[реклама вместо картинки]

Войны Кибертрона

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Дорогие друзья, из-за некоторых неполадок, связанных с уходом одного из админов и отсутствия глобального сюжета, форум будет временно закрыт на технические работы до понедельника 26.04.2010. После этого вас будет ожидать новый сюжет, а также новые персонажи. С уважением. Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Войны Кибертрона » Поверхность Кибертрона » Бар "Последний приют"


Бар "Последний приют"

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

[реклама вместо картинки]

0

2

--->Окрестности базы автоботов

Фемка проскользнула вперед Мерцателя и не смогла сдержать улыбку - тут ничего не изменилось со времени ее последнего посещения. Такая же обстановка, мягкий свет, старый знакомый нейтрал за стойкой, который приветствено улыбнулся. Киа не сомневалась, что, если бы она пришла одна, он назвал бы ее как-нибудь ласково.
-Пошли, - пантера направилась к приглушенно освещенному уголку. Там ей очень нравилось, да и видно было вход, так что можно было спокойно наблюдать за входящии и выходящими - привычки разведчика.

0

3

Мерцатель зашел и поежился. Память ему не изменяла, и он воспринимал на самом деле уютное место как хирургический стол. И все же... Кака разница, он сюда пришел не за этим.

Плюхнувшись за столик, он указал несколько блюд в меню, посмотрел туда-сюда, поборол желание покататься на той самой штуке и теперь уже сконцентрировался на том, зачем они здесь.

- А вот скажи, каково это быть разведчиком? - спросил он.

Закрыв салфетницей часть пространства перед собой, бывший художник взял металлическую зубочистку и стал что-то тихонько царапать на столе. Причем делал это так виртуозно, что видно это было только если вплотную подойти к столику либо сидеть за ним. что он рисовал - было непонятно.

0

4

Киа ничего не стала заказывать, кроме слабозаряженного.
-Каково? Это сложно объяснить, - ответила она, откинувшись на спинку стула. - Это опасно - ибо можешь попасть в плен, можешь оказаться втянутым в бой и тебя могут убить... Если все прошло хорошо - благодари судьбу, что еще не в плену и жив, - голос пантеры звучал совершенно спокойно и отчужденно. Немного жутковатое было это спокойствие. - И не попал в какую-нибудь передрягу. Я раньше совмещала в себе разведчика и шпиона - благодаря альтформе и вообще структуре корпуса. И мне это не нравилось... - пантера замолчала, задумавшись о чем-то.

0

5

- Ага-а-а-а... - сказал Мерцатель, продолжая что-то ковырять под салфеткой, - Ну а у меня все проще. Дело в том, что на самом деле существует всего лишь два вида противников: наземные и воздушные. Процессор обрабатывает данные с радара, автоматически программирует полет ракеты - и бац!

Откинувшись на спинку стула, он похвастался:

- Я могу бомбардировщик сбить, ха-ха.... Если повезет, конечно.

Почувствовав перед собой слушателя, он с радостью прошелся по тому, что у него получается хорошо.

- Зенитно-ракетный комплекс у меня один из лучших.

Наконец-то, н перестал шуршать и откинул салфетку. Под ней был набросок портрета Киари. Довольно простой и схематичный - ну что можно набросать за три минуты? Потом взял куб и стал потихоньку пить оттуда.

0

6

Пантера на автомате поймала салфетку, глянула и улыбнулась.
-Ну так сравнил тоже себя и меня, - улыбнулась она. - Ты вон какой - высокий, сильный, а я маленькая, ловкая и верткая, - она рассмеялась. Почему-то в обществе желтого ламбо ей было легко и свободно. А может, все дело в том, что они вдвоем? Киа не могла найти ответа на этот вопрос, посему просто молча отпила из своего куба и стала рассматривать рисунок. - Санстрикер... а нарисуешь мой портрет? - неожиданно тихо спросила фемка, не поднимая взгляда от наброска. Почему-то ей хотелось этого. Вообще, рядом с Мерцателем она чувствовала себя немного странно. Такое уже когда-то было... С Ниймари... Одним из ее друзей-нейтралов. Он считается погибшим, но до сих пор Киа верила, что он остался жив.

0

7

- Конечно могу, - ответил он, глядя на свое произведение искусства, - только не в этом месте и не зубочисткой, - усмехнулся он. Впрочем, лицевая пластина была серьезной. Гоорят, мало кто, кроме художников, умеет серьезно смеяться.

Он потягивал энергон, и понемногу напряжение спадало. Не столь важно было, что да как - о Киари как, собственно, о Киари, ну то есть, как о фемке. Разумеется, он понимал, что перед ним фемка. Просто она была как составляющая часть мероприятия "пойти куда-нибудь развеяться".

Как только он начал расслабляться от нервного напряжения (а это проявлялось в том, что он понемногу стекал в кресле), он уже начал понемогу думать - а что ж это за разведчица такая... Разумеется, была и мысль о том, что вот разведчица - она же мало ли чего умеет выведывать. Но по наивности как-то быстро проскочила эта мысль мимо.

Он улыбался тому, что похвалили его корпус. Ему нравилось быть тем, кем он был. Насаждаться собственной персоной и тем, что у него есть все основания гордиться собой.

0

8

Фемка задумчиво кивнула. Она не была из тех, кто пользовался состоянием собеседника и выведывал все. Она была тактична и ничего специально не выведывала. Пантера тяжело вздохнула.
-Когда-то, мы сидели тут в последний раз, - неожиданно сазала она. - Мы впятером, пятеро разведчиков дальних планет. Сидели, смеялись, шутили... Тогда нам предстоял очень долгий полет. Мы всегда, после каждого рейса, приходили сюда и отрывались. Напивались, смеялись... Потом был бой, они погибли, меня тогда сильно ранили и я попала к вам. Поэтому я люблю это место... Оно как символ - последний приют перед дальней дорогой, которая продлится неизвестно сколько... - фемка задумчиво водила пальцем по столешнице. - Когда мы были тут в последний раз - я не знала, что это действительно был последний раз... И сидели мы там же, где мы с тобой сидим сейчас... - на фемку снова стали накатывать воспоминания. Плохие и неочень. - Один из них был похож на тебя...

0

9

Мерцатель покачал бокал, наблюдая за тем, как там колышется розовая жидкость.

- Что поделать, - сказал он с улыбкой, - Прошло уже много лет с тех пор, как можно было не бояться умереть раньше времени. Сейчас на улицу выйти опасно.

Он отпил энергон оставив там лишь четверть, потом поставил его на стол. Откинувшись на спинку стула, он смотрел в центр стола. Он задумался над тем, что же он о ней думает. Видимо, оценка была высоко-положительной, раз он очень быстро перевел взгляд на собеседницу.

- Я раньше был художником... - тут он ляпнул то, что говорил очень редко, - Раз уж Алый знак ыглядит более гармонично, чем фиолетовый, я пошел к ним. Да, в те времена у нас была роскошь жаловаться на жизнь, покуда мы знали, что она будет длится долго, и ничего не угрожает.

И все же, собеседница была ему симпатична. Хотя и не без странностей - ну так сама же говорит - у нее весь взвод поубивали, да и саму ее покромсаи как духа. Бывает такое, врагу не пожелаешь. К примеру, вот куда смылся опять краснозадый? "Хо-хо", - думал он, - "С моим братом я скоро стану неврастеник!" Клинических проявлений неврастении Мерцатель, конечно же, не знал, когда думал об этой болезни.

- А теперь тоже ничего так устроился. Помню, первые два месяца только и рисовал - что военную технику.

+1

10

Киари улыбнулась - одной из тех улыбок, которую никто и никогда практически не видел - теплая, немного грустная...
-Ты замечательный художник, - фемка снова посмотрела на набросок. - В мирное время ты бы карьеру сделал на заказах, - она усмехнулась. Задумчиво погладила столешницу пальцем. - А чем ты в свободное время занимаешься? ну, кроме разных шуточек над сознаковцами? - с интересом спросила пантера. Желтая оптика мерцала в легкой полутьме - бармен решил сделать так, что бы паре, единственной, кто был в баре, было уютней.

+1

11

Мерцатель смотрел на набросок, потом сказал:

- Да, спасибо.

"Я в курсе", - мысленно добавил он.Уговорив стакан, он продолжал:

- Когда у меня свободное время, я обычно смотрю какие-нибудь глупые фильмы со стрельбой... Ну а вообще, у меня не так много свободного времени. Если и появляется, то я его сразу же куда-то трачу.

Он наклонился ближе к собеседнице:

- Не люблю долго сидеть дома.

0

12

Киа улыбнулась. Она сама не любила долго сидеть в четырех стенах. Фемка чуть склонила голову.
-Понятно... В общем, развлекаешься на полную, верно? - она усмехнулась, даже не подумав отодвинуться. В конце концов, они оба тут, что бы отдохнуть и расслабиться. Так почему бы и нет. Желтая оптика задумчиво смотрела на Мерцателя. Пантера витала где-то в облаках.

0

13

Мерцатель светил синей оптикой практически в упор. Потом он тихо сказал:

- Скажем так, стараюсь не скучать.

Наличие взгляда совсем рядом, казалось согревало. А Мерцатель любил быть в тепле. Особенно - в душевном тепле кого-то. Иногда можно без слов - он это точно знал. Ни взгляд, ни поза, ни слово - но все это вместе создавало неповторимое впечатление. Это - способность чувствовать настроение. Он просто сидел и смотрел.

0

14

Фемка тепло улыбнулась и промолчала. Сейчас слова были не нужны. Говорил взгляд. Взгляд пантеры потеплел, она была совсем спокойна, не было больше того чувства напряжения, как немного раньше. Не стало той некоторо отчужденности в мерцающей оптике. Не стало заметно улыбки в полумраке - только мягкий свет желтых линз. Тепло согревало и саму искру пантеры. Она не шевелилась, ее манипуляторы были расслабленны и лежали на столешнице.

0

15

Мерцатель легонько поцеловал Киари в щеку, а потом откинулся на спинку стула с заметно повеселевшим видом. Приятный полумрак его устраивал горздо больше, да и, в конце концов, хотелось поделиться своим улучшившимся настроением. Продолжая смотреть в оптику, он наблюдал за реакцией Киари.

- Нарисую в лучшем виде. Приложу все усилия.

Мерцатель подумал о том, что он и правда давно не рисовал. И стоило попробовать еще разок. К тому же, было любопытно - как Киари будет себя вести в процессе работы. Писать портреты - интересное дело.

0

16

фемка удивленно прикоснулась к щеке и улыбнулась.
-Спасибо, Мерцатель, - ответила она. Полумрак успокаивал - можно было скрыть выражение лица или просто сидеть и смотреть на собеседника. Пантера перевела взгляд на улицу и чуть заметно улыбнулась. Как легко было вообразить, что они снова все вместе, вернулись с очередного рейда и теперь сидят тут, обмениваясь впечатлениями. Киа мотнула головой, запретив себе раскисать. Она не для того пришла сюда. Пантера в пару глотков допила содержимое куба и откинулась на спинку стула. Взгляд фемки изучал Мерцателя.

0

17

Мерцатель, отвлекшийся на то, чтобы взять очередной куб у официанта (а тот был, похоже, неплохим продавцом - знал, когда можно втюхать выпивку и с каким видом), вздрогнул, услышав слово "спасибо". Вот уж что вызывало смятение и двоякие чувства.

Вообще, это, конечно, льстит самолюбию. О, ну конечно же, льстит! Как само собой разумеющееся - ему, лучшему бойцу в среднем весе и вообще, красавчику номер один - да конечно же, его внимание - это круто. С другой стороны, он себя почувствовал сексботом. Воображение так и рисовало всяческие картины (Ну да если Проули в конце концов перестанет его терпеть, то это вполне реальная перспектива - за картины платят немного, а он уже привык к хорошей офицерской зарплате).

Мигом вернувшись в первоначальное состояние, он улыбнулся и пригубил содержимое куба.

0

18

Фемка внимательно посмотрела на Санстрикера.
-Что-то не так? - негромко спросила она. Мерцание оптики слегка приугасло - аналог прикрытых глаз у людей. Пантера недоумевала. Она заметила, как вздрогнул Мерцатель и теперь пыталась понять, что такого она сказала. Недоумение было очень четко написано на лице фемки.

0

19

- Да нет, все нормально. Просто если я чего и не ожидал, так это - слова "спасибо".

Он замялся.

- Не знаю, ну... Не за что? Ха!

Ему хватило ума не сказать "приходите еще". Однако, он в упор не видел смысла, хотя и не слишком старался его выяснить. Новый штрих к облику собеседницы был любопытен, однако, как он себя заверил, это было далеко не самое страшное, что могло случиться с ламборджинни. А потому, он улыбнулся и сказал:

- А ты какой портрет хочешь, солнышко? На фоне чего-нибудь? К примеру, звезд? Или еще как-нибудь? Ты можешь украсить собой любой фон, - перешел он на комплименты "от греха подальше" от странной темы.

Будучи трансформером, который не слишком интеллектуально подкован, он всегда предпочитал избегать любой метафизики как встречи с Триптиконом. А ведь любой, обладающий пытливым умом, сразу же понял бы, что тут не все так просто. Что наверняка, у vis-a-vis есть некоторые либо воспоминания, либо какие-то мысли, к которым стоило бы проявить чуткость. Беззаботный и наивный же ламбо продолжал гнуть свою линию, закрывая глаза на такие моменты.

0

20

Фемка улыбнулась и тему благодарности благоразумно не стала развивать.
-Фон? Нууу... Можно на фоне звездного неба, на небольшом пригорке, - ответила, улыбнувшись, пантера. Ее слегка смутил комплимент и она слегка смущенно улыбнулась. Она едва сдержалась от легкой, некоторой материнской, улыбки. Почему-то она неожиданно почувствовала себя, как могла бы чувствовать себя альфа. Киари улыбнулась и посмотрела в окно в очередной раз. - Я романтик... - хмыкнула она.

0

21

Мерцатель снова наклонился вперед, положив на стол манипуляторы.

- Окей. Сегодня вечером начнем. Если брат не занял уже комнату, хе-хе... А мы, кстати, как, еще поэнергонимся или поедем уже? Вроде подзарядились, а если наклюкаться вовсю панковскую натуру - то у меня будет кисточка из пальцев выпадать.

Не дожидаясь ответа, Мерцатель взял Киари за руку, а потом вдруг не встал вставать и бежать к выходу, вместо этого посмотрел в оптику, высматривая, собирается Киари на выход или нет - или желает посидеть здесь.

0

22

Фемка улыбнулась Мерцателю, а потом смутилась совершенно, когда ее ладонь оказалась в руке ламбо. Сама пантера не понимала, почему она так смущается.
-Можно уже пойти... - тихо ответила она, опустив взгляд, стараясь скрыть свое смущение, но ладонь не убрала. - Да что со мной такое?! Смущаюсь, как спарклинг-подросток! Возьми себя в руки, ты же взрослая фемка! - отчаянно билась мысль в процессоре.

0

23

Мерцатель встал, не отпуская руку Киари, из-за стола и сказал официанту:

- Счет отправьте по почте Проулу.

Да, бывали случаи, когда Проул был не у себя, а на задании, и в это время полицейскими делами ведал кто-то еще. И этот кто-то порой подписывал чеки не глядя. Мерцатель был доволен: напряжение и тревоги как Броневичка отшептала, да и старым ремеслом хотелось заняться тоже. В смысле, художеством.

Его, наконец, пробило на нужный настрой: Искра ярко и задорно горела, механизмы весело гоняли энергон по корпусу, отчего пальцы Мерцателя были очень теплыми. Все плохое улетучилось и теперь ему было хорошо и уютно.

0

24

Киари почувствовала тепло пальцев Мерцателя и чуть заметно улыбнулась. Ей самой стало тепло. Да и интересно было попозировать для портрета - ее никто никогда не рисовал - в отряде не было никого, кто умел бы рисовать. Вот ей и было интересно - а сможет ли она быть моделью для портрета. Она чуть слышно хихикнуа, когда Мерцатель передал счет для Праула, но промолчала. Мысли опять унеслись далеко.

0

25

Мерцатель двинулся, ведя Киари за руку к выходу. Открыл дверь и на секунду задержался, любуясь открывшимся видом. Потом вышел за дверь. Оказавшись снаружи, он сказал Киари:

- Огни большого города. На них можно смотреть вечно, - ламбо пробило на философию, - а главное - что за каждым из них кто-то есть. Он что-то думает и этим любопытен. Сейчас на нас тоже кто-то смотрит. Ну что - таким образом, нам быть самыми яркими звездами на планете!

Сжав кулак, Мерцатель держал его внизу живота, там, где заканчивалась броня корпуса и начинался пояс (офф. у людей - пряжка ремня) и переложил манипулятор фемки себе на локоть. Медленно, но уверенно они направились к атоботской базе. Самодовольный ламбо был похож осанкой на Цезаря. Вот только не стояло за Мерцателем Империи. Но в одном они были схожи - и тот, и друой были довольны собой.

- Их беспокоят их мелкие дела. А у нас есть своя работа - мы сегодня лучше них всех.

0

26

Киари не убирала ладонь. Остановившись, она посмотрела на огни города. И ей стало грустно. Очень грустно. Ведь когда-то она смотрела на них со своими друзьями, сидя на крыше какого-нибудь здания, куда нелетающих поднимали летуны. А куда теперь ушло то время? В далекое прошлое. Туда, откуда ничто не возвращается. Искра фемки заныла тупой болью. Воспоминания. Веселые и не очень, но то были воспоминания ее жизни. Ее друзья, погибшие в войне... А сейчас? А что сейчас? Стена недоверия. Она знала, что после того, как эти мгновения доверия пройдут, она отгородится от автоботов... И тут в процессор пантере пришла мысль, которую она не стала озвучивать. Она просто шла ряждом с Санстрикером, вскинув голову. Спокойная и уверенная в себе. Но все равно пришедшая мысль не давала ей покоя. Нет, она так не могла. Не могла находится с теми, кому так и не научилась верить. Вбитое десептиконами оказалось сильнее ее стремлений. Она хотела, она старалась, видит Праймус! Но не получалось...
-Каждый интересен, каким бы он ни был, - задумчиво произнесла фемка. - Кто-то идет своим путем, кто-то ступает на неверный путь... Кто-то осознает ошибки, но не в силах изменить прошлое, уходит, затаив боль в искре... Кто-то не признает, ожесточается... А кто-то просто идет своим путем и не подчиняется никому. Мой командир однажды спросил: "Если бы был выбор между долгом и другом, находящимся в смертельной опасности, что бы ты выбрала?" Тогда я не знала ответа на этот вопрос. Тогда он сказал мне: "Все зависит от того, подчиняешься ли ты кому-то или нет. Если ты подчиняешься - ты должна будешь выполнить приказ, а значит, выполнить свой долг. Но если ты не подчиняешься никому, если ты не занята на миссии - ты можешь помочь." Для меня это тогда многое значило... Но я не смогла никого спасти. Они все погибли. Умирая, командир мне сказал не мстить... Ибо они погибли воинами. Погибли с честью, сражаясь за свободу... - фемка подняла голову и посмотрела в небо. - Мы разведали многие миры... Я даже не берусь сосчтитать, сколько мы знали... И где побывали... Я даже как-то поделилась с командиром, что хотела бы собрать свою команду, когда наловчусь в деле разведки дальних планет. Тогда он мне ответил, что у меня все получится. А потом началась война и все планы и надежды пошли прахом... А я попала к вам... - Киари замолчала. Само то, что она рассказала это Мерцателю свидетельствовало о том, что она ему верит. Пантера не знала, что будет, но все же рискнула попробовать и довериться.

+2

27

Мерцатель шел и, слушая это, медленно, но верно подходил к идее о том, что либо он глуп, либо одно из двух. Если быть точным, то до него просто очень медленно доходило то, о чем ему говорила Киари.

Сперва он хотел сказать о том, что "ну не смогла никого спасти - ничего, ну успеешь, ну спасешь потом - вон радисты, к которым он порой захаживал на жбан энергонки и вовсе за свою жизнь никого не спасли и врядли спасут, ибо судьба им до конца своих дней сидеть в радиорубке". Да и вообще, он думал сказать о том, что вот он штурмовик, и на своем веку во время войн видел такое количество дезактивов, что воистину - не при дамах об этом говорить. Да и вообще, что значит штурмовик? Работа СанСтрикера была в том, чтобы делать покорителям воздушной стихии очень больно.

Потом, до того, как он хотел это сказать, пришла мысль о командире Киари. Что за командир, что за беда случилась... В этом плане ему повезло - Проул с Джаззом были живы и здоровы (если свести частые в свое время ранения последнего к незначительным отклонениям от нормы, особенно, после посещений десептиконского коллеги его друзей, связистов-энерголиков). Но опять же... Как говориться... Бывает такое, и с командованием тоже.

В любом случае, ламборджинни попросту не мог себе позволить сказать банальность и просто посочувствовать. Там, где нормальный собеседник... Ну просто вот проявил бы нормальные чувства, Мерцатель их показать не торопился. Разумеется, ему было жаль фемку, которая попала в переплет. И вот она - его ахиллесова пята. Его желание быть лучшим, его боязнь показать слабость. Он боялся сказать банальность и прятал ее за солдатской бравадой и стальной уверенностью в себе.

- Конечно же, мы еще спасем жизнь, и не одну. Что же касается того что было... Я ни о чем не жалею. Если бы мне дали Мел Судьбы и возможность исправить прошлое, то я бы не стал исправлять ничего.

О нет, СанСтрикер никогда в жизни не смог бы постичь суть того, что только что сказал. Он это говорил от легкомыслия, не ведая, что многие философы разбили себе лбы, чтобы вывести эту же самую фразу. Сейчас он шел прогулочным шагом и думал о том, что все равно сказал что-то глупое. Ему так казалось.

- У нас все впереди, не так ли? Хотя приходится порой нелегко, мы еще можем много чего сделать, и я правда думаю этим воспользоваться.

Речевой центр вел себя странно. Не так часто он начинал так делать.  Искре шевелились эмоции, а процессор силился от них защититься, пока что не решаясь прыгнуть в них с головой. Мерцатель сделал лишь один вывод. Да - это он на интересное наткнулся. Он-то сперва думал, что просто познакомился с фемкой, чтобы пропустить по стаканчику, а тут все было гораздо сложнее. Это еще при том, что СанСтрикер понятия не имел, что Киари когда-либо могла и не быть автоботом.

А слов и правда был не нужно. Когда Искра начинает гореть ярче, то тает даже самый ледяной процессор нарцисса.

+1

28

Киари улыбнулась - грустно, отстраненно. Мысли ее опять унеслись далеко. Далеко в прошлое. Когда был жив командир, живы остальные... Да и брат ее названный, Ниймари... Киа чувствовала, что с ней что-то происходит...Что-то не то...
-Командир был очень умным и добрым, - наконец произнесла пантера. - Думаю, мне все же стоило хоть как-то ему помочь... Но я могла быть только рядом и смотреть, как гаснет его искра и слушать то, что он мне говорил, умирая. Просил не мстить, говорил, что все нормально, что мы еще полетаем... - неожиданно голос пантеры задрожал. - Он говорил, что впереди нас ждет немало славных дел, что мы еще ни на одну планету слетаем... А я слушала, сжимая его ладонь, и кивала, потому что не могла говорить... - фемка помнила слова Джазза, но почему сейчас? Почему сейчас, когда она идет под руку с Мерцателем, все это нахлынуло на нее? - Когда он умер - он улыбался, словно был самым счастливым на свете... Я тогда разозлилась и - Я думала, что умру. Пойду следом отчаяние придало сил... Бросилась в самую гущу бывших сознаковцев, была серьезно ранена... - фемка справилась с собой и ее голос перестал дрожать. - Но когда я пришла в онлайн, то обнаружила, что надо мной склонились медики... Медики автобтов... Знаешь, - неожиданно тон пантеры стал доверительным. - Я боялась. Сильно. Когда я была среди десов, меня научили не доверять никому. Я боялась довериться... От тебя исходит тепло... - резко сменила тему фемка и даже сама удивилась. - Теплое такое... Что-то скрытое в тебе, теплое и мирное... - Киа сама не понимала, что и зачем она говорит. И посему поспешно заткнулась, что бы не ляпнуть чего-нибуд не того. - Да, я бы тоже не стала ничего менять. Хотя могла бы изменить многое. Но командиру бы это не понравилось. Он всегда считал, что если ты выбрал путь, то должен пройти его до конца. А вот только я вечно метаюсь по развилкам, не зная, какую дорогу мне лучше выбрать.

0

29

Что-то было не так...

"Не иначе, как СайдСвайп вляпался.. Нет, не он. Неужто Молния? Да, в тихом омуте квинты водятся (а в сравнении с собой, Мерцатель считал Молнию тихой). Ну и что, спрашивается, делать? Скакать искать ее в канализации? Что же делать, что же делать... Кисточка или канализация? Портрет или киберкрысы? Аййй.... Компромисс!"

Он, стараясь одновременно внимательно слушать и не показывать, что временно отвлекся на другое, отправил радиограмму Телетрону:

/А что, собственно, происходит с Молнией?/

Ну как отправил? Рация оказалась благополучно выключена - вот почему его уже долго никто не беспокоил. Он повторил передачу. Потом вернулся к разговору. Вообще, он давно подозревал, что постоянного у него никого нет именно из-за того, что он вечно витает где-то далеко. Ну есть же слово "близость", а тут недалеко до слова "свинобот". Итак, процессор, не будь дурак, успел осознать за это время все сказанное. Фактически, можно было снова идти развеиваться - Киари либо служила у десептиконов, либо перебрала. Причем последнее не отражалось на ее походке. Значит...

"Ну как я себя люблю. Только я мог среди сотен других найти бывшего десептикона. Ну ладно, что уж поделать - будем до конца. Нет, стоп. Разведчик, десептикон. И что, правда сейчас за ним не шпионит? Правда? Ай, да прорвемся."

Он сейчас вскочил бы на парапет автострады и прошелся над пропастью, балансируя на краю и хвастаясь, что это то, что он как раз любит. азумеется, если бы это сейчас не было так не к месту.

- Ну не мсти. Нам, кстати, нельзя же мстить, помнишь? Мы автоботы. Вот ты знаешь про выбраный путь... А я не знаю, куда я иду. Ну, в смысле мы ко мне домой идем, но в общем... - он махнул свободной рукой, показывая что-то большое и круглое, видимо, общее, - В-общем, я не знаю часто, чего я хочу. Эт нормально.

Он замедлил шаг и мысленно еще раз улыбнулся своей удачливости. Это ж надо так... Все боты как боты знакомятся, ну и все просто. А тут... Ну да, он был горд тем, что он не такой, как все. Вот свезло - так свезло... Ну да что ты ноешь, Санька. Не видишь, трансформеру плохо.

Обняв Киари, он прижал ее к себе и сказал:

- Ну тише, тише...

А где-то глубоко под поверхностью планеты мелькнул электрический разряд. Это Праймус не выдержал и подумал: "Ну наконец-то дошло до него..."

--> (переход на двоих): Окрестности нейтральские

Сами того незаметив, они успели отойти от бара

Отредактировано Sunstreaker (2010-02-16 00:57:42)

0

30

Тут фемка не выдержала и засмеялась. Санстрикер был забавным и он понравился пантере еще больше.
Такой забавный, молодой, - почему-то на губах появидлась дурацкая улыбка. А потом пантера охнула, окажавшись прижатой к желтому ламбо. И сразу стало еще теплее. - Я идиотка... Наверно... А может и нет... Но я не шпионю... Да и месть - это не по-автоботски... - фемка про себя улыбнулась и направилась с Санстрикером дальше.

--->Переход в нейтральные окрестности

0


Вы здесь » Войны Кибертрона » Поверхность Кибертрона » Бар "Последний приют"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно