[реклама вместо картинки]

Войны Кибертрона

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Дорогие друзья, из-за некоторых неполадок, связанных с уходом одного из админов и отсутствия глобального сюжета, форум будет временно закрыт на технические работы до понедельника 26.04.2010. После этого вас будет ожидать новый сюжет, а также новые персонажи. С уважением. Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Войны Кибертрона » Автоботская база » Кабинеты Элиты и Прайма


Кабинеты Элиты и Прайма

Сообщений 151 страница 171 из 171

151

Возглас Джолта оторвал Оптимуса Прайма от прочтения очередной жалобы cо стороны сообщества трансформеров, чье имущество пострадало во время последнего боя меж силами автоботов и десептиконов. Все они хотели одного - кредитов. Много кредитов. Даже по приблизительным подсчетам на удовлетворение потребностей нейтралов выходила довольно таки круглая сумма, которой не было. И это была довольно серьезная головная боль, учитывая что большинство заводов и фабрик со стороны уже отказались сотрудничать с автоботами на добровольной основе. И их можно было понять. Ведь, сотрудничая с автоботами, рабочие и руководство заводов этих автоматически подпадали под пристальный взгляд десептиконов. И Оптимус Прайм не мог насильно принудить их к сотрудничеству.
Пожалуй, решение проблемы снабжения базы и всех автоботов в целом являлось на данный момент в приоритете. Но возглас Джолта оторвал Оптимуса Прайма от подобных дум, и, быстро проследовав в соседний кабинет - кабинет Элиты, откуда донесся шум, лидер распахнул дверь и занял позицию за белым наемником.
-Что здесь происходит? -Поинтересовался он, не сводя пристального взгляда с Элиты, а боковым наблюдая за незнакомцем и десептиконом.
-Проул? Джолт?

0

152

офф. пишу сейчас, ибо улетаючерез 20 мин и до завтрашнего дня в лучшем случае.

- эээ..простите сэр.. я не ору.. - смутился синий, тут же уставился испуганно-обеспокоенной оптикой на вошедшего тактика и мельком заметил белого нейтрала, того самого которого видел около базы. Но взгляд лишь скользнул по белому корпусу и снова уставился на Элиту. "что делать.. я же совсем не знаю ее корструкции... шаарк!! что делать...?! так синий..думай.."
Посиепенно оптика чуть потускнела, свечение стало равномерным,  взгляд осознанным.
- не вздумайте умирать..иначе я вас сам убью.. - едва слышно пробормотал шевроле и начал быстро действовать. Ладони бота легли на грудные щитки фемки. Шевроле поморщился от резко пронзившего его холода, окутавшего нейросеть, но быстро взял себя в манипуляторы. По ладоням пошла волны энергии, затрещали разряды и импульсы стали переходить на корпус автоботки, окутывая ее энергией, пытаясь добраться до нейросети, согреть ее, подпитать.. Синий точно сквозь вакуум услышал голос лидера, бросил на него мимолетный взгляд, но ничего не ответил. сейчас его всего занимала Элита.. "Давай.... ну же.. Праймус..хоть бы получилось..." - мысленно взывал Джолт. Но не был уверен в своих возможностях.

0

153

Деструктор мутным взглядом наблюдал за тем, как Джолт вместо помощи хлопает руками в бока и на собравшуюся здесь толпу. Потом наступило отупение: в результате всей навалившейся кучи космической ржавчины в выхлопном отсеке (ака геморрой), Деструктор медленно соображал и видел все в заторможенном свете. Потом встал и сказал:

- Так, пошли все вон на пять метров.

Наклонившись к Элите, он положил здоровый манипулятор ей на лоб, оценивая сенсорами электрическую активность. Потом на живот....

- Охладитель полетел. Забавно, что сразу посе приема энергонки. Джолт, Вы до этого давали ей лекарства? Джолт?... Дроиды, срочно в маслопровод 10 кубиков антигистаминногог. Две дозы энергона струйно.

Перебравшись ближе к ее голове, он посветил посадочным огнем в оптику. Реакция была за пределами нормы. "Деструктор... Деструктор, что ты делаешь? Она автоботка, пусть уж помрет... Нет уж, коннектор ей, а не дезактивацию, я не для того ей процессор два часа промывал, дав на жалость. Ах ты скотина розовая... Прайм, звоните в реанимацию. Стоп. Не произноси слово "реанимация". Надо лечить. Здесь." Деструктор похлопал ее по щекам.

- Анафилаксия. Клещи.

Повернув ее на бок, он перекусил поданым инструментов провода к системе охлаждения. А реакция усиливалась. Принесли пакеты с энергоном, Деструктор одним движением воткнул обе иглы в энергопроводы Элиты.

- Так, спокойно. Всем спокойно. Сейчас дроид сделает через капельницу укол антигистаминного препарата. Будете качать мне тут мораль, она помрет. В сторону все, кто не разбирается в медицине.

Отредактировано destructor (2010-02-28 12:53:07)

0

154

Медблок ---------->

В отсек Рэтчет практически влетел, бесцеремонно расталкивая столпившихся автоботов.

- Мне что, по всей базе за вами бегать!?

Оптика трансформера побелела, когда он разглядел фиолетовые символы десептиконов на корпусе склонившегося над Элитой механоида. Подавив желание отвесить хорошего пинка пленнику - кем иначе мог быть этот дес, не послом же!? - Рэтчет за плечо отстранил его от бесчувственной фем и осторожно перенес ее на ближайший диван. Быстрое сканирование и осмотр фемки привел медика в состояние нормального бешенства.

- Оптимус... Проул... - Рэтчет поднял полыхающие ослепительно-белым линзы на присутствующих. - ВЫ С УМА СОШЛИ - ПОДПУСКАТЬ К НЕЙ ДЕСЕПТИКОНА!??? Джолт, ТЫ КУДА СМОТРЕЛ, ЮНИКРОН ПОЖРИ ТВОИ КОЛЕСА!?

Загустевающий хладагент представлял полбеды. Капельки масла из проколотого маслопровода и энергоновые потеки - вот это было плохо. Особенно с учетом нестандартного корпуса лидерской подруги...
Что десептикон успел ей вколоть?..
Стимулирующая смесь присадок перекочевала из пневмошприца в шейную магистраль Элиты, ускоряя циркуляцию энергона по трубопроводам и замедляя падение температуры при загустевании хладагента.

- Я ее забираю в ремблок. - безапеляционно заявил Рэтчет, поднимая фемку на руки. - Оптимус, этого деса необходимо держать под замком, лучше всего в тюремном блоке. До выяснения обстоятельств - я подозреваю, что Элита проявила излишнюю мягкость по отношению к нему, и он попытался уничтожить ее. В ее смазке какая-то дрянь, судя по первичному анализу, подобные составы белковые существа использовали на Земле в качестве лекарственных средств. Как он может взаимодействовать со смазочными компонентами, пока сказать не могу.

+1

155

Ее разум окутала тьма, та самая, что лишает возможности мыслить, помнить, жить, мертвенная тишина, никаких эмоций, никаких физических ощущений ничего...
Действия предпринятые медиками на некоторое время замедлили процесс "вымерзания" живых жидкостей в корпусе розового лидера, но для стабилизации состояния было уже слишком поздно. Около 80% нанитной составляющей погибло в результате сбоя в системе охлаждения. Нейропроцессоры перестали получать стандартные для живого механойда команды, система жизнеобеспечения была на гране отключения. Циркуляция энергона по магистралям с каждой минутой замедлялась, поэтому препарат введенный Рэтчетом быстро терял эффективность. Искра амазонки продолжала угасать. Корпус вновь стала укутывать сухая наледь сероватого оттенка.

0

156

destructor
Рэтчет не писал ничего конкретного. А определить примерно тестированием вполне бы мог, почему ж нет.
И давай прекратим уже оффтопить тему. =)

Очерёдность: Проул, Шэллдаун, Оптимус, Джолт, Деструктор, Рэтчет, Элита.

0

157

Проул, которому стало совсем не до наёмника, обернулся к вошедшему Оптимусу.
- Я сам только что прибыл по твоему вызову, командир. Элита была на задании по захвату пленного десептикона, - он кивнул в сторону Деструктора, - чтобы использовать его как преимущество перед десептиконами. Они захватили Молнию, Оптимус. Думаю, Элита была ранена при его задержании, и я посчитал, что десептикон, - Проул снова глянул в его сторону, очень  холодно, - может знать, что послужило причиной её состоянию.
Но Деструктор, кажется, превратно понял его приказ... Пока тактик отчитывался, он успел что-то сделать с Элитой. Хорошо, что вовремя ворвавшийся Рэтчет пресёк его действия.
Проул, не спуская больше взгляда с пленника, приблизился к нему.
- Зачем ты это сделал, десептикон? - тяжело, в упор смотря на Деструктора, спросил он. - Я сказал тебе рассказать, а не прикасаться к раненой фем.
Элита была теперь под присмотром Рэтчета, и это было главное. Но с десептиконом следовало говорить. Вероятно, Элита была слишком мягка в его отношении. Никогда не стоит забывать, с кем имеешь дело.

0

158

В кабинет продолжали прибывать атоботы. сначала влетел сиятельный Прайм, затребовавший немедленный отчет о произошедшем. После прибыл Рэтчет, взбешенный по самый шеврон.
В перерывах между явлениями происходила какая-то довольно бестолковая суета над корпусом розовой фем. И, признаться, именно она, суета правда, а не Элита, и удисила наемника довольно сильно. Откуда в рядах алых эта нервозность? Эта нескоординированность? И дес почему-то не лежит уже на полу в блок-наручниках, а все еще топчется и вякает.
Белый презрительно покривил нижнюю губу и покачал головой, мол ой не ожидал я от вас, господа мои хорошие, такого. Ну да все высшие силы вам в судьи и помощники. А меня не спросили - я и не лезу, благо нужно мне здравие Элиты как прошлогодний снег на астероиде.
Дракон отвернулся от автоботов и потихонльку откочевал от них вообще в дальний угол комнаты, делая вид, что активно интересется интерьером помещения. Перемещение остальных он теперь отслеживал по показаниям приборов - и по искрам, отметив про себя, что искра главной фемки явно гаснет. Он, пожалуй, мог бы попробовать соорудить нечто вроде поодерживающего импульса. Но его опять-таки не спросили, а в благородные спасатели он точно не записывался.
Так что продолжаем тихонько изображать инсталяцию в белых и серебряных тонах, аккуратно так, нзаметно, отпинывая ожин из тонких розовых щитков брони подальше от остальных и попутно в зону невидимости для всех остальных.

0

159

Завязавшаяся перепалка среди медиков никак не способствовала внятному анализу сложившейся ситуации, а вот краткий доклад Проула - вполне. И расставив приоритеты, Оптимус приблизился к Элите. Подняв бесчувственную фем на манипуляторах, он быстрыми шагами направился в сторону выхода:
-Джолт, Рэтчет не теряем времени - в мед-отсек. Нужно понять что произошло с Элитой.
-Проул, десептикона конвоировать до изолятора, допросить. Позже жду подробный отчет от тебя.
Внезапно Прайм остановился у самой двери. Обернувшись, он несколько секунд рассматривал белого наемника, затем покинул кабинет окончательно.
/Проул, наемники не должны свободно перемещаться по базе. Не забывай, что их работа не только воевать, но и втираться в доверие./

-----> Мед-блок.

0

160

Когда к Элите приблизился десептикон, а после и старший медик, синий поднялся и отошел на шаг в сторону. Сейчас здесь было и так порядочно медиков и поопытнее его, что мог сделать конкретно он? ничего... Джолт неотрывно смотрел на автоботку, слушая Деструктора, но практически не соображая, что тот ему говорит.. Когда наконец смысл его слов  дошел до шевроле, синий вздрогнул и испуганно поднял взгляд на деса:
- лекарства? нет.. я только.. передал ей энергию, тогда во время боя недалеко от магазина нейтрала..и.. - шевроле мигнул оптикой, припоминая. В линзах загорелся еще больший страх. Последние слова он произнес совсем тихо.. - и свой хладагент.. у нее была нарушена работа охлаждения и нейросеть плохо реагировала..
"Это я во всем виноват...я..."
На ругающего его офицера Рэтчета  отрешенно посмотрели уже 2 бледных голубоватых окуляра. Синий прикрыл ладонями лицевую пластину и прислонился спиной к стене. Какое-то время он стоял неподвижно, пока из некоего оцепенения его не выдернуло обращение лидера. Такие же 2 испуганных линзы уставились на Прайма, затем Элиту на его манипуляторах..
"Она должна выжить..иначе я себе этого не прощу.."
На плохо слушающихся ногах бот поплелся за предводителем, мысленно пытаясь как то приободриться.. возможно им понадобиться его помощь, но что он мог сделать? "я только вред приношу.."

/-----меблок/

Отредактировано Jolt (2010-03-01 17:47:31)

0

161

Деструктор, выслушав то, что говорил Джолт, ответил:

- Знаете, судя по всему, это очень похоже на одну нашу старую разработку. Называется проект "Берсерк". Там система охлаждения очень сильно отличается от стандартной, так что, похоже, что Джолт ее отравил. То, что я уколол, помогло, но было слишком незначительно. Вот как же я раньше не понял...

Деструктор, сидя в кресле, отпил еще энергона, потом взглянул на Проула:

- А ваш медик попросту хамло, к тому же, убьет Элиту. У них никогда не найдется рецепта жидкой нейросети. Ээээх... Впрочем, туда ей и дорога. Напасть на меня на нейтральной территории, когда я шел никого не трогал. Давай, жги. Веди меня в тюрьму и сожги во имя вашей святой правой идеи. Вы ж такие благородные, вот и поплатитесь жизнью за это. Я вас ненавижу, кстати, - он поднял палец.

0

162

В комнату вошел СанСтрикер, сонно обвел всех взглядом. Да, сейчас он себя чувствовал отменно: он насытиля энергоном, поконнектился и выспался. Заняв кресло Элиты и положив ноги на стол, он стал смотреть на Шеллдауна и Деструктора.

- А что... Вы еще не в камере?

Его лицевая пластина скривилась в непонятках. Диван в комнате Элиты был вымазан энергоном и маслом еще сильнее, чем диван в его отсеке после сеанса "рисования". Его аж слегка взяла зависть. Ламборджини хмыкнул, потянулся за энергокубом и стал оттуда потягивать слабозаряженый.

- В-общем, я вернулся, познакомился с кое-кем из наших дипломатов. Все хорошо. - сказал он, ожидая новых приказаний.

Ввиду только что имевших место событий, трактовка увиденного им была самая, что ни на есть, пошлая.

0

163

-------------- полигон
- Сэр! - Нова вбежала в помещение в надежде застать там Оптимуса или хотя бы Проула.  Застала как раз последнего. Плюс - дебошира и разгильдяя Санстрикера, белого нейтрала Шеллдауна, и...того самого деса, которого она видела в бою, закончившемся для неё искренной битвой с Неймлессом и победой над последним. Она хотела поинтересоваться у пятнистого, с алым знаком ли он теперь, но это - потом. Она глубоко вдохнула и затараторила: - Проул, сэр. Я хочу выступить как доброволец на защиту нейтралов от вторжения. Посему делаю запрос на немедленное формирование отряда... Мы должны им помочь, сэр. Там могут пострадать невинные...

Отредактировано Nova (2010-03-02 00:28:37)

0

164

Проул сухо кивнул на приказ.
- Есть, сэр.
/Оптимус, мы заключили с Шэллдауном договор, передаю тебе его копию. Можешь убедиться сам: этому нейтралу мы можем доверять. В рамках найма./
<Передача копии договора>
Тактик холодно осмотрел десептикона. Тот вёл себя вызывающе и нагло - другого от преступников, ставших их врагами, и не следовало ждать. Проул проигнорировал его тон и бесполезную болтовню, не подумав обратить на неё внимание. Он достал из бокового отсека на бедре те же наручники, что использовал при захвате белого нейтрала много циклов назад.
- Руки, - приказал тактик, а потом добавил предупреждающим безэмоциональным тоном. - Десептикон, мои методы будут зависеть исключительно от твоего желания сотрудничать.
Допросить и выведать информацию. Кроме стандартных методов, существовали и другие способы. Судя по всему, они имели дело с десептиконским медиком. Это означало, что он будет устойчив. Следовательно, необходимо было задействовать большие ресурсы. Особенно теперь, когда у них появился специалист. Кроме того, Прайм сказал, чтобы наёмник не ходил по базе один. По всему выходило, что им и дальше придётся работать с Шэллдауном в паре. Проул не возражал, это пока приносило только пользу. Но, будучи трансформером-социопатом, он не был рад, что уже долгое время не может остаться один.
/Шэллдаун, мне могут понадобиться твои таланты хакера на допросе. Следуй за мной и пленным./
В отсеке появился жёлтый ламборджини, и лицо тактика буквально закостенело. Ни один из ламборджини так и не ответил на все его сигналы. Ни на один. Зато это время, судя по словам и тону Санстрикера, он провёл хорошо.
Проул, не спуская окуляров с Деструктора, полуобернулся. Сказать, что тактик был зол, значило ничего не сказать. Его голубые линзы буквально светились холодной яростью.
- Санстрикер, за саботирование всех посланных тебе сигналов, отсутствие отчёта о действиях за всё то время, что автоботы участвовали в военных операциях и уход в самоволку я назначаю тебе взыскание в виде трёх стандартных орбитальных циклов гаупвахты, а также урезание нормы личных расходов за текущий период в размере 30%. И, Санстрикер, - Проул кинул на ламборджини прямой и острый взгляд. - Я не советую тебе впредь поступать так же.
И, наконец, он обернулся к маленькой жёлтой фембот, скороговоркой высказавшей просьбу.
- Рядовая, это вопрос политического характера, его нельзя решать впопыхах. Я передам Вашу просьбу Оптимусу. Я думаю, наш командир найдёт оптимальное решение.
Одновременно от Прайма поступило сообщение, иПроул задумался, быстро высчитывая варианты.
/Оптимус, я считаю целесообразным воспользоваться тактическим преимуществом и взять от десептикона всё возможное. На сам допрос нам не понадобится много времени - думаю, хватит одного цикла.
И ещё, Оптимус. Рядовая Нова подала запрос на создание защитного отряда на помощь нейтралам. Это может быть воспринято десептиконами как провокация, если мы пришлём отряд до завершения обмена. Но одновременно мы рискуем жизнями нейтралов. Поэтому я предлагаю создать отряд и держать его наготове./
Медлить было уже нельзя. Проул подхватил Деструктора под руку и повёл в тюремный отсек.

Кабинеты Элиты и Прайма >>>>> Тюрьмы

Отредактировано Prowl (2010-03-02 21:40:17)

0

165

Деструктор повернулся к Пруолу, задев поднос дроида с препаратами.

- На Кибертроне принято обращаться к присутствующим по имени, и если Вам незнакомы приличия, то можете о сотрудничестве и не заикаться. Я НЕ десептикон, меня зовут Деструктор.

Встав, он повернулся спиной и положил манипуляторы в наручники.

- Веди. А еще лучше - расстреляй.

Надавив манипуляторами вниз, он защелкнул наручники на запястьях и развернулся лицом к Проулу. Мысли о том, что здесь ему что-то светит быстро улетучились. "Гнить мне в камере остаток своих дней. Впрочем, нет. Врядли." За броней на его пальце была ампула с препаратом, который подвернулся ему первым. Он его взял незаметно. Для афериста это было несложно.

Зло глядя на проула, он сказал:

- При таком тоне, сэээр, Вам не светит ни малейшего намека на мое сотрудничество.

0

166

- Так точно, - угрюмо пробормотал СанСтрикер. Встав из-за стола, он положил на стол электронную пушку, разрядил ракетницу и выложил боезапас тоже на стол.

И с угрюмым видом пошел к двери. К гаупвахте ему было не привыкать, так что... Трое циклов - для него - не срок. Зато он хорошо провел время. Гораздо лучше, чем если бы провел этот цикл с Проулом и последующие три тоже. напоследок обернувшись, он добавил:

- Я слышал последнее сообщение, Нова. Но на мои действия оно не повлияет никак, понятно? Ни-как. Сама воюй, сама спасай.

Выйдя за дверь, он как следует размахнулся и хлопнул - так, чтобы дрогнули стены.

--> тюрьма

Отредактировано Sunstreaker (2010-03-02 22:00:40)

0

167

пока в отсеке наблюдалась активная флуклуация автоботов, какие-то споры-пересуды-отчеты, то есть все внимание их было направлено исключителньо на самих себя, нейтрал таки улучил удобный момент. молниеносно нагнувшись, он цапнул заветный розовый щиток и сунул туда, где его будет чертовски трудно найти даже с помощью сканеров - а именно под нагромождение сегментов крыльев на собственном нагруднике.
вот так. Осталось передать тому оголтелому фетишисту с нейтралки.
Он коротко и победно ухмыльнулся самому себе, теперь лишь бы под обыск не попасть и под ураганный пулеметный огонь, ага. Приметил одного из "молодчиков-налетчиков", которые его самого поймали, а именно желтого. И почему-то направленный на него ооооочень нехороший взгляд Проула. Откровенно так полыхающий сдерживаемой яростью.
Однако приплыли.
Плюс суету усугубила желтая фемка, плюс развыступался десептикон, на которого наконец-то одели блок-наручники. А вообще впечатление алый знак производил все более и более странное. Уж никак не тех благородных воителей, слава о которых гремела ждалеко по секторам космического пространства. Даже... Даже вспомнившиеся члены самогоп ервого экипажа и буд он неладен, первый помощник на кресере - и те, даром что были дезертирами, являлись больше автоботами чем некторые из встреченных на базе экземпляров. Однако, приплыли.
Дракон расфокусированно глянул еще раз на офицера, но словил от него сигнал и подошел
- уже иду.
негромко отозвался он вслух.
пират покривил губу и последовал за ковоируемым и ковоиром, уточнивши у Проула
// - а этого субчика ломать, в смысле взламывать сразу и без сетиментов или ты с ним еще побеседуешь?//

>>>>>>>>>>>>>>>>>>.Тюрьма

Отредактировано Shelldown (2010-03-03 11:02:15)

0

168

Нова так и осталась стоять в кабинете. Итак, Проул приказал ждать. А Санстрикер...странно, что он вообще на неё взъелся. Они ведь и не знакомы-то толком. И прося о формировании отряда, жёлтая фемка вовсе не имела ввиду Санни как обязательную его часть. Чтож, делать было нечего. Возможно, Проул прав: это политика. "Весь мир спасти невозможно..." - уже в который раз прозвучали в процессоре слова того зелёного десептикона. Жёлтая фыркнула. Обычно она говорила, что постарается спасти...вот только тепперь не была уверена, правильно ли делает? Действительно ли не делает только хуже? "Нет! Правильно. Всё правильно. Это - мой путь. И что бы там не говорили и не думали остальные." - твёрдо сказала она сама себе и, устроившись на диване, стала ждать сообщения от Проула или Прайма. Оптимус мудр. Он решит правильно. И фемка ему верила.

0

169

Рэтчет покинул кабинет вместе с уносящим Элиту Праймом, и продолжение перепалки уже не слышал.

-------------> медблок

0

170

Оставаться в кабинете и ждать Нове было тяжело. Надо что-то наконец делать. Поэтому фемка покинула кабинет в надежде на скорое разрешение сиуации.
------------ коридоры

0

171

Хайд выполнил просьбу-приказ и оставил двоих охранников. Но только он собирался зайти к лидеру, как началась, как выражалсь люди, свистопляска. То одно, то другое, что-то случилось с Элитой, ее оттранспортировали в ремблок вместе с младшим медиком, явившимся на зов, Прайм тоже пошел и Хайд почувствовал себя несколько не у дел. Отпустив молодых, старый ветеран отправился было по своим делам, как тут базу неслабо тряхнуло.
-Что за квинт? - выругался Айрон. Но времени на размышления  не было. Посему, не дожидаясь спецприказов, черный автобот направился на выход - осмотреть базу и выявить повреждения. - Не нравится мне это все, - мрачно думал спец по оружию, направляясь к выходу.

--->Окрестности базы

0


Вы здесь » Войны Кибертрона » Автоботская база » Кабинеты Элиты и Прайма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно