слушать? треп зарвавшегося юнца?
- прекрасные воительницы, не представители вы вашего без пяти минут боевого товарища своему командиру?
Он привычно блефовал, тонко улыбаясь и учтиво склоняя голову немного вперед и вправо.

0

79

/----ремблок, через коридоры/

Шевроле выскочил из ворот базы и бросился к месту сбора группы. но неожиданно резко затормозил и замер.. рядом с фемками стаял некто со стороны незнакомый, в белой броне. опознавательные знаки не было возможности рассмотреть, но такого бота джолт не знал, а дес бы просто так не пробрался.. следовательно нейтрал.. синий нахмурился, возникло странное предчувствие чего -то нехорошего, но почему Джолт не мог объяснить. посему он пока не стал парить горячку, подошел к ботам и приветливо кивнул шлемом, обратился прямо к незнакомцу.
- с кем имеем честь познакомиться?
Оптика синего мерцала ровно но в то же время не совсем дружелюбно,  холодно, как то настороженно...
/Нова..Ди.. все в порядке?/

Отредактировано Jolt (2010-01-10 03:52:12)

0

80

Хруст чего-то мелкого на дороге под скорой и довольно увесистой поступью. Остановка.
Шэллдаун мгновенно отвернулся от фемок, вперив холодный изучающий взгляд в спешащего. Автобот, что и следовало ожидать. Синий, кажется молодой. Шлем странной формы, колесная трансформа, классика жанра в общим.
погоди, а что там у нас болтали фемочки? про лафф до дезактива с синеньким? не с этим ли, часом...
Улыбка нейтрала стала немного гадливая, но быстро вернулась к сладкой любезности. Хотя каменный холод из оптики никуда не делся
- Шэллдаун, ученик офицера Проула. Пока еще официально в реестр не внесен и знак не получил, но уже работаю.
"кхм, синенький, что же ты так на меня сурово зыркаешь, а? Да я же тебе могу еще и не такого рассказать, все равно поверишь. Автобоооотик, не тебе со мной тягаться... А вообще я сейчастебе не вру. Почти"
Впрочем, любезного выражения на лице Шэлл не упустил.

0

81

"во как даже... ученик Проула.. на те вам, детки, получайте.. " - усмехнулся про себя Джолт, но взгляда с нейтрала не сводил. не нравился тот ему.. этот холодный изучающий взгляд, точно разрывающий броню и проникающий к самой искре... и неприятная, если не сказать омерзительная ухмылка, которая на миг промелькнула на губах. Джолт разумеется заметил, профессия медика обязывала замечать каждую мелочь, пусть впоследствии это оказывалось пустяком.. но что-то подсказывало шевроле, что не сейчас..потому он вроде как сменил гнев на милость, но при этом не расслабился, все также настороженно улавливая каждое изменение в лицевой пластине, поведении нейтрала.
- ученик Проула..? наш Проули оказывается себе и воспитанников берет.. - улыбнулся Джолт. - чтож.. приятно познакомиться, Шэллдаун. я Джолт, - синий подал манипулятор.
"не нравишься ты мне, приятель.. надо будет спросить у тактика, что ты за фрукт такой.. да и оптику надо навостро с тобой держать, что-то мне подсказывает.. узнаю, что ты тут лясы на кого-то точишь - устрою сладкую жизнь..медика не так легко провести..." -то ли синий сам себя накручивал, то ли действительно его опасения были небеспочвенны, только он еще в этом не был уверен, но нейтрал в принцине не заслужил такого к себе презрительно-настороженного отношения. посему внешне шевроле остался довольно приветлив..

Отредактировано Jolt (2010-01-10 04:26:43)

0

82

*по рации:*
/Вас понял, продолжаю маневрировать на границе. Жду указания посадочного места и ячейки в камере хранения./

Метерон сделал еще один поворот, вновь направляя нос в сторону автоботов. "Ох, привет, дорогие автоботы", - думал он, - "Это как постоянный дождь на той планете, где ты долго прожил. Прилетаешь туда, тебя трясет турбулентность, жутко неудобно, однако, все же приятно, что некоторые вещи с годами не меняются". На Кибертроне облаков почти не бывало, однако долгие процедуры согласования были в порядке вещей. "Давайте, проверяйте уже меня по базам, сверяйтесь с десептиконской спецурой и не забудьте потерять мой багаж". Он немного ослабил тягу, переходя на экономный режим расхода топлива, увеличивая подъемную силу за счет планирования. Внизу было движение: несли кого-то раненого. Внезапно он увидел вспышки выстрелов от базы по поверхности. А вот и боевые действия.

*по рации:*
/Фиксирую стрельбу на три с половиной часа./

В мирное время летчики всегда сообщали диспетчерам малейшие подробности полета, кого встречают, что видно, заодно сводку погоды корректируют. Метерон подумал о том, что совершенно непонятно, куда стреляют: врагов внизу он не фиксировал. Нужно было глянуть, кто это. Камера дала увеличение: стояло несколько фемок, одна из них палила по старым зданиям. "Интересно, что это значит. они тут что, поле для гольфа готовят что ли? Что-то не пойму..."

0

83

офф. Да, все диспетчеру.

0

84

Переодика:
Диспетчер успокоил журналиста:

-Насчет выстрелов не беспокойтесь. Наземные команды проводят тренировки. Перейдите пожалуйста на высоту 300 метров и следуйте по прямой до второго гостевого входа.

Связист передал Метерону координаты воздушного коридора,с  обозначенным местом посадки.

-Будьте любезны, дезактивируйте свое личное оружие. На входе вас встретят и проводят в приемную.

0

85

*по рации:*
/Вас понял, мсье, делаю разворот и начинаю снижение. Да, и я не беспокоюсь, мы всегда сообщаем обо всех движениях в поле зрения./

Метерон лег на правое крыло, начиная резкое снижение. 300 метров это было как-то низковато, на его взгляд. Больше, конечно, чем бреющий полет, но все же. Личное оружие он попросту еще не активировал, чтобы деактивировать, и вообще, он счел диспетчера крайне неадекватным.

"Хммм... Но с другой стороны, какая у них работа. Ведь нужно постоянно следить за кучей самолетов и космических кораблей, не приведи им столкнуться. Тут поневоле станешь заговариваться."

Подняв нос повыше, он включил двигатели на усиленную работу, задирая нос все выше, что позволяло идти с малой скоростью. Потом он начал корректировать по боковому ветру полет, слегка делая крен в сторону дувшего ветра. В такие моменты он порой жалел, что он - не самолет-авианосец или какой-нибудь мегатранспорт.

"А ведь давненько у нас не писали профессиональных репортажей. О работе медиков, помнится, было популярно. Диспетчеры, космопорт - тоже тема неплохая.

офф. Еще такой момент: это, конечно, нужно было отдельно прописать, но тем не менее: ракеты ближнего действия в данном случае на внутренних узлах подвески, а пушка обычно прижата к одному из воздухозаборников изнутри. Таким образом, радар не дает возможности понять, вооружен самолет или нет, даже при наличии ракет на внешних узлах подвески. Хотя последнее здесь излишне, при развитых-то технологиях.

Отредактировано Meteron (2010-01-10 08:06:32)

0

86

офф. я думаю что радары способны при сканировании определить наличие оружия. типа-оно есть. где и какое-это само собой надо сканировать прицельно. общий скан позволяет просто установить есть оно или нет.

Внизу около входа Метерона уже ждал один из служащих. Трансформер с альт-режимом какой-то тяжелой машины и стандартным вооружением наблюдал за гостем, ожидая его приземления. По приказу Оптимуса Прайма журналиста следовало сопроводить в приемную, пока кто либо из старших офицеров не освободится. Однако сначала стоило уточнить цель визита и составить стандартный протокол.

0

87

офф. Сильно сомневаюсь. При дистанции, скорости... Хмм... а не вынести ли нам обсуждение на флуд общественности? Сейчас сделаю ссылочку.

Метерон вскоре приземлился. На лету трансформировавшись, он слегка пружиня ногами. Осмотревшись, он улыбнулся встречающему:

- О, приветствую, мсье. Вуаля, Ваш коллега очень беспокоился, - Отстегнув пушку, он положил ее на плечо, - Идемте в камеру хранения? Я туда положу авиапушку, 500 снарядов и 12 ракет ближнего действия.

Он осмотрел встречающего, потом добавил:

- Вас еще что-то интересует? - Он действовал спокойно, хотя ему несколько нетерпелось приступить к работе. Но тут он задумался. Материалы ведь были здесь, перед ним. Вот он, офицер. С другой стороны, не стоит раньше времени доставать лишних трансформеров, - Хотя тут скорее меня что-то интересуют.

офф. Вот сюда, попробуем научную дискуссию? Не торопясь вот так вот...

Отредактировано Meteron (2010-01-10 08:47:56)

0

88

Трансформер коротко поприветствовал гостя.

-Пройдемте со мной.

Метерона провели на пропусной пункт и составили акт о цели визита. К журналистам и представителям здесь привыкли,и формальности быстро уладили. Метерона "сфотографировали, забрали оружие, выдав жетон, по которому он получит его на выходе. Провожающий повел трансформера в комнату приемов.

-Оптимус Прайм отдал приказ, чтобы вас устроили к приемной. Если вас интересует что-то конкретное или кто-либо из офицеров-дайте знать. На данный момент из офицерского состава присутствуют лейтенант Джазз, главный тактик Проул, начальник медицинского отдела Рэтчет. Оптимус Прайм и Истребитель не могут вас принять, к сожалению. Если вы желаете, я направлю запрос кому-нибудь из них. Или вам удобнее пообщаться с рядовыми воинами?

0

89

Метерон сдал наконец оружие:

- Вуаля. В-общем, мы довольно быстро справились. Обычно все полны предрассудков из-за моего внешнего вида. Ну Вы понимаете, - он слегка потянулся, - Собственно, раз уж я пишу исторический очерк, то мне нужен тот, кто силен в истории и политике. Здесь не играет роли звание. Если последовательно будет несколько расказзчиков, то я лучше смогу отразить действительность. С разных точек зрения.

Он стоял на КПП и ждал, что же будет дальше, потом проследовал за автоботом в приемную.

0

90

Переодика ака НПС:

Трансформер кивнул
-Хорошо, я думаю вам не откажут в этой просьбе.

Некоторое время Метатрон провел в общей приемной - тем временем его "проводник" связался с Джаззом. Он узнал,что Прайм отсутствует, а Проул занят.
Лейтенант сказал отвести Метатрона в отсек Джазза

-Пройдемте со мной. Лейтенант Джазз будет ждать вас у себя.

Трансформер вежливо прошел вперед, ведя нейтрала по обходным коридорам - тем, где находились невоенные объекты и жилые корпуса. Этого требовали правила секретности.

---отсек Джазза

0


Вы здесь » Войны Кибертрона » Автоботская база » Окрестности базы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно