[реклама вместо картинки]

Войны Кибертрона

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Дорогие друзья, из-за некоторых неполадок, связанных с уходом одного из админов и отсутствия глобального сюжета, форум будет временно закрыт на технические работы до понедельника 26.04.2010. После этого вас будет ожидать новый сюжет, а также новые персонажи. С уважением. Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Войны Кибертрона » Десептиконская база » Командный центр


Командный центр

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

По личному каналу связи передал Старскриму
/Командир, у меня тут есть автоботская лапка. Отдельно от корпуса. Можно начинать переговоры./

0

32

Замлидера просматривал записи с внешних камер слежения и подземных коммуникаций. Пока, вроде, было тихо. Старскрим недоверчиво хмыкнул. Неужто он переоценил параметр логичности автоботских процессоров? Ладно, в любом случае, много - не мало.
Отвлекшись на сигнал личной связи, Старскрим поднял надлизновый щиток, получив сообщение от Тандеркрэкера, а затем передал ему ответ.
/Оперативно работаешь, Тандер, продолжайте на него давить. Только не переусердствуй - с этих автоботов станется ринуться сюда всей кодлой сломя голову за своим страдающим лейтенантом вместо переговоров./
Сикер бросил взгляд на сброшенное Тандером изображение автоботской конечности. Да, действительно, это был бы неплохой аргумент. Старскрим нетерпеливо постучал пальцами по свободной поверхности терминала, ещё раз наскоро просматривая запись разговоров с автоботским диверсантом. Несмотря на все свои понты, Джазз так и не пикнул что-либо, хоть сколько-нибудь стоящее. Ну ладно. Пусть ребята поработают над ним дальше, а его, Старскрима, интересовали более высокие чины в автоботской иерархии.
Он наклонился над пультом, выщёлкивая по клавишам. На терминале вывелся запрос на связь с вражеской - будем откровенны, мало что изменилось с перемирием, - базой. Напрямую канал доступа, естественно, было не открыть, даже если речь шла об общей частоте, а заниматься взломом и обходом защиты было бы неуместно.
Набрав команду, сикер откинулся на спинку кресла с довольным видом.
Ну что ж, посмотрим, как отреагирует на его сообщение автохлам. В конце концов, вся эта ситуация была отличным шансом показать себя.

0

33

------> тюрьма
Все еще погруженный в мрачные размышления... как всегда - сказал бы любой, знавший сикера, Тандер появился в запасном зале комцентра и обнаружил там к своему удивлению одиноко сидящего Старскрима.
"Хотя, чего удивительного... все чем-то да заняты"
- Пленный передан для допроса Саундвейву, - начал сикер с порога, - я его уже неплохо подготовил для основного допроса. Что колесные? Все еще не интересуются судьбой своего лейтенанта? Не похоже на них.

0

34

Старским, полуобернувшись на голубого сикера, кивнул.
- Ага, отлично, Тандер. А автоботы у нас... - он уже хотел было пораспинаться об автошлаке и их медлительности в своей любимой манере, как на экране его оборвал мигнувший сигнал установившейся связи. Сикер оторвался от спинки кресла. - О! А автоботы у нас уже на линии.
Старскрим быстро щёлкнул кнопкой, вызывая изображение, и на экране показался генерал автоботов. Лицо у Стар Сэйбера было серьёзным и решительным, когда он передал своё сообщение.
- Цикл добрый, генерал, - авиакомандующий растянул губы в улыбке. - Да, у нас действительно есть тут в плену один ваш лейтенант. Но давайте-ка поумерим двигательные обороты. Для начала скажи мне, автобот, - Старскрим чуть склонил голову, насмешливо прищурив оптику, - какого шлака этот самый лейтенант здесь появился, а? Уж больно он был эффектен в своём появлении. У меня, Стар Сэйбер, вариант один - и называется он диверсией. А ты ведь прекрасно понимаешь, что это означает, не правда ли?
Он снова откинулся в кресле, ожидая ответа автобота.
Авиакомандир знал, что играет на грани, что у самих было рыльце в пушку - но одно дело атака на нейтральных территориях, и совсем другое - прицельное нападение на генштаб боевой единицы, пусть и в количестве одного меха. Если автоботы сейчас возьмут ответственность за диверсию Джазза, то это означает объявление новой войны.
И если так... Оптика Старскрима сверкнула. Если так, десепиконы вступят в неё - несмотря на раненого лидера.

0

35

первое появление:

"Итак, случилось, что я здесь, что я десептикон. Отныне я так называюсь. Временно, конечно. Десронскую суть я не продам и не отдам. Мне в командный центр, верно? Что ж, не будем утруждать местных бюрократов."

Он стал невидимым и подошел к башне. Дождался открытия двери и вошел внутрь. Неслышно, словно тень (а он даже тень не отбрасывал), он двинулся по базе, заходя то в одну, то в другую комнату. Коридоры менялись и менялись. Это самая обычная работа - ходить по базе. Ну и что, что своей - потренируюсь лишний раз.

Появление командного центра обрадовало и удивило одновременно. Хотя как может радоваться нежить? Правильно, очень и очень тихо. В лучшем случае, это улыбка, а сейчас случай самый заурядный. А вот удивление от почти что себя.... Это было уже забавно, хотя и объяснимо. "СтарСкрим? Или как я? Ох уж это другое измерение", - посетовал он, подкрадываясь за спинку кресла. Ничего не подозревающий его двойник в этом мире откинулся на спинку кресла, всем своим видом давая понять: "ну накинь мне удавку на горло!" Но - это он еще успеет. Потом. А пока что, пусть живет. НайтСкрим какое-то время полюбовался своим двойником с некой снисходительнотью. НайтСкриму казалось, что его работа лучше, чем у этого. Но это тоже было поправимо.

Он заложил манипуляторы за спину, спустя несколько секунд отключил невидимость. И, чуть помедлив, сказал:

- Я приветствую тебя, - он специально говорил слегка громко и очень четко: для острастки собеседника и для неожиданности, - Приветствую с того света.

0

36

/первое появление/
Скайварп, только что вернувшийся с очередного вылета, вернулся было доложить об успешном выполнении задания. Найдя на родной базе такой раздрай и погром, еще недочиненный, сикер мягко говоря удивился, но тут поймал сообщение Старскрима с приказом явиться в дублирующее помещение комцентра. Куда и отправился, по дороге выяснив, что собсно произошло...
Только успел сикер появиться пред светлу оптику командующего ВВС, как в комцентре нарисовался еще какой-то странный тип, похоже появившийся прямо из режима невидимости.
"Ну офигеть... шляются тут всякие. Куда охрана базы смотрит?"
Вслух черно-фиолетовый выдал вместо приветствия начальству первое что пришло в голову.
- Эт еще кто такой? Че за бардак вообще на базе?
И уперся недобрым взглядом и дулом одной из винтовок в новоприбывшего.

0

37

НайтСкрим осмотрел вошедшего с ног до головы:
- Вот именно. В своих целиться не советую, - сказал он, - потому что это и есть бардак. Убери пушку, будь добр.
Подумав, он сделал себе пометку - проучить зарванца, когда будет меньше народу. В случае же, если его здесь не примут, придется их по одному покалечить. Или убить. Всех, включая Кибертронцев. Автоботов, ах да.

Отредактировано NightScream (2009-09-07 23:17:28)

0

38

Старскрим раздумчиво соединил пальцы, похлопывая кончиками друг о друга. Прямолинейность Стар Сэйбера смела его провокацию под корень... Жаль, но ладно, будем думать дальше. У него мелькнула мысль внаглую потребовать у автоботов за ох-какого-ценного лейтенанта чего-нибудь хорошего - чтобы вагон и маленькую тележку. Но - сикер разочарованно цыкнул - на такое даже дурноидеализированный автошлак не пойдёт. А между тем, Джазза отдавать сейчас было нельзя: Саунд только-только начал с ним работу. Интересно, кстати, что он задумал... Впрочем, сейчас всё равно лучше туда не лезть, отчёт со связиста он потребует позже.
Авиакомандир перевёл взгляд на мрачное лицо автобота на экране. У него появилась мысль.
- Я правильно тебя понимаю, Стар Сэйбер, что автоботы отказываются брать на фракцию ответственность за весь шум-гам, произведённый Джаззом? И, следовательно, он действовал исключительно по собственной инициативе?
По губам Старскрима скользнула улыбка. Ох, не зря он столько тренировался в своём богатом прошлом, выкручиваясь из самых разных нечистосовестных дел порой только при помощи хорошо подвешенного языка. Автоботская честность теперь должна была дать маху...
- Так вот, генерал, да будет тебе известно, что ваш дорогой лейтенант устроил в одиночку вполне серьёзную атаку. Он нанёс повреждения не только базе, но воинскому составу лично, - медленно, делая ударение на каждом слове, проговорил Старскрим, опуская, правда, что это были за повреждения и кому. - И за это мы требуем, - он сделал паузу, - собственного суда над Джаззом, как над военным преступником, действовавшим исключительно от своего лица. Я могу гарантировать, - тут же поднял он руку вверх, предупреждая возмущение автобота, - что он вернётся к вам по истечении срока наказания. Вернётся функциональным, - уточнил он. - Ну, что ты скажешь, автобот?
Старскрим внимательно, с азартом, всматривался в голубую оптику, ожидая ответа. Стар Сэйберу некуда деваться: или война, или их суд над Джаззом. Сикер ждал его решения.
Между тем прямо за ним показалось шевеление - увлечённый переговорами, авиакомандир не зафиксировал изменения в присутствовавших в бункере энергополей...
- Шлак!! - он дёрнулся от неожиданно сказанной фразы, в развороте упирая дуло винтовки в говорившего. За ним стоял странный - и незнакомый - меха без инсигний, и Старскрим уж хотел снести одним выстрелом ему что-нибудь важно-функциональное, как тут заметил Скайварпа, так же держащего невысокого незнакомца на прицеле.
Старскрим усмехнулся, опуская свою винтовку. Его ведомый прибыл вовремя - и уже успел прикрыть его крылья. Не стоило ожидать меньшего, правда? Бросив взгляд в оптику Скайварпа и чуть заметно кивнув, авиакомандующий снова посмотрел на не пойми откуда взявшегося меха.
- Будь-ка любезен отчитаться, шутник, - заносчиво кинул он, кивая на фиолетово-зелёную фигурку. - Кто ты и какого это шарка мы должны считать тебя своим?

Отредактировано Starscream (2009-09-07 23:28:17)

0

39

Тандер, наблюдавший за ходом переговоров, хотел уже было предложить не намекать на всякое-разное а требовать с колесных за моральный и материальный ущерб, как командующий выдал свою идею. Синий сикер, поразмыслив, решил, что оно даже к лучшему - заполучить верткого диверсанта в неограниченное пользование...
Появление странного незнакомца оказалось для него сюрпризом - он только кивнул вошедшему в комцентр Скайварпу, про себя с облегчением подумав
"ну вот... все в сборе. Отлично."
И тут в непосредственной близости нарисовался вот этот вот тип... Размахивать оружием и громко возмущаться Тандер не стал - ограничился внимательным взглядом. Если бы гость хотел напасть - не стал бы выходить из инвиза в окружении недружелюбно настроенных десептиконов. Потому сикер хоть и активировал оружие, но дергаться не стал, так и стоя у пульта управления.

0

40

NightScream написал(а):

- Вот именно. В своих целиться не советую, - сказал он, - потому что это и есть бардак. Убери пушку, будь добр.

Скай, естественно, оружие не убрал. И даже не перестал спорить.
- Каких еще своих? Ты, вообще, кто такой? Стучаться в дверь не учили, да?
И сверкнул красной оптикой на вот этого вот странного. Сразу, естественно, оценив того, и тоже про себя отметив что-то такое не сильно доброе насчет темных уголков базы, буде вдруг нахала сейчас отпустят....
Старскрим, похоже, придерживался того же мнения. Да и синий, хоть и как всегда, думал, прежде чем сделать, явно в случае чего будет на их стороне.
/Ну что?/ - передал он Старскриму и Тандеру- /наваляем ему сразу или сначала типа поговорим?/

0

41

Вспомнив о всё ещё открытом канале передачи, авиаконмадующий быстро повернулся, временно отключая обратную видео- и аудиосвязь. Не хватало ещё автоботам так влёгкую сливать совсем не касающуюся их процессоров информацию.
Повернувшись обратно, Старскрим прищурил оптику, разглядывая незнакомца странной, будто чужеродной, модификации.
/Погоди, Варп. Послушаем сначала, что скажет этот недомерок./

0

42

НайтСкрим лишь чуть приподнял голову в ответ на дула пушек:
- Ты думаешь, что я столь глуп, что у меня нет путей отступления? Если бы я хотел, ты бы сидел сейчас без головы.
Словно в него и не целились, он сказал:
- Есть много миров, и волей судьбы я оказался выброшен из своего и попал в этот. У нас есть аналог автоботов и десептиконов. Только мы - не десептиконы, а дестроны. Таким образом, вы, особенно, ты, СтарСкрим, являешься моим ближайшим родственником. Именно поэтому я пришел сюда, чтобы встать с вами всеми в один ряд.
Он сделал шаг назад.
- Автоботы ваши, вероятно, смогут проделать то же, что и я. А это значит, что я могу быть полезен либо прикрывая вас всех от таких вещей... - он зло усмехнулся, - либо этот же спектакль сыграть у автоботов, - лицевая пластина стала еще более злой, - Я из другого мира и сильно от тебя отличаюсь. И специальность у меня - убийца.
Тут же лицевая пластина приобрела прежнее безэмоциональное выражение, - Впрочем, если вас специалисты вроде меня не интересуют... - он развел манипуляторами.

0

43

NightScream написал(а):

- Ты думаешь, что я столь глуп, что у меня нет путей отступления? Если бы я хотел, ты бы сидел сейчас без головы.

- Ага... - ядовито протянул Скайварп, - без головы. А ты без чего еще...
Винтовку сикер не опускал. Ибо нефиг и вообще...

NightScream написал(а):

Именно поэтому я пришел сюда, чтобы встать с вами всеми в один ряд.

- Начинал бы с этого. - сварливое настроение Ская никуда не делось, - а не с сюрпризов, твою так. С того света он... Повезло тебе, что мы седня добрые.
Выдав вот это глубокомысленное, фиолетовый умолк, предоставив дальше решать начальству...

0

44

НайтСкрим бросил на него оценивающий взгляд, молча осмотрел и повернулся обратно к СтарСкриму. Он решил, что разберется с вежливым отношением к себе позже. Сейчас его интересовал командир авиации. Если тот был не идиот, то сообразит. Хотя даже если не сообразит, то несколько убитых подчиненных пару дней спустя прибавят ему сговорчивости. Или взрыв комцентра.... Похоже, думал он, ребята окончательно потеряли нюх. Интересно, где Мегатрон... Впрочем, если они его не примут к себе по-хорошему, то он, НайтСкрим, примет их к себе по-плохому. Он припомнил дорогу в коридоре и уже выбрал место для телепортации.

0

45

Старскрим скривился, едва сдерживая себя - больно уж винтовки чесались. Не нравился ему этот "с того света" - и своим вызывающим поведением, и своей чужеродностью , а самое главное, неясными мотивами. И вот это-то для него было принципиально выяснять в первую очередь.
- А с чего ты решил, что наши цели совпадают, родственничек из соседнего измерения? - мягким тоном поинтересовался он, приподняв один из надлинзовых щитков. - Соратники нам не помешают - но вот только верные делу соратники.
Да, достаточно с них было интриг и подстав - не хватало добровольно принять в ряды квалифицированного - по собственному утверждению этого полуобморочного, по крайней мере, - убийцу не пойми откуда.
- Ну так чем докажешь, что нам с тобой по пути, а? - усмехнулся Старскрим и мельком глянул на своего ведомого.
/Приопусти пока винтовку, Варп. Дадим дезактивному шанс./

Отредактировано Starscream (2009-09-09 00:27:54)

0

46

НайтСкрим изобразил небольшую эмоцию, а потом сказал:
- Потому что эти ваши автоботы имеют почти такую же идеологию, как враги дестронов, - он специально не сказал слово "кибертронцы", - Во-вторых, эта идеология мне еще более противна. Они просто сопливые нытики. А в третьих, как я уже сказал, если мне нужно вам что-то долго доказывать и показывать, я проживу и без вас, и без автоботов.

Он нетерпеливо глянул на сидящего. Его корпус показался ему менее совершенным. Странная трансформа какая-то, да и в ближнем бою шансов ноль.

- В-общем, так, почему бы тебе не поручить мне испытательное задание и прекратить всякие словесные баталии.

0

47

В командном центре возникла голограмма дежурного офицера.
- Лорд Старскрим, мой повелитель. В окрестностях нашей базы, замечена большая группа автоботов.  Какие будут указания ?

0

48

Starscream написал(а):

/Приопусти пока винтовку, Варп. Дадим дезактивному шанс./

/Да не вопрос/ - отозвался Скай, - /если че - пришибить его мы успеем/
Фиолетовый опустил оружие, но внимательно наблюдать за незнакомцем не прекратил.
"Испытательное ему... Поглядим, на что ты способен..."
В этот момент дежурный доложил о появлении противника в окрестностях базы. Первым желанием Скайварпа, естественно, было рвануть туда и самому если не пострелять, то хоть посмотреть, кого и зачем там принесло... но стоило бы дождаться приказа начальства.
"Ну вот и отлично, если колесным так неймется - щас проверим в деле этого мелкого."

0

49

Тандер молча наблюдал за разборками между странным типом и своими не столь сдержанными товарищами, в очередной раз убеждаясь, что Старскрим хотя бы рассуждает здраво, а вот Скай, похоже, никогда не потеряет своего таланта нарываться на неприятности.
/Может, мы, наконец, уймемся? Если он так внаглую прилетел сюда - значит на что-то да способен. А если нет - сам обо что-нибудь убьется. Или об кого-нибудь./
Похоже, разговоры эти, с размахиванием оружием, могли бы затянуться надолго, если б не сообщение о подбирающихся к базе автоботах.
- Ага, - Тандер довольно усмехнулся, - забегали.

0

50

- Думаю, сейчас не время и не место выбирать себе союзников. Нужно иметь дела с тем, кто есть. У меня, лично, нет более достойных, чем вы.
НайтСкрим еще раз обвел всех взглядом. Местные его невзлюбили по-хорошему, а значит, придется действовать по-плохому, причем очень жестко. А еще хотелось разочарованно добавить: "И этот сброд - все, что есть? Это ужасно."

Отредактировано NightScream (2009-09-09 23:32:20)

0

51

- Друг моего врага - мой враг? - ухмыльнулся Старскрим. Идеология, значит, схожая... Хорошо. Это были первые слова незнакомца, которые пришлись ему по искре. Парень, видно, был не совсем-таки отморозком, каким казался, если хотел и в этом мире в первую очередь быть при деле и за дело. - Ладно, пришелец. Сейчас решим, что тебе делать. Вот только с личной клятвой Лидеру - увы - придётся повременить.
Старскрим поднялся с кресла, вставая перед новоявленным рекрутом и глядя на него чуть свысока.
- Здесь ты имеешь честь видеть первую триаду сикеров десептиконов, - он обвёл плавным жестом себя и своих ведомых. - Это Скайварп и Тандеркрэкер. Я командую воздушными войсками, и, как боевая единица, - сикер глянул на зелёные крылья дестрона, - ты будешь подчиняться мне, пока Мегатрон не решит иначе. И - ах да - сейчас я замещаю Лидера. - Старскрим чуть наклонил голову, смотря в необычно зелёную оптику. - Ну а тебя-то как звать?
Авиакомандир замолчал, и тут в бункере раздалось сообщение о прибытии автохлама.
- Та-аак, - протянул он, разворачиваясь к пульту, - а вот это уже интересно.
Старскрим нажал кнопку, запуская запись пришедшего ответа от Стар Сэйбера. Значит, автобот выбрал насильственные методы вместо удовлетворения закономерных, между прочим, требований. Прекрасно. Кроме того, за те несколько минут, что они были вне связи, автошлак вряд ли успел бы добраться до окрестностей базы. А значит, они выступили раньше. Старскрим хмыкнул. Что ж, лицемерные боты снова подтвердили свои "миролюбие" и "справедливость решений".
Как предусмотрительно он поставил защиту базы на изготовку!
Командир ВВС отрубил автоботскую линию: отвечать уже в любом случае не было смысла, Стар Сэйбер сам презрел цивилизованные методы общения. Старскрим снова вызвал на экран видеоотчёты с внешних камер. Да, автоботов было действительно много, и они были серьёзно вооружены.
Решение было однозначным. Он вышел на общую связь.
- Десептиконы, мобилизация! Нахальный автошлак нарушил границы территории базы и, видно, жаждет с клика на клик расстаться со своими искрами, - по его лицу скользнула кровожадная усмешка. - Командиры всех подразделений - выступление по полупериметру базы, основные части клина прорывают центр, остальные удерживают фронт! Лётным триадам: разделиться на две группы, одна следует за Тандеркрэкером, вторая - за мной и Скайварпом. Будем атаковать с двух сторон. Приступать к выполнению! Конец связи.
Старскрим переключился на одну из личных частот.
/Майор Бомба, ваша задача уточняется - напасть со своими подопечными на пустующую, по всей видимости, базу автоботов. Операция должна идти скрытно: оставим автошлаку лобовые методы. Начинайте выступление./
Затем переключился на другую.
/Саундвейв, пошли Лазербика на поиск всяческих засад по окрестностям - мне не нужны неприятные сюрпризы. И сделай так, чтобы своего диверсанта они не смогли отыскать ни в каком случае./
Покончив с этим, Старскрим повернулся к остальным.
- Ты, - кивнул он дестрону, - можешь действовать самостоятельно. Твоих плюсов-минусов мы не знаем, поэтому главное - это не мешайся остальным. Всё ясно?
Авиакомандующий бросил взгляд на голубого сикера: /Присмотри за ним, Тандер,/ - а затем кивнул Скайварпу и направился к выходу из бункера.

==> Окрестности Базы

Отредактировано Starscream (2009-09-10 00:26:54)

0

52

НайтСкрим развернулся и зашагал к выходу мимо удивленных объективов камеры наблюдения. "Надо же, они еще и кого-то засечь сумели. Хотя куда им меня обнаружить?" НайтСкрим, выходя, сказал:

- Итак, меня зовут НайтСкрим. В своем мире я - правая рука своего лидера. Но раз уж я здесь, я последую за Тандекракером. Положитесь на меня.

По пути подумал: "Прекрасно. Буду подчиняться сотне кого угодно, кроме своего Мастера. С другой стороны, пусть. Рано или поздно придет Мастер Гальватрон-сама, а у него уже будет вся развединформация об этих десептиконов. Так что, все впереди."

Идя по коридору, он не смог не улыбнуться: все же, технологии квинтессонов повергли местных в шок и трепет. Радость.... Радость? Да, нечто подобное. Скорее, чувство удовлетворения проделанной работой. Как ни крути, а чувство это было приятное. Это и есть частичка жизни, что в нем осталась. Зато гордыни больше нет и быть не может. Только цель и результат. между ними путь.

Он взлетел так, чтобы Тандекракер все же успел к нему присоединиться. Взлетев, он полетел к месту инцидента в открытую, не становясь невидимым. Приказа следовать в строю не было, а потому, он специально заранее выбрал высоту, которую, скорей всего, не выберет Тандекракер, двигаясь все же впереди.

Отредактировано NightScream (2009-09-09 23:45:16)

0

53

Приказ был, в общем-то, понятен и логичен. Подобным образом десы атаковали уже не раз, и синий сикер только бросил по внутренней связи
/Есть./
И добавил, уже лично Старскриму.
/Присмотрю. Он мне не нравится./
Кивнул новичку, представившемуся как НайтСкрим, и вышел следом за ним. Одергивать того и заставлять следовать за собой Тандер не собирался. Вот делать больше нечего - спорить по такому пустяку. Пусть летит один и нарывается на что пожелает, его, Тандера, дело - присмотреть, чтоб этот НайтСкрим не облажался и никого не подвел.
----> Окрестности базы

0

54

Будучи представлен непонятному типу "с того света", Скай только мерзко ухмыльнулся-оскалился, мол, очень приятно и все такое, пока начальство видит...
Автохлам, тем временем, похоже собирался устроить заварушку. Что и следовало ожидать. Потому сикер решил пока на разборки с пришельцем забить болт побольше.
"Вот потом, если живы и целы будем - можно будет выяснить, кто тут самый умный. А пока пусть синий с ним разбирается."
Скай последовал за Старскримом, столь же кратко ответив
/Есть приступать к выполнению./
-----> окрестности базы

0

55

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Туннели

Затемнив свой визор и кинув на пол световую гранату, здоровенный трансформер солдатиком ухнул вниз.Произошло это довольно быстро. Винг кубарем покатился по полу и выпрямился. Место показалось ему знакомым, и у него защемило искру. "Об этой минуте я мечтал столько лет. Пытался представить себе, как выглядит бастион десептиконов, и вот я здесь…''- думал он. Он развел бластеры в сторону.
- Манипуляторы вверх или мы открываем огонь на поражение.
Операция должна была провестиcь в кратчайшие сроки, и внезапность было залогом успеха. Противник обнаружен не был. Поэтому дождавшись штурмовика прыгнувшего за ним, автобот сразу отправился в то место, где он провел достаточно много циклов своей жизни. Которое он вполне мог назвать своим домом.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Тюрьма

Отредактировано Wing Saber (2009-09-10 00:51:51)

0

56

>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Туннели

- Трое минируют все тут. Остальные за мной. Нас интересует только Джазз. Нужно успеть пока десы отвлеклись на наших друзей.  Забираем его и уходим отсюда. Стар Сейбер не раздумывая последовал за Вингом. Как никак тот был бывшим тюремщиком и знал, что он делает. Лицо генерала стало суровым - он словно предчувствовал новый удар, ожидавший его здесь. Шаги Истребителя гулко отдавались в безлюдном тоннеле. Штурмовики едва поспевали за ним.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>Тюрьма

0

57

\\\Тунелли\\\
Подслушав разговор, фемка быстро сообразила, что дело пахнет керосином.
"Шлак. Походу надо валить к окресностям. Устроим маленькое светопредставление десам." - просебя умехнулась фемка. Но тут просто черти что произошло в системе. Органика давала о себе знать, и с яростным криком вырвалась из укрытия. Окуляры горели чистым белым светом, но эжто не предвещало ничего хорошего. Во-первых камеры засекли пернатую шпионку. Во-вторых сработала система охраны. А в-третьих у фемки начинался самый злополучный приступ неконтролируемой ярости.
Яростный грифон принимал все окружающее за своих врагов. Не долго думая она тут же прыгнула вперед и раздолбала когтями оборудование. Куски металла и перья летели во все стороны. Но подсознательно фемка помнила, что ей надо отвлечь внимание других десов.

0

58

>>>>>>>>>>>>>>>>>> Тюрьма

Решив, что не помешает лично проконтролировать ситуацию со штурмом автоботами окрестностей, Бархан отправился прямиком в центр управления. Чудом разминувшись с Истребителем и его штурмовиками, он зайдя первым делом увидел странное мохнато-пернатое создание громящее все вокруг и самое главное ! Кто бы мог подумать..Автоботов. Которые вероятней всего прошли тем же путем, что и Джазз. Оценив как ловко их развели машинки , Cаундвейв не раздумывая  открыл огонь c пулемета по Клювобойке. Затем используя угол как прикрытие, открыл прицельный огонь по пернатой с ударного бластера.

0

59

------> незаконченный переход в окрестности...
Скай следовал за своим ведущим, привычно проверяя все системы на готовность... как вдруг пришел сигнал от Саундвейва.
"Ну [подробности интимной жизни шарктиконов], эти колесные пообалдели совсем. А мы то... болты ржавые..."
- на такое повестись... ну автожестянки! вы дезактив! все!
Скайварп собрался уже было рвануть на базу, даром, что получит потом по крыльям от ведущего. Но хоть кто-то же должен задержать колесных.
В этот момент Тандер оповестил всех об отступлении автоботов. Скай, окончательно уверившись, что автоботы их провели, трансформировался и телепортировался прямо в командный центр.
Увидев творящееся там, сикер немедленно открыл огонь по каким-то колесным, похоже, решившим понавешать на пульты и стены взрывчатки. Странное пернатое создание сикер оставил Саунду.

0

60

---> окрестности базы.
Сикер ворвался в комцентр, активировав все оружие - стрельба была слышна еще из коридора. Выдав по разносящему оборудование непонятному существу очередь из своего автомата, Тандер, заметив между тем Скайварпа, передал тому.
/Этих оставляем вам с Саундом. Мы вниз, в тюремный блок./
Вниз отправиться стоило. Все же, автоботы наверняка бросятся спасать своего диверсанта.
Наличие отвлекающих атаку на себя воинов противника эту догадку только подтверждало.
----> тюрьма

0


Вы здесь » Войны Кибертрона » Десептиконская база » Командный центр


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно