[реклама вместо картинки]

Войны Кибертрона

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Дорогие друзья, из-за некоторых неполадок, связанных с уходом одного из админов и отсутствия глобального сюжета, форум будет временно закрыт на технические работы до понедельника 26.04.2010. После этого вас будет ожидать новый сюжет, а также новые персонажи. С уважением. Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Войны Кибертрона » Поверхность Кибертрона » Магазин "Сундук мертвеца"


Магазин "Сундук мертвеца"

Сообщений 241 страница 263 из 263

241

Нова живо себе представила, как Элита бегает за Оптимусом Праймом по базе с целью подкрутить внутри шлема всё, что там неправильно стоит. От этого немного повеселело. И от слов лидера стало по-легче. - Да уж...ладно, убивать не буду. Но поколочу точно. Вот рэтчет его починет - и поколочу... - фыркнула фемка.
Несколько раз ей пришлось сбивать падающие обломки над их головами. И несколько раз её саму приваливало немного. Правда элементы конструкции отскакивалит встороны, высекая из энергощита голубые искры.
- Снежка, осторожнее! - жёлтая повернулась к подруге. - Над тобой висит здоровенная балка. Не делай резких движений и... - неожиданно она замерла, будто что-то ощущая. Осколок начал тихо звенеть. Видимо, в тот раз, когда фемке пришлось поддерживать угасающую искру младшего медика, оллспарк "запомнил" энергетическую подпись. И теперь будто реагирывал...
- Элита...Ди... - позвала жёлтая. - Кажется, я знаю, где синий. Нам туда - вглубь. Не трогайте ничего по бокам... - указала она манипулятором на стену из обломков впереди.

Отредактировано Nova (2010-01-31 17:24:12)

0

242

Фемлидер на восклицание Новы отреагировала незамедлительно.
-Умница Нова!
-Давайте поторопимся фемочки, пора с этим заканчивать.
Добравшись до места обозначенного желтенькой, Элита активировала защитное поле на пятнадцати метровый радиус, дабы не отвлекаться на падающие вниз осколки и в случае большого обвала защитить ведомых.
-Энергии у меня немного поэтому работаем быстро!
Вдруг амазонка заметила тоненькую трещина на визоре Акиры.
-Ди посмотрите на меня!? Так, а теперь идиотка ты мелкая, бегом на шатл к Рэтчету, живо и без пререканий!
Элита была зла, оптика ее горела неистовым синем пламенем, сняв защитный купол она громко прикрикнула на Ди.
- Не тормозить солдат, пошла, не отнимай у нас время его и так нет!
Выгнав Акиру, амазонка отправила Рэтчету сообщение /Рэтчет отправляю к вам ДИЭЙ, прошу провести осмотр, повреждена оптика. Джолта обнаружили, повреждения тяжелые, скоро будем/ и вновь активировав купол принялась за работу. Вскоре из под обломков показалась нога синего медика.
-О прогресс! Нова помоги мне отодвинуть этот бетонный блок, раз, два, три...

Отредактировано Elita One (2010-01-31 17:55:26)

0

243

Когда Ди выгнали из-под купола с благим матом, она несколько секунд стояла как столб, явно переваривая вышесказанное.Раскрыла рот, чтобы ляпнуть в ответ что-нибудь крайне язвительное, но тут же захлопнула, решив на сей раз не нарываться на ещё бОльшие проблемы.Пешочком, не особо торопясь она добралась до шатла.К её неудовольствию всё перед глазами стало уже "пятириться"..
Хорош видок-сломанная правая антенна, вмятины на капоте, на коленном сервоприводе левой ноги застыла струйка энергона, а в визоре трещина.В таком состоянии со стороны ДиЭй было бы совсем нежелательно попадаться на оптику главному медику.Искренне надеясь, что всё обойдётся, белая шагнула на шатл.Увидев Рейчета, она судорожно огляделась по сторонам, ища куда бы смыться.

0

244

-Ди... - Нова жалобно посмотрела вслед уходящей подруге. Почему она молчала? Ведь ей могло стать хуже в любой клик! И что было бы тогда? - Надеюсь, с ней всё хорошо будет... - тихо прошептала фемка и вернулась к работе.
Очень скоро осколок в груди начал ёкать, а потом показалась знакомая до боли синяя конечность.
- Вот он! - воскликнула Нова и, на счёт три, приложила к блоку все толкательные силы, на которые была способна.
Фемки сдвинули обломок, освободив полностью тем самым младшего медика. Правда он был очено повреждён. И в оффлайне. Но броня не посерела - и это было счастьем!
- Элита... его искра бьётся. Слабо, но, похоже, стабильно... - прошептала жёлтая, прикоснувшись к грудной пластине шевроле.

Отредактировано Nova (2010-01-31 18:30:24)

0

245

Элита утвердительно кивнула желтой фемочке.
-Нова поверь мне его повреждения не смертельны, болезненны, выглядят страшно, но медики это поправят за пару часов, главное что Центральный процессор не поврежден. Тон розовой фем указывал на твердую уверенность в произносимых словах.
- Нова трансформируйся и стартуй на максимально возможной скорости как только я дезактивирую купол!
- Здание потрескивает слышишь? Это значит скоро обрушиться и вторая его часть.
Осторожно взяв Джолта на манипуляторы, Элита активировала антигравитационные модули и маневровые двигатели.
-Нова готова?
-Марш!
Мягкое розовое свечение защитного купала погасло, и фемботы рванули прочь от опастного здания в сторону эвакуационного шатла.

Отредактировано Elita One (2010-01-31 21:41:22)

0

246

Диверсант успел только уцепиться за какой-то выступ, как шаттл нехило так тряхнуло.
Запахло дымом. Автобот выругался, вскакивая.

-А это уже перебор.... Ладно. Будем действовать по старинке
Автобот  отключил контакты визора и оптических центров процессора - теперь это только мешало.  стер тыльной стороной ладони энергон с лицевой пластины и выдвинул акустику,установив на фоновой звук.

-Никто не знал,а  я Бэтмен....

Эхолокация-примитивный способ. Но вкупе с поверхностыми датчиками дает неплохой результат. Диверсант быстро определил местонахождение "огнетушителей" - шаттл был стандартным. Схватив две штуки, он быстро выбежал на трап.
дым не мешал тому,кто не видит. Схватив за плечо ХотРода, Джазз впихнул ему в руки огнетушитель
-За работу, крошка.

Огонь опозновался датчиками как яркие пятна энергии и жар.
Джазз подбежал к горящей обшивке и стал сбивать пламя. Огнетушитель был пенный, это значило, что огонь удасться сбить быстрее, чем порошковым

0

247

Рэтчет успел осознать, что происходит, но отреагировать никак не успел. Шаттл тряхнуло взрывом, медик не удержался на ногах и с руганью грохнулся на колени, хватаясь за трап.

- ...твою тернидроновскую, старый ржавый попугай!

Они, конечно, лопухнулись по-страшному, но автоботу и в процессор прийти не могло, что шаттл не защищен. То есть вообще не защищен!
Медик поднялся на ноги одним движением, отделавшись всего лишь поцарапанной обшивкой, разъяренный, как стая голодных шарков, полыхая побелевшей оптикой.

Сообщение по общему каналу связи:
/По приказу, дорогая, вы все давно должны быть на базе, со всеми вашими повреждениями! В темпе давайте, нечего подставляться, и так уже наворотили!
Кто там еще мотается, у вас пять астроминут до взлета, потом свои бампера и хвосты будете на базу тащить самостоятельно!/

Пламя с обшивки шаттла удалось сбить достаточно быстро.

- Давайте в темпе, ребята. Хотрод, через семь астроминут мы должны быть уже в воздухе, проверь, долетим ли после этого кукурузника. Джазз... давай на борт. Я фемок подберу.

Дроиды обнаружили ДиЭй на полдороге к шаттлу и, не церемонясь, утащили внутрь. Та же участь постигла и Нову.
Рэтчет - бластер в одном манипуляторе, активный медицинский сканер на другом - набрал медкатеру программу на отложенный старт и автономный полет к базе. Если кого забыли по дороге, у них будет в запасе еще астрочас, чтобы добраться до катера и на нем эвакуироваться. Среди развороченных зданий, да в маскировочном режиме - десы не найдут, да и не войдут в него, а для автоботов стоит сигнальный маяк.

Дождавшись Элиту, медик осторожно забрал у нее бесчувственный корпус ученика.

- Спасибо, - выдавил он сквозь сжатые дентопластины. Глядя на выражение лицевой пластины медика, можно было подумать, что всех недобитых десами сознаковцев он сейчас на борту шаттла лично придушит, и начнет с розовой фем. - Сейчас стартуем.

Поднявшись вслед за Элитой по трапу, Рэтчет устроил Джолта в одном из кресел и наскоро проверил сканером его системы.Глубокий оффлайн, повреждения серьезны, но не смертельны и экстренных мер по спасению предпринимать не нужно было. Это облегчало задачу.

- Поднимайте трап, пора валить отсюда.

Хотя на борту был и старший офицер, тем не менее, Рэтчет ни секунды не сомневаясь отдавал приказы, считая себя почти что в ремблоке, а значит, в полном праве игнорировать звания раненых.

0

248

>>>>>>>>> из воздушного пространства вместе с тактиком

Дракон только утвердительно воркнул, внимательно изучая ту суету, что началась внизу. Постепенно снижаясь, он описал два с четвертью круга, определил местопложение шаттла и отметил, как из него уже начали выскакивать автоботы. В частности, фемки под предводительством Элиты, и куда-то понеслись. Интересно, чего такого ценного забыли? Да скорее всего какого боевого товарища, больше особо нечего. Потом был некто белый и, судя по всему, начальственный.
Шэлл резко пошел вниз, севши аккурат перед трапом шаттла.
- все, офицер. Дальше ты куда, как и на чем?
Нейтрал перешел в робомод, являя миру многочисленные и какие-то... слоеные что ли дырки в нагруднике - на него, судя по всему, сворачивались крылья альтформы. Наемник был спокоен, взирая на творившийся бедлам без каких бы то ни было эмоций. Война, что поделать.
Сам он желанием лезть в автоботский шаттл не горел, да и вообще намеревался пока что добраться до своего магазинчика - надо было подлатать кое-какие дырки. Вот только добираться он будет по тоннелям, оставив небо десоавиации, которая вполне могла еще появиться. Не исчерпывается же она только Первой триадой сикеров?
..... или его сейчас опять приставят к какому-нибудь труду на благо алого знака?

Отредактировано Shelldown (2010-02-02 04:50:26)

0

249

Диверсант отбросил "огнетушитель" и уже хотел было устало привалиться к обшивке шаттла, но медик отдал приказ всем залезать на борт.
Со вздохом великомученика диверс отлепился от надежной вертикальной опоры и поплеся к трапу.
Джазз только сейчас, как сильно он устал. Не от боя, не от десов, и не от войны. А скорее от "нервов"
постоянная тревога, падение боевого духа. волнения, крики, вопли. вынужденное поддержание всех ресурсов на максимуме. Но тем не менее-нельзя давать слабину. Старший офицерский состав-пример для молодежи.
А значит на лицевой пластине должна вновь появиться уверенность.

Лейтенант вошел на шаттл,  определил свободное место и сел.

0

250

Остаться без внимания офицера медслужбы всё-таки удалось, но не обошлось без приставучих дроидов.Собственно белая и не особо собиралась сопротивляться.Картинка перед линзами становилась всё более размноженной и тёмной, осколки визора попавшие непосредственно в окуляры приносили боль, равно как и поломанная антенна.
ДиЭй уже почти ни о чём не думала.Не потому что отказывал ЦП, а просто потому что уже не хотелось.Взрыв, который устроил напавший сикер поначалу лишь немного отшвырнул фемботку, но теперь она находилась на шатле.Значит беспокоиться теперь было не о чем.Вид вошедшей Элиты заставили Снежку скептически вздохнуть, поскольку она не знала, когда же ждать своей участи.Возможно Элита подождёт до базы, а по дороге прочитает лекцию.А может ей сейчас будет не до белой ведомой.
"Ну вот.Есть отличный повод откосить от ремонта.Наверняка я не отделаюсь простым выговором.Ох, что-то мне уже не хочется подставлять конкретно антенны..."и упомянутые элементы конструкции тут же прижались к шлему, придавая Ди измученный и глубокомысленный вид.Теперь когда опасность миновала и вот-вот все вернуться на базу, немного спало напряжение и фем наконец-то почувствовала и боль в ноге и дискомфорт от вмятин.А ещё по корпусу разлилась смертельная усталость.Снежка уже шарк знает сколько циклов не была в перезагрузке систем.И выдержала уже фактически две стычки с фиолетовознаковыми.Поэтому ей очень хотелось хоть немного вздремнуть.
Время пока был не подходящее и чтоб совсем не погрузится в офф, белая позвала к себе Нову
-О!Пчёлка!А вот и ты!Садись сюды-Ди похлопала по сидению рядом с собой-Не переживай ты так за своего синего!Выкарабкается, ничего с ним не случиться.И не от таких повреждений выживают.-
В Искре ДиЭй осознавала, что сильно волновалась за эту парочку, когда они оба пропали на поле боя.Но внешне сейчас это выдавало только желание поддержать Нову в трудную минуту.На лицевой пластине лучилась задорная и уверенная улыбка, призванная поднять жёлтой фемке, как минимум настроение, а если повезёт, то и боевой дух тоже.

0

251

Благословляя всеми святынями конструкторов построивших корпус Джолта таким легковесным, и десептиконских инженеров за создание выносливого практически не убиваемого «Берсерка», амазонка быстро доставила себя и раненого ведомого к шатлу. Полученная совсем недавно энергия была беспощадно растрачена, поэтому Элита с огромным удовольствием передала синий корпус в манипуляторы старшего медика. Рэтчет как всегда прибывал в дурном расположении духа. Произнесенная сквозь сжатые денто -пластины благодарность, соответствующее выражение лицевой пластины и тон которым белый наградил фемлидера заставили Элиту, на мгновение виновато отвести взгляд в сторону. Гнетущее ощущение неоправданной надежды, полного провала и  проявленного ей не профессионализма, тяжелой каменной глыбой обрушилось на искру розовой фем.  Несмотря на отвратительное моральное, да и физическое самочувствие, со стороны она выглядела как всегда спокойной, собранной и уверенной в себе.  Понимая, что от нее больше ничего не зависит, амазонка удалилась в хвостовую часть шатла. Общаться с ведомыми сей час не было не сил, ни желания. Тяжело опустившись в кресло она притушила оптику.

Отредактировано Elita One (2010-02-02 18:36:00)

+1

252

Стремительная атака Старскрима моментально сожгла хорошее настроение Хот Рода, нагнав на автобота смесь серьезной сосредоточенности. Выхватив из манипуляторов Джаза допотопный огнетушитель и развернув лейтенанта в сторону посадочного места, он скептически усмехнулся ему:
-Да успокойся уже, бейб. Все норм!
Оставив Джаза в покое, Хот Род в два прыжка оказался пред пожарным щитом и не мешкая вдавил алую панельку до упора. Оборудованный внутренней системой пожаротушения, шаттл за пару минут справился с редкими очагами возгорания внутренней проводки, лишь густой дым и резкий запах пламягасящей жидкости теперь напоминал о недавнем термо-инцеденте на борту корабля. Суматоха средь толпившихся в проходах и заполонивших практически все посадочные места нейтралов начала утихать. Несмотря на транспортные функции, "Орка" являлся исключительно атмосферным аппаратом, поэтому был лишен хрупкой термостойкой оболочки с напылением керамики, что весьма положительно сказывалось на защитных свойствах шаттла в атмосфере Кибертрона - бомбы Старскрима прожгли слои брони лишь непосредственно в местах прямых попаданий, не задев механику, лишь обесточив в некоторых местах проводку, отчего начало страдать освещение салонов. Но и эта неприятность не являлась критичной.
Рэтчет был прав - пора поднимать шаттл в воздух.
/Вроде все в норме, Проул - готовимся к старту!/
Тем временем остальные автоботы достигли корабля и начали упаковываться в его чрево и Хот Род больше не видел причин для промедлений. Проникнув в рубку, автобот дал отмашку пилотам и тотчас люк грузового отсека начал медленно подниматься вверх. Одновременно с этим "проснулись" двигатели, один за другим вздрагивая и колыхая окружающее пространство разношерстным свето-звуковым спектром. В том месте начало образовываться нечто, наподобие смерча, что возможно наблюдать в сезон тропических ливней на планете Земля. Скорость его вращения росла пропорционально набору мощности двигателей шаттла и когда диаметр и высота его "шапки" начали отчетливо различаться с расстояния в десять миль, атмосфера Кибертрона громко хлопнула, выпуская из темного конуса спирального завихрения тонкую, яркую линию, пологой дугой уходящей за горизонт в сторону базы трансформеров алого знака.

-----> Воздушное пространство.

PS. Грузимся подобно беременным коровам в каноэ... короче вместе с шаттлом в космопорт переходят все наземные автоботы. Для справки: летим 3 дня реального времени.

Отредактировано Hot Rod (2010-02-04 00:58:06)

0

253

Нова следывала всё это время за Элитой. Ещё совсем немного, и их обеих, и оффного Джолта погребло бы под разрушевшимся зданием. К счастью они успели убраться по-дальше. И теперь были в относительной безопасности на шаттле.
И в какой-то момент Нова пожелала вернуться обратно. Опять...снова это ужасное, давящее чувство презрение, недоверия и укора...Откуда?! Почему? Они ведь автоботы...причём только что пережившие бой. Да ещё и боль окружающих...Ди, Элиты, Джазза... Почему-то жёлтая стала чувствовать всё это сильнее. И это совершенно не радывало.
Неожиданно раздался голос ДиЭй. Порш подошла к подруге и присела рядом.
- Да уж. Ты права, Снежка. Выживет. Ему опасно будет умереть...- улыбнулась Нова. - Кстати говоря, тебе бы подлечиться. Знаешь...с твоими системами плохо. И это серьёзно. - осторожно погладила по плечу. - Я не хочу, чтобы и ты вышла из строя. Нам сейчас надо держаться вместе...особенно НАМ, молодым автоботам... Знаешь, после того, что я видела, я приняла решение: поговорю с Оптимусом Праймом. Нам необходима тренеровка. И не просто гонка по полигону, а тренеровка под надзором опытных воинов...И...- неожиданно осколок кольнулся в камеру. - Ди...Элите очень плохо.

0

254

[воздушное пространство]
Поверхность приближалась с ужасающей скоростью.
Я влип, - подумал Лео, жалея, что от попадания заклинило механизм трансформации. Раз за разом он пытался трансформироваться, но не выходило. Удалось только отклониться немного, что бы не врезаться в шаттл. Вместо этого, золотистый истребитель со всего разгону влетел в какое-то разрушенное здание и над местом падения появилась струйка дыма. От удара Лео вылетел в аварийный стазис и отключился. Оставалось надеяться, что кто-нибудь его найдет. Хотя кто, кроме шефа, мог бы поднять тяжеленного трехрежимника, да еще и в воздушной альтформе? Дымок вскоре исчез и о том, что в разрушенное здание врезалось что-то весьма крупное, говорила огромная дыра в стене и край белого крыла.

0

255

Проул успел спрыгнуть до того, как дракон трансформировался. Он кивнул ХотРоду и, будучи в пределах прямой слышимости, ответил ему вслух:
- Отлично, офицер. В таком случае мы отлетаем.
Затем тактик повернулся к нейтралу.
- Это был хороший бой, Шэллдаун. Ты показал себя достаточно надёжным напарником.
Да, нейтрал заслуживал похвалы - за свою наёмную работу он взялся усердно, несмотря на то, кем являлся на самом деле. Проул ещё раз напомнил себе проверить полученную перед самым вылетом за Джаззом информацию, но, тем не менее, его мнение о Шэллдауне уже изменилось в сторону уважения. Конечно, он не доверял ему абсолютно, но нужды в этом не было: нейтрал уже дважды доказал, что на него можно положиться в деловом отношении. Этого было достаточно.
- Твои ранения достаточно серьёзны - я думаю, тебе следует посетить ремблок. Кроме того, нам с тобой нужно официально всё оформить. Я полечу со всеми, - Проул кивнул головой на шаттл, - ты, конечно, можешь присоединиться. Но если ты предпочитаешь отправиться своим ходом, я не возражаю. Связь у нас есть.
После чего тактик, коротко кивнув Шэллдауну, вошёл в шаттл, усаживаясь на свободное место.

Магазин >>>> Воздушное пространство

Отредактировано Prowl (2010-02-04 15:38:00)

0

256

Нова таки улыбнулась.И этого было достаточно, чтобы и у Снежки сейчас было приподнятое настроение.
-Релакс Пчёлка!Я не собираюсь в деактив ибо я крайне живучая сволочь, хехе-воколайзер издал нехорошее хихиканье, хотя белая на самом деле просто пыталась шутить, дабы поддержать жёлтую.-Ну подумаешь пара ссадин...Пфи от этого никто не умирал, а на мне всё заживает как на органике, уж поверь.Хотя наверное Ретчу придётся чуток повозиться с оптикой, но опять же ничего серьёзного.В первую очередь мне только антенны восстановить и зрение.А остальное ерунда.Выпрямление вмятин сущий пустяк.Ну а потом в душ, парочка полиролей и вуаля!-вновь белоснежный корпус!-на лицевой пластине отразилась мечтательная улыбка и фемботка довольно потянулась до хруста сервоприводов.Слова о тренировке вывели её из мечтательности вернув в реальность
-Сигма!Только не говори об этом с Элитой!Иначе нам можно будет поставить платформы прямо на полигоне.Нас с него попросту не выпустят.Это тяжёлый труд.Хотя...Так даже интересней.Приколоться можно всегда, а тренировка хорошая штука.Но признай-я ведь неплохо сегодня смотрелась!-оскаленная ухмылка.В привычках ДиЭй не состояло такое качество, как хвастовство.Просто говоря о каких-то достижениях, белая хотела чувствовать что действительно чего-то стоит.-Ну ладно-ладно, это я просто.Как говориться сам себя не похвалишь-никто не похвалит.-белая добродушно похлопала подругу по спине.-А ты Пчёлка тоже не из робкого десятка!Палить в Мегатрона, ну это ваще!Ты молодца!-
Собственно на этом Ди и хотела закончить пока разговор о сегодняшней стычке.Но Нова заговорила об Элите.В первую секунду белая фембот скривилась, а затем твёрдо и безапелляционно отмахнулась-Забудь об этом!Я не стану даже подходить к ней!Если хочешь-иди!Но это без меня!К твоему сведению Пчёлка, меня ждёт ещё наказание в исполнении нашего командира, при чём у меня такое ощущение, что мне даже не надо идти в ремблок-Элита меня на запчасти демонтирует!А знаешь за что?Я не стала выполнять её приказ.Помнишь она велела помочь лейтенанту Джаззу?Я этого не сделала.И знаешь почему?Потому что смысла не было!Даже Проул не вмешался в это, значит есть тому причины!-к белой снова вернулись не самые радужные мысли и она встала и отошла, чтоб сесть в другое место, но тут же споткнулась или обо что-то или об кого-то.С трудом и мучительно она сфокусировала оптику, дабы разглядеть и тут же от удивления присела на ближайшее сидение.-Эээ...Прошу прощения лейтенант...Я эээ...Не заметила Вас...-белая с ужасом подумала, что про Элиту говорила наверное чересчур громко."Шарк!Он ведь слышал, что я тут распиналась и про него...Праймус, ну это же надо так вляпаться!"раздосадованно подумала белая, состроив самую невинную мордашку.
К счастью начался взлёт и ДиЭй искренне понадеялась, что диверсант действительно ничего не слышал.Чтобы не упасть белая так и осталась в сиденьи, угрюмо глядя в сторону и стараясь ни на кого не смотреть.Затем она просто отключила оптику.

0

257

Диверсант молчал,пока шум двигателей на взлете не утих. И только потом тихо и немного задумчиво добавил

-Элита сама нарушила приказ,и тем самым подвергла вас опасности. Вы слишком молоды. Вам рано вступать в бой с такими противниками,как Мегатрон,Саундвейв или триада СтарСкрима. Я не хочу сказать что вы слабы или недостаточно обучены. У вас просто нет нужного опыта. Несмотря на то,  что они-враги, я не могу не признать,что они великолепные воины.

Голос автобота был немного хриплым и слишком серьезным

-Молодняк... Горячие головы, как говорят люди... Ты не должна была нарушать приказ,Акира. Приказ отдается старшим и более опытным воином. Но я не могу не признать,что в данном случае ты поступила правильно. Ирония судьбы. Если бы ты вмешалась в наш бой-то могла бы пострадать. Холодный и рассчетливый Саундвейв под своей маской - невероятно эмоциональный и агрессивный противник. Я воюю с десептиконами в целом и с ним лично не первое столетие, и до сих пор не понял,что руководит им в том или ином случае. Но я уверен-вмешайся ты, он бы без колебаний тебя уничтожил, ДиЭй. Пусть интуитивно,ты поступила верно.

Лейненат вздохнул и ободрающе улыбнулся
-А насчет палить в Мегатрона.... Это похвальное мужество, но совершенное безрассудство. А если бы он пальнул в ответ? Вам повезло, что Мегз был слишком занят Праймом. А то от его пуляний остались бы от вас только покрышки. Хотя в даннмо случае это оправдано-ему было не до вас. но ели встретитесь с ним один на один - лучше уносить ноги...Все,лекция окончена. Дальше процы всем Прайм мыть будет

---переход в воздушное пространство

Отредактировано Jazz (2010-02-04 11:40:10)

0

258

------------> Воздушное пространство

0

259

Он знал: как только окажется в бою, будет счастлив. Но счастье никак не приходило, он не понимал, почему. Снова летать, какая тут может быть грусть? Дело в том, что сам он несчастлив. Что-то грызет изнутри. Что-то не правильно - здесь и сейчас. Как будто он не с автоботами, как будто у него другое задание, о котором он понятия не имеет. Он спокоен, почти равнодушен. Все без обмана. Тогда почему не удается стряхнуть наваждение? Его используют, а ему не нравится, когда его используют, да еще без его ведома. Он физически ощущал невидимые руки, подталкивающие его в ненужном ему направлении по причине, которой он не понимал. Он удивился: его меньше обижает легенда - какой бы она ни была, - чем тот факт, что он марионетка в чьих-то руках. Я в здравом уме и твердой памяти. Я не уклоняюсь от трудных заданий. Я выполняю то, что от меня требуется, без колебаний и сомнений. "Разве я не делаю…" что? Мысли оборвались. Он не мог придумать довода. Он знал, что удачно завершил много опасных и трудных миссий, но не мог перечислить их. Собственно, подобное положение дел его волновать не должно и не волновало, просто он почему-то продолжал воспринимать себя как голографическую фигурку на круглой, расчерченной на черножелтые сегменты доске. Не останавливаясь, он заложил левый вираж, потом резко взял вверх, обшаривая сканерами пространство. Найдя дырку в здании, он ринулся вниз, на ходу трансформируясь и приземляясь рядом с напарником.

- Эй рыжий, ты там как ? жыф ?

0

260

Системы активировались, пройдя аварийную перекалибровку. Послышалось тихое шипение, потом шорох и, наконец, трансформироваться золотистому автоботу удалось. Оптика безжалостно сбоила, картинка была нечеткой. Лео зашипел опять, прижав ладонь к шлему. Казалось, что он снова только-только прошел операцию по трансплантации. За тем исключением, что сейчас он был просто не в состоянии бросаться на кого-то.
-Живой...вроде... - пробормотал трехрежимник, осматривая себя. Мда, результат был неутьешителен. - Круто, - пробурчал он, даже не делая попыток подняться - понимал, что просто не смог бы этого сделать. Да и удержаться на ногах было бы нереально. - Наверно, еще и на спине куча прорех, - проворчал штурмовик, откидываясь назад. Потом посмотрел на Истребителя. - Шеф, ты сам-то как? Сильно поврежден? - обычное дружеское участие. Лео надеялся, что десы свалили все - они не упустили бы такой шанс, заполучить одного из самых сильных автоботов в свои лапы и уничтожить его, после допроса. Но какой же автобот сдается живым. - Вали отсюда, - в привычной грубоватой манере сказал Лео. - Не хватало еще, что бы десы вернулись и обоих сперли, - забота. Такое поведение было довольно странным для воинственного трехрежимника... для тех, кто его совсем не знал. А для тех, кто знал его отлично - нет. Ибо эта грубоватая манера заботы была свойственна Лео.

0

261

- Не умничай тут, - Истребитель отвесил дружеский подзатыльник Лео и внимательно осмотрев друга, продолжил - Я то хоть самостоятельно передвигаюсь в отличии от некоторых кошачих, которые так и спешат броситься меня спасать. А может же быть, что я умереть хотел а ты мне помешал..- он задумчиво посмотрел куда-то вверх подойдя к Лео,Это называется тоска, Леанит. Тоска по близким. И если бы не ты сейчас был бы мертв ... или когда-то вдруг будешь, боюсь даже представить, в какую размазню я мог бы превратиться. думал Истребитель, но вслух ничего говорить не стал. Его вдруг охватило сильное чувство тревоги за друга, и нехорошее предчувствие становилось все сильнее. Он крепко обнял Лео манипуляторами и рванул вверx.

>>>>>>>>>>>>>>> Рем-блок

0

262

-Ауч... - Лео сердито посмотрел на Истребителя. - Помирать он тут собрался. Мог бы - отпинал за такие слова и пристрелил бы... - заворчал трехрежимник. Состояние свое он смог охарактеризовать, как стабильное, но очень тяжелое. Все же прямое попадание да еще и практически в упор... Это не шуточки. Трехрежимник внимательно посмотрел на друга, догадываясь, о чем тот думал. - И не надейся, что я позволю тебе вот так просто отправиться на тот свет, - проворчал штурмовик, чувствуя, что вот-вот опять вылетит в офф - повреждения давали о себе знать. Поэтому он не стал ничего говорить, когда шеф подхватил его с земли, только уцепился за его плечо и соскользнул в офф. Истребителю он доверял полностью.

--->ремблок

0

263

"хм.... полететь со всеми, говоришь... А что, можно и полететь. Как говорится, дают - беги, бьют - беги. Сейчас у нас время брать, раз предлагают"
- вы невдолбенно любезны, офицер. И я принимаю ваше приглашение.
Пусть и с подколкой, но бех желания уязвить кивнул нейтрал, улыбаясь уголками губ. Вот еще почем было инода приятно работать на алых - он умели ценить оказанную им помощь и радоват помощников всякими приятными мелочами и не очень.
"Аж потом их кидать как-то неудобно, чесслово."
Шэллдаун про себя посмеялся этой мысли, ибо совестью по отношению к кинутым автоботам никогда не маялся. Характер такой.
А все же, поднявшись по трапу почти до самого люка-входа в шаттл, обернулся и через плечо проговорил
- ты оказался на редкость хорошим наездником, Проул. Надо будет в свободное от войны время положить начало новому роду войск - воздушной кавалерии.
Белый хмыкнул и зашел внутрь, расссеянно оглядел собравшихся, в том самом сейчас снова побитом "сокровище тактика" с неким удивлением узнал алого лейтенанта Джазза. Замеит Элиту в уголке, общие нервозные настроения в общесте и решил все оставить до базы.
потому устроился в кресле немного в стороне от основных автоботских сил, закрыл оптику и растекся, изображая полудезактив, хотя чувствовал себя не так уж и плохо.

>>>>>>>>>>>>>воздушное пространство

0


Вы здесь » Войны Кибертрона » Поверхность Кибертрона » Магазин "Сундук мертвеца"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно