[реклама вместо картинки]

Войны Кибертрона

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Дорогие друзья, из-за некоторых неполадок, связанных с уходом одного из админов и отсутствия глобального сюжета, форум будет временно закрыт на технические работы до понедельника 26.04.2010. После этого вас будет ожидать новый сюжет, а также новые персонажи. С уважением. Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Starscream

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Имя: Старскрим.

2. Сторона: десептикон.

3. Функция: командующий авиацией, ведущий первой триады, а также заместитель лидера.

4. Описание робоформы:
- цвет корпуса: сине-бело-красный;
- рост: 9,5 м без учёта воздухозаборников;
- вес: ~ 12 тонн;
- телосложение: довольно мощное, но не грузное, фигура стройная, что подчёркивается деталями трансформы - крыльями и воздухозаборниками на плечах, кабиной на груди;
- грузоподъёмность: 17 тонн.

http://s43.radikal.ru/i100/0908/69/63869de1a2b3.jpg

5. Трансформа: кибертронский джет.

http://s46.radikal.ru/i113/0908/67/315720de8d01.jpg

6. Характер и мировоззрение - по вселенной комиксой IDW.

Старскрим самоуверен, изворотлив и эгоистичен. Он очень устремлён и упорен, готов идти к своей цели всеми возможными путями, не исключая самые непосредственные и аморальные. Мораль - слово, вообще мало к нему применимое, он живёт только по своим законам, но никак не по законам социума, что делает его личность гибкой и беспринципной. Однако, при всём при этом, не имеет твёрдых позиций относительно того, что же ему самому нужно, и потому нуждается в направлении своих сил, пусть даже и несознательно. Причём позволить собой руководить он может только тому, кто заслужит его признание и намного превзойдёт его собственные возможности. И в этом подчинении будет верен - до тех пор, пока будет убеждён в абсолютном превосходстве того, кому подчиняется.
Будучи натурой, по природе энергичной и эмоциональной, Старскрим посвящает делу, за которое берётся, всего себя без остатка. Ему свойственно увлекаться вплоть до забывчивости, хотя при этом он отнюдь не лишён логики и даже рассчётливости. Правда, здравая рассудительность и чувство меры ему едва ли свойственны. Обладая насмешливостью и циничным чувством юмора, может с лёгкой руки надерзить более сильному и опасному, чем он сам, но практически всегда выходит сухим из воды, хотя чаще благодаря своей везучести, чем каким-то другим качествам.
Самолюбивый и гордый, Старскрим амбициозен. Он всегда стремится к большему, чем имеет, а благодаря своим талантам, деятельной натуре и неплохим актёрским способностям, зачастую и получает то, что хочет. Однако его руководческих способностей никогда не хватало на многое, и держать в подчинении Старскрим способен только сравнительно небольшие группы, которые пойдут за ним лично.

6.1. Сильные и слабые стороны

Своими сильными сторонами Старскрим гордиться по праву: он действительно непревзойдённый воздушный боец, талантливый тактик. Но ему свойственно перерассчитывать свои силы, из-за чего он часто и попадает впросак, будь то чрезмерная самоуверенность в собственных физических возможностях или просто кураж. В итоге, он может подвергнуть серьёзному риску собственный корпус, а в редких случаях - и корпуса тех, кто следует за ним.

7.  Биография - по вселенной комиксов IDW, после событий "Megatron Origin".

Своё функционирование Старскрим начал в довольно бедных кварталах одного из пристоличных городов. Навязываемый ему образ порядочной и тихой жизни среднего класса, перебивающегося малым и никогда не смеющим посягнуть на большее, не устраивал молодого сикера. И, начав с малого - всего-то кражи такого полезного личного имущества, как средства передвижения, он развернул огромную деятельность, с одинаковой лёгкостью выдавая себя за должностное лицо и устраивая жестокие вооружённые нападения. Его, с альтформой, способной в три раза быть быстрее стандартной скорости звука, не устраивал собственный уровень ловкости - и Старскрим посвящал полётам в заброшенных районах всё свободное от нелегальной стороны жизни время. Вскоре нашлись двое сикеров, решивших идти за ним и по его стопам. Скайварп и Тандеркрэкер, такие схожие с ним в самоуверенности и готовности добиваться для себя лучшего, стали его верными ведомыми, летящими за ним крыло в крыло, - теми, кому он мог доверять больше, чем любому другому меха.
Масштабов небольшого города Старскриму вместе с его триадой вскоре оказалось недостаточно, и они стали курсировать из одного города в другой, организуя полулегальную и нелегальную торговлю, нападая  на правительственные и финансовые учреждения, а иногда развлекаясь саботажными акциями против существующего порядка. Самого Старскрима чем дальше, тем больше не устраивало то, что остальные меха называли "закон и порядок" - он находил неверным и прогнившим весь аппарат власти и смутно чувствовал, что наступает время и возможность для перемен. Но ему не хватало чёткости в собственном понимании того, как нужно начать и что менять, а его действиям - организованности и идейности. Несколько раз он пробовал агитировать сограждан, но в итоге за сикером так и оставались только его собственные ведомые.
Когда на него вышел Саундвейв, это было для сикера сродни ещё одной авантюры - конечно, он слыхал о восходящей звезде подпольной арены - разве что авантюры нового масштаба. Но величественный серебристый меха, смотрящий на него с ремонтной платформы, заставил Старскрима запнуться на приготовленной фразе и внутренне вздрогнуть. Он увидел перед собой отнюдь не свирепого гладиатора, как ожидал, но лидера. И когда сикер узнал о планах Мегатрона, увидел его в действии, услышал его речь перед толпой вчерашних головорезов, он понял, что его первые слова о верности этому меха перестали быть просто формальным признанием более сильного. Он наконец-то нашёл то, ради чего мог жить, воевать и убивать, нашёл цель, достойную её достижения, и того, кто достоин был его к ней привести.
Его собственные таланты не оказались неоценёнными лидером, и Старскрим в первых же боевых операциях доказал своё назначение авиакомандующим, а потом - в самые трудные в их восхождении моменты - и своё право быть по правую руку от Мегатрона. Впрочем, останавливаться на этом он, как и его Повелитель, не собирался.

8. Вооружение в режиме робота:
- наплечные винтовки, работающие в двух режимах: лазерных лучей и нуль-луча.
В режиме техники:
- всё те же винтовки;
- ракеты типа "воздух-воздух";
- кассетные и зажигательные бомбы.

9. Возможности

Альтформа Старскрима обладает высокой скоростью, в три раза превышающей скорость звука, и манёвренностью. Истребитель выдерживает даже космические перегрузки и может перемещаться на довольно крупные расстояния. Но это бы не стоило столь многого, если бы сам командующий авиацией не отточил своё умение завоёвывать превосходство в воздухе до совершенства. Крутые пике, выходы в штопор и почти мгновенные иммельманы стали для Старскрима давно идеально выверенными фигурами пилотажа, и потому его в бою едва ли возможно сбить даже другим истребителям, не говоря уж о стрельбе с земли.
Винтовка в режиме нуль-луча при попадании в любой механизм вызывает в нём полное обесточивание на короткий промежуток времени. Лазеры могут быть настроены на различную мощность - от тонких лучей малого диаметра, прожигающих любую поверхность толщиной до полуметра, до сильных лучей, способных разнести взрывом небольшое здание. Правда, последние отнимают у Старскрима много энергии, и он обычно обходится меньшей мощностью.
Броня Старскрима благодаря военно-воздушной альтформе, довольно крепка, хотя он и предпочитает не проверять её на поле боя, больше пользуясь вооружением трансформы и своими винтовками в робоформе, из которых, кстати, довольно метко стреляет.

Отредактировано Starscream (2010-02-12 13:14:14)

0

2

Я отредактировал анкету.
Вступительный отыгрыш мне по тем же условиям?

0

3

Отличная редакция анкеты, Старскрим. У меня претензий нет. А отыгрыш вам будет дан другой.
Собственно, вернёмся в вашу юность. Вы - совсем ещё молоденький механоид. И вам очень хочется заполучить что-то. Но кредитов на это нет. Вы решили украсть эту столь нужную штуковину. А её хозяин вас заметил. Началась погоня. Как будете выкручиваться?

0

4

В переулке было довольно сумрачно и пустынно - ещё бы, какого меха не по нужде понесёт к обычным задним дворам и обмызганным отработкой чёрным входам магазинов и заправок! Сюда заезжали только рабочие - разгрузить товар, да бывала прочая обслуга - по графику служебного цикла, на вход и выход. Вот и сейчас на одной стороне переулка жался к стене  небольшой автопоезд, его задние дверцы были распахнуты настежь, и тёмно-зелёный меха выносил из него запечатанные светящимися штампами ящики, доносил их до раскрытой двери служебного входа, ставил за ней и возвращался обратно. Орбитальный цикл склонялся к завершению, и запоздавший рабочий спешил побыстрее закончить свою смену.
Шум неутихающего города заглушил раздавшийся в небе свист - обычное дело, и никто снизу, тем более, занятый разгрузкой меха, не обратил внимания на пролетевший над переулком ало-белый треугольник истребителя. Впрочем, тому только это и было нужно.
Старскрим моментально развернулся, делая круг, замедляясь, высчитывая момент. Вот меха взял из кузова новый ящик, направился к лестнице, ведущей на склад... Сейчас! Он рванул в крутое пике, целясь практически на самый автопоезд. Яркое пятно упало вниз - и уже у самой поверхности резко замедлилось, раздались тихие щелчки, и Старскрим тормознул на антигравах, приземляясь рядом с кабиной. Взламывать ничего не пришлось: она была отперта, и он кинулся туда, с места заводя двигатель. Тот взревел, и машина дёрнулась вперёд, к выезду из переулка. С кузова слетела пара ящиков, попадая под ноги торопящемуся вслед за ней кричащему зелёному меха, а затем дверцы автоматически захлопнулись, и автопоезд вырулил на трассу.
Старскрим ускорился, и переулок скрылся далеко позади. Он задал курс на одну из окраин города, где был стоял давно знакомый ему малоприметный ангар, и оглядел кабину, в которой находился, сверяя незнакомые панели со своими базами данных, настраивая под себя.
На ближайшей к нему панели вдруг мигнули диоды, раздался писк. Опознавательный сигнал, вот ржа, он чуть не забыл! Сикер одним движением вызвал трёхмерное отображение карты, центральной точкой в которой был он сам. Так и есть - прямо за ним нёсся тёмно-зелёный колёсный альтмод. Скорости у него было недостаточно, чтобы нагнать автопоезд, но держался он упорно. Старскрим послал заготовленную сбивающую комбинацию сигналов, но, видно, защита была крепче. Сигнал продолжал пищать.
- Шлак! - выругался сикер, вручную срывая панель и ломая пальцами несчастную платку. Не хотелось, конечно, портить автоконфетку, но делать нечего - лучше уж так, чем вести за собой хвост.
Сигнал умолк, и Старскрим начал петлять, запутывая след. Он резко поворачивал, внезапно ускорялся, уходил в скоплении транспортников и транспорта на трассах и успокоился, только когда зелёная ржа пропала с карты в радиусе двух десятков километров.
Теперь оставалось сменить курс: первоначальная точка назначения наверняка уже хранилась в ячейках памяти рабочего доходяги. Старскрим стёр предыдущую запись. Ничего, у него оставался ещё и запасной вариант. Он перенаправил автопоезд в другую сторону, в глубины знакомых ему со дня активации кварталов.
Через полцикла он был на месте.
Старскрим подогнал машину к заброшенному, полуразвалившемуся складу, завёл туда и остановился. Он откинулся на сидение, глядя перед собой чуть мерцающей, расширенной оптикой. Получилось. Всё получилось! Не зря он наворачивал круги над загашниками центральных районов целых три мегацикла, не зря тратил топливо, изучая сводки и отчёты угонов, устройство управления грузовым транспортом и прочие базы данных.
Сикер открыл дверь и выскочил из кабины. Он самодовольно ухмыльнулся, щёлкнув его по борту. Это оказалось так просто - и, надо ведь признать, Старскрим был хорош. Как он обставил этот старый зелёный драндулет, а! И теперь у него есть собственный транспорт - пусть неказистый, но таки есть. Сикер понимал, конечно, что от него скоро придётся избавится - нет таких следов, какие нельзя было бы распутать. Но его первое дело выгорело - наконец-то у него, Старскрима, было что-то, кроме того ржавого гаражика, что по недоразумению назывался домом,  да собственного корпуса.
Старскрим провёл ладонью по боку машины. Скора она превратится в кредиты... Кредиты, которых не получишь честным путём тяжёлого труда. И уж он их не потратит на какую-нибудь ерунду, как поступают все эти рабочие шестерёнки, как только получают свои "энергоном заработанные", покупая столько малополезных вещей. Да... В отличие от него, активного всего-то три декацикла, они функционировали не один ворн, а мощности процессора, видно, на большее-то никогда не хватало. Старскрим презрительно скривился. Если это вообще можно назвать функционированием... Сикер повернул голову, кинув взгляд в угол склада, туда, где лежали запчасти и уже практически собранная небольшая лазерная установка, и левый уголок губ привычно дёрнулся. Нет уж. Для начала, у него получится найти им - кредитам - куда как более интересное применение.

Отредактировано Starscream (2009-09-01 20:37:19)

0

5

Отличнно, уважаемый сикер! Я абсолютно даволен и претензий не имею. Посему ставьте своё вооружкение в подпись - и идите воевать воимя своих интересов и фиолетового знака. Добро пожаловать!
И, кстати, Старскрим. Похоже сбывается ваша давняя мечта: из игры уходит ваш лидер, могучий Мегатрон. Поэтому, пока ему не найдена замена, вам прийдётся маленько покомандывать на базе.  Надеюсь, вас это не смутит.

0

6

Horror Master
Мегатрон уходит? Ну вот, только я выбрал вселенную, где ему верен, - а он снимает полномочия! От судьбы быть коронованным не уйдёшь, похоже, хехе...
И тогда - причину "временного отсутствия" Великого и Могучего мне самому для десептиконов придумывать?

0

7

Не волнуйтесь, уважаемый командир ВВС, тяжёлую короны вы носить будете недолго. Мегатрон будет временно доставлен в ремблок и, надеемся, скоро к нам присоединится. ) Вам ничего отписывать не надо. Просто начинайте играть откуда пожелаете.

0

8

То есть - с точки зрения сюжета игры - таинственное исчезновение Лидера прямо с поля боя и не менее таинственное его появление в ремблоке всеми тихо-тихо умалчиваются? Понял. :D Не вопрос))

0

9

Не-не-не, ничего не умалчивается. ))) Такой внушительный механоид как Мегатрон просто так не исчезнет. А о том, что с ним случилось, расскажу я - Переодика. Вот прям щаз возьму и пойду расскажу. )))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно