[реклама вместо картинки]

Войны Кибертрона

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Дорогие друзья, из-за некоторых неполадок, связанных с уходом одного из админов и отсутствия глобального сюжета, форум будет временно закрыт на технические работы до понедельника 26.04.2010. После этого вас будет ожидать новый сюжет, а также новые персонажи. С уважением. Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Войны Кибертрона » Поверхность Кибертрона » Магазин "Сундук мертвеца"


Магазин "Сундук мертвеца"

Сообщений 31 страница 60 из 263

31

Торгаш зарулил в нужный ряд, но к его удивлению там совершенно никого не оказалось. Зато на полу валились крошечные обломки микросхем.
- Вот зараза... ты глянь порчей имущества занимается...  - пробурчал себе под носовой конус черный нейтрал и носком ступни смахнул осколки под стеллаж. Про себя торговец пообещал вставить по первое число своим работничком за то что не следят за мониторами и позволяют каждой шушере бродить по его магазинчику и портить товар...
- Сеееер? - протянул Сказочник прислушиваясь - мммм... Мэм? - нейтрал снова двинулся вдоль рядов со шкафами  - Вы не волнуйтесь по поводу микросхемы.. с кем не бывает...
Тем временем торгаш мысленно пнул своих подручный и вызвал их по связи наверх, что бы если что помогли вытрясти из вандала штраф.

0

32

А вот и то самое место, о котором была наслышана фемка. "Сундук мертвеца". На базе иногда говорили, что здесь можно приобрести высококлассные примочки...и много чего ещё. Цивик вошла в просторный свотлый зал.
- А недурственное местечко. - пробормотала Харли и двинулась вдоль витрин, рассматривая предложенный товар.

0

33

"Проклятье!" Подумалось Чужой в тот момент когда продавец затолкнул микросхему под стеллаж. Слов она конечно не поняла, для неё их слова были скопищем непонятных звуков. Зато поняла что это выдало её присутствие. "Нужно было забрать это с собой, тут столько еды что он бы мог и не заметить. Хотя может всё и обойдётся, в конце концов это мог не доесть кто-то из них. Они ведь это едят, верно?..." Чужая на пару секунд задумалась размышляя на эту тему. "Ну да, конечно едят! Ото зачем им ещё это может быть нужно?" Сканер пронаблюдал за тем как Сказочник двинулся дальше проходя в 3-4 рядах от неё. Чужая на какое-то время даже задержала дыхание от волнения, но нет, он прошёл мимо. "Не заметил." Тихо вздохнув Эдель позволила себе немного расслабиться. По крепче прижав к телу на спинные костяшки Чужая задалась вопросом что ей делать дальше. С одной стороны было бы не плохо схорониться здесь пока он не уйдёт и перекусить хорошенько. В конце концов отсутствие пищи очень сильно замедляло её развитие. А в перспективе можно было бы и прихватить что-то с собой. Но ведь это рискованно, он может её найти! Или сюда могут прийти ещё этих тварей, судя по всему у них тут столовая. А припасы принято охранять с особой тщательностью, если конечно у них хватает мозгов на такое. "Так что же мне теперь делать?... Погоди, я придумала, нужно опять вернуться в туннель из которого я пришла, если что я смогу по нему скрыться! А они слишком большие что бы по нему передвигаться. Хотя если тоннели кто-то сделал значит по ним кто-то ходит!... Но я не не кого не наткнулась по дороге, может они заброшены? Да нет, не похоже, чистые не засоренные, только с легка. Ай ладно, у меня всё ровно выбор не велик, а этот вариант кажется самым перспективным. Теперь нужно только добраться до того конца и не попасться ему на глаза. Ну это я думаю будит не трудно..." Она на не на долго высунулась из укрытия будучи уверенной что неизвестное создание её не увидит и глянула на полку над ней. Не долго думая она взяла одну небольшую детальку и вновь заползла под стеллаж. По удобнее взяв деталь в зубы Чужая привстала на какие-то 5-6 см только что бы не волочить пузо по полу и двинулась вдоль длинного стеллажа на другой конец зала, откуда и пришла. Тут сканер обнаружил ещё одного трансформера и Чужая чуть замедлила шаг по крепче сжимая деталь в зубах. Эдель прихватила её на крайний случай, если понадобиться отвлечь внимание. Прямое её предназначение Чужой было неизвестно но ведь её всегда можно было зашвырнуть по дальше в качестве отвлекающего манёвра.

Отредактировано Эдель (2009-10-27 20:33:40)

0

34

Сказочник отчетливо слышал как открылась входная дверь. Он тут же метнулся в главный проход. Но нет, это не вандал сбегал из магазина, а наоборот появился новый клиент. Вошедшая в зал фемкон выглядело очень молодо и растеряно. Значит она тут впервые. За стойкой появилось два черных вертолета и они плечо к плечу застыли как-то тупо глядя на недовольное начальство. Сказочник глянул на подручных только мельком, и мотнул им головой, мол идите и прочешите все и найдите мне того шарка кто посмел осквернить "Сундук мертвеца" воровством. Такого не случалось уже очень давно.
Телохранители разбрелись по залу ища того кто мог сюда залезть. А черный нейтрал приветливо улыбнулся фем и подошел
- Здравствуйте юная леди, что вас пивело в мой магазин?

0

35

Харли обернулась к источнику приятного голоса. О, а вот и хозяин магазина, суда по всему! "Ну надо же какие  мы симпатичные." - подумала фемка и мило улыбнулась Сказочнику. - И вам здравствуйте, уважаемый. Хмм, привело меня к вам желание приобрести несколько обновочек и порадывать свою фемскую искру. - она легонько пробежалась коготками по витрине. - У вас, должна сказать, прелестный ассортимент. Вот только... мне нужно кое что очень необычное и особенное. А то знаете ли...фемкам так тяжело защищать себя в это неспокойное время. - она жалобно посмотрела на торговца.

0

36

Сказочник усмехнулся
- Вы только вошли и еще не видели всего что я могу вам предложить тут.. - торговец шестом предложил фемке зпройти к стойке кассира - да я вижу на вас фиолетовый знак, значит вы военная... Вас должны были обучать в академии. Раз ве нет? Или нынче десептиконская академия не славится мудрыми преподавателями?
Сказочник побарабанил пальцами по столешнице, ожидая что фемкон наконец скажет что именно ее интересует. Но юная леди начала слишком из далека.
- Нуус... и все что именно вас, моя хорошая и беззащитная десептиконка, интересует? Может минипистольки? Или наоборот что-то громадное и устрашающее?
Сказочник почти не переставал улыбаться. Правда нельзя было сказать что он делал это искренне. В его улыбке читалась определенно ирония.

0

37

"Проклятье! Проклятье! Проклятье!! Этих гадов только больше. Так и знала!" Эдель тихо-тихо зашипела от злости скаля маленькие бритвенно острые зубки и чуть сильнее сжимая деталь в зубах. Но шипение быстро оборвалось когда двое новых трансформеров принялись ходить по рядам. Наблюдая за их действиями Чужая догадалась что они что-то ищут. "Уж не знаю меня они ищут или что нибудь себе поесть но больше я тут оставаться не могу!" Стоило ли говорить что Чужая чувствовала себя мышью попавшую в мышеловку? К несчастью Эдель не знала старую поговорку по бесплатный сыр, иначе немедленно привела бы её себе в пример. Чужая даже не разобралась в том что она чувствует по этому поводу, то ли страх перед непонятными существами, то ли злобу на них и себя. Однако что-то не давало ей паниковать, что-то удерживало её от опрометчивых поступков. Чужая остановилась, стеллаж уже почти кончился. Двое новых роботов слонялись позади неё а вот совсем не по дольку стояли ещё двое. Конечно на данный момент они находились возле стойки и не увидели бы её если бы даже она вылезла но ведь ей предстояло добраться до соседней стены а сделать это не попавшись им на глаза в данный момент не как не получалось. Да ещё и эти двое новых сновали туда сюда. Тут Эдель видела только два варианта. Первый это рискнуть и покинув укрытие пробежать до стены рассчитывая на то что сознания не успеют среагировать. Второе это попытаться их отвлечь и попытаться всё же прокрасться незаметно. "А вот ещё что." оборвала ход своих мыслей Чужая. "Интересно откуда взялись те двое? Может тут есть второй выход?" Чужая ещё раз тщательно про сканировала место но нечего не нашла. "Что ж. Тогда..." Чужая взяла деталь в лапу и оглядела её словно прикидывая как именно её использовать. На неё попало немного кислотной слюны и местами она оплавилась, а ещё на ней отпечатались не чёткие следы её зубов. Но её это кажется не смутило. Чужая помедлила лишь секунду дабы ещё раз убедиться что её никто не заметит а потом выбралась из укрытия. Эдель подкинула деталь в воздух а потом словно битой по бейсбольному мечу ударила по ней хвостом со всей силы. Деталь из за небольших размеров пролетела довольно далеко. Она взмыла вверх и пролетев пару рядов ударилась о что-то на стеллаже, потом последовал громкий стук. Судя по сканеру ей удалось сбить что-то на пол. "Отлично, надеюсь этого хватит!" Чужая нырнула под стеллаж возле которого совсем недавно стояли Сказочник и Харли.

Отредактировано Эдель (2009-10-27 22:33:13)

0

38

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> База автоботов.

-Квинт тебя подери, - произнес Истребитель, вошедший в магазин, и даже не смотря на то, что заходил нагнувшись, зацепил антеннами дверной косяк. Сказал он это скорее просто из возмущения, нежели кому-то. Огляделся. Кроме Cказочника, что-то дружелюбно объясняющего с самым что ни на есть добротельным видом, была ещё и десептиконская фемка.
- Привет, я не помешал ? могу и попозже зайти если не вовремя - Истребитель обратился к Сказочнику и для меньшей конфронтации с потолком магазина, разъединился с V-cтаром и сделав шаг вперед кивнул фемке в знак приветствия.

0

39

Харли хотела было уже сказать Сказочнику что-то про "Шумно тут у вас" на странное громыхание и несанкционирыванное паданье с полок деталей, как в магазине стало ещё шумнее. Причём так, что фемка едва-едва смогла сохранить нормальное состояние лицевой пластины. Как ни в чём ни бывало, правда стукнувшись головой, в помещение вошёл ни кто иной, как генерал АВТОБОТСКОЙ армии. Стар Сейбер... Да ещё и поздоровался, мерзавец!
- Хихикс, - Харли посмотрела на Истребителя и, мило улыбнувшись во все дентопластины, кивнула, отвечая на приветствие. Улыбка у неё сейчас получилась не менее неискренняя, чем у Сказочника. Откровенно говоря, хотелось кинуться либо прочь из магазина, либо на Истребителя. С целью антенны открутить, естесственно. "Ну и как мне теперь купить то, что надо? Вот так прям и сказать торговцу, что нужно что-то, чтоб вооот этого можно было свалить? Между прочим, они перестреляли весь мой курс и взяли в плен моего Командира! Уууу, торговец, как ты прав...нет у десептиконов теперь хороших учителей." - думала Харли, сверкая оптикой на автоботского генерала. А потом повернулась к Сказочнику: - Охо, да вы, я смотрю, механоид крайне занятой. Чтож, тогда ближе к делу. Меня интересует вот это...- она ловким движением манипулятора освободила один из шипов - маленькое оружие с парализующей начинкой. - Сами понимаете, штучка милая, но одноразовая. Есть у вас такое? Разумеется, с аналогичной начинкой. - фемка постаралась взять себя в манипуляторы и не обращать внимания на нависающего позади автобота. "Ну и квинт с тобой! я сюда первая пришла! И чтоб я ещё от какого-то автобота бежала? Да никогда!"

0

40

"Вот ведь, не сработало. Должно быть это было слишком тихо..." Чужая недовольно сощурилась раздумывая и наблюдая за тем как трансформеры передвигали нижние манипуляторы (то что выше она всё ровно не видела). "Ещё один появился. Сколько их тут уже? 5? А сколько ещё придёт? Нет, эдак меня быстро найдут." Эдель опять по медлила и выбрав подходящий момент дабы её никто не увидел опять вылезла наружу. Чёрная оптика принялась изучать детали на полках, на этот раз Эдель более тщательно выбрала снаряд. Затем техно органический мозг быстро рассчитал траекторию и силу удара, и через пару секунд снаряд опять взмыл в воздух, а Чужая опять нырнула под стеллаж. На этот раз на пол упали сразу несколько деталей, их место нахождение Эдель вычислила при помощи сканера. Теперь нужно было немного подождать...

0

41

На громыхание где-то в оделе с деталями черный нейтрал не обратил внимание. Сейчас он занимался клиентом а за порядком следить он вызвал своих телохранителей. Сказочник продолжал улыбаться фемке, когда в его магазин вошел сам  генерал автоботской армии. Янтарные линзы тут же прищурились, в них промелькнуло беспокойство, но вот улыбка ни на мгновение не сползла с лица торговца. Как не хорошо... Но в конце концов Сказочник свободный предприниматель не примкнувший пока что ни к одной группировке. Да он предложил свою помощь автоботам, но это вовсе не означало что черный нейтрал теперь на их стороне. Но все же в "Сундук" пришло высшее командование а знаит ег надо было принять по первому классу.
- Что вы, что вы, наоборот я вас ждал... Только погодите минуточку я барышню отпущу... А вы, СтарСейбер пока пройдите вот сюда... - широким жестом торгах отодвинул занавеску из дешевых зеленых бус прикрывавшее стену как раз позади стойки, занавеска  отделяла небольшое помещение, в котором Сказочник принимал ВИП гостей, от остального зала - располагайтесь, угощайтесь энергоном....
Сказочник тут же переключил свое внимание обратно на Харли. Тонкие подвижнее схватили дротик, повертели его.
- Маркировочку парализатора скажите... - теперь торгаш говорил негромко - и сейчас вам найду подходящие...
Тем временем вертолеты закончили прочесывать залу, но вернулись нигого не отыскав. Встали Блексторм и Блекдум встали у двери. Босс был уверен что вандал все еще находился в магазине, иначе бы не стал вызывать  своих подручный наверх. Другой выхода из "Сундука" был только через бункер внизу.

0

42

Фемка проводила взглядом Стар Сейбера, а затем вновь вернула своё внимание на Сказочника. - Окей, уважаемый. Маркировочка звучит как 327/а/55...Таких мне нужно, ммм...- фемка постучала коготком по нижней губе-... два стандартных набора из пяти шипов каждый.
Харли внимательно смотрела на Сказочника, но думала уже совершенно не о шипах. В её процессор закралась одна идея...а что, если она пристрелит, или, хотя бы повредит автоботского генерала? Она ведь снайпер и знает, где именно слабые места у механоидов такого типа. Если выйти и притаиться где-ниббудь рядом с магазином...пожалуй, это бы зачлось ей на базе.

0

43

Драйв, который к  тому времени еще не успел уйти, неслышно и незаметно скользнул вдоль стены,прислушиваясь к разговорам. Черный матовый корпус почти не давал бликов и оставаться незаметным было достаточно легко... Значит Сэйбер....А ему самому нужны кредиты..Отсюда можно извлечь выгоду. Интер подошел к автоботу, нацепив на лицевую пластину смазливую улыбку и слегка покачивая задним бампером
-О,привет, мой сладкий. Вот мы и снова встретились.

Оптика резко блеснула. Понимай как хочешь называется, хотя сейчас Драйв не искал клиента на ночь.
-Может быть тебе захочется пока что провести время в приятной обстановке?
Интер, повернувшись спиной к Сказочнику и десептиконке, сделал короткий незаметный жест Сэйберу. Среди автоботских связистов он обозначал "есть важная информация".

0

44

Казалось, прошла целая вечность, прежде чем какой-то посторонний шум вывел его из состояния задумчивости. Хотя, что такое ощущение вечности для трансформера?

А вы, СтарСейбер пока пройдите вот сюда... -

- Спасибо за приглашение. И будь добр занести на мой счет стоимость ее покупки, - даже без модуля он по прежнему возвышался на полкорпуса над фемкой и торговцем,- в знак моего почтения  к даме и не смотря на цвет ee знака.- Он усмехнулся и послав воздушный поцелуй Харли, направился к небольшому помещению.

-О,привет, мой сладкий. Вот мы и снова встретились.

Оптика резко блеснула. Понимай как хочешь называется, хотя сейчас Драйв не искал клиента на ночь.
-Может быть тебе захочется пока что провести время в приятной обстановке?

- Может и захочется, cледуй за мной.
Если бы не сигнал и наличие десептиконки в лавке, то пожалуй такое обращение в любой другой день, могло бы закончиться плачевно для Драйва, но информация это информация и ради нее можно было и промолчать.
- У тебя все такие двери маленькие блин, или это я такой большой, - тихо проворчав себе под ноc, Истребитель пригнулся и вошел в комнату. Устроившись в кресле, он проверил датапад на наличие сообщений с базы и принялся ожидать Драйва.

0

45

Драйв улыбнулся и скользнул следом, внаглую запрыгивая на колени Сэйберу и зашептал. Голос уже не был таким очаровывающим-скорее резким и деловым.
-Сиди,молчи и делай вид,что так и надо. Само собой,ты меня не помнишь-когда меня вышвырнули из автоботов, я был совсем в другом отряде. Связистом. Пришлось вертеться и теперь у меня одни из самых настроенных шпионских сетей по Кибертрону. Краем аудио я слышал о вашей стычке с десептиконами. Предлагаю сделку - я вам полный план их базы и оборонной системы, вы мне-кредиты.
Даже если прогорит это дело-всегда можно пойти к десам и предложить им нечто подобное. Эти обычно от таких предложений не отказываются

0

46

Кажется шум этих существ совсем не волновал. Вскоре появилось ещё одно создание и Чужая окончательно вышла из себя. Во всем её виде читалось недовольство. Голова была вжата в плечи, зубы чуть оскалены, оптика нахмурена, кончик хвоста ходил из стороны в сторону а в позе легко угадывалось напряжение. Казалось создание вот-вот сорвётся с места и кинется на того кто окажется ближе всех. Что ж, она была близка к этому но инстинкт самосохранения не давал ей так бездумно рисковать собой. Подгадав момент чужая опять высунулась и быстро оглядела незнакомцев. Её внимание привлёк модуль Стар Сейбера, он находился довольно близко к ней и при желании и определённой доле удачи Чужая могла бы в него пробраться. В конце концов она была очень мала и создания могли её не заметить. Но что ей это даст? А что ей даст сидение здесь? А так глядишь она покинет вместе с ним магазин, а потом по тихонько выберется из модуля. В конце концов примерно так она покинула Каладан. Понимая что выбор не велик а количество созданий здесь становиться всё больше и больше она решила рискнуть. Чужая выждала немного и совершила короткую пробежку к модулю, скрываясь от их глаз уже за ним. Затем юркнула в кабину пилота и спряталась под креслом. Теперь оставалось только ждать пока её вынесут...

+1

47

Предлагаю сделку - я вам полный план их базы и оборонной системы, вы мне-кредиты.

По оптике Истребителя было заметно, что Драйв очень близок от полета в противоположный угол, но таки выслушав бывшего автобота, он переспросил:
- А какие гарантии, что после последнего нашего визита к ним на базу, они не перепланировали и не переделали полностью оборонную систему? даже допустим если меня это все и заинтересовало то в какую сумму это обойдется ? И за что тебя вышвырнули с автоботов ? если не секрет конечно..

0

48

Драйв задумчиво потер подбородок.

-В случае согласия я сразу пойду эту информацию добывать,мой сладкий. Старыми данными я не торгую-спроса нет. И не дергайся, ты не в моем вкусе, это на всякий случай-вдруг заглянет десептиконка.а нам же этого не хочется, так ведь?В какую сумму? В случае,если я предоставлю вам новейшую информацию об их обороне - думая плата в 500 тысяч кредитов будет вполне приемлемой....

Интер обворожительно улыбнулся
-Выгнали меня... потому что при взрыве в одном из боев пострадал мой блок трансформации - постарадал так,что не подлежал восстановлению. Трансформер,запертый в робомоде вам на тот момент был не нужен...о,не бойся. я не буду делать подстав - мне безразличны оба знака.

+1

49

Истребитель видимо, ждал подобной суммы, но, несмотря на готовый ответ, заговорил не сразу.

– Это опасно, – наконец произнес он. – Десептиконы сейчас уделяют повышенное внимание обороне и хранению секретов, и ты можешь просто попасть под *горячую* руку. Они отличные бойцы, по крайней мере так принято считать. Я даже знаю более этого: еще как минимум две недели их искры будут пребывать в тенетах нашей атаки и грядущие дни они пройдут, если так можно выразиться, «на автопилоте», не страшась смерти и не совсем адекватно воспринимая реальность. Ты можешь умереть очень быстро.

-Выгнали меня... потому что при взрыве в одном из боев пострадал мой блок трансформации - постарадал так,что не подлежал восстановлению. Трансформер,запертый в робомоде вам на тот момент был не нужен...о,не бойся. я не буду делать подстав - мне безразличны оба знака.

- Я не знаю кому ты там был не нужен и как так случилось, что тебя выгнали.. Но лично я, приглашаю тебя в ряды своей команды, где уж точно найдется местечко для бота способного провести разведку базы десептиконов. C ответом не тороплю. Время подумать у тебя есть. Я готов заплатить названную тобой сумму, но на одном условии. На время миссии ты работаешь не один а с Джаззом. Который присмотрит за тобой, ну а ты соответственно за ним. И после того как он подтвердит верность предоставленной тобой информации, кредиты будут переведены на твой счет. Пока ты не с нами, доверять тебе на все сто я пока не могу. Без обид Драйв.

0

50

Драйв задумчиво смотрел на Истребителя. Потом рассмеялся
-Вы готовы отправить в паре на работу лейтенанта с...с....хм....с оригинальной репутацией вместе...гм..с сексботом? Вы действительно так наивны? Вдруг мы соревноваться начнем еще в этом плане?

Интер спрыгнул с колен Сэйбера и фривольно потянулся.
-Я согласен и вполне вас понимаю. В таком случае я подожду,пока вы закончите здесь с делами,и мы отправимся к вам вместе, соблюдая субординацию. И обговорим все на месте.

0

51

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Окрестности

Решив не тратить время на поиски Саундвейва, Винг решил слетать и лично доложить Истребителю о происшествии. Тем более ему была не понятна цель визита друга в обычную лавку. Винг не обиделся на лучшего друга, напротив, он был заинтригован. Ему во что бы то ни стало, хотелось узнать то, о чем не сказал ему Истребитель. Но Винг был реалистом и прекрасно понимал, что от своего друга он не добьется ни слова, пока тот сам не захочет рассказать ему. А добыть эту информацию самостоятельно он не мог, так как не обладал достаточными познаниями в области проникновения в секретные базы данных. Конечно, он мог бы кое-кого попросить сделать это, но не хотел никого посвящать в это, тем более что дело было серьезное, и, судя по паролю, напрямую касалось Истребителя. Поэтому он решил подождать, когда Истребитель сам ему все расскажет, так как нисколько не сомневался, что тот так поступит. Рано или поздно. Трансформировавшись и зайдя в лавку первым делом он заприметил десептиконку.
- Вот это номер. У вас тут с Истребителем свидание что - ли ? А ну брысь отсюда. Пока я добрый. Где Истребитель? а ?
Один из помощников хозяина молча указал на Вип отсек. Он кивнул и махнув в знак приветствия Сказочнику, направился прямо туда. Обнаружив там генерала автоботов с Драйвом, он манипулятором приказал последнему выйти.
- Истребитель, нужно срочно поговорить. У нас неприятности.

0

52

Сказочник проводил СтарСейбера взглядом и недовольно качнул шлемом когда в ВИП зону вошел еще и сексбот. Ладно, в конце концов ему надо где-то найти средства на их сделку... Торгаш чуть наклонился к молодой десептиконке и тихо проговорил
- Раз этот господин за  вас платит может возьмете не два стандартных набора а три? - легкая улыбка тронула тонкие губы и черный манипулятор жестом фокусника извлек их под стойки три упаковки с дротиками - в них парализатор марки 400/i, более эффективные, время действия примерно такое же, но время активации значительно короче... Сказочник снова замолчал и взглянул на дверь. В магазин вошел еще один автобот-великан, причем мало воспитанный. Оба вертолета вопросительно уставились на шефа, мол что делать с грубияном, но черный нейтрал никаких знаков своим подручным не подавал, а значит все было в порядке. Именно поэтому Блекдум указал ВингСейберу пройти в ВИП зону, где уже находился другой автобот.
- Правда есть одно но - продолжил торгаш - начинка не стабильна и сильно токсична, со временем она разъедает капсулу в которой запечатан, так что срок использования  таких дротиков куда меньше...

+1

53

- Хммм... - фемка хитро улыбнулась. Она не могла понять, с какой стати автобот решил заплатить за неё, десептикона. Но да если он платит, почему бы и не погулять? Так сказать, разорить слегка одного алознакового во имя десептиконской армии. Вот только нестабильность новых дротиков её совсем не нравилась. Она прятала это оружие очень близко к собственным системам. Это позволяло остаться шипам незамеченными противником, но это и вынуждало крайне внимательно относиться к начинке. Шаг влево - шаг вправо - и фемка сама могла стать жертвой парализатора. - Милейший, эти новые штучки крайне соблазнительны, но вынуждена отказаться от более сильного яда. Думаю, возьму те, которые называла изначально. И да, три набора. И,пожалуй, снайперскую винтовку типа 378-флэш. - клыкастая улыбочка стала ещё шире. Пожалуй, наличие двух мощных автоботов напрягало. А винтовочку этой категории очень хотелось. Ведь можно же, когда опасность близко? Особенно не на свои кредиты...

+1

54

- Похоже мое отсутствие уже заметили, - полным иронии тоном, сказал Истребитель, - ладно Драйв, приходи к нам на базу, там все и обсудим. А сейчас мне нужно поговорить с Вингом.
    У Винга сейчас не было слов, но были сплошные эмоции, которые не остались незамеченными его лучшим другом, а потому первым заговорил все-таки Истребитель:
- Что случилось? десептиконы ?
Они отошли в сторонку и перекинулись парой фраз.
- А что будет если к примеру Джазз переменил свое мнение и решил взять отпуск ? Да Бомбу мы сами отпустили же! - бросил Истребитель довольно резко, подняв взгляд с пола. Если десам плевать на Бомбу, то почему Саундвейв тогда глушит автоботов? Так или иначе все же лучше перепроверить.
- Ладно пошли. Лишняя проверка досуга и целосность искры лейтенанта не помешает. Пока Драйв. Как соберешься, знаешь где меня найти.- Истребитель а за ним Винг, вышли с вип-комнаты. По лицу Истребителя сейчас нельзя было сказать, что эта новость Винга его сильно обрадовала. Дело в том, что иметь Джазза в своих союзниках и друзьях являлось лично для него отличным положением вещей, и он об этом, в принципе, даже не задумывался, но вот командовать Джаззом... Истребителю совсем не хотелось. Да что там, он даже не представлял себе, как такое вообще возможно. Этот автобот  был настолько своеволен, что любое командование над ним изначально становилось бессмысленной тратой времени. Услышав вопрос Харли к Сказочнику про себя лишь усмехнулся. Десептиконы...
- Извини мой друг, так получилось. Cлужба.. Cам понимаешь, - подойдя к Сказочнику он добавил, - неустойка за беспокойство будет переведена на твой счет. Мне пора идти. До связи. Он направился к выходу, проходя мимо Харли, наклонился и шепнул ей в динамик.
- Если в отличии от других десептиконов, у тебя есть желание спасти вашего товарища Бомбу от верной смерти, то тебе лучше следовать за нами. Тут недалеко.
Он дал приказ модулю следовать за ним и выйдя наружу, решил прокатиться на нем верхом, благо судя по показаниям жучка Джазза, тот находился в паре кварталов отсюда.
- Обнаруженно превышение массы !!! - Обнаруженно превышение массы !!! - Обнаруженно превышение массы !!!,- модуль внезапно остановился и принялся посылать сигнал тревоги Истребителю.
- Это еще, что за номер ? - Стар Сэйбер спрыгнув с модуля, посмотрел под кресло. Там он обнаружил странное существо явно не родом с Кибертрона, свернувшееся калачиком и внимательно наблюдающее за ним, - Кхм-кхм, прошу меня конечно извинить, но это наверняка не самый лучший выбор для домика. Каакаава цель вашего визита на нашу планету ?- попытался хоть как-то разрядить обстановку генерал. Он убрал наставленные на внезапного гостя лазерные пушки на шлеме и скрестил манипуляторы на груди. Рядом приземлился Винг Сэйбер и трансформировавшись, подошел к стоящему около модуля другу. Так как лицо офицера было практически полностью скрыто маской, лишь оптика выдавала его огромный интерес к происходящему.

0

55

База -->

НайтСкрим летел, еще точно не зная, куда. Пеленг с базы был нечеткий - тут было мало шпионских радиостанций. Работал режим полной невидимости, он кружил над окрестностями, проводя аэрофотосъемку. Пока он летел, он уже сформировал план. Итак, следовало сделать вот, что: нужно было сопровождать Цель (сперва дело - потом все остальное, процессор НайтСкрима даже не пытался учесть ни факт, что это Харли, ни мотивы, которые ей двигали). Сканеры в пассивном режиме осматривали окрестности, сверяясь с показаниями пеленга.

В конце концов, это жизнь Харли. а не его. Ей и отвечать за нее. У нее неразрешенная проблема с экс-командиром, если она ее не решит, она будет ненадежным бойцом. А ненадежных бойцов можно даже не пытаться учить - сразу на металлорезку. Таким образом, Харли придется пройти через это, возможно даже, идя опасным путем.

А значит - НайтСкриму нужно попросту сделать так, чтобы Харли не погибла и не попала к автоботам. Боевая задача НайтСкрима заключилась в том, чтобы сопроводить ее туда и обратно. Если возникнет серьезная опасность, причем серьезная вроде оторванной ноги (оторванная рука сюда уже не входила - будет знать, как не предупреждать начальство, каждый платит за свой выбор). От опасности уберечь обстрелом противника либо попросту унести из опасной зоны по воздуху. В случае, если Бомба будет склонять ее на нейтральную или автоботскую сторону - вызвать подкрепление и уничтожить.

Задача предельно ясна. Командир дал задание - уберечь отряд курсантов. Любой ценой. И НайтСкрим сейчас не видел перед собой другой цели. Что будет с его предшественником - с ним произойдет любая вещь, которая будет на пользу курсантам. Умрет, будет жить - неважно. Есть задача, и ее надо выполнить. Это и есть его жизнь. Жизнь не воина и не рыцаря - жизнь боевой машины. Смысл жизни которой не в дружбе и не в любви, а в выполнении боевой задачи.

За хвостом остались десептиконские кварталы, сейчас и хвост-то виден не был. Он, как явление природы, невидимый и с тяжелым оружием. Таким его создали квинты, и ему нужно их не подвести. Курсант не будет взят - это тот факт, который он перед собой поставил как единственно-возможную опцию.

0

56

Эдель по удобнее устроилась подобрав под себя лапы и свернувшись в небольшой камочик. Вскоре её надежды оправдались, модуль двинулся с места и покинул магазин. Казалось бы Чужая могла вздохнуть спокойно но тут опять всё пошло не так. Когда Стар Сейбер сел на модуль Чужая насторожилась но никак себя не выдала, последовавшие за этим действием громкие и непонятные звуки не могли означать нечего хорошего. "Сегодня просто не мой день..." с долей иронии подумала Чужая наблюдая за заглядывающим под кресло механическим созданием. Он сказал что-то но агрессии вроде как не проявил, вскоре за его спиной возник ещё один механоид. Чужая угрожающе зашипела расправляя костяшки на спине и медленно разворачиваясь из калачика. Тёмно синее создание оскалило острые зубы а затем открыв пасть клацнуло второй парой зубов. Тут и без всяких слов было понятно что хотела сказать внекибертронская тварь - не подходи. Одновременно с этим Эдель лихорадочно соображала о дальнейших её действиях. Возможно создание просто хотело что бы она покинула его корабль, она в прицепе была не против это сделать. Но выходить из укрытия не хотелось, на открытой местности ей будит труднее обороняться. Тем не менее немного помедлив Чужая решилась таки выползти из под кресла, находиться под ним в конце концов могло оказаться куда опаснее. Существо по меркам трансформера оказалось совсем маленьким, если бы оно встало на задние лапы то в высоту было бы ровно 1м, а это ещё меньше человека. Длинный, сегментированный хвост создания ходил из стороны в сторону поблёскивая тусклым, острым наконечником. Эдель медленно попятилась угрожающе шипя и стрекоча словно какое-то насекомое.
- Только сунься жалкий механоид и я оболью тебя кислотой которая сожжёт все твои системы! - предупредила Эдель. Однако для Трансформеров её слова прозвучали как обычное шипение.

Отредактировано Эдель (2009-11-01 18:48:27)

0

57

-Подожди, не делай резких движений. Мы его пугаем. Делаем шаг назад. Ты только посмотри какое удивительное строение органики.- Винг опустился на колени и активировал экспресс сканирование незнакомца. Мощные ноги, выраставшие из туловища под невероятным углом, прижатые к телу четырехпалые лапы, заканчивающиеся кривыми когтями, щупальца с присосками и острыми гарпунообразными наконечниками… На конце членистого хвоста виднелся острый черный шип, да и само существо вроде  было черного цвета с каким-то металлическим отблеском. Только вот непонятным цветом мерцали огромные глаза, отливавшие в свете фонарей металлом зубы казались длинными тонкими кинжалами, а грандиозный, напоминавший жабо гребень, венчавший череп, был даже прекрасен, завораживающим неземным великолепием.
- Ты только посмотри какое идеальное строение и формы. Это просто фантастика,-  Винг с интересом знакомился с результатами сканирования, - для начала надо бы дать ему или ей имя ...
Он не сомневался, что это существо было носителем новой, неизвестной ранее духовной силы, способной постигать и познавать, такой же, какой обладал сам Винг и окружавшие его трансформеры, силы, именуемой разумом. Он не сомневался, что столкнулся с представителем другой, абсолютно чуждой и таинственной цивилизации, волей случая заброшенной в этот мир. - Пускай будет пока просто Чужой..
Он достал энергокуб и на открытой ладони протянул Чужому.
- Может ты еще и энергоном питаешься ? Ну же, давай смелее. Никто тебя не собирается тут обижать.

Отредактировано Wing Saber (2009-11-01 19:51:26)

0

58

Чужая ещё какое-то время щетинилась и шипела на трансформеров но едва до неё донёсся манящий запах энергона существо стало потихоньку затихать. Сладкий запах энергии пробудил задремавший было голод. "Еда!?" Чужую довольно сильно удивил этот жест Винга, последнее что она ожидала от этих механоидов так это еды. Она оторвалась от пола и приподняла голову что бы по лучше разглядеть небольшой энерго кубик у него в манипуляторе. Хвост за её спиной ходил уже не так яростно и на какое-то время грозное создание стало похоже на любопытную бэтту. Но это совсем не на долго, когда удивление прошло она вновь постаралась придать себе как можно более грозный вид. Пусть не думают что она маленькая и беззащитная которую они могут обежать. А может они просто приняли её за какого нибудь зверька и теперь выманивают из модуля "куском хлеба"? Ну, там, потому что "выгонять палкой" не очень хочется. Существо недовольно сощурило оптику и немного помедлив двинулось по направлению к Вингу, стараясь при этом выглядеть как можно внушительнее. По мере приближения к манипулятору бота существо замедлило шаг но как только на оказалась достаточно близко что бы дотянуться до куба хвостом создание сработало поистине молниеносно. Хвостом зацепив кусок энергона существо отпрянуло от неизвестного механоида и вновь оказалось на то месте где была в самом начале движения. Крупная оптика принялась наблюдать за трансформерами, но те похоже не собрались ей вредить, пока что. По этому Чужая взяла куб в лапы и мельком осмотрев его принялась быстро-быстро есть. А сканер тем временем внимательно следил за незнакомцами.

0

59

Драйв только повел плечами... Приходи на базу - ха! Интересно,а пустят ли его туда вообще? Впрочем, почему бы не зайти. Нет так нет, не сложно.
Сексбот выскользнул из вип-отсека и уже направился было к выходу, но тут появилось новое существо. Существо было обнаружено Сэйбером. Драйв мигнул оптикой и с любопытством подошел поближе-если что Сэйбер автобот, и его защитит... Наверное.
Существо оказалось странным, явно с присутствием органики - интер видел таких впервые. Поразившись такой реакции, он не удержался и подошел поближе. Остановившись метрах в шести от поедающего энергон создания, он присел и выдохнул
-Ух ты! Какая красивая и быстрая.
Интер сам не заметил, что начал улыбаться,с долей восхищения осматривая пришельца.
-И голодная...Бедненькая.

Любопытство сгубило кошку (хоть Драйв и в глаза кошки не видел). Немного подумав, сексбот достал из отсека на плече энергетическую "когнфету"  - специально созданный и кристаллизованный энергон с разными вкусами. Этих вещей у него было много, в основном от клиентов.
-Хочешь? а то я все,что мне дают,съесть не в состоянии.

0

60

Сказочник усмехнулся:
- охохох моя хорошая, такими вещами я не торгую... - потом наклонился к фемке снова поближе, косоло глянул на автоботов, что бы убедиться что они были заняты беседой друг с другом и продолжил - в открытую.. так что приходите позжее, я вам подготовлю один экземпляр... - снова затопали ноги и два гиганта-автобота поспешно за собирались уходить, что вызвало недоумение у торговца
- Старсейбер, куда же вы? Вы бы хоть оставили бы заказ что мне стоит подготовить... Я сам могу отправить это к вам на базу, если вы пожелаете... - Сказочник даже выскочил из-за прилавка, но автоботский генерал был неумолим и так же уверенно продолжал покидать "Сундук мертвеца". Да что же за наказание? Второй раз этот автобот уходит из магазинчика нейтрала с пустыми манипуляторами.
Сказочник сделал несколько шагов к Старсейберу и потом замер на месте. У него в модуле сидела какая-то черная тварь. Органику черный нейтрал недолюбливал по каким-то своим причинам да еще и побаивался, впрочем храбростью Сказочник никогда не отличался. Потому он предпочел держаться подальше и теперь хмурился
- Надеюсь вы заберете с собй ЭТО?

0


Вы здесь » Войны Кибертрона » Поверхность Кибертрона » Магазин "Сундук мертвеца"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно