[реклама вместо картинки]

Войны Кибертрона

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Дорогие друзья, из-за некоторых неполадок, связанных с уходом одного из админов и отсутствия глобального сюжета, форум будет временно закрыт на технические работы до понедельника 26.04.2010. После этого вас будет ожидать новый сюжет, а также новые персонажи. С уважением. Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Войны Кибертрона » Поверхность Кибертрона » Воздушное пространство.


Воздушное пространство.

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Скай ракеты, выпущенные Истребителем, засек вовремя. И применил один из своих любимых приемов - телепортироваться, оказавшись позади, и - пока там ракеты обнаружат цель и повернут - разнести все три. Ну, подумаешь, опять какие-то осколки по броне. Это лечится.
А вот заметив подбитого напарника, фиолетовый рассвирепел не на шутку.
- автохлам! кастрюли дырявые! - еще пара ракет пошла в сторону Истребителя. А сам сикер, еще понимая, что все же в одиночку вряд ли его уделает, сосредоточил огонь из винтовок и пулемета на белой фемке, решив хоть так напакостить колесным...
Теперь он висел у фемки "на хвосте", расстреливая ее чуть ли не в упор. Чувствительность сканеров - на максимум и в любой момент готов телепортироваться - силы слишком неравны, чтоб подставляться.

0

32

Деструктор заметил, как автоботы вдруг стали крутиться вокруг своей оси, а потому выстрелы пошли во все стороны. Деструктор сбросил высоту, уходя от выстрелов вниз. Продолжая разгон, Деструктор сделал "кобру", в результате Истребитель, шедший, волчком вертящийся вокруг центральной оси, оказался в прицеле. Деструктор выпустил две ракеты, а потом открыл шквальный огонь из авиапушек. Нужно было дать возможность отступить тем, кто начал бой.

После окончания залпа, он начал боевой разворот, включив форсаж и разгоняясь, стал уходить в сторону, закрывая корпусом отходящий сикеров.

/Деструктор. Отступаем, нам надо тех, кто внизу еще везти в медблок./

0

33

Цепочки на всяк случай)))

1. Star Saber - Victory Leo - Destructor
2. Молния - Skywarp
Тандер свободен.

0

34

-----> Магазин сказочника.

-А мы летим себе летим, тумц-тумц-тудумц.

http://www.new-un-spacy.com/forfansonly/ani-macross-monster.gif

Отредактировано Hot Rod (2010-02-04 14:01:53)

+1

35

Лео вовремя заметил ракеты, выпущенные в сторону его напарника и бешенной бочкой вылетел на траекторию ракет, закрывая собой напарника, встал на дыбы, "свечкой". Прямое попадание, трехрежимника прилично тряхнуло, некоторые системы вышли из строя. Началось неконтролируемое падение. СЧистема коммуникации еще работала.
//Шеф, я подбит, падение не могу прекратить, системы вышли из строя!// - все, что успел передать трехрежимник, прежде чем и система связи накрылась.
[автоматический переход к магазину]

+1

36

----------------------------Сундук Мертвеца

/Шатл/
Амазонка откинулась на жесткую спинку кресла устраиваясь поудобнее, она с трудом подавляла в себе желание ответить Акире, которая говорила слишком громко, возразить Джазу, который по ее мнению был не совсем прав касаемо метода воспитания молодняка, но осознание собственных ошибок тяготело ее больше чем уязвленная гордость, поэтому она промолчала. Ей нужно было разобраться себе, понять где она оступилась, проанализировать произошедшее, а потом уже отстаивать свою точку зрения. Погрузившись в глубокие раздумья, Элита не заметила как ее корпус начала сотрясать мелкая, пока еще плохо заметная со стороны дрожь. Ей было холодно. Казалось подобное состояние не достижимо для "Берсерка" функционирующего только при условии сверх низких температур внутренних систем...
"Возможно Джаз прав, не нужно было выводить их в бой, они еще не готовы, нужно было оставить на базе, тогда Акира и Джолт были бы в полном порядке. Так стоп, что за сопли Элита, а ну отставить сомнения. Будут отсиживаться бесполезным балластом никогда ничему не научаться. Если бы ты не отвлекла Мегатрона, Оптимус был бы дезактивом, если бы Джолт не оказал тебе первую помощь, дезактивом была бы ты, если бы крошка Нова не обрушила всю обойму твоей ракетницы на десовского лидера, мы не погнали бы десептиконов прочь. Так, что все в норме. Раны залечат, ничего страшного, они же воины, рано или поздно им придется привыкать к боли, дак почему бы не начать прямо с этого сражения. Акира, Джолт и Нова сегодня получили бесценный опыт, не каждому предоставляется возможность участвовать в сражении с десептиконами первого эшелона... Акира, ДИЭЙ, что же мне с тобой делать? Совершенно не управляемая, порывистая... приказов не слышит, вернее трактует их по своему, а самое отвратительное что, разговаривать с ней бесполезно. Значит путь только один: жесткое психологическое подавление..."

Отредактировано Elita One (2010-02-04 13:07:25)

+1

37

/---сундук Мертвеца, на шаттле/

Если бы Джолт мог слышать в этот момент мысли тех, с кем ему довелось лететь, он лишь покачал бы шлемом, тяжело вздохнув. Синий думал совсем иначе, чем Элита, особенно касательно себя... Он ничем не помог своим, он оказался совершенно бесполезным, практически сразу отключившись..хотя мог много чего сделать... Вернее сейчас он совсем не думал об этом, казалось процессор погрузился в бездну и лишь периодически его посещали выплывающие из мрака отдельные видения и мысли... Вскоре корпус синего слегка завалился на бок, искра истерично дернулась, Джолт вздрогнул и издал почти неразличимый стон.. Перед оптикой пошла мелкая рябь, постепенно стало появляться изображение.. Линзы загорелись тусклым голубоватым свечением... и в первые секунды Джолт понял, что он среди своих и слегка успокоился... взгляд как то отрешенно окинул помещение шаттла, стараясь разглядеть присутствующих на нем автоботов..розоватое неподвидное пятнышко совсем рядом, чуть поодаль желтенькое и белое.. кто-то мелькает туда-сюда.. Шлем начал точно растрескиваться от боли, к нему присоединилась резкая боль в плече - там где его пробила упавшая балка. Но энергон уже не тек: аварийные системы, едва металл пробил трубопроводы, тут же заблокировали их, закрыв клапаны и сохранив синему остатки энергии.. Шевроле судорожно сглотнул подступивший к горлу энергон, прикрыл линзы и снова их активизировал, медленно переводя мрачный, почти безэмоциональный взгляд.. Изображение плыло..

+1

38

Магазин "Сундук мертвеца" ------------->

Медик не стал усаживаться в кресло, хотя это и могло быть чревато, если бы шаттл резко поменял курс. Но кое-какие неполадки можно было устранить еще до того, как они прилетят на базу... если бы только мелочь не трындела на весь отсек!!

- Вокодеры приглушить! Старших офицеров пообсуждаете в личных отсеках, - резко оборвал он болтовню фемок.

Подойдя к Акире, заставил ее сначала повертеть шлемом влево-вправо, наклоняя голову, осмотрел антенны; затем задрать носовой конус чуть не к потолку. Несмотря на резкий недовольный тон, действовал автобот предельно аккуратно, едва касаясь обшивки кончиками пальцев, отсоединил разбитый визор, пвынул самые крупные осколки. Параллельно мигнул индикатор сканера на левом манипуляторе.

- Отключи оптику. Полностью. В ремблоке будем чистить и далее, что потребуется. Если болевые сигналы будут зашкаливать, скажешь.

Сразу давать фемке деактиватор он не стал. До некоторой степени боль полезна - может, в другой раз постараются не кидаться без надобности бампером на амбразуры.
А вот приходящему в сознание Джолту блокиратор на нейроствол был закреплен немедленно. На всякий случай медик повторно удостоверился, что синий с кресла не свалится, даже если сильно постарается.
Элите было молча вручено еще несколько энергокристаллов.

офф. скиньте в личку, кто куда травмирован, я всех сходу не помню.

Отредактировано Ratchet (2010-02-04 15:32:51)

+1

39

Магазин >>>> Воздушное пространство

Проул откинулся на кресло, позволив себе притушить оптику. Как бы ни важен был бой, тактик был рад, что он окончился. В первый раз за всё своё функционирование он провёл битву исключительно с воздуха, и его внутренние стабилизаторы, не приспособленные к нахождению в воздушном пространстве, всё ещё работали неровно.
Место пробоя брони, рваную дыру от ракеты истребителя, под грудным отсеком он не ощущал: отключенные зоны нейросети и  пережатые по мере возможности трубопроводы сделали участок практически бесчувственным. А в остальном всё терпело до ремблока. Молодым ботам помощь была нужнее.
Он молча слушал возмущения юных фемботов, сидевший как раз впереди него, молча выслушал Джазза и резкий окрик Рэтчета. Да, Элита была не права, поддавшись эмоциям. Их командир был не юным ботом, он смог бы справиться до прибытия подмоги - и он справился. Но не дело было младшим осуждать старших.
- Все мы механоиды и можем ошибаться, фем, - устало сказал он Акире. - Отнесись строже к себе, прежде чем осуждать другого.

Отредактировано Prowl (2010-02-04 19:18:57)

+1

40

"Ну что ДиЭй?Ну ты как всегда!Краса квинт тебя подери!Почти половина офицерского состава на тебя внимание обратила!Хотелось выпендриться?Так получай!"ехидно отозвалась совесть фемботки после слов Проула.
Ди сглотнула.Впервые в жизни ей очень хотелось провалится сквозь пол.
Вначале с ней заговорил Джазз.Из всех кто обратился к белой его слова больше всего впечатались в юную Искру.-Я не вмешалась в твою....Прошу прощения, в вашу схватку Джазз, вовсе не беспокоясь за целостность своего корпуса.Ведь тогда на окраине нашей базы именно Саундвейв первым проник со своими кассетниками.Я даже попыталась поймать Грабителя однако Саунд почему-то его отозвал, после того как тот сбил с ног Нову.Мы преследовали его, но тогда я первой пошла в ту сторону и не позволила жёлтой идти вперёд, прикрывая собой.Так что дело не в том, что я побоялась связываться с таким сильным и опытным противником.Хотя я прекрасно осознаю, что он весьма и весьма опасен.Дело в другом.Моя Искра почему-то вопила о том, что вмешиваться не надо.И признаться честно лейтенант, я восхищалась вашими приёмами.Это одна из причин почему я отклонила приказ Элиты.-фемка потупила визор в пол.Ей подумалось, что она не то ляпнула, но в любом случае возвращать назад слова было поздно и белая просто понадеялась, что диверсант правильно её поймёт.Когда же подошёл Рейчет фемка к собственному удивлению даже не выдала ни единого писка протеста.Послушно наклоняя голову так как того требовал старший медик, белая лишь подумала, что наверное и вправду не стоило так громко верещать.Но и извиняться тоже не было желания.
-Да всё в порядке сэр.Бывало и хуже.А что касаемо боли, то ничего.Уж боль я научилась терпеть, когда этого требуют обстоятельства-"тем более мне приходилось терпеть и более и длительную страшную боль, так что не надо и внимание обращать"добавила Снежка уже мысленно.Оптику она отключила полностью, так что линзы почернели и теперь никто не видел их алый свет.В ремблоке конечно придётся их включить, но сделать это перед старшим медком было куда менее боязно, чем перед всеми товарищами по знаку.Внутренняя диагностика, которую запустила ДиЭй выдала самые неутешительные данные о состоянии контактов линз.Фемка сглотнула.Ничего подобного с её зрением никогда не происходило.Она вновь запустила диагност и он вновь выдал те же повреждения.Ди стало действительно нехорошо, так что она даже забыла об остальных повреждениях.По корпусу пробежала ощутимая дрожь и чтобы хоть как-то отвлечься, Снежка стала пытаться прислушаться к словам находящихся вокруг.Даже Проул неодобрительно отозвался-вот это уж было совсем нехорошо.
-Сэр, я ни в чём не обвиняю Элиту.Просто... .Поймите, я не обучалась в Академии и мне тяжело привыкнуть к тому, что мной командуют.Всё начало жизни я провела среди нейтралов и далеко не все были мирные и долгое время моя жизнь зависела от моих поступков.Поэтому до сих пор осталась эта привычка-если я что-то делаю, совершаю пусть даже самый безрассудный поступок, я всегда за это потом отвечаю.Конечно я часто совершаю слишком рискованные поступки, но за любой из них я способна ответить.Хотя...Конечно вы Проул прав, мне не следовало сейчас обсуждать командира да ещё и таким тоном..Я прошу прощения.Тут я действительно повела себя неуважительно...-белая опустила голову, поджимая даже сломанную антенну.

+1

41

Опершись о переборку салона неподалеку и сложив манипуляторы на груди, Хот Род легко улыбнулся и произнес доброжелательным тоном, стараясь разрядить обстановку:
-Да будет вам. Лучше держитесь покрепче - снижаемся.
И мгновенно сам же воспользовался своим советом, выбрав в качестве опоры пару вертикальных поручней.

+1

42

Тем временем, Скай, обстреляв фемку и убедившись, что той таки досталось как следует и она уже падает куда-то вниз, к зданиям, перешел в робомод и неторопливо последовал за своей жертвой.
"Что, получила?" - фиолетовый довольно ухмылялся.
После чего ему пришла в процессор мысль. Мысль была проста и незатейлива - "а что если эту самую фемку щас отловить? Все какая-нибудь польза - не стрясем в обмен с колесных что-нить, так хоть позабавимся"
Сикер немного повисел на дырой, пробитой корпусом Молнии в крыше здания и спустился следом.
----------> здания

+1

43

Проул молча выслушал оправдание белой фем, а затем посмотрел на неё серьёзно и прямо.
- Отвечать за что-то, Акира, нужно не только после того, как дело сделано. Отвечать нужно - в тот момент, когда ты принимаешь решение действовать. Твои действия не должны быть не обдуманными, фембот. Мы на войне, и наш противник воспользуется нашей слабостью, как он уже это сделал и как сделает не раз. Прежде чем рисковать, подумай, что за этим последует.
Тактик помолчал, глянув в окно иллюминатора, где проносились внизу, под ними, земли Кибертрона, разрываемого войной. Войной, которую невозможно будет остановить без порядка в рядах воинства.
- Кроме того, ты ослушалась приказа командира на поле боя, - продолжил Проул. - Субординация - не просто пустое слово, Акира, если она нарушается, армия перестаёт быть армией. И здесь уже мало какой бы то ни было личной ответственности: решения принимает старший по званию, и никак иначе. Я надеюсь, впредь ты не допустишь подобной ошибки, фем. Но, тем не менее, за нарушение приказа я буду вынужден вынести тебе наказание.
Закончив на этом, тактик покрепче сжал ручки сидения, когда шаттл пошёл на снижение. Изображение со зрительных рецепторов при скачке качнулось больше, чем он ожидал. Проул насильным сигналом управления заставил его выровняться.

Отредактировано Prowl (2010-02-04 19:40:45)

+1

44

-Хорошо Проул.Такого более не повторится и я готова принять любое наказание соответствующее тяжести моего проступка-только и отчеканила белая, полностью опустив голову на грудную броню.На Искре сделалось совсем паршиво и заработало некое пофигистическое настроение в стиле "будь что будет".Белая понимала, что от наказания ей в любом случае не отделаться да уже не особо хотелось.
По странным для неё самой причинам, она из офицерского состава ботов уважала больше, чем фемботов, несмотря на то что в стороне могла много чего плохо сказать про них.Ди просто часто ощущала, что многие боты относятся к ней со своим презрительным "ах ну да!ты же фемка!" и это её до крайности бесило.Поэтому она вела себя так, чтобы доказать, что ничем не хуже и вполне способна выразить своё мнение физической силой.
Но даже несмотря на это, когда дело касалось ботов-офицеров, Снежка проявляла должное уважение.И более всего она старалась делать это в своей речи, поскольку по жизни одним из её правил является правило о том, что необходимо поделыватся под речь каждого, если того требуют обстоятельства.
Но вот нежелание подчинятся Элите было вызвано непонятными причинами.И по сути Ди не знала почему ей так хотелось огрызнутся розовой амазонке или нахамить или нарушить приказ.Вроде бы этого не хотелось, но вышло само собой."Ну и ладно.Сама виновата."зло подумала белая, разозлившись на саму себя.
Поступил сигнал о посадке и белая пристегнулась, вцепившись в кресло выпущенными когтями.

+1

45

Пятнадцатиминутный перелет для розового лидера стал вечностью в ледяном аду. Каждый офицер норовил вставить комментарий по поводу принимаемых ей решений, а самое главное обсудить их с ведомыми, подтверждая мнение Акиры о несостоятельности командира. Молчать с каждой минутой становилось все труднее, но Элита отлично понимала, что не время и не место вступать в словесные батлы, у нее еще будет возможность отстоять себя перед высшим составом автоботского командования и заслужить уважение подчиненных. "Все мы устали, раздражены и хотим поскорее попасть на родную базу. Погибших в бою нет, мы хоть изрядно потрепаны, однако возвращаемся домой в полном составе. Все хорошо! Твои ведомые со временем привыкнут к тебе Элита, ты обучишь их, они станут единой командой, непобедимой слаженной боевой машиной...просто нужно время, ты сможешь."
Тем временем внутренних холод нарастал, сковывая внутренние механизмы вполне ощутимой пощипывающей болью, впрочем пока терпимой. Решив, что происходящее с ней лишь побочный эффект от использования технологии ускорения субъективного времени, амазонка старалась не заострять внимание на нарастающем дискомфорте. "За все приходится платить по счетам Элита, за сверх силу, за минуты счастья, за успехи, за преданность ведомых... Вероятно ты исчерпала свой кредит, пора платить по счетам, то ли еще  будет...Без жертв не добьешься победы!"
Протянутые Рэтчетом в полном безмолвии энергокристалы принимать не хотелось, от воздействия наполненной негативом энергетической ауры медика на ее собственную, захотелось пустить струйки омывателя по щекам, но и в этот раз подруге лидера удалось подавить слабость усилием воли. Она мягко улыбнулась Рэтчету.
-Спасибо за заботу Рэтчет.
Вскоре до аудио сенсоров амазонки донеслись слова Проула, разъяснительная беседа была весьма полезна юной бунтарке, но, то  что тактик посчитал себя правым назначать наказание ее ведомым переполнило  чашу  ее терпения.
-По осторожнее на поворотах офицер Проул! Акира пока еще подчиняется мне, посему назначать ей наказания вы не можете! Если Оптимус Прайм примет решение о моем отстранении вы будете вольны делать, что посчитаете нужным, а пока я ответственна за фемботов алого знака.

Отредактировано Elita One (2010-02-04 20:12:21)

+1

46

К оптике подплыло нечто белое.. Джолт увидел два горящих огонька почти прямо перед собой, собственная оптика слегка прикрылась от яркого света.. затем чей то манипулятор - синий узнал в прикосновениях пальцы Рэтчета - коснулся его нейроствола.. спустя несколько мгновений боль затихла, шевроле почти ничего не чувствовал, каким то безвольным органическим растением покоясь в кресле.. он даже не мог различить, все ли его части при нем... в сенсорах начало что-то скрипеть от громких слов, споров, слившихся в единый гул, давящий на процессор. Джолт медленно прикрыл оптику затем снова активизировал. Губы судорожно дернулись, практически беззвучно что-то шепнув...
- пожалуйста..можно..потише... - раздалось со стороны шевроле.

+1

47

Деструктор, честно отстрелявшись, направился в сторону базы. Вскоре должны были привезти раненых. Он же даже кого-то сбил. Вроде как. В-общем, "все хорошо, что в меру", - решил Деструктор, направившись к себе и одновременно активируя дымовую завесу. Нырнув ниже на двести метров, он включил форсаж и на большой скорости отступил.

--> Медблок

+1

48

Если учитывать приятное обстоятельство, что после боя с триадой он остался жив, следует предположить, что проблем не предвидится. И вновь его словно кольнуло иголкой. Быстро, но весьма чувствительно. Он - хороший пилот. Он очень хороший пилот. Но не… как же там было сказано? Б общем, неплохой, но не сикер. Он что-то сделал неправильно. Он решил, что лучше противника. Цепочка рассуждений была простая и короткая, он легко размотал ее. Он лучше сикеров, потому что… просто потому, что лучше! Какая чушь. Честь умирает, когда ты сам отказываешься от нее… Кто это сказал? От путаницы в голове его отвлек громкий сигнал: Деструктор зафиксировал его и собирался угостить ракетой. Мысли о безнадежной тупости и никчемности врага сдуло мгновенно. *Бочка* с набором высоты, *горка*, пикирование. До чего же приятно лететь! Скорость ракеты вдвое больше, чем у него. Зато мозгов нет. Сейчас она его догонит… "ага, вот и она".  Сдвоенные лазерные заряды повстречались с ракетой, когда до цели оставалось двести пятьдесят метров. Взорвать смертоносный снаряд им не удалось, зато они прожгли оболочку и вгрызлись в собственный двигатель ракеты. Последовавший взрыв сбросил ракету с первоначального курса. Встроенный компьютер высчитал, что до цели теперь не добраться, и инициировал боеголовку. Истребитель облетел распухающий комок взрыва на безопасном расстоянии. Краем глаза зафиксировав траекторию полета Лео, бросился вдогонку за ним.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Лавка торговца

0

49

Проул перевёл на Элиту взгляд. Это заняло у него на четверть секунды больше, чем обычно.
- Вы ответственны за фемботов, Элита, тогда как я отвечаю за дисциплину всей армии, - холодно ответил он. - Всей армии за исключением старшего офицерского состава. Поэтому Ваш собственный дисциплинарный проступок - прямое неподчинение приказу командира - будет рассматриваться уже лично Праймом. В остальной части ответственность лежит на мне. И ничто не может меня освободить от неё, кроме приказа Оптимуса Прайма.
Он откинулся на кресло, незаметно стиснув дентопластины. Сигналы, подаваемые процессором, стали ещё менее устойчивыми - тактик прилагал уже определённое усилие, чтобы удерживать себя в сознании. Похоже, вражеская ракета разорвала достаточно важные жилы, и всё-таки произошла утечка энергии, остановить которую не смогло отключение конкретных зон. Проул усилием воли заставил сигналы стать чётче.
- Надеюсь, мы разрешили вопрос недопонимания структуры субординации, Элита, и больше у Вас возражений не возникнет, - закончил он.
На коммуникатор пришёл запрос от Истребителя. Проул нахмурился: мало было проблемы с ранеными, теперь выходило, что у десептиконов были и пленные.  И сигнал будет невозможно отследить, если коммуникатор Молнии повреждён. Кроме того, сигнал имеет ограниченный радиус действия - если Молния не пошлёт сама мощный импульс, уловить его они не смогут.
/Не сможем, Стар Сэйбер, если она не подаст сигнал сама. Мощности пеленгаторов, по всей вероятности, не хватит, если наш штурмовик достаточно далеко от базы./

Отредактировано Prowl (2010-02-05 11:44:50)

0

50

Оптика фем-лидера после слов тактика разгорелась чуть ярче, а выражение лица стало непроницаемо серьезным.
-Проул мне казалось вы всегда с повышенным вниманием относитесь к распоряжениям Прайма. На общем собрании лидер ясно дал понять, что все алозначные фемботы кроме тех, кто имеет летные трансформы переходят в мое полное распоряжение.
Тон амазонки был жесткий, не терпящий возражений.
-Все мы устали и раздражены Проул, посему считаю логичным отложить этот разговор на некоторое время.
-Если Оптимус подтвердит, что вы имеете права распоряжаться моими ведомыми, я не буду этого оспаривать, а пока будьте так любезны не торопитесь назначать наказание МОИМ воинам!
Как можно тише перегоняя теплую атмосферу через воздухозаборники, что бы хоть немного согреться Элита вновь притушила оптику, демонстрируя Проулу, что разговор на этом окончен.

0

51

Тандер все еще держался в воздухе, отстраненно как-то наблюдая за копошением и отлетом автоботов - никакого желания стрелять по ним он уже не испытывал, закончили, значит закончили, пусть сматываются. Сикер просто устал, да и состояние, так сказать, организма оставляло желать очень лучшего...
Скай куда-то смотался, вернее, не куда то, а за подбитой автоботской фемкой... Вот неймется фиолетовому. Впрочем, пускай поразвлечется...
Висеть тут в пустеющем небе и размышлять о целесообразности избиения автоботов и ловли фемок не было все же хорошим решением. Надо в ремблок, и чем скорее, тем лучше. Потому Тандер развернулся и взял курс на базу.
-------> ремблок десептиконской базы

0

52

- Не за что. Даже если бы это и не было моей обязанностью, - ответил медик фемке уже немного мягче.

Однако препирания Элиты с Проулом и показушность слов белой фемочки снова вызвали взрыв негодования.

- Так! - оптика Рэтчета полыхнула белым. - Я требую от всех немедленно прекратить перепалку. Все вопросы о нарушении субординации будут решаться после того, как я сочту возможным выпустить вас из ремблока - а там, по моим прикидкам, окажутся все присутствующие. Несогласным я просто отключу вокодер, здесь и сейчас. Вы мне мешаете работать и тревожите тяжелораненых.

Медик подошел к Джолту и слегка перенастроил чувствительность аудиодатчиков синего. Говорить потише они, конечно, могли, могли и совсем молчать, но вот гул двигателей шаттла приглушить не представлялось возможным.

- Проул, Джазз, надеюсь, вы меня поймете без силовых методов.  Акира, я настоятельно рекомендую тебе помалкивать.

Косой взгляд в сторону белой не предвещал ничего хорошего, даром что фемка и не могла его видеть.
Рэтчет еще проверил состояние отключенного сексбота и опустился в кресло рядом с тактиком. Они уже были в зоне действия сигналов базы, и медик незамедлительно затребовал антигравитационные платформы из ремблока. Работы будет невпроворот, и всех раненых надо доставить как можно скорее и как можно бережнее.
Не выключающийся портативный сканер на левом манипуляторе пискнул. Автобот считал данные и астросекунду сооображал, каким образом он не заметил подобные повреждения при осмотре.

"Ну конечно. Если еще и этот будет из ремблока сбегать, я подаю в отставку!"

Впрочем, он никогда всерьез не подумал бы, что тактик может быть настолько безответственным.

/Проул, ты до ремлока добираешься лежа на платформе. И не спорь./

0

53

>>>>>>>>>>>>>> магазин "Сундук мертвеца"

Во время всего непродолжительного полета нейтрал продолжал изображать бесчувственно тело, сидящее в кресле правда слишком ровно для невсознательного существа. Смотреть тут было особо не на что, за то послушать - весьма интересно.
Пищание разной направленности молоденьких фемок. а одна-то ишь какая, голова горячая. Не знаю уж, как тебя занесло, девочка в алый знак, да вот не автобот ты, по крайней мере пока еще. Нейтрал, вот кто.
Разумно поддерживающие рассуждения Джазза, сухой и холодный тон Проула, вочливые, но не шибко всерьез негодующие замечания медика... Как его там...
И, как полный финиш, Элита. Начавшая, на взгляд нейтрала, откровенно качать права. которых, по-хорошему так оно, у нее и не было.
Хых, а все же вот что значит алозначные. Отчитывают ее, вразумляют. Вежливо причем даже. Случись такое у десов - давно бы уже прописали профилактического пинка с матерком, и делай че хошь. Случись у него самого подобные "правдолюбы" в команде - наказать кредитом и послать драить трюм под началом тамошнего старшего, чтобы прониклись и вразумились. Нет - за борт и забыли.
Шэллдаун приоткрыл одну линзу, с изучающим хладнокровием оглядел Элиту, после чего закрыл оптику опять. Послушавшись совета некоего шустрого оранжевого автобота покрепче взялся за ручки кресла и от коментария ситуации по закрытой связи Проулу все же воздержался.

+1

54

Проул не стал больше возражать Элите, чтобы не опускаться до препирательств. Для него было очевидно, что командир фемботов имеет неверное представление о соответствии званий. Рэтчет был абсолютно прав, сейчас было не время и не место объяснять ей армейский устав, но тактик не мог не отметить про себя явную невежливость Элиты, начавшей выяснение прав и обязанностей на повышенных тонах. Да, ей многое предстояло уяснить для себя.
Он кивнул медику, севшему на соседнее место, и снова погасил оптику.
/Рэтчет, я не буду спорить, если ты считаешь это необходимым. Единственное, что мне нужно, - это оставаться в сознании. Мне необходимо быть в курсе происходящего./
Проул установил ток энергии по корпусу на минимум, чтобы не тратить её ещё больше, и оставил основное питание только цепям процессора. Он был в ответе за всех, кто находился здесь, на шаттле, и не мог позволить потерять сознание.

0

55

Поскольку большую часть внимания высшее командование переключило на Элиту Снежка несколько облегчённо вздохнула.Естественно ей ещё ох как попадёт после выхода из ремблока и она прекрасно это понимала.На последний комментарий Рейчета она ещё больше нахмурилась.Теперь наверное никто и ничто не было способно заставить её говорить.Теперь все чувства и эмоции целиком перешли в мысли.Теперь белая думала  и при том по большей части похоже чувствовала во всём свою вину.Чтоб совсем отрешиться от внешнего мира до срока прибытия в ремблок, фембот отказалась от возможности говорить, отключив воколайзер.Впрочем та же участь постигла и аудиодатчики.Так что теперь Дамблви Акира и не видела и не слышала и не могла говорить.Собственно единственным источником осязания мира остались датчики движения да и то их мощность была сбавлена вполовину.

0

56

Снова перед синим промелькнул белый корпус. Джолт слабо улыбнулся Рэтчету и почти незаметно благодарно кивнул, прикрыл линзы, погрузившись в некое подобие беспамятства.. Как же хотелось полежать, расслабить системы, забыть обо всем, но шевроле не мог.. мысли не отпускали процессор ни на мгновение, а корпус замер в полусидящем состоянии в кресле. Джолт знал, что если расслабится, растечется в кресле, то отключится и когда очнется в следующий раз неизвестно.. Автобот вспоминал прошедшую битву и все больше удостоверялся в своей абсолютной бесполезности.

0

57

Шаттл внезапно сбросил скорость и начал плавно спускаться вниз. Ускорение падения увеличивалось с каждой секундой и буквально через несколько мгновений все пристегнутые трансформеры могли почувствовать весьма ощутимое давление ремней безопасности на их корпуса, а не пристегнутые - потолка салона на лбы.

-----> Космопорт автоботов.

Отредактировано Hot Rod (2010-02-05 22:22:37)

0

58

Нова хотела ещё много чего сказать...да и вообще поговорить с Ди, но ту, похоже, сильно вывело из себя упоминание об Элите. Снежка удалилась, а потом случилась очередная перепалка между автоботами. "Ох...если у нас так, я представляю, что там у десептиконов..." - мрачно подумала жёлтая. Сейчас, когда особенно сильные эмоции присутствующих отражались , как в зеркале, на её осколке, она твёрдо решила для себя стать лучше. Умнее, сильнее...полезнее наконец. В очередной раз колыхнулось желание спасти всех и вся. К слову сказать, именно это желание в последний раз её чуть не погубило, заставив отправиться закрывать пространственно-временную воронку. "Да что же я делаю?" - мелькнуло в проце.
Тут как раз очнулся Джолт. Нова только-только кинулась к нему, но столкнулась со взглядом Рэтчета. Сейчас определённо не до её нежностей. Младшему медику нужна помощь, которую может оказать только старший... А ещё помощь сейчас нужна Акире. Правда, скорее, не физческая, а ментальная. Желтая встала со своего места и, подойдя сзади к Снежке, обняла её за плечи. - Ди, мы все совершаем ошибки...не вини себя. Лучше просто запомни момент и не позволяй его в следующий раз... Мы ещё молоды, но у нас есть возможность научиться. А они уже ничему не научатся. - щепнула она в аудиосенсор подруги, впрочим, не зная, что та её не слышит.

0

59

Кристалл-сити ===> Воздушное пространство

Старскрим летел небыстро, на средней скорости - таки тащить с дюжину тонн было делом не лёгким. И этот спокойный, медленный полёт его слегка раздражал. Понятно, конечно, что ситуация была отнюдь не той, чтобы рвать когти, но всё же это было очень неприятно - тащиться со скоростью, в пять раз меньшей, чем он любил!
Авиакомандир не сразу стал подмечать, как всё вокруг изменилось. Но бросил взгляд, бросил другой... И вот тогда уже направил все свободные сенсоры, запоминая, анализируя. И каким-то фоном шли потоком его мысли.
Их Кибертрон... Нет, его Кибертрон, за чью свободу от алого лицемерия он проливал звёздный цикл за звёздным циклом энергон, свой и чужой, исчезал. Уходил, менялся.
Переставал существовать...
- Шлак... Шлак, шлак, - как заведённый, шептал командир ВВС. Какой-то частью он порадовался, что сейчас - в альтформе, а значит, не сможет сделать что-то... Что-то безумное, злое, что угодно, лишь бы не видеть всего этого.
Не видеть. Это можно. Но - эта ни грёбаного шарка, ничего, ни-че-го не изменит!
- Ржа!.. А-аааааа! - искра Старскрима не вынесла. Плевав на всё, на перегрузки систем и блоков, он рванул что было сил - лишь бы быстрее добраться до убежища. До базы. И там... Он поймёт, что делать. Что делать им всем.
Красно-белый джет слился в длинный штрих, уходя за пределы звуковой скорости.

===> Окрестности базы

0

60

"Дюран" медленно подлетал к небольшой площадке, которую с трудом можно было назвать посадочной. Дюзы недоверчиво гудели, словно сам корабль ожидал атаки или чего-то необычного. Рикошет сидел перед обзорным экраном и разглядывал то, что сейчас было трудно назвать Кибертроном. Преломление реальности его мира и того, в котором он очутился весьма сказывалос на шаткой психике, особенно его волновала мысль о том, что он может накнуться здесь на кого-то с эдентичным знаком. Как бы эти существа не были настроены никому не следовало сейчас видеть "Дюран".

- Я заберу только то, что хочу взять.

Поисковая система корабля выдавала печальные новости, кроме хлама на поверхности ничего не оставалось, да и смысла долгого зависания в предположительно автоботском районе исчезал с каждым кликом.
- Дюран, посадка.
- Есть капитан.

РИкошет передёрнул плечами и немного поскрежетал сочленениями шейных позвонков.

- На этот раз тоько разведка. Здесь и брать-то нечего...

С этими словами разбитостекольщик выставил шасси на магнитных подушках - всё же кое-что в этой посудине приходилось делать вручную

------------автоботские районы

0


Вы здесь » Войны Кибертрона » Поверхность Кибертрона » Воздушное пространство.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно