[реклама вместо картинки]

Войны Кибертрона

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Дорогие друзья, из-за некоторых неполадок, связанных с уходом одного из админов и отсутствия глобального сюжета, форум будет временно закрыт на технические работы до понедельника 26.04.2010. После этого вас будет ожидать новый сюжет, а также новые персонажи. С уважением. Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Войны Кибертрона » Поверхность Кибертрона » Магазин "Сундук мертвеца"


Магазин "Сундук мертвеца"

Сообщений 1 страница 30 из 263

1

Это магазинчик принадлежащий торговцу Сказочнику. Он расположен в достаточно престижном нейтральском районе и занимает весь первый этаж жилого здания. Магазин из себя представляет большой светлый зал уставленный стеллажами. За стойкой кассира есть лаз вниз, где располагается ангар для хранения и подпольная мастерская. Из ангара есть выход в подземные коммуникации, которые способны привести на стоянку кораблей, где стоит "Скарабей-12"

0

2

>>>>>>>>>>>>>>>> Улицы

   Личный комлинк Стар Сейбера настойчиво запищал, призывая автобота обратить внимание на небольшой встроенный экран. Истребитель не замедлил оправдать надежды комлинка, и как только посмотрел на экран, тут же изменился в лице.
- К сожалению друзья мои, наверное вынужден буду вас покинуть. Наш лейтенант попал в плен к десептиконам. Надеюсь лишь, что они не успели причинить Джаззу большего вреда… Так или иначе мне нужно срочно отбыть на базу. Еще раз спасибо за помощь. Стоимость вашего ремонта и озвученную вами же сумму вознаграждения оплатят автоботы. Я не вправе указывать вам, какое будущее вы должны себе выбрать, и как вы будете проходить избранный вами путь. Помните, что ряды автоботов для вас открыты и там вам будут очень рады. Вы всегда сможете найти меня с помощью вот этого комлинка, - он передал Cказочнику небольшое устройство,- и попросить о защите. Ну а теперь мне пора. Действительно пора..

Подпрыгнув на несколько метров, Сэйбер перешел в режим истребителя. Взяв курс на базу, Истребитель включил форсаж и скрылся из виду.

>>>>>>>>>>>>>>>> Командный центр автоботов

0

3

/переход с улиц/
Сказочник все время пока Стар Сейбер говорил смотрел на него самой преданной оптикой и словно гипнотизировал.. зайди в лавку.. ну зайди в лавку.. зайди! Но гипноз торговца не сработал, белый автобот только вручил комлинк и улетел. Хм... Не конечно предложение обращаться за помощью было кстати, а когда Стар Сейбер заикнулся о награде, янтарная оптика аж алчно вспыхнула. Теперь пусть попробуют отвертеться от выплаты вознаграждения. Сказочник покрутил умный приборчик в манипуляторах. Линзы прищурились. Может стоит  попросить у автботов помощи при отлете? Пусть Скарабей подстрахуют при взлете, что бы не дай Праймус не подстрелили.
Как только автобот скрылся из виду Сказочник словно изменился. С лица сползла вечная подхалимская ухмылка, он нахмурился, спрятал комлинк в скрытый отсек и скосился на интера который все еще находился рядом. Торговец устало потер шею. Весь его корпус теперь побаливал
- Да.. дожили, шарк.. - от любезности торговца не осталось и следа, голос больше не был сладостным- пошли интер, я не люблю оставаться долго в долгу, устрою тебе дешевый но качественный ремонт... - Сказочник толкнул дверь плечом и поманил Лавдрайва за собой. Претворятся перед сексботом у не видел смысла. Что бы загнать что-нибудь таким как он не достаточно быть вежливым, улыбчивым и услужливым.
Пройдя по светлому и сейчас пустующем залу за стойку кассира и принялся вскрывать хорошо замаскированный люк, наконец крышка люка уехала в сторону, открываю вертикальную лесенку и достаточную глубокую шахту

0

4

---переход с улиц

Драйв только слегка скривился.. Автоботы... Все такие честные и благородные, что же они не помогли ему тогда, когда он скатывался на дно и пытался удержаться?
Качнув головой - мол,запомнил о выплате - Драйв повернулся к торговцу. Выслушал и слегка нахмурился.
-Не зови меня интером, торговец. У меня прошивки нужной нет,чтобы носить это звание.
Сексбот удивленно приподнял надлинзовый сегмент.Лавочка-то непростая, и возможно тут удасться добыть нужные предметы. Кое-какой капиталл был уже отложен, и заветная цель была очень и очень близко.
-Нам вниз?

0

5

Сказочник кивнул и начал спускаться по лестнице вниз, делал он это проворно и быстро и как встал на бетон тут же ласково протяну:
- Ребятушки? Это я... И я с гостем... Так что найдите как нам энергончику по-лучше и приготовьте ремонтный стол. Нас десовские дроиды покусали.. Совсем распоясались десы, валить, родные надо... - из каморки прилегающей к узкому темному коридору показался шлем черного хмурого вертолета. Телохранитель кивнул и исчез.
- Говоришь, не звать тебя интером? - голос снова стал тише и жестче - Если у тебя нет прошивки то зачем занялся этим ремеслом? Разве не нашлось работы получше?  - Сказочник пошел по коридору, мимо каморки где торчали охранники торговца, в следующую дверь, за которой оказался тесный кабинет - надеюсь ты не торопишься никуда... Не напомнишь мне свое имя?...
Все что было в помещении так это стол и три кресла.
Черный нейтрал устало опустился в одно из кресел и тоже жестом пригласил нейтрала сесть напротив

0

6

Лавдрайв спустился следом, ловко спрыгнув на бетон и осмотревшись.Место впечатляло. Интер повел плечами.
-Кредиты нужны.Так заработать проще и быстрее.

Сексбот пристально вгляделся в оптику торговца и усмехнулся.
-Как зовут? На платформе-Лавдрайв.
И, подарив совсем уже язвительную усмешку
-А так-Фобос.

Прежнее имя он использовал редко. Фобосом называли связиста, способного достать практически любую информацию. За нереальные кредиты. Потому что все это было незаконно.

0

7

- Лавдрайв значит... То я и помню что где-то тебя видел.. А точно!  Ты ко мне приходил смотреть замену бедренного сочленения и тогда сильно хромал... Значит твое настоящие имя Фобос... Ну приятно познакомиться, Фобос, я - Сказочник. - торговец на язвительную ухмылку ни как не отреагировал. Он откинулся на спинку кресла и закину ногу на ногу - Говоришь, заработать торговлей своим корпусом проще всего? Хм... Уж прости но это слишком унизительная профессия... Без обид... Конечно и моя профессия самодостаточностью не блещет.. тут уж ничего не поделаешь... - Сказочник развел манипуляторами. Сейчас он выглядел усталым.
Дверь открылась и за ней показался громила-вертолет с подносом и четырьмя кубами энергона на них, поставил поднос на стол и пробасил:
- Змей подготовит ремонтную мастерскую через пол часа только... - Сказочник только кивнул, и охранник поплелся из кабинета восвояси
- Угощайся и отдыхай... Это славный энергон, легкозаряженный

0

8

Драйв от энергона отказываться не стал. Интер наконец-то сел в кресло и с удовольствием вытянул длинные ноги, при этом смотря на них,будто впервые увидел.

-Если мой корпус привлекает внимание и его хотят - то почему бы не получить удовольствие,за которое еще и заплатят?

Нейтрал кривил Искрой. Никакого удовольствия от такой работы он не получал, и соглашался на коннект только в крайней необходимости или по принуждению.Впрочем,последнего давно не было - он успел заработать неплохую репутацию.

-Я же выбираю партнеров сам, а не ложусь под каждого. Кроме того,если я приходил к тебе на ремонт и ты даже (на этом слове Драйв сдела ударение) меня запомнил, то... В принципе любой внимательный трансформер поймет,что я не могу трансформироваться. Так что о другой работе не может быть и речи.

И снова вранье - еще как может,и активно идет. Бешеные кредиты, но,увы так редко! Мало кто в неспокойное время решается платить за добытую незаконно информацию.
Интер взял один из кубов и немного отпил,словно пробуя на вкус - а на самом деле анализируя химический состав. Вроде все было в норме и он неторопливо начал пить.

0

9

Сказочник в свою очередь уже прикончил свой куб на половину. Он любил этот вид энергона, такого приятного солнечно-рыжего оттенка с таким мягким и в тоже время богатым вкусом. Торговец вообще любил жить хорошо и в достатке. И сейчас нейтралу требовалось расслабиться. В последнее время на него навалилось так много забот, и основной из них была как вывести свой товар незаметно он автоботов и десептиконов. Никогда не было секрета, что Сказочник часто приторговывал нелегальщиной. А что поделаешь, именно она и приносит основной доход. Разве много заработаешь продавая детальки?
- У тебя же есть образование, верно? Ты не производишь впечатление прошивочного, даже если забыть тот факт что ты мне сам сказал что ее у тебя нет. Подставлять свой порт это крайняя мера. Но кто я такой что бы тебя учить? Верно? - Сказочник подарил интеру ехидную улыбку и не вставая с кресла пошарил в ящике стало, рядом с которым и сидел. Из него он извлек небольшой пузырек с присадкой и капнул немного себе в куб. Предлагать гостю не стал, но пузырек оставил стоять на столе что бы у Лавдрайва была возможность самому добавить в энергон расслабляющую присадку. Снова нейтрал отпил из куба, приятное тепло начало растекаться по корпусу
- Да... то что надо... Знаешь и на дне можно промышлять чем-то еще кроме арены, гонок и проституции... Ведь я тоже по сути на этом дне и обитаю...  Точнее я на нем кормлюсь - прямолинейно заявил Сказочник - и для большенства профессий  трансформация не играет никакой роли.
Да.. чего он только не повидал. Может где-то в глубине искры ему было противно, но кто бросит такое прибыльное дело, пока никто не грозится спустить с тебя шкуру?

0

10

-А кто сказал, чтоя  занимаюсь только проституцией?
Драйв взял пузырек, понюхал, опасного не обнаружил и добавил немного в энергон.
-Я же сказал,что выбираю партнеров сам - потому что могу себе это позволить.
Легкая улыбка. Энергон приятно расслаблял системы и Драйв откинул голову на спинку кресла,слегка притушив оптику.
-Контроллер трансформации. У тебя есть такое на продажу?

0

11

Сказочник довольно улыбнулся когда его гость сам решил "подсластить" себе энергон, немного помолчал словно размышляя над словами интера. На самом деле он любовался игрой света в остатках рыжеватого энегона, цвет которого после добавления присадки стал еще насыщеннее
- Хочешь сказать проституция это легкая подработка, так сказать сочетание приятного с полезным? - черный нейтрал снова усмехнулся и влил в горло остатки напитка. Брать второй энергокуб он пока не стал. Торговец покачивал ногой и разглядывал своего собеседника и снова молчал. Потом по цокал языком и наконец прервал затянувшееся молчание:
- Сейчас у меня нет столь ценной вещи... Ты знаешь что их отдельно почти никогда не выпускают а те что и уходят на рынок тут же отправляются в престижнейшие ремблоки по всему космическому квадрату.  И очередь на них и без того ну просто невообразимое... Я не умаю что ты захочешь в ней ждать века и при этом заплатить в сотни раз  больше его первоначальной стоимости. Значит у нас есть только два выхода... - Сказочник сделал паузу и таки вскрыл новый куб и отпил из него, подогревая этой заминкой интерес клиента - Так вот, два выхода: первый, это отправится на завод изготовителя и дать сумасшедшую взятку. Тогда ты получишь новенький блок трансформации в кротчайшие сроки, но и стоить это будет очень много... Второй выход это раздобыть БУЮ блок... В сложившейся ситуации, когда наши десептиконские друзья снова развязали войну это будет не сложно сделать, Другой вопрос согласен ли ты ставить себе бывшую в употреблении запчасть. Стоит это будет тоже недешево, но значительно меньше. К тому же за совершенно незначительную доплату мы можем отреставрировать контроллер...
Сказочник умолк и выжидающе уставился на Фобоса

0

12

-Меня интересует конкретная цена с учетом моей скидки. БУ это конечно хорошо, но стоит учитывать и то,что он был синхронизирован с корпусом носителя,и может мне не подойти. Откат сделать нельзя будет и придется искать нужного трансформера и делать так...Чтобы ему контроллер был уже не нужен. я склоняюсь к версии с заводом,пусть это и будет дороже.

Драйв вытянулся в кресле,закинув ногу на ногу и отставив пустой куб.
-Ты в состоянии добыть такое?

0

13

- Я как я люблю говорить своим клиентам: "нет ничего невозможного, просто ваши возможности не совпадают с моими ценами..." Хорошо.. давай в цифрах.. БУ блок будет стоить тебе с учетом скидки, реставрации и подгонки под твои системы в среднем пятьсот тысяч, в зависимости от объема и тонкости работы... Новенький станет стоить тебе все два миллиона.. минимум. С тем условием если нам не придется перебивать на контроллер цену. Если ты все же предпочтешь бу блок то я обещаю подобрать именно такого носителя чей контроллер подойдет тебе идеально.
Сказочник снова замолчал и стал ждать решения интера, медленно попивая энергон и растягивая удовольствие от него

0

14

Драйв прикинул ценовой ценз и вздохнул.
-Что правда то правда. в таком случае будем искать БУ. Только я бы не хотел неприятностей с законом,ты же понимаешь

Интер обольстительно улыбнулся. БУ часто совмещено с понятием "насильно изъято из донора". А значит-с неизбежными и дорогооплачиваемыми проблемами.

-В таком случае нужно будет провести мой осмотр,как я понимаю?

0

15

- О, мой дорогой друг. никаких неприятностей и не будет, мы - профессионалы... так что не волнуйся. .. Все сделаем тихо... Мы сами в этом очень заинтересованы, сам понимаешь что нам не более чем тебе надо быть пойманными за столь грязным бизнесом. То, что я тебе предлагаю  не законно. Конечно сейчас вроде военно положение и с одной стороны это облегчит нам работу. С другой - ответственность никто не от меня за подобные проступки перед законом. Это им, военным можно творить всякий беспредел, мы же гражданские должны оставаться гуманными - Сказочник презрительно фыркнул - Ладно. Значит мы договорились? Никаких писулек я ни с кем не заключаю. Десять процентов вперед. И тогда по рукам. Если согласен на эти условия я дам тебе свой счет.
Сказочник таки допил свой энергон. Ему определенно стало лучше после расслабляющих присадок и энергона. Теперь надо на ремонтный стол и можно на платформу в спящий режим на пару часиков. И вообще будет просто замечательно жить.

0

16

-Если меня удовлетворит тот ремонт, который вы сделаете сейчас, то я согласен на ваши условия. Только при закреплении сделки мне бы хотелось получить гарантию того, что вы не умотаете с этими 10%-сумма получается немалая.

Драйв также допил энергон и встал с кресла
-Думаю,не стоит тянуть резину и заняться делом. К тому же я не планировал задерживаться так надолго

0

17

Сказочник поднялся на ноги и чуть потянулся
- Мы заинтересованны в том что бы обзавестись новыми постоянными клиентами, так что вы можете нам доверять. Мы не обманываем хороших клиентов пока они выполняют условия сделки - торгаш отошел к двери и повел манипулятором в сторону коридора - Ремонтный стол готов, мой ремонтник готов вас привести в порядок. Пойдемте - черный нейтрал снова специально перешел на вы, что бы подчеркнуть то что Сказочник с уважением относится к своим заказчикам.
Нейтрал привел интера в круглое помещение, в центре которого стоял ремонтный стол. Ремблок был оборудован по последнему слову техники, но большинство приборов были не новыми и походу краденными. По стенам стояли криогенные транспортные капсулы, и некоторые из них были не пусты.
- Ну вот. Располагайтесь.. Змей мигом выполнит всю работу. Он у нас с золотыми манипуляторами.. - улыбнулся Сказочник и скрылся из ремблока, а зверобот-питон высунул в шелку рта раздвоенный язык и тихо прошипел что-то, потом подтянул к себе тележку с диагностами и инструментами

0

18

Передано сообщение Сказочнику
// Срочно нужна твоя помощь. У нас много раненных и очень нужны медики. Насчет доступа на базу не волнуйся. Я отдал соответствующие распоряжения. Рассчитываю на тебя. //

0

19

Сказочник откровенно был в шоке когда получил  сообщение от СтарСейбера. Во-первых он просто не представлял откуда автобот знал личный кона торгаша, а другими нейтрал и не пользовался. Во-вторых с чего это СтарСейбер взял что у торговца есть медик или он сам владеет какими-то ремонтными навыками. В-третий автоботы и так в долгу перед нейтралом, и просить о новом одолжении не заплатив за предыдущее было невежливо. Так потом и откажут платить по свитам... К тому же сказочник был настоящим нейтралом и ему было плевать на войну между алыми и фиолетовыми пока не было угрозы для его дела или не намечался крупный навар. Не конечно когда-то давно торговец перебирал звездолетные двигатели, ну и что? Начинка в корпусе кибертрона куда тоньше чем механизмы движков... Так что по большому счету СтарСейбер обратился не по адресу, если учитывать то что Змея, которому торгаш платил за определенного вида работу, он на пользование автоботам не отдаст.
Сказочник вернулся в свой кабинет и сел обратно в кресло, повертел пустой энергокуб так и оставленный на столе. Его терзал выбор: с одной стороны можно было бы срубить кредитов... или получить уникальнейшую информацию... Короче выгадать что-то полезное. С другой стороны это уж было слишком неприкрытое сотрудничество с алыми и это может не понравится фиолетовым, а противостоять им мелкий торговец был просто не в состоянии. Подумав еще немного Сказочник отозвался на сообщение СтарСейбера
//Я тронут что вы возлагаете на меня такие большие надежды, но боюсь что я просто не в состоянии вам чем-нибудь помочь. Максимум что я могу вам предоставить это детали, но ремонтных манипуляторов я не имею и не могу вам никого посоветовать... Если я все же могу сделать что-то конкретное - обращайтесь. Я могу доставить на вашу базу запчасти из своего хранилища.//

0

20

Лавдрайв после некоторого короткого раздумия лег на ремонтную платформу,с интересом рассматривая трансформера-питона. Таких он встречал крайне редко и сейчас был жутко заинтересован его строением и способом передвижения.
-Привет.
Сексбот помимо воли чуть было завлекающе не потянулся,но вовремя вспомнил где он находится и раскрыл броню на поврежденных участках

0

21

офф Ну я вроде как через оставленный комлинк связывался )) а про медиков где то там была беседа ...

// Спасибо за предложение, но нам нужны именно ремонтники а не детали. На нет и суда нет.  //

0

22

Змей молча прикрепил к корпусу интера  блокератор, подключил диагностические приборы, которые еле слышно пищали считывая показания,  и приступил к ремонту. Питон работал достаточно быстро и не особо бережно, но пациент все равно ничего не чувствовал потому ему было скорее всего все равно. Гибкие длинные пальцы зверобота работали то с кусачками, то с паяльником, то шпицами. Он выкусывал, выкручивал, наоборот вкручивал, менял и сваривал.
- Полировку и по краску делать не буду - прозвучал глухой, шипящий голос Змея, когда он через полтора часа равнял очередной сваренный шев с остальной поверхностью привлекательного сексботского корпуса.
Тем временем Сказочник прибывал в раздумьях. Сотрудничество с автоботы могло принести ему пользу... Но так однозначно принимать чью-то сторону в этой войне могло быть опасным ни только для бизнеса Сказочник но и прежде всего для его собственной шкуры.. Торгаш снова и снова взвешивал все положительные и отрицательные аспекты ситуации. Желание получить от автоботов что-нибудь полезное пересилило  страх за  свою шкуру и жедл своей жизни...
//СтарСейбер, вы меня слышите? Я раздобыл вам медика.. Если его помощь все еще нужна то мы в кратчайшие сроки прибудем.. //

0

23

Драйв хмыкнул
-Свою покраску я никому не доверяю.
Сексбот подождал, пока медик открепит блокиратор и только потом сел на платформе. Тщательно просканировав системы и убедившись, что все цело и функционирует как должно, он рассмотрел в зеркало швы и спайки.
-Хм. Недостаточно тонко и красиво,но надежно. Хорошая работа.
Интер встал и закрыл броню, потягиваясь и покачиваясь. Сейчас ему не помешает хорошая масляная ванна и парочка энергокубов. Но теперь, с заключением договора своей мечты, ему придется усиленно работать.
Интер вышел из медблока, направляясь в ту комнату, где остался Сказочник.Постучался и вошел.
-Сколько я должен за ремонт?

0

24

Передано сообщение Сказочнику

// Спасибо за отзыв, но мы обошлись своими силами. Но если предложение о посещении твоего магазина и знакомством с ассортиментом все еще в силе, то я готов им воспользоваться. Ну или альтернативный вариант с визитом на нашу базу c дружеским визитом никто не отменял. //

0

25

Черный нейтрал снова прошелся по своему кабинету, зацепил с со стола нераспечатанный куб энергона, принялся вертеть его в манипуляторах.Ситуация складывалась не очень... Конечно разумнее всего было прихватить все свои пожитки и убраться с Кибертрона. Но вопрос "куда?" тоже ставил в тупик. Война между фракциями обещала расползтись по всем контролируемую Кибертроном территориям, а значит нигде торговать не будет безопасно... По большому случаю сейчас у Сказочника не было особого выбора...
Из раздумий торговца вывел Лавдрайв. Янтарная оптика скользнула по ладному корпусу интера, черные пальцы задумчиво потерли подбородок. Потом нейтрал приветливо улыбнулся сексботу и панибратски обнял его за плечи
- Да что ты? Я же обещал тебе бесплатный ремонт в благодарность за то что ты можно сказать спас мою шкуру... Так что нас связывает теперь только договор... Верно? - Сказочник наградил интера слащавой улыбкой и отвлекся на новое сообщение от СтарСейбера
//Конечно, СтарСейбер, вы и ваши подчиненные могут в любое время прибыть в мою лавку... Но пусть сразу приносят с собой список необходимого...//

0

26

Драйв ухмыльнулся и подмигнул, фривольно приобнимая Сказочника в ответ на его улыбку. Впрочем, интер скоро отодвинулся и улыбнулся уже нормально.
-Судя по всему ты чем-то занят. Как будет известно о моем заказе - сообщи. вот частота комлинка
Интер выдал свой "номер"
-а я пожалуй отчалю по делам. теперь надо очень усиленно работать

0

27

- Как только  я найду кандидата и раздобуду блок то я сразу же свяжусь с тобой... надеюсь к этому времени ты раздобудешь необходимую сумму и переведешь на мой счет. А так дела не ждут, Фобас... В любом случае я буду держать тебя в курсе того как идет наше общее дело... - Сказочник забил в память своего комлинка новер клиента - Удачи тебе, и поосторожнее там... На улицах сейчас не безопасно. А ты теперь мой клиент.
Торгаш снова зашел за стол и уселся в кресло. Надо было начинать поиски "донора". Как можно скорее. Пока война не расползлась и н начала спутывать планы

0

28

/первое появление/
Покинув территорию космопорта существо продолжительное время блуждало по закоулкам, тщательно обходя крупных металлических созданий. Вся эта беготня в конечном счёте завела её сюда, в престижный нейтральный район. Казалось бы это против логики, существо оказавшееся в незнакомой среде, среди неизвестных ему существ должно было бежать на окраины города а не соваться туда где много народу. Отчего же Эдель не убежала? Причина проста, она хотела есть! Беготня по городу, путешествие в шаттле, всё это отняло довольно много времени и пробудило аппетит, а для неё сейчас еда это всё. Она нужна что бы выжить, нужна что бы расти, становиться сильнее. Как же связан её голод и престижный район? Ведь на окраине тоже можно поесть! Чужая мыслила примерно так: пища это центр вокруг которого образуется жизнь, без еды нет и жизни. Нужно было держаться по ближе к жизни что бы найти еду. Ведь кто бы ни были эти механические создания они были живыми, а значит они ели, а значит и она сможет здесь чем-то поживиться.
Примитивно и просто. Под "поживиться" Чужая имела в виду какие нибудь остатки или охоту на каких нибудь мелких созданий. До полноценной охоты Чужая ещё не доросла, а что бы расти, как уже говорилось, нужно есть. Замкнутый круг где нужно было начинать с самого низа, ведь здесь её не мог кормить улей, его здесь просто не было! Но хватит уже об этом.
Чужая шаталась по углам и закоулкам держать в тени пока не оказалась у магазина Сказочника. В небольшой подворотне где трансформеры обычно не ходили. Вокруг сновало довольно много народу и зайти через порадую дверь Чужая позволить себе не могла. Инстинкты велели ей красться, оставаться в тени и она им подчинялась. Но как тогда ей попасть внутрь? Ответ нашёлся довольно быстро, сканер обнаружил внутри стены пустые, довольно просторные тоннели, иначе говоря вентиляцию. Они представлялись Эдель довольно смутно но она знала что они там есть и в перспективе они приведут её в любую часть здания. Обрадованная этим фактом чужая принялась взглядом изучать стенку здания. Затем ловко вскарабкалась на крышу дома, обходя окна. Но не смотря на видимую лёгкость с которой существо сделало это ей в действительности пришлось хорошенько постараться что бы не сорваться вниз. Оказавшись на крыше она немедля нырнула в вентиляционную шахту а затем стала медленно спускаться вниз. И так уж получилось что в квартирах к вытяжкам которых она подходила всегда кто-то был. А вот когда она устроилась у вытяжки магазина то некого в нем не оказалось, ни клиентов, ни продавцов. Через вытяжку Чужая рассматривала стеллажи с деталями. Такая еда для неё желудка в данный момент была довольно тяжёлой но Чужая была слишком голодна что бы отзываться от этого. Чужая хорошенько прислушалась запуская внутренний сканер но нет, никого в данный момент тут не было (Сказочника и Лавдрайва в потайной комнате она естественно не засекла). Изогнув тонкую решётку вытяжки Чужая спрыгнула на пол. Существо подогнуло лапы и полу ползком двинулось вдоль стеллажей выглядывая что нибудь по легче, а в перспективе и вовсе энергон. Не крупное создание миновало кассирую стойку уходя в другой конец зала. Там ею было обнаружено что-то на подобии материнской платы, небольшой предмет был аккуратно стянут со стеллажа и хороши изучен при помощи оптики, обоняния и осязания. По сути деталь была частью трансформера, а их, как бы жутко это не звучало, Чужая могла есть. Хотя подобная пища для её органического желудка была тяжёлой едой. Но голод брал своё. По удобнее устроившись Чужая принялась расправляться с деталью всё время внимательно прислушиваясь.

0

29

В тесном кабине ике Сказочника запищали системы оповещения..
- Ооооо. Клиент.. какая радость... - торговец вскочил с кресла и пошел заниматься тем что у него получалось лучше всего. Конечно в главном зале "Сундука" велось  вилео наблюдение, но за мониторами братья-вертолеты не следили а играли себе в карты.  Именно потому появление странного черного существа осталось охранниками совершенно незамеченными.
Хозяин магазина миновал коридор и хранилище и выбрался из подвальчика. Пару секунд он стоял у  стойки кассира и прислушивался, где именно в повельоне бродит его долгожданный клиент. Сказочник уже во всю представлял как втюхает покупателю низкосортное  нечно по завышенной цене а потом закроет магазинчик и отправится в бар что бы выпить и может даже инайти себе развлечена вечер.
Нейтрал ориентируясь на еле слышное похрустование двинулся между стеллажей, нацепив на лицевую пластину самую приветливую и сладкую улыбку. Еще не дойдя даже до нужного ряда черный уже оповестил о своем присутствии
- Здравствуйте-здравствуете.. прости те что так долго... вы уже присмотрели себе что-нибудь?

0

30

Плата оказалась не такой уж и плохой, она приятно похрустывала когда острые зубы Чужого отламывали от неё небольшие куски. Чувство голода стало постепенно отступать вместе с неприятным жжение в желудке. Голодная Чужая уже почти расправилась с платой, и в процессе так увлеклась разгрызанием твёрдой детали что не услышала приближающих шагов. Она бы и дальше продолжала не замечать приближающегося Сказочника если бы тот не заговорил. Чужая мигом оторвалась от детали и затихла внимательно вслушиваясь и запуская сканер который обрисовал ей те детали которые она видеть не могла. Подобного рода "зрение" обрисовало окружающие её предметы чьи очертания постепенно размывались по мере отдаления. Оно довольно чётко обрисовал ей приближающегося торговца, тот находился всего в паре рядов от неё и меньше чем через минуту должен был её увидеть. А этого ей не нужно. Будь она крупнее то возможно решилась бы напасть на потенциальную добычу но в таком возрасте её шансы на победу были крайне невелики. Да ещё и неизвестно что из себя представляют эти механические создания. Бросив свой ужин недоеденным Чужая метнулась дальше вдоль стеллажа, благо бежать было не далеко. Дальше Чужая побежала к станке прочь от траансформера а там пробежав немного вдоль неё забилась под один из стеллажей, благо её размеры на данный момент ей это поваляли. И сделала она это на удивление быстро и практически бесшумно, маленькое тёмно синее создание с продолговатой головой казалось не бежало а практически летело ловко вписываясь в повороты. Забившись под стеллаж Чужая замерла и принялась внимательно прислушиваться. Тут её по по её мнению заметить не должны были, низ стеллажа был не такой уж и высокий, а существо с его ростом и вовсе не должно было видеть что под ним, разве что только наклониться. Искра под грудной пластиной быстро пульсировала распространяя по системам волнение но Чужая не смела и коготком дёрнуть. Всеми силами стараясь подавить нахлынувшее волнение Эдель готовилась к предстоящему нападению, на случай если её всё же найдут.

0


Вы здесь » Войны Кибертрона » Поверхность Кибертрона » Магазин "Сундук мертвеца"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно