[реклама вместо картинки]

Войны Кибертрона

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Дорогие друзья, из-за некоторых неполадок, связанных с уходом одного из админов и отсутствия глобального сюжета, форум будет временно закрыт на технические работы до понедельника 26.04.2010. После этого вас будет ожидать новый сюжет, а также новые персонажи. С уважением. Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Войны Кибертрона » Автоботская база » Кабинеты Элиты и Прайма


Кабинеты Элиты и Прайма

Сообщений 31 страница 60 из 171

31

Проул вошёл в конференц-зал, на ходу пролистывая строчки датапада с последними сводками. Оторвавшись, он поднял голову и окинул помещение взглядом. Уж конечно, автоботы не могли не устроить бедлам перед самым собранием... Истребитель с этим странным белковым созданием и Рэтчет были, понятно, по делу - а вот молодёжь уже зашумела. Двум фемкам неподалёку у входа, а затем и Победоносцу достался его строгий взгляд. Пусть попритихнут, радость встречи радостью, но всему ведь должно быть своё место.
Тактик прошёл к первым рядам, где оставалась пара свободных кресел. Остальные были уже заняты - и кем, вечно ведущих себя, как последний мусор, близнецами и неуёмным диверсантом. Он с трудом удержал лицо, заметив флягу у Санстрикера и плевок в урну Сайдсвайпа. Отвратительно. Да Джазз был по сравнению с таким низкосортным поведением ангелом. Впрочем, только по сравнению, уточнил себе Проул.
Он предупреждающе посмотрел на близнецов. Терпеть такое отношение ко всем, здесь собравшимся, к Оптимусу и к нему, Проулу, лично, он не собирался.
- Попрошу тишины, - недовольно оборвал он диалог.
Тактик занял место со стороны Джазза, через кресло, чтобы видеть обоих близнецов краем оптики - на всякий случай.

Отредактировано Prowl (2009-12-19 03:00:42)

0

32

Диверсант сначала не поверил своему визору и был вынужден тряхнуть шлемом. Проул? Реально Проул?!
Быстро проверив себя на послебоевые глюки, диверсант отметил: взгляд как обычно всех готов убить,датапад, морда как у Саунда без забрала...

-ПРОУУУУУЛ!

Джазз вскочил с кресла, чуть не шлепнувшись, но уговорил свои сервоприводы потерпеть. Перескочив через кресло, диверсант порывисто обнял тактика.

-Как же я рад, приятель! Бейби, теперь снова ты будешь делать отчеты, на всех орать и говорить о моем аморальном поведении! Йес, бадди,йес!

Джазз отпустил несчастного тактика, морально страдавшего уже который век. Вообще непонятно, как их поставили напарниками, но факт оставался фактом. Только датсун мог дать лейтенанту по антеннам и остаться безнаказанным, только его лекции диверс выслушивал (а то хуже будет), только он мог Джазза заткнуть и только ему лейтенант безоговорочно доверял. И, что немаловажно, только с Проулом у Джазза никогда не могло бы даже в перспективе быть никаких неуставных отношений (разве что за провинности тактик заставлял лейтенанта мыть на базе полы,но это немного другое).
Успокоившись немного, Джазз довольно мигнул визором и вернулся на свое место. Жизнь стала намного радостнее и автобот пообещал себе не доставать тактика первые часа четыре..ну или три....ну или два...

+1

33

- Джазз! - тактик даже зашипел, отпихивая от себя лейтенанта. - Веди себя прилично!
Оправившись от внезапного налёта и подхватив соскальзывающий с колен датапад, Проул глянул на своего горе-напарника.
- Естественно, я буду делать отчёты и ставить на место всяких наглецов, - он зафиксировал оптикой местоположение обоих ламборджини. - А твоё поведение и в самом деле на грани аморальности! - нахмурившись, добавил он уже опять Джаззу.
Тактик собирался целиком и полностью отдать свои силы совещанию - вопрос, который поднял Оптимус, внушал настороженность, и информацию следовало выслушать внимательно. А тут ещё и приходилось следить за некими великовозрастными спарклингами. Поэтому он надеялся, что хоть Джаззу хватит совести вести себя в рамках...
Проул сел прямо, вслушиваясь в разговор Оптимуса с остальными и одновременно не спуская оптики с близнецов.
Его лицо едва заметно смягчилось. На самом деле, ему был приятен этот порыв Джазза. Приятно, что лейтенант искренне соскучился. Но - никто не должен быть исключением. Всему своё место.

Отредактировано Prowl (2009-12-19 14:02:37)

+1

34

- Так все, мое безграничное терпение лопнуло, - Истребитель вышел на середину зала и ткнул манипулятором в Клювобойку,- Клюва ! я тебе сколько раз должен повторять одно и то же ? Береги же себя ! Летай аккуратно ! Вроде же ничего сложного не прошу.
-Так вы двое, - он развернулся к близнецам ламбо, - еще один звук с вашей стороны, категорически не рекоменднуется ! - он показал массивный кулак обоим.
- Так ну а ты прекращай свои сексботские  * штучки - дрючки * или о кредитках можешь забыть. Он подошел к Драйву и сверху вниз посмотрел, - Я ясно выразился ?
Истребитель подошел к Прайму и встал по правое плечо.
- Ну а теперь тихо должно быть в отсеке. Дайте сказать нашему лидеру. Оптимусу Прайму!

0

35

Мерцатель лишь тихо сказал:

- Ну ладно...

И потом у него сильно переменилось выражение лицевой пластины, он посмотрел на Лавдрайва как-то совсем иначе. Не так, как смотрят на сексбота - нет - даже просто на возможный объект желаний. Воспоминания прошлого нахлынули на него, и он вдруг решил, а не тряхнуть ли стариной?

- Mon cher garcon. Je parle serieux. Je te voudrais voir chez moi ce soir. C'est n'est pas connexion. C'est de l'art et de la beaute. L'argent n'est pas une question.

"Квинт возьми, ну вот зачем я опять стал его задирать? Теперь, когда он мне понадобился, чтобы немного попортить датапады изобразительным искусством... Нет, ну, конечно, шарк с ним тогда, можно с оптики наделать фотографий и по памяти... Но вживую лучше."

Война превратилась в нечто невообразимое и запутанное, и теперь Мерцателю вдруг захотелось вернуться к старому ремеслу. В сексботе было то, чего никогда не было у него - именно утонченности и некой... Составляющей Инь? Разумеется, ламбо считал себя красавцем №1 на Кибертроне. Но тут другое: красота бойца спецназа и красота сексбота - разные вещи.

"Пополним мою галерею вещами, помимо пейзажей и автопортретов", - решил он.

- Ну и это могут быть не деньги. Всегда можно договориться.

Отредактировано Sunstreaker (2009-12-19 14:28:38)

+1

36

Драйв поприветствовал Проула коротким кивком. В свою бытность автоботом тактика он панически боялся и уважал,но со временем страх прошел. Хоть уважение и осталось - сам он предпочитал действовать также.
Уловив краем датчиков то, что Санстрикер начал что-то говорить, сексбот на автомате подобрал нужную языковую базу и посмотрел на Санстрикера уже немного заинтересовано.

-Обговорим это, как только закончим основное дело. А беру я все равно деньгами, я же интер

+1

37

Элита проигнорировавшая некоторое время назад хамство молодого генерала, сидела в первом ряду и пыталась не обращать внимание на возникнувший в конференц зале балаган. Сосредоточиться на считывании с экрана портативного компьютера информации было крайне сложно, отсутствие дисциплины чрезмерно раздражало строгую фемку, привыкшую к абсолютному порядку. Она оторвала взгляд от маленького полупрозрачного экрана и посмотрела на присутствующих. Лидер амазонок собиралась пресечь неподобающее поведение молодых автоботов, но  к счастью для них, Стар Сейбер ее опередил. В зале стало тише. Перед тем как вернуться к прежнему занятию, Элита перевела взгляд на Оптимуса и слегка ему улыбнулась. "Все будет хорошо, главное не падать духом, мы справимся...мда только перед тем как разить врага придется вычистить хлам из ЦП наших бойцов, а это может оказаться сложнее чем, победить десептиконов...."

+1

38

-Больше так не делай. - Апперкот наградил Джаза тяжелым взглядом. - А то вдруг в рем-блок попадешь. Личико поправлять...
Понаблюдав некоторое время за перепалкой брата с его сомнительного вида собеседником, Сайд лишний раз удостоверился в унылости происходящего. Все такие вежливые, правильные - тьфу. Да еще этот черный непонятно кто. Бот он или фемка? Непонятно. Понятно было одно: симпатичное личико очень просило хорошего удара с ноги и поэтому Аппероту пришлось отсесть в самый угол зала, дабы не поддаться соблазну и случайно не материализовать свои мысли.
Сегодня он на редкость раздражителен. Хороший признак - ветер дует к драке.

+1

39

-Но после собрания, придётся тебе отправится в ремблок пчёлка.Правда без меня-понизив тон предупредила Ди свою подругу."Беее...Ремблок...Вот как вся эта пафосная бодяга завершится-манипуляторы в колёса и матать отседова, пока не затащили на лечение!"думала про себе Снежка.Что угодно, только не ремблок!Уж этого отсека фем старалась избегать.Правда в тот же момент зал пополнился вновь прибывшими на зов.В их числе был и Проул."Ой-ёй!только и пронеслось у Ди в процессоре при виде тактика.Когда же на фем попал его строгий взгляд, она состроила умилительную мордашку, мол-а я чё?а я собсна ничего...
Хотя в мыслях пронёсся целый вихрь предстоящих событий."А вот это мне уже не нравится!Ну допустим Джолта деликатно можно и послать к квинтам, если он вздумает меня в ремблок тащить.Ретч?Ну на худой конец можно банально удрать от него.А вот Проул...С ним шутки плохи.Хотя...А ладно!Существует тысяча и один способ откашивания от медосмотров!"заключила порше и расслабилась

+1

40

Лео выпрямился, отпустив манипулятор Скай Конвоя и осмотрелся. Прибыли еще несколько ботов и Лео совсем запутался, кто где. Он практически никого не знал тут. Еще и какой-то незнакомый суровый бот одарил его строгим взглядом, от чего Лео приглушенно зарычал, стараясь не принять звероформу. Такие строгие взгляды он мог принять только от шефа и ни от кого больше. Фыркнув, трехрежимник повернулся к командиру. Тот отчитывал Клювобойку за неосторожность.
-Да будет тебе, шеф, - проворчал Лео. Большинство шумело, но после окрика шефа, вроде, слегка притихли. Лео, признав, что в форме зверя будет просто удобнее сидеть прямо на полу, трансформировался и уселся рядом с командиром, чуть слышно зарычав. Он осмотрел зал дикой голубой оптикой и посмотрел сперва на шефа, а потом на Прайма, словно спрашивая - и когда вы начнете?

Отредактировано Victory Leo (2009-12-22 09:34:44)

+1

41

Прайм уже заканчивал приготовления, когда первыми в отсек явились Истребитель и Эдель. Оптимус к тому времени уже успел немного познакомится с этим необычным органическим существом, но вот видеть ее вблизи приходилось впервые. Кивнув автоботам в знак приветствия, Прайм слегка смутился при фразе "биг босс" и наградил заместителя строгим взглядом: "серьезнее, Истребитель, серьезнее."
Появление Элиты было скорым и ожидаемым, все-таки лидеры работали в соседних кабинетах, однако гнетущее чувство разлуки не отпускало искру Прайма уже долгое время. Да, они рядом - да, но близость эта ничего не значила. Она была искусственной, рабочей, а Оптимус хотел иного... Сдержанно поприветствовав амазонку, лидер отвернулся в сторону и вперил свой взгляд в дверной проем, стараясь не вслушиваться в разговор фемки номер один и Сэйбера.
Прибыл Победоносец - отличный, неистовый воин, ДиЭй - добрый и отзывчивый фембот, первый лейтенант и сорвиголова по совместительству - Джаз, братья-акробаты - Мерцатель с Апперкотом, ученица Нова, показывающий неплохие результаты в плане медицины автобот Джолт, а также несколько забавная Скай и конечно же Молния - опорный боец военно-воздушных сил автоботов.
Наблюдая за пребывающими бойцами, Оптимус чувствовал подъем в своей искре. Никто не опоздал, никто не проигнорировал приказ и это означало одно - серьезный настрой в рядах носителей алого знака. И теперь все они ждали от лидера чего-то особенного, необычного.
Прайм видел доброту, радость, заботу, неприязнь в рядах своих бойцов и больше всего они напоминали ему семью. Конечно, у всех разный характеры, но жестко ломать их - ошибка, ведь, именно в индивидуальности каждого проявляется сила всей команды. Оптимус не имел права столь глубоко копаться в искрах подчиненных, но он вполне мог подсказать, направить в нужное русло бьющую ключом неудержимую энергию некоторых автоботов.
Внезапно, Прайм оказался отвлечен от своих мыслей голосом Рэтчета...
-Здравствуй, Рэтчет. - Оптимус мельком мазнул оптикой по корпусу Интера, затем вновь сфокусировал линзы на медике. -Все нормально, - лидер положил манипулятор на его плечо, - не беспокойся. Я рад что ты пришел, располагайся.
Указав Рэтчету на свободное кресло в первом ряду, Прайм вновь обратил взгляд на сексбота:
-Хмм, - лидер хладнокровно изучал оптику шпиона, - посмотрим. Еще рано об этом говорить, Фо... Пока же присаживайся и чувствуй себя как дома.
Последними в конференц-зале появились Проул и Крах. Оптимус был рад их появлению, особенно тактика - одного из самых сдержанных, логичных автоботов, хотя несколько огорчился отсутствию Хаунда, Миража и Вилджека с Бластером. Каждый из них находился на ответственном задании, либо выполнял немаловажную работу, поэтому у Прайма и в мыслях не было осуждать последних.
-Спасибо, Сэйбер, - поблагодарив Истребителя, наведшего порядок в зале, Оптимус активировал магнитные замки и двери в приемной глухо захлопнулись, изолируя присутствующих от прочих отсеков базы, начисто срезая сторонние звуки и сигналы - полнейшая изоляция.
Вобрав из теплого взгляда Элиты тот заветный максимум духовной силы, поддержки, без которого он неизменно погиб бы тысячу лет назад при встрече со всеми девятью Несущими тьму, Прайм в секунду собрался и сталь вытеснила из его процессора любые сомнения:
-Автоботы! - Выстрелил лидер. - Вы пришли сюда не ради меня или себя. И тем более не по приказу. Вы пришли сюда ради всех нас и будущего автоботов, повинуясь зову искр, в первую очередь, а не кодам процессора. Вы откликнулись - благодарю вас за это. Да, именно так.
-Наши враги, десептиконы, - Прайм сместился влево, открывая вид на широкую карту за своей спиной, -вновь проявляют недюжую активность, - лидер ткнул в обширную, затемненную зону карты. - и вот их логово, которые они именую "Обитель Освободителей"
-Но самое главное, - Оптимус чуть повысил голос. - их вновь ведет Мегатрон! А это значит, что теперь у сил фиолетовых появился стержень, хребет, которого они будут держаться, что автоматически делает их в разы безжалостнее, скоординированнее, опаснее. И если мы будем зевать - они быстро сломят наше сопротивление, захватят Кибертрон, что повлечет за собой угнетение и подчинение нейтральных сторон конфликта, а также принуждение и рабство среди младших и биологических рас. Именно поэтому я собрал всех вас здесь, друзья. Только мы в состоянии справится с десептиконами, только мы способны стать единым щитом под ударом их меча и огнем, плавившим лед безрассудства Мегатрона. Я хочу чтобы вы отбросили любые сомнения, чтобы были уверены друг в друге, стали настоящей командой, чтобы стали мной, а я - вами. Едины, абсолютно во всем. Только вместе мы станем подобно этому, - Прайм поднял высоко над головой плотно стиснутый кулак. - и клянусь Матрицей - мы выбьем дурь из голов наших падших братьев!

+2

42

Джолт сидел на своем месте где то на задних рядах скраешьку. Один  аудиосенсор, настроенный, слушал Прайма, другим бот все еще занимался. Нелегко сделать это в шумном помещении, да еще и без необходимых инструментов.. однако когда лидер заговорил стало полегче и синий погрузился в занятие с процессором.. все вокруг как то слилось, казалось тишина, прерываемая лишь словами Оптимуса, стала какой то однородной рябью. между тем речь предводителя записывалась на внутренний инфоноситель и синий честно обеал себе прослушать ее как только закончит с сенсорами. Одновременно он пытался вспомнить, что же все же произошло.. и эта фемка...кто она?

+1

43

Джазз сначала слушал Оптимуса вполаудио - как обычно впрочем-на подобных собраниях он всегда скучал, особенно во время речей. А вот с момента упоминания десептиконов весь обратился вслух. В процессоре тут же отпечалась указанная зона со всеми подробностями,и автобот неосознанно начала выбирать туда подступы,словно его уже направили на задание. Диверсант задумчиво смотрел на схему.

-Мегатрон так Мегатрон. Но сэр,а какие нибудь конкретные предложения есть? Если десы завозились, то надо прекратить их возню.

+1

44

Оптимус взял слово, и Проул выслушал его вступительную речь внимательно, не пристрастно. За что он любил своего командира, так это за то, что тот никогда не забывал обозначить смысл и цель их действий. Именно эта черта, по мнению тактика, делала Оптимуса настоящим лидером: бессмысленность была ему отвратительна.
Проул активировал датапад и достал из его рамки стилос, чтобы внести заметки и коррективы в записи.
То, что нужно было ему, и то, что интересовало его сейчас больше всего, - это данные. И после того, как Оптимус сделал паузу, самое время было уточнить.
- Сэр, - он обратился к Прайму вслед за Джаззом, - есть ли у нас более конкретные сведения о планах Мегатрона?
Прищурив оптику, он обратился в слух в ожидании ответа командира, попутно внимательно разглядывая открытую Оптимусом карту.

+1

45

Истребитель внимательно выслушал Прайма, не прерывая и перечя ему. Голос лидера гипнотизировал, словно вгонял в легкий сон, заставляя почувствовать себя в полной безопасности, тепле и уюте…Он был полностью с ним согласен. Но когда речь зашла о десептиконах, он весь напрягся и сжал манипулятор в кулак. Он чувствовал себя виноватым, ведь из-за его неосторожности, неосмотрительности и мальчишеской вспыльчивости, были потери среди автоботов во время штурма десептиконской базы.

- Оптимус, зачем нам ждать их очередную кознь или пакость ? не проще ли найти слабое место в их обороне и захватить десептиконскую базу, уничтожив при этом Мегатрона ? И войне сразу придет конец. Я сам могу с ним сразиться. Тем более, что наши запасы энергии как и на всем Кибертроне уменьшаются катострафически. И если мы срочно не начнем их пополнять, то десам останется просто зайти и взять наши корпуса. Может построим межпланетный корабль и отправимся на поиски энергона ? Втайне от Мегатрона? пускай думает, что мы испугались и прячемся за защитой базы. Пополним запасы энергии и вернемся. Все же одна проблема лучше чем две. Мы слишком давно знакомы, чтобы бросать друг друга в сложной ситуации, так что, чтобы не произошло, как бы не обернулись обстоятельства, я буду стоять на твоей стороне и думаю, что и вся автоботы тоже – закончив вдохновляющую речь Истребитель посмотрел на Прайма ожидая какая будет реакция. Происходящее явно не устраивало Истребителя, он жаждал экшена и как можно больше, ну не умел он сидеть на месте, а тем более когда вокруг аж два направления в которых надо копать, поиски энергона и десептиконы где-то рядом: "Может взять с собой кого-нибудь и смотаться на какую планетку, узнать, что там да как, вдруг повезет найти источник энергии" - слишком много идей при нехватки инициативы. Он задумчиво погладил сидящего рядом Лео, словно пытаясь найти ответы на мучавшие его вопросы.

+1

46

---->Медотсек

Пантера проскользнула в кабинеты, миновала их, позволила системе считать код и просочилась в конференц-зал. Дверь закрылась и фемка осмотрелась. Сразу нашла и Истребителя и слегка удивилась, обнаружив рядом Лео. Киа поняла, что многое пропустила, пока валялась в коме. Встав в уголке, фемка прислонилась к стене и скрестила манипуляторы на груди. Она поняла, что большую часть прослушала. Может, если не большую, то довольно основательную. Впрочем, быстрый осмотр помещения выявил свободные места в заднем ряду сидений и пантера села на одно, ибо ноги ее еще не очень хорошо держали. Слишком долго она провела в коме. Легкая улыбка скользнула по губам Ки, когда она посмотрела на Истребителя. Хороший друг. Лео стал почти братом. Даром у них было немного общего. Фемка мысленно фыркнула и сосредоточилась.

0

47

Офф: Простите что до-о-олго не было. Правда пока не могу полноценно играть и скоро опять пропаду((
Эдель вошла в зал с тансформерами и почти сразу уползла к стенке, правда не забыв поприветствовать представлено ей Оптимуса Прайма. Вид у него был внушительный, похоже будущее Автоботов было в надёжных лапах, точнее манипуляторах. Она конечно подросла уже, несмотря на техническую сторону она росла быстрее обычных бэтт. Не по часам конечно но по дням точно, тем более при хорошей кормёжке. Наружный панцирь окреп хотя по меркам трансформеров по прежнему оставался довольно хрупким. Роста она прибавила не много сантиметров 50-70. И теперь если она встала бы на задние лапы и полностью выпрямилась была бы была около 2м. Настроение после недавнего (по её личным меркам по крайней мере) боя было не очень. С тех пор она чувствовала себя какой-то зверюшкой которую можно кидать направо и налево! Она даже не могла им оказать достойного сопротивления. Её просто откинуло и оглушило! Последнее что она помнила это голоса трансформеров а потом она отключилась. Стоит ли говорить он том что она всё ушла в эти мысли? Она даже не слышала Трансформеров. Жуть как хотелось скорее вырасти и вмазать этим Десептиконам! Хотя бы одному уж точно! Вот бы узнать кто из них стрелял и как до него добраться. Через какой-то промежуток времени она заставила себя выйти из задумчивого состояния и прислушаться токи к механоидам. Правда услышала она только пару последних фраз что мало ей дало. Но её похоже никто толком и не окликал так что выходит пока она и не нужна была. Так может стоит уже о себе напомнить? Эдель подняла продолговатую головку вверх и какое-то время ещё молчала словно не решалась о себе напомнить.
- Пр-р-рос-стите-с. Но не могли-с бы вы с-с-сказать что мне-с делать-с? А тут поз-зволила с-себе отвлечьс-с-ся... - Чужая как-то виновато потупила взгляд.

0

48

офф. Так, переключаюсь. Сколько же времени занимает отписать за всех...

Мерцатель неодобрительно посмотрел на происходящее. Хотелось деятельности. Зачем его сюда позвали, он категорически не понимал. Ну ладно, высшее командование. он-то здесь причем? Сидя в кресле и прикидывая, как же он будет рисовать сексбота, он попутно пытался вникнуть в речи Лидера и Генерала, однако, мысль упорно не улавливалась. То ли дело, сказанное Джаззом. Тут было понятно, но он несовсем понимал, зачем же вот так переть в лоб. Может, наоборот?

- А давайте их в ловушку заманим лучше? Устроим якобы незащищенное место, а оно будет защищено?

Отредактировано Sunstreaker (2009-12-22 22:07:12)

0

49

Медик устроился в одном из кресел - старательно "не заметив" первые ряды, выбрал местечко подальше - и молча слушал. За все те собрания и препирания с пациентами, которые были в его жизни, он неплохо научился пропускать мимо аудиодатчиков неконструктивное, сохраняя в блоках памяти только необходимую информацию.
Так он поступил и сейчас: то и дело поглядывая на собравшихся в зале, уделяя должное внимание командирской речи, перебирал в процессоре инфу "по медицинской части", чтобы можно было, если потребуется, предоставить отчет и список необходимых мероприятий.
Естественно, появление фемки, которая не так давно еще лежала во временной блокировке в ремблоке, не осталось незамеченным, и автоботский медик добавил еще одного кандидата в список на немедленный, сразу по окончании собрания, техосмотр.

Посыпавшиеся одно за другим предложения немедленных действий вызвали тихое скептическое фырканье.

0

50

Лео внимательно слушал, сидя рядом с Истребителем, и пытался вникнуть в суть предстартовой речи. Смысла которой трехрежимник просто не мог понять. Но, впрочем, это была уже не его проблема. Он размышлял о том, что все же произошло в окрестностях. Повреждения были мелкими, не требующими внимания, а вот произошедшее заботило трехрежимника больше. Но ответа он так и не находил. Легкое прикосновение заставило зверя поднять голову и посмотреть на шефа. Тот о чем-то думал. Лео чуть слышно вопросительно рыкнул, спрашивая, в чем дело. Хотя, он мог догадаться - ведь столько всего требовало решения, столько проблем и столько вопросов. Вероятно, Истребитель задумался над их решением. Все же, он был командиром. Лео внимательно осмотрел зал, взгляд остановился на маленькой черно-серебристой фемочке, сидящей в самом дальнем ряду с краю. И Лео мысленно улыбнулся - похоже, что с сестренкой было все в порядке.

0

51

Несмотря на несвойственное лидеру алой фракции волнение в начале встречи, ему все же удалось собраться с мыслями и весьма достойно произнести вступительную часть речи. Сделав небольшую паузу положенную по канонам ораторского исскуства, Оптимус, был буквально атакован неуместными вопросами. Автоботы совершенно бесцеремонно перебили своего лидера, не дав ему перейти к основной части монолога. Ошарашенная такой манерой поведения ведомых Прайма, амазонка развернулась к аудитории и окинула присутствующих строгим холодным взглядом. "Оптимус, воистину терпение твое безгранично! А вот мое имеет ясно очерченные границы!"
-Автоботы! Сильным обжигающим холодом голосом произнесла Элита.
-Вас вероятно не научили относится к своему лидеру с должным уважением! Что же, это более чем печально!
-Для тех кто в танке, объясняю! На данный момент времени вопросы задавать рано, Оптимус Прайм еще не закончил, поэтому будьте добры заткните вокодеры и дослушайте до конца!
Как можно тише продув атмосферу через воздухозаборники, Элита вернулась в прежнее положение лицом к трибуне.
-Полагаю теперь вы можете продолжать лидер!

Отредактировано Elita One (2009-12-23 15:59:26)

0

52

Диверсант пожалел, что он носит визор и что он не человек. Тут в самую пору надо было закатить глаза. Да уж... ну ладно, Элите еще позволительно, хотя лейтенант иногда Оптимуса и жалел
Впрочем, подругам автоботв не понять одной простой вещи. Пока они сидели на родном Кибертроне, автоботы учились жить на Земле,в бесплодных попытках вернуться домой. На чужой планете с разумной жизнью. Именно там и сформировался основной костяк старших офицеров. Прайм конечно командир-этого никто не отменял. Но прежде всего Оптимус - друг,и только потом-командир. Это конечно касалось не всех, но по крайней мере ближних рядов точно. Поэтому в официоз отношения офицерского состава переходили редко, зачастую оставаясь просто дружескими.
Джазз вымученно принял заинтересованное выражение лицевой пластины, думая о чем то своем. Монологи Прайма оригинальностью не отличались, к делу он перейдет не скоро,а так и заснуть недолго. А если он и упустит что то важное-рядом сидит Проул, у которого можно попросить краткий пересказ. Обычно так и было....

Отредактировано Jazz (2009-12-23 17:04:05)

0

53

Проул корректно кашлянул, прямо посмотрев на Элиту. Он считал свои и чужие вопросы вполне своевременными - когда же из было задавать, как не сейчас? - а вот грубости, даже от фембота, не ожидал. Тем более - от фембота.
Конечно, большой пост означает большую ответственность. А ответственность - это всегда и необходимость указывать другим их ошибки. Кому, как не автоботскому тактику, было это знать.
Но указание должно быть справедливым и по возможности корректным.
Они здесь все были автоботы - и в их традициях было выслушивать мнения друг друга, разговаривать друг с другом прямо, по-дружески. Страх и боязнь высказаться принадлежат десептиконам, но не им. Оптимус это прекрасно понимал и делал паузу не просто так, только ради драматичности, он знал, что вопросы появятся. И лидеру амазонок тоже следовало об этом помнить.
Поэтому Проул перевёл взгляд на Прайма, всё так же ожидая его ответа.

+1

54

Пожалуй, Нова пожалела о том, что не послушала Джолта и не отправилась в ремблок восстанавливать настройки оптики. Из-за этой временной "слепоты" осколок стал ощущать окружающее и окружающих сильнее, острее. Фемка и раньше не могла похвастаться тем, что её искра вела себя спокойно. Всё-таки война. Где здесь спокойствие? Но сейчас, в относительно мирной обстановке, среди своих...можно было просто задохнуться. Нова чувствовала негатив Санстрикера и Сайдсвайпа, непонимание Проула, откровенную скуку и презрение Джазза, недовольство Лео, непонятное смятение и отстранённость Джолта, неуверенность Лидера... И это буквально душило, если можно было вообще задушить механоида.
" Праймус...разве это то, о чём я читала? Разве это то, о чём мне рассказывал Оптимус Прайм? Половина здесь присутствующих ведь готовы кинуться друг на друга...а остальная половина - плюнуть друг другу в лицевую пластину... И каждый при этом думает, что он лучше, сильнее, умнее, выносливее... Но на таких мыслях никуда не уедешь ведь." - подумалось Нове. Она поёжилась.

0

55

Ди вздохнув, смотрела по сторонам, притушив визор.В проце крутились самые разнообразные мысли от размышлений о том, что произошло на окраинах и до того момента, как все уселись сейчас в этом зале.Настроение было паршивым.Сейчас бы не вникать в речь Прайма, а рухнуть на платформу, врубив на всю мощь любимую музыку.Но такой возможности не было.Поэтому, постаравшись хоть как-то очистить разум от посторонних и сейчас совсем ненужных мыслей, Ди пыталась вникнуть в слова лидера.Все реагировали по-разному, но белую фем сейчас почему-то больше волновала её жёлтая подруга.Нову завалило тяжёлыми обломками и кто знает-не повреждено ли у неё что-нибудь.Да и тот факт, что жёлтая не может видеть, тоже в значительной степени волновал Снежку.Она даже забыла про свои ноющие антенны и другие повреждения, которые вобщем-то были не столь уж и значительны.Сравнивая себя с другими, Ди вообще с горечью считала что потрёпана меньше всех.От этого на Искре было такое странное чувство...То ли вины...То ли ещё что-то...

0

56

От громкого голоса на грани вскрика или даже рыка, Джолт вздрогнул, едва не подпрыгнув на месте. "Праймус.. да что ж это такое.. так же и замыкание недолго устроить.." - мысленно заворчал он, но тут же решив не отвлекаться от своего занятия, продолжил настройку процессора. Вскоре то, что было слегка перенастроено антивирусником в процессе чистки было приведено в божеский, наиболее удобный и рациональный вид и синий уже осознаннее окинул всех взглядом, сканируя свои системы. "Чтож.. уже нет того ощущения, точно я плыву над полом, а это радует..осталось только вспомнить сущие мелочи..например что я делал в ремблоке... и почему учитель на меня злился..." - бот покосился в ту сторону, где сидел Рэтчет и задумался, как бы так незаметно улизнуть после совещания, чтобы и фемке раненной помочь и под раздачу втыков от главного медика не попасть.
Тут сидящая рядом с ним желтая автоботка поежилась. Джолт забеспокоился.
- с тобой точно все нормально? может давай отпросимся у лидера и я отведу тебя в ремблок? - шепнул синий в аудиосенсор фемки.
Между тем мощная штурмовичка как то странно посмотрела на Нову и у шевроле появилось странное желание..заслонить ее собой что ли. Синий сам толком не понял его.

Отредактировано Jolt (2009-12-23 23:34:29)

0

57

Из раздумий Нову вывел встревоженный шёпот Джолта. - Нет-нет, синий...Не волнуйся, со мной всё в полном порядке, просто... - также шёпотом затараторила порш. - Аа...кого я обманываю? Джолт, я чувствую, поля присутствующих...и от этого такое ощущение, будто искру сдавило...Праймус Великий, здесь все готовы обвинить друг друга в чём угодно...И если сейчас на нас нападут - никто не сможет дать достойный отпор...- она замолчала и неожиданно, среди этой какафонии негатива, уловила тепло. Что-то очень похожее на матрицу лидерства Оптимуса...но как будто, совершенно иное, но доброе. Нова подняла голову и посмотрела невидящей оптикой туда, откуда, по её мнению, исходило тепло. - Джолт...кто находится передо мной? Там, куда повёрнута моя лицевая пластина? - шепнула жёлтая младшему медику.

0

58

Оптимус молча опустил манипулятор со сжатым кулаком и совершил несколько неспешных шагов взад-назад, задумчиво потирая подбородок. Автоботы начали задавать вопросы, выступила Элита...
Прайм сказал лишь то, что должен был сказать. А вот уровень восприятия сказанного каждый для себя выставит сам. Лидер прекрасно понимал, что реакция окружающих на его слова будет значительно разнится. Недаром, половина присутствующих здесь - ветераны. И подобные речи им ни к чему, в отличие от второй половины - новичков. Так чем же отличаются десептиконы от автоботов? Первые - одиночки, вторые - семья и чувство локтя здесь играет далеко не последнюю роль. Это и пытался сказать Оптимус. Ну чтож, пора дать большинству то, чего они так жаждут - тактическую информацию.
-А теперь прошу всех быть особо внимательными. - Прайм внезапно остановился и развернулся к присутствующим лицом. - Вы уже познакомились с поверхностным планом местности и расположением базы наших противников, но эта карта ничего не стоит без вот этого небольшого дополнения:
Оптимус погасил основной свет, погрузив помещение конференц-зала в полу-мрак. Карта местности на заднем плане угасла, на ее место пришла усовершенствованная модель, поддерживаемая в пространстве одновременно тремя гало-проекторами. Неосязаемый трехмерный куб выплыл вперед, зависнув на высоте пяти метров пред лидером, позволяя обозревать себя со всех сторон, благодаря медленному вращению его по своей оси. На галограмме тотчас начали появляться желтоватые пятна-сигналы, опутывающие внушительный участок местности Кибертрона подобно паутине, связанные чуть заметными линиями каналов, труб, магистралей и дорог.
-Тактический планировщих. - Пояснил Оптимус. -На данный момент нашим тактическим штабом при поддержки вычислительной системы Телетрона выявлено и идентифицировано около восьмидесяти четырех ключевых объектов, раскинутых по площади в восемь тысяч квадратных миль. Все они представлены на этой карте.
-Объекты эти имеют различный характер, структуру, назначение и захват каждого из них существенно увеличивает наши шансы на успешный исход в этой военной кампании. На данный момент нас интересуют два таких объекта: это крупнейшая станция слежения на западном полушарии Кибертрона и склад энергона в окрестностях Кристаллического города.
-Первая, - Прайм сменил галограмму карты на изображение конусообразной башни и чертеж некого подземного комплекса. -Это станция слежения. Довольно старая и использовалась нашими силам еще в период первой войны, впоследствии была разрушена десептиконами, но, - Оптимус поднял указательный палец вверх и выдержал паузу. -Далеко не полностью. Телетрону удалось рассчитать текущий работоспособный потенциал станции - приблизительно пятьдесят тысяч квадратных километров, что равняется почти половине площади Кибертрона. Иными словами, контролируя данное сооружение, мы сможем в буквальном смысле видеть все передвижения десептиконов в заданном районе, что дает само по себе внушительное тактическое преимущество.
-Второй объект - склад энергона. Заброшен, но благодаря технологии стаз-капсул до сих пор имеет большой запас энергии. Пикантность ситуации в том, что об этом объекте мало что известно. Даже Телетрону потребовалось немало времени, чтобы уловить еле-заметный след излучения энергокубов. Кристаллический город ныне опасная зона и на ней хозяйничают нейтралы. В любом случае, риск оправдан и подобного запаса энергона нам хватит на долгие годы бесперебойной работы базы в автономном режиме.
-Таким образом, - Прайм рассеял иллюзию и включил основное освещение, вернув предметам цвета и яркость, - Я предлагаю сосредоточить наши усилия на этих двух объектах.
-Не так давно мы смогли перехватить десептиконский сигнал. Суть его такова: Мегатрон собирает всех десептиконов под своим очередным началом и смею уверить вас - в этом нет ничего хорошего. Скорее всего он планирует крупную операцию, либо ряд мелких, цель которых ослабить наши силы одновременно по нескольким фронтам. К сожалению, более подробной информацией я не располагаю. Вероятно, Мегатрон также собирается установить контроль над стратегическими объектами и получить преимущество, в таком случае здесь больше всего подойдет тактика агрессивно-позиционной войны, без лишнего распаления сил - атаковать в лоб слишком рискованно. К тому же налицо явный недостаток информации о силах противника. Поэтому я предлагаю следующее:
-Истребитель, -Прайм обернулся к генералу. -Отныне ты возглавляешь наши воздушные силы и будешь ответственен за захват и контроль объекта номер один. Наши аэроботы в твоем распоряжении - комплектуй отряд по своему усмотрению. И, кстати, по поводу твоей идеи... Я склонен думать о ее преждевременности: для начала нам следует укрепить свои позиции здесь - на Кибертроне, а затем уже думать о других мирах. И я бы не хотел вовсе втягивать в эту войну сторонние расы - наша война, значит наш мир, но не чужой, понимаешь?
-Элита, -Оптимус нащупал взглядом разгоряченную оптику фемки. -Ты сохраняет за собой статус лидера фемботов и остается в резерве, отвечая за сохранность базы.
-Джаз, Проул вы получаете звания полевых командиров и отвечаете за разведывательно-диверсионные и патрульно-тактические операции соответственно.
-Рэтчет, ты при деле. Твоя задача на ближайшее будущее: оказать всем раненым в кратчайшие сроки мед-помощь, а также присматривать за Эдель. Затем вы останетесь здесь - на базе.
-Джолт, Акира и Нова - отправляетесь со мной в Кристаллический город. Мерцатель и Апперкот, вы оказываете поддержку Проулу, а ты - Фобос, вместе с Киари - Джазу.
Обратив взор на сексбота, Оптимус решил, что подобное задание будет хорошей проверкой для последнего, по крайней мере с Джазом шутки плохи и в случае чего он быстро раскусит Лавдрайва.
Прайм умолк столь стремительно, как и начал. Секунду стояла тишина.
-И последнее: к заданиям приступать по мере готовности команд, в случае боевых столкновений действуйте по усмотрению командиров, при численном преимуществе противника отходить на перегруппировку и немедленно уведомлять меня по связи о внештатных ситуациях.
Оптимус запнулся, затем окинул собравшихся взглядом, полным смешанных чувств:
-Те, кто считают Элиту чрезмерно резкой и грубой - ошибаются. Я не буду оглашать всех причин, по которым она покинула свой мир и прибыла на Кибертрон, кроме одной, самой важной: она здесь, чтобы помочь нам. Помочь и возможно спасти своими действиями жизни автоботов, поэтому лично мне мотивы ее поведения предельно ясны. Однако, трудно защитить подчиненных, у которых гуляет ветер в процессоре, которые пропускают сказанное меж аудеосенсоров и думают что тысячелетний опыт боев за плечами укрепляет их броню, делая ее неуязвимой. Я ни в коей мере не конкретизирую и не говорю о сегодняшнем дне. Я говорю о будущем и только о нем, но если я увижу пренебрежение, неуважение, хамство по отношению друг к другу, а также неуставные отношения, препятствующие выполнению поставленных задач - пеняйте на себя.
-У меня все.
Прайм отступил чуть назад, ожидая вопросов, поправок, пожеланий, либо командиров, желающих также высказаться.

Отредактировано -==Optimus_Prime==- (2009-12-24 23:53:37)

+2

59

Поставленную задачу тактик принял к сведению, а всё, описанное Оптимусом, быстро зафиксировал в датапад. Ему надо будет свериться с базами, возможно, там найдутся дополнительные сведения, поставил себе на заметку Проул.
- Если я тебя правильно понял, Оптимус, патрулирование в первую очередь касается склада энергона? Отлично, сектор будет взят под контроль.
Но когда он услышал, кого ему дали в напарники, то выпрямился и посмотрел на Оптимуса снова.
- Командир, - твёрдо сказал он, - я прошу заменить мне хотя бы одного из напарников. К сожалению, я вынужден выразить сомнение в том, что, будучи объединены, эти два автобота смогут провести операцию на должном уровне и не, к-хм, наделать лишнего.
Чего он не хотел, так это превращать миссию в балаган, который обычно устраивали эти двое. К тому же, Проул искрой чуял, что ламборджини из обшивки выбьются, но найдут повод пострелять и помахать кулаками, что их миссии совершенно не подходило.
Что касалось помянутой Элиты, то Проул после одного брошенного взгляда не стал больше уделять ей внимание. Фемка это всегда фемка, что с них взять с их неисповедимой логикой. "Ветераны", как выразился Оптимус, были сосредоточены на его словах, а то, что командир встал на её защиту, даже несмотря на то, что на её грубость все промолчали, было их собственным семейным делом. В чьи-либо личные отношения тактик никогда не влезал и не собирался, ему это было бы просто отвратительно. Так что Проул просто верил мудрости Оптимуса, своего командира.
К личным отношениям самим по себе он вообще относился прохладно. Зачастую таковые мешали ясности процессора и заставляли неустойчивые искры быть пристрастными, когда дело как-то начинало касаться их возлюбленных, даже когда речь шла о исполнении обязанностей, не говоря уж о частных вопросах. Поэтому Проул, выше всего на свете ценивший справедливость, так никогда и не позволил потерять себе голову от какой-нибудь фембот. Гораздо лучше ему было жить и честно выполнять свою работу, позволяя себе лишь иногда побыть с друзьями.

Отредактировано Prowl (2009-12-24 13:00:28)

0

60

Киари внимательно выслушала Прайма, в процессоре возникли картинки предстоящей операции. И что-то там не понравилось разведчице.
-Сэр, - подала голос фемка, подняв манипулятор. - Вы планируете взять на оборону обе точки? То есть, и станцию и склад? Придется рассредотачивать силы, а если нападение будет на один из объектов, то находящиеся там могут не справиться. То есть, у любого плана две стороны. Тем более, из планов Мегатрона, как я поняла, нам известно только то, что вы нам сообщили. Можно немного прояснить ситуацию в отношении расположения сил? - фемка замолчала, опустив манипулятор. Все то, что она прокрутила в процессоре, вероятные подходы, вероятные варианты атак, ей определенно не нравилось. И она хотела прояснить ситуацию с обороной объектов более подробно. Желтая оптика серьезно смотрела на лидера автоботов. Краем аудиосенсора она уловила голос Праула и хмыкнула. Да, братцы-ламбо вместе способны столького наделать, что потом не поймешь как разгрести последствия. Мысль о замене одного из участников группы показалась фемке дельной, но на этот счет она промолчала, ожидая, что скажет Прайм. То, что ей надо будет идти в группе Джазза не встретило в ее разуме сопротивления. Все же фемка считала диверсанта своим другом и идти куда-то, хоть в жерло действующего вулкана, она была готова. Пантера покосилась на диверсанта и снова посмотрела на лидера.

0


Вы здесь » Войны Кибертрона » Автоботская база » Кабинеты Элиты и Прайма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно