[реклама вместо картинки]

Войны Кибертрона

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Дорогие друзья, из-за некоторых неполадок, связанных с уходом одного из админов и отсутствия глобального сюжета, форум будет временно закрыт на технические работы до понедельника 26.04.2010. После этого вас будет ожидать новый сюжет, а также новые персонажи. С уважением. Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Войны Кибертрона » Автоботская база » Кабинеты Элиты и Прайма


Кабинеты Элиты и Прайма

Сообщений 61 страница 90 из 171

61

Интер некоторое время раздумывал над словами Прайма, потом медленно втянул воздух в охладители

-Оптимус Прайм, вы слегка ошиблись в моей специализации. Я шпион, а не захватчик и диверсант. Более того, с большинством присутствующих мне уже приходилось сталкиваться, поэтому невежливо называть меня по моей не очень уж приятной професии. Напомню вам, что до того, как я ушел из вашего знака, я был связистом. Я не претендую занять место отсутствующего Бластера, потому что верить мне вы не можете. Я работаю за деньги и ваша автоботская семья меня более не касается.

Фобос на миг замолк, потом ухмыльнулся и продолжил.
-Более того, я не работаю в команде. Меня предупредили, что я буду работать с Джаззом, но я не стану работать с фемботом. Работа с диверсантом-еще куда ни шло, но толпа - это слишком. Изначально план был другой - я должен был добыть вам информацию о защитных системах десептиконской базы. Если вас это не устраивает - то я откланиваюсь и удаляюсь.

+1

62

Диверсант задумался насчет недавнего случая. Можно ли считать некоего зеленого десептикона неуставными отношениями? Скорее всего нет, потому что никаких чувств к нему особо и не было. Решив это проблему за две секунды, Джазз проаналиировал ситуацию.
Заброшенный склад. Отлично. Это без проблем,  с таким он уже сталкивался. Совершенно не нравится то,что их с Проулом снова разделяют. На Проула он может положиться,а вот фемку и этого наглого интера он совсем не знает. Хотя он понимал задумку Прайма. Они с Проулом могут возглавить мини-отряды, да и координировать действия между отрядами также. Вполне понятно, почему сексбота запихнули именно к нему. Как диверсанту, ему будет легче разгадать возможное предательство новоявленного шпиона. Фемботов он не любил, но и это проблема решаема, если поговорить с бойцами до непосредственной операции. А вот Проулу не повезло. Ламборджини... Хотя кто как ни Проул способен поставить этих двоих на место?
Автобот вздохнул и послал сообщение Рэтчету. Мир перевернулся.
/Рэтчет, я к тебе первый в очередь на ремонт. Там мелочи - сервоприводы на ногах - я рухнул с большой высоты - и выправить антенны. Еще проверить общую функциональность/
Далее он обратился к Прайму
-Насколько я понимаю, десептиконов там еще не замечено, и это просто удобные позиции для слежения, которые нам нужно удержать?

+1

63

Негативная реакция присутствующих на ее замечание по поводу дисциплины в рядах армии Прайма, Элитой была вполне ожидаема. Сколько она себя помнила, ей все время приходилось доказывать свою компетентность и право называться лидером. Самовлюбленные, до жути уверенные в своей непобедимости боты, отчаянно не хотели признавать равенство, тех кто по конструктивным особенностям корпуса выглядел более хрупким и уязвимым. Хотя наблюдая здешних «шелковых» фемботов, амазонке это было не удивительно. Элиту больше задевал  факт, что ветераны, которые не однократно видели ее в деле и сражались с ней плечом к плечу, теперь воспринимали ее лишь как пассию своего лидера, к слову сказать бывшую пассию. «Что же, пусть так, я не за признанием общественности сюда прилетела, почитания мне с излишком хватает на «Льерии»,  а здесь будет вполне достаточно, убедиться в том что десептиконы разбиты и Оптимусу ничто не угрожает.»
Внимательно выслушав вторую часть монолога лидера, почерпнув для себя необходимую информацию и сделав кое какие пометки в портативном компьютере, амазонка с интересом стала наблюдать за дальнейшим развитием ситуации. Ранее она собиралась выйти к трибуне и сказать пару, тройку фраз, дабы разъяснить присутствующим, какого шарктикона она приперлась, но Прайм как всегда предпочел все сделать сам. «...да будет так Оптимус, как говорят люди: Со своим уставом в чужой монастырь не ходят».

+1

64

- обвинить? - шепнул шевроле Нове, расширив оптику. это казалось ему чем то фантастическим, просто напросто невозможным. они же автоботы.. как они могут чувствовать друг к другу подобное.. - может ты ошибаешься..? или не правильно поняла?
"да нет, такое просто не может быть... может Нова улавливает сигналы искры каждого, это да. но все же совсем недавно была битва..поэтому ей кажется что все какие то угрюмые...похоже на войне по иному не бывает..." - наивно размышлял синий, но тут отвлек голос желтой. Джолт посмотрел по направлению ее взгляда и понял кого она имела в виду - та самая фемка, которая почему то вызвала у него тревогу.
- штурмовичка... довольно мощная.. она на тебя смотрит...
Если бы синий помнил, то обязательно сказал, что эта самая фемка была в камере зеленого десептикона, когда они с Новой туда заявились, но воспоминания об этом напрочь отшибло из процессора младшего медика.

Между тем заговорил лидер и вопреки обыкновению, Джолт навострил сенсоры и уставившись на него, принялся внимательно слушать, под конец речи едва не пискнув от радости - он с Новой и белоснежной фемкой пойдет с лидером?! "КУУЛЛ!!!!" Синий был готов хоть сейчас отправиться, но процессор выдал отрезвляющую мысль - сначала ремблок, Нова и эта самая белоснежная фемка...

Тем временем заговорил Проул, затем Киари. На слова тактика синий тоже лишь улыбнулся. Он практически не знал близнецов, но по тому что они устроили в штабе, едва появившись, понял, что нахлебаются с ними конечно сполна, и в первую очередь Проул. А вот на слова пантеры не мог не возразить.
- Да мы справимся, если нападут! С нами же лидер, да и мы не бэты в конце концов! - возмутился молодой бот, обиженно-возмущенно сверкая огромной круглой голубой оптикой. - Ну а если проблемы будут, обязательно вызовем подмогу, ведь так, сэр..? - взгляд перевелся на Оптимуса Прайма.

Отредактировано Jolt (2009-12-24 15:11:27)

+1

65

Мерцатель подозрительно тихо себя вел все последние мгновения совещания. Слишком подозрительно, и те, кто счел бы своим долгом попробовать выяснить причину и осмотревшие его стул, моментально бы нашли ответ. Ведь ничего в мире не происходит просто так.

А причина была вот, в чем: он отвинтил от ручки стула шурупчик, стал рисовать на ручке стула... Ну что-что? А что обычно рисуют хулиганы на стульях? Ну вот правильно. При этом он внимательно смотрел на говоривших и даже частично слушал. Проведя пальцами по ручке стула, он на ощупь убедился, что нарисовал все идеально, а потому, в конце речи встал и, отодвинув стул, направился к выходу.

- Сэр, идем? - сказал он.

0

66

Как и ожидал Прайм, не все поняли истину его слов и начали задавать вопросы. Ничего, это нормальная ситуация. Еще раз.
Лидер вновь активировал галограмму карты и на этот раз вооружился лазерным указателем, подкрепляя слова алой точкой на ней.
-Здесь наша база, здесь станция слежения, в вот это - хранилище энергона. -Оптимус по-очереди ткнул лазером в каждый из объектов. -На захват станции отправляется Истребитель и его аэроботы. Напоминанию, что Сэйберу подчиняются все автоботы, умеющие летать. Кто летит с ним, а кто останется на базе он решит сам. Оставшиеся на базе аэроботы будут пребывать в резервы и должны быть в готовности вылететь по просьбе любого из командиров.
-Склад энергона близ Кристалл-сити. Я отправлюсь туда лично в сопровождении Джолта, Акиры и Новы. Кстати, -Оптимус обернулся к данной тройке автоботов. -Ваша задача как можно скорее привести себя в состояние боевой готовности и уведомить меня об этом. Время не ждет.
-Таким образом мы постараемся захватить одновременно два ключевых объекта, при этом не оставляя базу без защиты и придерживая резерв на всякий случай. Захватив эти объекты, далее работаем на удержание, в основном наблюдая за реакцией десептиконов и только после подробного анализа нашим тактическим центром сложившийся ситуации планируем дальнейший действия.
-Далее, -Прайм обратился к тактику, -Проул, вот твоя зона отвественности. -Оптимус обвел указателем широкий круг вокруг базы автоботов. На тебя ложится патруль базы, а также твоя группа будет составлять стратегический резерв и должна быть готова оказать поддержку автоботам в любом месте и в любое время. Все резервы базы в твоем распоряжении.
Чуть помолчав, Прайм добавил:
-Мерцатель и Апперкот прекрасно работают в команде и я надеюсь, что под твоим началом их дела пойдут еще лучше. По крайней мере, ты должен приложить к этому некоторые усилия, ибо просто так ничего не бывает.
-Джазз... твоя группа выполняет диверсионно-разведывательную операцию на территории десептиконов, ты работаешь вместе с Киари и это не обсуждается - она хороший разведчик и я уверен - не подведет. По поводу тебя Фобос... твое задание в силе, но и отпустить тебя одного я не могу. Уже не могу, -Лидер сделал акцент на первое слово. -Поэтому на место операции ты отправишься с Джазом и Киари, далее ваши пути разойдутся. Ты выполняешь свою работу, а они - свою. И если все пройдет хорошо - ты получишь кредиты.
Оптимус кивнул Джолту, а затем и Мерцателю, потом вновь взял слово:
-Надеюсь, на этот раз задачи предельно ясны, поэтому далее предлагаю не терять времени и приступать к их непосредственному исполнению. Время не ждет.

Отредактировано -==Optimus_Prime==- (2009-12-24 16:28:17)

0

67

Драйв пожал плечами. Это уже было конкретное задание. Так и следовало говорить с самого начала. Сексбота данный вариант устраивал. Осталось только одно "но".
-Так же я напомню, что у меня только стандартный набор гражданского оружия, которым нельзя нанести даже серьезное повреждение. Если на ваших воинов нападут - я не стану никого защищать.

Сексбот встал.
-Думаю, нам следует отправиться. Раз необходима почяинка лейтенанта, то в медблок.

Трансформер развернулся и вышел за дверь. Остальное его не волновало.

---- Переход в медицинские блоки

Отредактировано Lovedrive (2009-12-24 17:10:21)

0

68

Нова, также как и Джолт, была удивлена заданием Прайма. И это немного её подбодрило. Быть может, синий действительно прав и всё это ей просто кажется? Ну да. Осколочек просто расшалился. Уж слишком многое пришлоь вынести за эти несколько циклов...
- Уфф...похоже, ты прав, синий. Наверное, просто глючит. - кивнула Нова, отведя "взгляд" от, как сказал шевроле, белой летуньи.- Похоже нам с Акирой, действительно нужно в ремблок...Стоп!
Неожиданно в процессоре выстроилась необычная логическая цепь: белая фемка-штурмовик...тюрьма...пленный зелёный десептикон... А потом вспомнились его слова: "Весь мир спасти невозможно..."
Нова считала иначе. Она думала, что хотябы попытаться стоит. Хоть чуть-чуть.
- Сэр, у меня есть вопрос... - жёлтый манипулятор поднялся вверх. - Возле большенства из названных вами обьектов находятся жилые корпусы. И там - обычные мирные жители. Не должны ли мы их эвакуирывать, чтобы избежать возможных лишних жертв?..

+1

69

Диверсант покачал головой и посмотрел на ту фемку, с которой придется работать. Эх, он ведь всегда работал один. Диверсантов не можут быть двое в одном месте. Ну ладно, где наша не пропадала. Сексбот уже упехал, и Джазз без лишних вопросов последовал за ним. Чиниться,и наконец-то за дело.
-Эй, бэйби, фемочка! поднимай бампер, пошли строить хари десептихламу

--переход в медблоки

0

70

Прайм внимательно посмотрел на Нову, затем на карту, затем вновь на Нову.
И крепко призадумался.
-А вот это я упустил из виду... особенно район Кристаллического города...
-Хмм...

0

71

Амазонка посмотрела на золотистого фембота, затем на Прайма.
-Я надеюсь вы понимаете, что нельзя просто взять и начать эвакуацию гражданского населения с прилежащих к данным объектам территорий! Десептиконы в мгновение ока проследят наши планы, и мы потеряем тактическое преимущество. Для эвакуации нужен официальный предлог, это первое, плюс представителей фиолетового знака нужно отвлечь, от самого предлога, что бы не начали копать.

0

72

Киари молча проигнорировала высказывания секс-бота и синего бота. Все интересующее е она уже узнала. Только вот пантера совсем забыла про гражданских.
-Все же, стоит их эвакуировать, - негромко произнесла разведчица, поднимаясь на ноги и направляясь следом за Джаззом. - Нам не нужны лишние жертвы.
Как бывший дес она даже немного удивилась своим словам, но потом мысленно пожала плечами - она теперь автобот, с десами она завязала. Так что чему удивляться теперь? Ки фыркнула себе под нос и вышла из зала.

--->Ремонтный блок

0

73

Джолт отметил про себя резонность вопроса Новы и придержал коней, уже чуть ли не решившись броситься на выполнения приказа и Нову с собой сцапать. Посмотрел на Прайма, затем на Элиту и согласно кивнул.
- но ведь если мы там появимся, это же не означает, что сразу же начнется бой.. мы могли бы постараться незаметно проникнуть в этот город (если мы конечно сразу же его найдем), разведать обстановку. Десептиконы не обязательно сразу же узнают, где мы и что задумали. А в это время я уверен Джазз с командой смогут отвлечь их внимание. только вот..куда эвакуировать населения и сколько их там, этого населения то...? - синий почесал шлем и растерянно уставился на Прайма.

Отредактировано Jolt (2009-12-24 18:39:51)

0

74

Проул выслушал Прайма, посмотрев на него спокойным и внимательным взглядом. Оптимус уточнил задание, сняв его вопросы, и он выполнит поставленную задачу. Вернее, поставленные задачи.
- Приказ понят, командир, - Проул встал и коротко, по-военному, кивнул.
Выслушав предложение юной жёлтенькой фемки, он снова взглянул на Прайма.
- Сэр, эта фембот-рядовая права, - он поднялся на подиум, подходя к голографической карте. - Эвакуировать следует недалеко, но надёжно и быстро. Предлагаю вот эту зону, - Проул указал стилосом от датапада на сектор за Кристаллическим городом, на большем удалении от обеих баз. - Здесь никогда не было важных объектов, а значит, противник не зацепит беженцев, если не решит прямо напасть на нейтральную сторону.
Тактик повернул лицо к Оптимусу.
- Эту зону нам будет в случае чего сложнее защищать, но и им будет там сложнее воевать. Я думаю, это лучший выход для тех, кто хочет остаться в стороне от войны.

0

75

-Каждый из вас прав: мы обязаны провести эвакуацию, но существует ряд трудностей. Основная - время.
Прайм потер подбородок.
-Эвакуация даже незначительного количества граждан наверняка привлечет внимание десептиконов, не говоря уже о потерянном времени. Мы не можем так рисковать.
Совершив несколько задумчивых шагов, Оптимус посмотрел на тактика:
-Объект находится не на поверхности, ведь так? А значит к нему должны идти подземные коммуникации, либо технические шахты. Проул, у тебя имеется информация касательно этого?

Отредактировано -==Optimus_Prime==- (2009-12-24 20:42:02)

0

76

- Там есть туннели, сэр, - немедленно отозвался Праул. - Всё те же туннели, по которым шли Джазз и группа штурмовиков во главе с Истребителем. У меня есть их карты.
Он подсоединил свой датапад к разъёму, набирая команды на экране стилосом, и голограмма дрогнула, на ней прорисовалась сеть подземных ходов.
- Так как это хранилище, к нему ведёт множество широких ходов, - тактик обрисовал стилосом предмет разговора. - Но, Оптимус, эти туннели давно в заброшенном и полугодном состоянии, - Проул покачал головой. - Вряд ли они будут безопаснее сейчас. Ты же сам сказал: враг может взять на вооружение наступление по всем фронтам. Там лучше оставить аванпосты, чем эвакуировать беззащитных.
Тактик задумался: Оптимус был прав, активность у стратегического объекта рискует быть замеченной. Но и доверять подземным ходам полностью нельзя.
- Оптимус, - он сосредоточенно рассматривал район, - а как насчёт компромисса? Можно воспользоваться туннелями, чтобы вывести нейтралов из черты города, а затем, уже не привлекая внимания к объекту, поднять их наружу и провести по верху, - Проул перевёл оптику на Прайма. - Как тебе такой вариант?

0

77

Джолт внимательно слушал, смотря то на тактика, то на лидера и пока не вмешивался, ожидая решения Прайма. Но после слов Проула все же тихо произнес.
- тогда выводить их наружу придется на значительном расстоянии от города.. иначе, если за этим сектором ведется наблюдение десептиконов (кто его знает, с чем мы можем столкнуться) будет довольно странно выглядеть, если нейтралы грубо говоря вылезут из под земли и станут удаляться из города. и туннели обнаружат себя и нейтралы. да и подозрение все равно возникнет...
Синий слегка смутился своего вклинивания в разговор старших не только по званию н и по возрасту и пробормотав "простите, сэр.." замолчал.

Отредактировано Jolt (2009-12-24 21:17:57)

0

78

-В любом случае, если энергокубы сдетонируют, на воздух взлетит половина города вместе со зданиями и автоботами, поэтому мы должны ни в коим случае не допускать огневого контакта близ хранилища.
Оптимус задумался: объект чрезвычайно привлекательный, но также и опасный. Возможно, именно поэтому этот объект оставался нетронутым столь долгое время.
Изучив план сети подземных ходов, Оптимус произнес:
-Это должна быть очень аккуратная, в большей степени разведывательная операция. Пожалуй, мы откажемся от эвакуации населения и будем работать на скрытность. Начальной задачей будет разведка и оценка состояния склада в целом, а также поиск возможностей вскрытия стаз-замков.
-Но есть еще кое-что... -Прайм указал на столбик цифр, пульсирующих на детападе Проула. -Размеры шахт. Боты моей комплекции не пройдут там. Нужен кто-то более меньший и легкий.
Прайм посмотрел на Элиту, затем задумался.
-Джолт, вашу группу поведет Элита, а я останусь здесь и буду прикрывать тебя - Проул, а также координировать действия остальных групп.
-Минуту... -Прайм запнулся, принимая сообщение по внутренней связи, затем быстро посмотрел на тактика. -Похоже у нас гости в тоннелях. Кто-то нарушает работу сенсорной сети и я подозреваю десептиконов...

0

79

Мерцатель слушал Проула, и ему становилось все отвратительнее. Он, развернувшись, сказал Проулу:

- Сэр, при всем уважении, но мы с братом - лучшие штурмовики среди автоботов. Особенно, я. Поэтому ну-ка на квинт вот это вот, а? - не удержался он на официальном тоне. Как ни старался он быть утонченным, но образование (а точнее, его очень сильная однобокость) давали о себе знать, - Справимся при нападении.

Ему хотелось нависнуть над Проулом, однако для этого было лучше быть ростом где-то с Деформера. Потому, он встал, выпятив грудь и скрестив на ней манипуляторы. Поза, в которой впору рисовать полководцев и силачей.

- Давай координаты позиции. Удержим, - хмуро добавил он.

Сперва Джазз неприязненно смотрит, а теперь и Проул. Лицевая пластина ламборджини моментально потеряла привычно-веселое выражение. На смену ему пришла холодная и безжалостная маска, которая была скорее впору десептикону. В таком состоянии он прибывал в некоторые моменты битв, когда безжалостно запускал в небо ракету за ракетой, не задумываясь о том, что каждый его осколок ложился болью у его противников. В таком состоянии он накрывал зенитным шквалом самолеты и наземные танки.

"Колесные автоботы окончательно ни на что не годятся. Они взяли сексбота, пусть и бывшего на операцию. Прекрасно. Я, элитный боец спецназа когда-нибудь окажусь с ним плечом к плечу. Корпуса времен давних войн и никуда не годящиеся способности."

Он воспринимал ситуацию так, как это было, когда они, бывает, проштрафятся, и требовалось срочно вернуть себе имидж. И показать этим (по его мнению) небоеспособным штабистам, как они с братом умеют и Родину любить, и Мать защищать.

- Сэр? Хотите, я разберусь, что там в туннелях?

Отредактировано Sunstreaker (2009-12-24 21:36:35)

0

80

-Хехе, Нова, а мы с тобой теперь напарницы!-довольно улыбнулась Ди, когда лидер назвал её имя."Ну вот, квинт.Теперь придётся идти в ремблок.Какой кошмар..."скривилась белая.Ну да, кому чего-а Снежке откосить бы от медосмотра.Но вот когда в медотсек направился по доброй воле даже диверсант, вот тут ДиЭй всерьёз призадумалась.
Хотя дело было даже не в этом.Прайм лично будет проверять боеспособность тех, кто отправится с ним в указанный сектор и тут уж не отвертеться."Да не хочу я оставаться на базе!"неожиданно резко заключила для себя порше и в отличиии от большинства не имея к Оптимусу никаких вопросов, поднялась с намерением всё-таки со всеми идти в ремблок.Антенна услужливо напомнила о себе, заныв резкой болью.Снежка скрипнула дентопластинами и направилась к двери.Краем аудиодатчика она расслышала предложение Новы."Пчёлка даже лучше меня соображает в таких вопросах.Вот бы Прайм поставил нас в напарники на постоянное время!"усмехнулась белая и настроившись на более ли менее позитивную волну уже рысцой направилась к медикам.
//Пчёлка я в ремблок.Увидимся там.//отошло от Снежки Нове на комлинк
------------>>ремблок

0

81

Разведка а не эвакуация.. разведка... оптика бота загорелась азартным огоньком. он никогда не был в разведке как таковой, а всегда хотелось чего то большего, чем просто сражаться или сидеть в ремблоке (хотя от последнего  - восстанавливать, сражаться за жизни, он бы тоже никогд ане отказался, хоть это порой было весьма непросто).
- да сэр, я понял, - вытянулся по струнке синий и откозырял, но тут же мигнул линзами. - Элита...?
"Фемка..? мой командир.. нет-нет..так не должно быть..."
С одной стороны кроме него на это задание отправляются Нова и Ди, а значит Элита, как командир фемботов по факту вполне может ими командывать. Но он то бот! что он вообще тогда делает в этой группе? Если бы пошел сам лидер - еще куда ни шло, шевроле был бы не единственным.. но сейчас, в фемском коллективе..
- Сэр..простите меня.. но разве обязательно фемка должна руководить отрядом..? - тихо, слегка смущенно пробормотал синий.
И тут же вздрогнул.
- Где в туннелях!? кто в туннелях!?

Отредактировано Jolt (2009-12-24 21:55:52)

0

82

Оффтоп: Оптимус, разве не так давно на форуме уже не шла речь как раз о том, что боты Элите не подчиняются? Зачем снова писать об этом?

Проул кивнул. Работа координатором была так же привычна ему, как и патрулирование, ещё в давних, мирных, пор, когда он был старшим офицером, в подчинении у которого находилась сеть оперативников из службы безопасности граждан.
- Хорошо. Но, Оптимус, - покачал он головой, - оставаться тебе, нашему сильнейшему воину, в защите на базе?.. Это нерационально. Тебе я бы посоветовал быть в таком случае в наиболее горячей точке.
Когда в разговор вступил жёлтый ламборджини, Проул кинул на него взгляд.
- Санстрикер, вы с братом были бы лучшими штурмовиками, если бы больше обращали внимание именно на это, - он указал на карту. - Как сказал Оптимус, здесь нужна осторожность. К вашему стилю её трудно отнести.
Впрочем, если близнецы будут действовать по одиночке, возможно, им хватит чувства долга выполнить задание. Проул опустил голову, задумавшись. Несмотря на всю их неугомонность, братья были автоботами. Своими. А своим он верил.

0

83

-Не беспокойся, Проул. Я буду пребывать на базе лишь до появления Мегатрона. Пока же нам ничего неизвестно о перемещениях и составе армии противника, поэтому мне оставлять базу рискованно.
Затем Оптимус обернулся к синему медику:
-Что тебя смущает, Джолт? Но... ты не должен сомневаться. Пусть Элита и является лидером фемботов, но для тебя она в, первую очередь, командир и ее долг - выполнение поставленной задачи и сохранность твоей жизни на поле боя. Ты можешь ей доверять целиком и полностью. Как я.
-В любом случае, я не заставляю тебя делать этого... лучше попрошу Скай помочь группе Элиты. -Устало произнес Оптимус и отвернулся. Никогда бы он не подумал что... а, ничего.

0

84

- для меня существует лишь один командир, сэр...вы... и я сам могу позаботиться о сохранности своей жизни.. - пробормотал шевроле и тут же резко поднял на лидера взгляд. гордость что ли взыгралась. Фемка, пусть и отличный воин будет спасать его жизнь? Да никогда в жизни! - поймите меня правильно, сэр.. я доверяю ей.. вернее у меня нет повода ей не доверять, несмотря на то, что я не знаком лично с Элитой и мало что о ней знаю.. - синий слегка склонил голову в почтении, посмотрев на стоящую чуть в стороне фемку. - ...но доверяю лишь как воину, а не командиру... - Джолт на несколько секунд замолчал, а затем посомтрев на Прайма прямо спросил. - то есть.. вы оставляете меня на базе, сэр?..

Отредактировано Jolt (2009-12-24 23:09:55)

0

85

-Хорошо, Джолт, -Прайм резко обернулся к медику. -Тогда слушай мой приказ: ты отправляешься в составе группы Элиты в качестве полевого медика и будешь выполнять свои непосредственные обязанности. Большее от тебя не требуется. На этом все.
Лидер утвердительно кивнул Мерцателю, затем обратился к тактику:
-Проул, ты также можешь приступать, тем более враг уже на нашей территории. Время разговоров закончилось - теперь время действовать.
/Не говори ничего - просто сделай это./ -Передал Оптимус сообщение Элите. -/Позже обо всем поговорим./

0

86

Рэтчет следил за обсуждением с непрошибаемым спокойствием, дернувшись и недовольно нахмурившись всего раз - когда Оптимус назвал Лавдрайва интером. Это, по мнению автобота, было черезчур и скорее похоже на боевиконское хамло, чем на поведение Прайма.
Резкое и не слишком, на его взгляд, конструктивное замечание Элиты его рассмешило: они были с Оптимусом столько времени, сражались бок о бок, и необходимость в строгой субординации отпала давным-давно. Фембот явно слабо представляла, куда вмешивается... ну да в их эмоционально-логических схемах даже Рэтчет временами путался. Мало ли, где там какой контакт снова замкнуло, вот лидерская подруга и упражняет вокодер. У всех бывает, не у всех проходит, ну а профессиональных качеств стервозный характер не отменяет, куда ни покати.

Медик особо не стал на этом зацикливаться. Во всяком случае, не сейчас, тут хватает крикунов: взять хоть тех же ламборджини, вон Санстрикер уже вставил болт куда не надо. В любом случае, с Праймом придется говорить отдельно, это медик уже понял...

"Или даже не с Праймом, а с Проулом", - сделал автобот мысленную поправку.

Что касалось практической стороны дела, тактик был надежнее и... ближе, что ли. Меньше слов, больше дела - это Рэтчета устраивало целиком и полностью. Не слишком устраивал приказ оставаться в ремблоке, но сейчас, пожалуй, это было оптимальное решение.

Неожиданное сообщение лейтенанта заставило резко подняться.

/Судя по тому, что обычно тебя в ремблок притаскивают либо силой, либо по запчастям... я сейчас буду/

Медик не на шутку встревожился. Он не мог припомнить за свою практику, чтобы Джазз сам, добровольно, без сопротивления (хотя бы для имиджа) попросился на ремплатформу...

- Приказ принят, Прайм. Я как всегда.

Отсалютовав командиру и кивнув тактику, Рэтчет торопливо покинул помещение. У кого подготовка, а у него работа всегда срочная. И ее всегда больше, чем хотелось бы...

--------> Ремблок

0

87

Враг на нашей территории? Проул удивлённо посмотрел на командира.
- Ты имеешь в виду то сообщение, которое тебе поступило от подземных коммуникаций? Но, насколько я понял, сигнал был единственным. Хорошо, мы спустимся и проверим, сэр. Я доложу об обстановке на месте.
Он повернулся к близнецам.
- Офицеры, пойдёмте, - и пошёл к выходу из конференц-зала.

Кабинет Оптимуса >>>> Окрестности базы (подземные коммуникации)

0

88

"шарк, знал же что так будет.." тем не менее ослушаться именно непосредственного приказа лидера шевроле не мог, да и чего он собственно добивался? остаться на базе не хотелось, отпускать Ди и Нову от себя тоже как то не очень. да и медик он все таки, значит будет делать то, что умеет.. и командовать собой без причины не позволит, он не мальчик на побегужках у фемок... но Элита... бот вздохнул, откозырял Прайму, но как то слегка вяло.
- есть сэр.. - и направился к выходу но у двери обернулся, дожидаясь желтую. Все таки ей еще в ремблок надо...

0

89

Ratchet написал(а):

Рэтчет следил за обсуждением с непрошибаемым спокойствием, дернувшись и недовольно нахмурившись всего раз - когда Оптимус назвал Лавдрайва интером. Это, по мнению автобота, было черезчур и скорее похоже на боевиконское хамло, чем на поведение Прайма.

офф
Извиняюсь если ляпнул что-то не то.
У Лавдрайва 3 ника и я не знал какой выбрать...
Учту на будущее и внесу поправки в пост ранее.

Отредактировано -==Optimus_Prime==- (2009-12-24 23:52:46)

0

90

- Так точно, - хмуро буркнул Санстрикер и, вскинув пушку на плечо, отправился вниз.

Проверив на ней заряд, он убедился, что со своей энергии все же надо было туда немного перекачать, а потому, он переключил питание к себе в манипулятор. На ходу же он активировал ракетную установку, на обе направляющие были поданы зенитные ракеты.

Ему нравилась эта идея. В закрытом помещении осколочно-фугасные заряды и скорострельная электронная пушка оставляли мало шансов спрятаться от попаданий. И даже, если враг окажется хорошо бронирован, ему придется несладко.

- Идем, братан, - сказал он, навязывая свою инициативу командиру боевой группы.

--> окрестности

Отредактировано Sunstreaker (2009-12-25 00:14:32)

0


Вы здесь » Войны Кибертрона » Автоботская база » Кабинеты Элиты и Прайма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно