[реклама вместо картинки]

Войны Кибертрона

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Дорогие друзья, из-за некоторых неполадок, связанных с уходом одного из админов и отсутствия глобального сюжета, форум будет временно закрыт на технические работы до понедельника 26.04.2010. После этого вас будет ожидать новый сюжет, а также новые персонажи. С уважением. Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Войны Кибертрона » Организационная » Апдейт устава


Апдейт устава

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сообственно пока выноситься на обсуждение и дополнение. Ну а дальше уже пускай админы решают, что будет дописано в уже существующий устав.

1. Зарегистрированный аккаунт игрока, не оставившего анкеты в течение недели, может быть удалён.

2. Административный блок всегда прав, но и с ним можно договориться.

3. Конфликты между игроками на форуме запрещены. Запрещены любые оскорбления. При поступлении жалобы на игрока администратор имеет право забанить скандалиста без предупреждения.

4. Реклама разрешена только в соответствующей теме. При обнаружении рекламы в других темах, нарушитель будет забанен, а сообщения удалены.

5. Принятые анкеты даже с уходом игрока не удаляются, а перемещаются в склад, из которого могут быть извлечены и перенесены в соответствующую тему при возвращении блудного игрока. Аккаунты вернувшихся также подлежат восстановлению. Для восстановления в роли, при условии, что она не занята, игроку достаточно связаться с администратором.

6. Правило трех персонажей. Многоплановый игрок может взять себе дополнительно двух персонажей, если уверен, что у него достаточно времени и сил на отыгрыши за всех занятых им героев. Создать второго и третьего персонажа можно лишь по договоренности с администрацией, которая даст разрешение в том случае, если Ваша игра ее впечатляет.

7. Персонаж не может находиться в двух игровых локациях одновременно. При переходе из одной локации в другую не забудьте оставить переход. И в локации, в которую перешли, ставьте, откуда вы пришли. Не появляйтесь в местах, где вашего персонажа быть не может. Персонаж, направляясь на базу другого знака (для нейтралов это касается баз обоих знаков) обязан отписать в теме "Окрестности" соответствующего раздела. К примеру, автоботы перед попаданием на базу обязаны отписать в десептиконских и наоборот. Отписываться в окрестностях своей базы необязательно, кроме дезертирства, когда база перестает быть своей. После написания поста игрок обязан ждать двое cуток (48 часов) с момента написания ответа Периодики, либо уже иметь договоренность, что Периодика реагировать не будет. В случае, если отписки не будет, игрок имеет право описывать реакцию обороны базы противника по своему усмотрению. Данное правило не применяется для персонажей, которые направляются с дипломатическими или мирными целями. За оборону базы также имеют право отписывать лидеры знаков.

8. Перед тем, как оставить пост в игровой теме, внимательно прочтите несколько предыдущих, дабы незнанием действий других персонажей не создавать путаницу в игре.

9. Если больше трех игроков собирается в одной локации, по умолчанию очередность отписки строится на том, в каком порядке они появились в локации. - если не могут договориться - вопрос к модератору раздела.  Ход игрока допустимо пропустить, если он отписался в теме "отсутствие игроков"и его персонажа никто не ведет. При старте боевки, очередность прописывает модератор или администратор.

10. Если в отыгрыше персонаж активно взаимодействует с другими, а очередь оставить следующий пост дошла до Вас, у Вас на его написание есть трое суток (на качественный пост более чем достаточно). До кого очередь не дошла, могут спать спокойно. В отыгрышах, где очерёдность не является обязательной, при желании, можно оставлять внеочередные посты. По истечении трое суток, если нет отписки то ваш персонаж переносится в конец цепочки. При повторном отсутствии поста, в мед-блок.

11. Если собираетесь пропасть из игры больше, чем на неделю - обязательно отписывайтесь в теме "уход игроков", уведите своего персонажа прочь от активных действий и от взаимодействий с другими персонажами, чтоб не стопорить игру, или назначьте себе доверенное лицо (игрока, который будет отыгрывать присутствие вашего героя до вашего возвращения) или обратитесь к административному блоку с этим вопросом, ваши пожелания будут учитываться.

12. Все сообщения в игре пишутся от ТРЕТЬЕГО лица прошедшего времени! От первого лица идут только мысли и прямая речь персонажа либо его собеседника. Игрок не должен причинять вред другим персонажам или проводить какие-либо манипуляции с ними, не дав им возможности отразить нападение или описать свою реакцию (в том числе бессознательное состояние). Игрок не имеет права уклоняться от атак более 3х раз!

13. Оставив пост, дождитесь ответа остальных участников событий! Нормальное время для ответа 1-2 дня. Помните - каждое действие как вашего персонажа, так и других занимает время!

14. Не устраивающие администраторов или модераторов посты, не удаляются, а переносятся на склад с указанием причины.

15. Размер минимального поста в игровых темах - 3 полных строки. (Но писать столь короткие посты стыдно. Мы здесь собрались, чтоб совершенствоваться в писательском и игровом плане, а не деградировать. Пост должен описывать действия героя, отражать его характер и настроение, реакции на окружающую действительность и саму окружающую действительность, а это в три строчки уместить непросто).

Приветствуется на нашей роле:
- активно влиять на игровую реальность, придумывая проблемы и приключения, раздувать из мухи слона и впутывать в это других героев, если игроки не сильно сопротивляются.
- договариваться о взаимоотношениях.
- придумывать для своих героев квесты и тормошить административный блок на завязывание их в сюжет.
- тормошить игроков, определив взаимоотношения с их героями, на совместные отыгрыши задумываемых квестов.
- помнить о том, что скучно в игре бывает только тем, кто играть не хочет, так как те, кто хочет, ищут способы разнообразить и сделать насыщеннее игру, как себе, так и другим, а не причины того, что им нечего делать. Люди здесь не кусаются и система ЛС, существуeт не просто так.

Если вы получаете замечание от члена административного блока, будьте добры, выслушайте его. Не становитесь в позу и не начинайте ругаться. Если замечание было не обоснованным, административный блок разберется в проблеме и принесет Вам свои извинения. Но если же замечание было корректным, а Вы отказались ему последовать, то в таком случае следует предупреждение. В последующие разы: бан от трех дней до недели, в зависимости от степени провинности.

Отредактировано Star Saber (2009-12-25 03:59:54)

+2

2

Star Saber написал(а):

2. Административный блок всегда прав, но и с ним можно договориться.

Ну прям-таки партия "Единая Россия" Что за тенденция цитировать правила на форуме Норани?

Star Saber написал(а):

9. Если больше трех игроков собирается в одной локации, по умолчанию очередность отписки строится на том, в каком порядке они появились в локации. - если не могут договориться - вопрос к модератору раздела.  Ход игрока допустимо пропустить, если он отписался в теме "отсутствие игроков"и его персонажа никто не ведет. При старте боевки, очередность прописывает модератор или администратор.

Никуда не годится. Это приведет к тому, что любое мало-мальское совещание будет длиться неделями. Очередность имеет смысл только в бою, иначе это все копоть от старого паровозного двигателя, а не правило.

Star Saber написал(а):

Игрок не имеет права уклоняться от атак более 3х раз!

Это еще почему? У автора есть представление о том, к каким злоупотреблениям это приведет?

Star Saber написал(а):

14. Не устраивающие администраторов или модераторов посты, не удаляются, а переносятся на склад с указанием причины.

Чем не устраивающие? Не устраивающие по причине похмелья? Ладно, если бы посты, которые правилам противоречили.

Star Saber написал(а):

15. Размер минимального поста в игровых темах - 3 полных строки.

А вот это от диагонали монитора зависит.

Резюме: рекомендую изменения к Уставу оправить на комплексную доработку и после этого предложить на новое рассмотрение. В правилах рекомендую учесть, что форум строится не на благо модерации, а модерация создается на благо форума.

Отредактировано NightScream (2009-12-25 07:46:27)

0

3

NightScream
глупости говоришь, так или иначе пускай админы решают. И так все на блюдечке принесли.

0

4

Поддерживаю пункты № 7 и 9, остальное - любой кто обладает логическим мышлением может догадаться о них

0

5

По 9 пункту предлагаю только в боевках использовать. Касательно уклонения - этот пункт могут трактовать как "первые 3 атаки я имею право проигнорировать, т.к. уклонился, а за это время с моюсь на базу". Ну просто тут дырка в правиле, лучше не надо ее.

0

6

Молния написал(а):

а так же проигнорировать мотивируя тем, что все что не запрещено-разрешено

Согласен...

0

7

И воспринять их в таком виде, в котором ему удобно.

0

8

И получить люлей.

0

9

И предупреждения. А потом и бан. Оно им надо? Не думаю, так что лучше не оставлять все на логику, а расписать) Все же лучше будет и скандалов не будет...

0

10

Мой опыт показывает, что будет более эффективно разложить правила на категории. Чуть позже изложу свое видение.

0

11

Статья 1. Отношения между игроками.

1) Мат, оскорбления и т.д. допускаются в играх, т.к. иногда без этого нельзя. Тематика форума всем понятна потому старайтесь что бы ругательства носили техногенный характер. В оффтопах и личных сообщениях мат не приветствуются. Давайте будем вежливыми. Узнаем что матюгались - надерем антенны, нет антенн - всегда можно надрать задний сегмент  ...

2)  Отношения между героями не должны влиять на отношения между игроками, т.е. если ваши герои лютые враги и кричат друг на друга благим матом, то это не значит, что игроки тоже должны кричать друг на друга благим матом.

3) На форуме введено правило "инкогнито". Это значит, что:
- игрок не пишет свои данные в анкете, но администрации при подаче анкеты эти данные сообщить обязан.
  -свои данные игрок сообщает другим игрокам сугубо добровольно
   -если вы узнали игрока, вы не имеете права раскрывать его личность без его ведома.

Статья 2. Написание постов.

4) Запрещено играть до заполнения и принятия анкеты .. тут оригинальны не будем

5) После принятия анкеты каждый игрок получает тему для пробного отыгрыша. Без этого отыгрыша начинать игру запрещается. Отыгрыш будет дан в теме с анкетой вашего персонажа.


И так далее, НО все публикуется разными темами (может разве что, не так подробно все делить), и вверху - тема с содежанием и гиперссылками (это совсем недолго). Это позволит быстро искать нужное правило. прописать все до последней мелочи. И я берусь за разработку антиконфликтных пунктов. Ради своего же собственного блага в первую очередь.

Отредактировано Sunstreaker (2009-12-27 22:15:34)

0

12

Как вариант. И выделить жирненьким.

0

13

Статья 2. Написание постов.

4) Запрещено играть до заполнения и принятия анкеты .. тут оригинальны не будем

5) После принятия анкеты каждый игрок получает тему для пробного отыгрыша. Без этого отыгрыша начинать игру запрещается. Отыгрыш будет дан в теме с анкетой вашего персонажа.

Это в юмор. Но в целом, идея про цвета неплохая.

Отредактировано Sunstreaker (2009-12-27 23:12:41)

0

14

Апдейт действителен для тех, кому не известно чувство такта и вежливости к остальным игрокам на ролевой. Дабы не пользовались лазейками первоначального устава.

0


Вы здесь » Войны Кибертрона » Организационная » Апдейт устава


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно