[реклама вместо картинки]

Войны Кибертрона

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Дорогие друзья, из-за некоторых неполадок, связанных с уходом одного из админов и отсутствия глобального сюжета, форум будет временно закрыт на технические работы до понедельника 26.04.2010. После этого вас будет ожидать новый сюжет, а также новые персонажи. С уважением. Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Войны Кибертрона » Десептиконская база » Коридоры базы


Коридоры базы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Длинные и широкие, короткие и узкие, короче обычные серые коридоры военного учреждения

0

2

/кают-компания/
Десептикон со своим отрядом посвистал по коридору. По пути им встретилось несколько автоботов, но все отправлены в вечную блокировку или ранены и были вынуждены спрятаться на время и оказать себе помощь. Подрывник поспешно вел курсантов к воротам базы. А от туда прямиком на автоботскую базу. Почти у главного входа десетобазы к юной команду зеленого деса присоединись курсанты с бомбами и еще небольшой отряд из более опытных воинов.
/ворота базы/

0

3

"Оооо, да с нами будут и опытные вояки!" - фемка старалась не отставать от командира и уже приготовила оружие. Наличие в их группе ещё и более опытных воинов порадывало. Будет возможность наблюдать настоящих боевиконов в действии.
------------------------------> ворота базы

0

4

----------------> полигон
Харли уставшая, но довольная и чисто вымытая, брела к себе в отсек. "Надеюсь, что начальство не придумает чего-нибудь ещё...А то с ними такк не остаётся вообще никакого свободного времени. Ха, сильные мира сего..." - думала цивик.

0

5

-----------------> отсек Харли
Сейчас здесь, в коридора, было относительно тихо. После боя с автохламом десептиконы латали раны и чинили пушки. Да и высшее руководство куда-то делось. Ходили слухи, что вернулся Мегатрон...
Фемка быстро приближалась к выходу.
-----------------> ворота базы

0

6

----Окрестности базы

Диверсант шел,сверяясь с планом базы и корректируя его. идти получалось медленно - избегая камер слежения и возможных врагов. Джазз помнил это место - когда его тащили по коридорам....и помнил он и про вентиляцию. там он будет менее заметен. хотя не факт что туда не установили какую то особую охрану. Аккуратно осмотревшись и никого не заметив, Джазз нырнул в один из тех отсеков. фон тут же подстроился под гул машин. Автобот и здесь установил пару взрывалок и глубоко задумался над тем,что делать.
так легко и хорошо не бывает

+1

7

---- за оборону базы и за себя.

Получив сигнал Найтскрима, Мегатрон приказал немедленно отрубить всю оборону базы, кроме камер слежения и лазерных датчиков. Он не столько боялся утечки информации, сколько не хотел рушить свои планы в связи с неадекватными поступками друзей Джазза. Да и плен автоботских разведчиков, абсолютно не входил в его планы. Ибо вероятность добычи полезной информации равнялась нулю, а вот геморра было много. Поэтому был отдан приказн дать пройти им до корридоров, дабы ловушка захлопнулась наверняка. Внезапно отсек покрылся энергетической рябью, предупреждая и запрещая любое соприкосновение. Стрелять по двери тоже было бесполезным и неблагодарным делом, поскольку бластерный огонь никоим образом не мог повредить поле, а лишь наоборот мог способствовать его усилению. По нарастающему жуткому гулу, исходящему из настенных панелей и мигающему свету можно было понять, что "шоу" началось.

- Ррарарааххх.....

   Поднялись вверх металлические части стены и на свет показался чудовищный сплав металла и биоформы, который с гулом, постепенно переходящим в рев, выбирался на волю. Это нечто напоминало гигантский хищный подсолнух, издающий дикие звуки и передвигающийся, судя по всему, посредством прыжка, с чересчур маленькими, по сравнению с гигантскими размерам самого агрегата, ручками и кучей массивных щупалец, окружавших махину сверху донизу и подрагивающих, словно полипы под толщей океана и многочисленных подводных течений. Кроме того, в арсенале чудища имелись еще и какие-то металлические осколки, которыми оно не замедлило провести "артобстрел", как только заметило автобота. Но самое интересное во всем этом заключалось в том, что зверюга направила на Джазза какое-то особое излучение, которое непонятно как активизировалось, создав нечто вроде замыкания, и теперь диверсант не только светился не хуже иллюминации на новогодней елке, но к тому же еще и еле шевелился. А тварь, тем временем, все приближалась...

Отредактировано Megatron (2009-12-31 01:39:39)

+1

8

офф-топик. повреждения других игроков отписывать запрещено правилами. также как и попадания - это решает сам игрок. в будущем надо это учитывать

Диверсант некоторое время смотрел на щиты, размышляя о вечном. Это было весьма и весьма странно. С такой защитой он прежде не сталкивался.
На тварю диверсант смотрел с любопытсвом, пока та не начала обстрел. Это Джазза уже сильно возмутило.
Спасало только то, что до твари было значительное расстояние. Просканировав системы, автобот решился на огромную глупость.
излечение мешало двигаться, но блоки управления оружием были автономны. Оружие диверс активировал уже давно, да и какое излучение остановит звук?

Джазз активировал акустику и та ударила по чудищу со всей силы. А дальше последовала глупость. Джазз нажал на кнопки активации взрывчатки и взорвал те мины, которые успел установить в тот зале с терминалами,в коридорахи  в самом техотсеке. Техотсек рванул красиво, автобота впечатало в стену, но по идее чудовищу тоже должно было достаться - еще никто не придумал достаточную защиту от звуковых волн.

+1

9

офф Да тебя никто и не повреждал, а просто замедлили. Дабы дать время вползти. Замедление у этого существа, оно как в дъябло ) в виде ауры. Действует автоматически на всех.

Зеленые, светящиеся в темноте глаза, рот, оснащенный внушительного размера клыками, и острые как бритва когти в сочетании с заостренными пластинами, то тут, то там торчащими из его доспеха и тускло поблескивающие в призрачном свете его собственных глаз, давали автоботу возможность безошибочно определить в нападавшем Авар Воина... одного из немногих оставшихся после того, как десептиконы, будучи ослеплены жаждой энергона и желанием овладеть богатейшими ресурсами планеты Авар, сначала жестоко вытеснили их из родного мира, а потом и вовсе истребили этот по истине великий народ, постаравшись стереть все упоминания о его представителях с лица Галактики. Впрочем, ото всех избавиться все же не удалось, и вот сейчас перед Джаззом стоял, возможно, один из последних представителей исчезнувшей расы. Оглушенная и отброшенная назад взрывами и акустикой лейтенанта тварь решила опробовать на практике весь свой арсенал, включавший в себя уже длинные щупальца, острые как бритва осколки с эффектом короткого замедления, а также нечто новенькое: плевки огнем, выстрелы кислотой и просто мощные удары щупальцами, которые устремились к диверсанту.

0

10

Джазз разумно решил, что от этой твари можно только бегать. хотя сейчас их скорость была одинакова - оба как улитки. Оставалось отбиваться.
Диверсант не без труда приспособил одну из панелей, отвалившихся при взрыве как щит
Взрыв осыпал корпус осколками,местами застрывшими в броне.
Хаотично выкрадывая время, диверсант отцепил магнитные замки и сбросил часть брони-  глупость номер два. Но она стесняла движенияи  против этой твари была бесполезна.
Двигаться стало легче- чисто физически. но автобот никогда не страдал излишней прочностью. Кислота и огонь ударялись о панель, автобот медленно отступал.
Взорванный техотсек наполнился дымом и огнем - в коридоре наверное было то же самое. Когда пламя подберется от труб к резервуару - рванет нехило и нужно резво мотать

А пока диверсант продолжал оттреливаться акустикой и пару раз врубал проблесковый маяк,чтобы ослепить противника. Пальцы нашарили в своих системах энергоноситель и отсоединили,оборвав пару проводов. Джазз кинул энергоносителем в тварь и сразу же выстрелил по ней из бластера, закрываяьс от очередного взрыва "щитом". Откинуло еще дальше - но это только на руку. От акустики дрожали и стали осыпаться стены, с потолка обваливались трубы

-Армагедец! Эй, они же уничтожили твою расу,а ты теперь служишь им?!

Выиграть время. нужно выиграть время

0

11

-Армагедец! Эй, они же уничтожили твою расу,а ты теперь служишь им?!

- Ты много говоришь, юный автобот, и вопросами усыпана твоя речь. Но не стоит смущаться – юность на то и дана, чтобы познавать то, что неведомо тебе. Не печалься, все воздастся тебе в будущем, в которое я отправлю тебя очень скоро, - прошипела тварь и не успела и глазом моргнуть, как что-то гулко бабахнуло, и из нацеленного на него энергоносителя вырвался белый огонь. Авар зарычал, корчась от боли, ловя ртом воздух и инстинктивно отползая назад. Вырвавшееся облако окутало воина. Выплевывая дым и пар, словно какой-то дьявольский паровоз, он выпустил рой парализующих осколков в сторону диверсанта.

0

12

От осколков Джазз увернулся, тупо отброшенный назад и проехавшийся задним бампером по полу. Это обстоятельство автобота сильно огорчило. Теперь у него было мало времени до сброса неконвертируемых зарядов - цикл энергии пришлось замкнуть сам на себя. Зато излучение твари ослабло. Джазз с веселым гиканьем снова активировал проблесковый маяк,акустику и огнемет.
В запасе оставалось еще 4 мины, чудом не сдетонировавших. Диверсант снова швырнул одну из них в тварь, целясь в оскаленный рот
-Подавись, крошка!

Взрывы сделали свое дело - техотсек был разрушен, пмогие помещения данного крыла вообще лишились источника питания. Камеры в коридорах отключились,как и часть системы безопасности. Почувствовав, что поле спало, автобот рванулся назад, выбивая акустикой дверь - пока тварь снова не усилила свое поле. Обернувшись, диверсант убийственно медленно поднял фотононную винтовку и выстрелил. Промахнуться невозможно.
По сути оружие диверсанта не могло убить:
акустика просто откидывала назад,мешая действовать
фотонная винтовка вызывала дезориентацию
маяк-ослеплял
огнемет-был не настолько мощным
но все вместе оно дало Джаззу то,что нужно - тварь была дезориентирована, промахивалась. пока сам Авар или как его там потерял верх-низ,право-лево и выпал из пространства, автобот выполз за дверь. Выйдя из зоны излучения, диверсант понесся по коридору.
он так и не отошел далеко от пути к спасению.
делать все с шиком? Автобот забил на акробатику и пронесся мимо ловушек - надо же..отключены....значит зря он акробатикой страдал. Вторая бомбочка завалила вход в зал. третья- и последняя вход в тоннель.
Джазз отдышался и послал сигнал Проулу /запалил. возвращаюсь. если что - за мной не идти/.
Было чувство, что все еще впереди....

----окрестности базы десептиконов

Отредактировано Jazz (2009-12-31 10:51:29)

0

13

Что-то тяжелое ударило в коридорный люк, и потолок содрогнулся, В люке появился быстро увеличивающийся шов, из которого бил яркий сноп иск, а облачко горячего удушливого дыма. Из дыма и пара, сквозь четырех метровую дыру в люке появилась фигура дроида. В руках у него был был бластер. Он вел поиски методично, зная, что цель близка. Он увидел, как Джазз спешит в окрестности. Не раздумывая, он ринулся за ним. За ним в проеме появилась следущая фигура и так же отправилась на охоту.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Вслед за Джаззом в окрестности

0

14

---------------/ Пси-ремблок

Реведж продолжал красться за жертвой, а в его понимании раненая автоботка была именно ей. Но опыток напасть не далал, поскольку соответствующего приказа от хозяина не приходило.
Зато Саундвейв, получивший необходимые данные от кассетников, теперь точно знал в каком коридоре находится сбежавшая пленница и уверенно шел на перехват. по пути он прихватил с собой троих крепких молодцов вида боевиконского, и одного ремлочного хмыря с блокираторами.
Вся эта компания, не стремясь на собственной базе таиться. теперь активно гремела ногами навтречу Молнии. Связист, к слову, процессию замыкал.
Одновременно пришел запрос от Повелителя.
И первый лейтенант, подбирая максимально приемлимые формулировки, стал отчитываться перед лидером.
// - в результате действия планетарных сил неизвестной пока природы в здании Базы произошел разлом части помещений. В том числе палат ремблока "Пси", в котром на тот момент находилась пленница. Она провалилась в одну из трещин, сейчас мы производим ее захват в нижних технических коридорах, Повелитель. //
короткий запрос в ремблок и продолжение отчета.
// - майор Бомба без изменений в ремблоке//
еще один запрос, на сей раз к Базсоу.
// - курсант Харли вышла из своего отсека и находится теперь в командном центре//

0

15

пока Молния отступала назад, задом же пятился и Реведж, вызывая недовольное копошения летучего мыша на собственной спине. Тем не менее на оптику беглянке стальной кошак не попадался, продолжая дословно выполнять приказ. Только исчезающие в вентиляционном о\люке ноги автоботского штурмовика проводил с какой-то затаенной звериной тоской. Да еще послал соответствующую картинку своему кассетоносцу.
Уроненная вентиляционная решетка звонко кланцнула о металлический пол базы, что боевикам преследования было совершенно 6неочевидно из-за производимого ими шума, но тот, звук для которого был основной профессией, эту чужеродную волну из боевиконьего топота уверенно вычленил. Плюс сигнал от пантера.
Так что преследователи остановились аккурат под люком, выссказывая весьма нецензурно свое сомнение на тему "ну и кто туда полезет".
Связист засомневался. То, что ни он, ни один из тяжелобронированных мордоворотов туда не пройдут, было очевидно. Медик? Медик не так надежен, да и вряд ли полностью пригоден для преследования штурмовика в вентиоляционной шахте.
В таком случае оставался только один вариант.
У представителя скальпеля и паяльника был заимствован парализатор, всунут в челюсти Реведжу и повернут там надлежащим образом с краткой и безмолвной инструктцией, как давить нижним клыком на кнопку. Где-то на середине процесса пришел новый приказ от Мегатрона.
// - Да, Всемогущий//
Привычно коротко подтвердил связист и признал, что идея привлечь к поискам вчерашнего курсанта не слишком хороша, но в сложившейся ситуации может быть весьма ценной.
Саундвейв, закончив с обучением пантера, поднял его и подсадил в вентиляционную шахту с приказом найти и хорошенько парализовать беглянку. И естественно послать сигнал из того места, где они в результате окажутся.
После чего связался с Харли.

0

16

За Молнией столь же относительно бодро крался пантер, обычно трудноуловимый сенсорами трансформеров, пребывающих в полном здравии. Разве что когтями тихо скрежетал по металлу шахты.
Будучи относительно умным созданием, кассетник выжидал подходящего момента и нужного участка трубы, дабы беглянка не оказаласьь, к примеру, в отрезке, идущем в стене.
Так что, когда по прикидке Реведжа и по карте базы они оказались снова над каким-то коридором, пантер сделал резкий рывок вперед, показываясь в поле зрения автоботки и выпуская в нее порядка пяти зарядов парализатора.

Попутно внизу тихо перемещался сам связист, ориентируясь на сигнал питомца. Боевики и медик держались на расстоянии и молча, ввиду строго приказа Саундвейва не греметь как на парадном марше.

0

17

Реведж, явно не ожидал что полудохлая на его взгляд добыча быдет сопротивляться. Так что от неожиданности снова нажал курок парализатора и пропустил трубой по морде. с недовольным вяком пантер выронил оружие, негодующе покосился на присмиревшую беглянку и мстительно укусил за стопу. После чего добрался до близлежащей решетки и подал сигнал, мол тут я.
Решетку открутили снаружи совместными усилиями боевиков, первый лейтенант поймал спрыгнувшего кассетника, недовольно бликанул визором и сдал Реведжа на руки медику.
попутно третий из боевиков притащил цепи и металлические захваты, которыми нагрузили Френзи и послали внутрь. Там шустрый кассетник закрепил все это добро на пленнице, причем с рассчетом не чтобы не брыкалась, а чтобы удобно было вытягивать, ибо лезть в самую шахту по-прежнему было кроме него некому. Мдленно и плавно, под чутким руководством первого лейтенанта знака, фемку наконец подтянули к люку. снова образовав шаткую пирамиду, развернули нужным образом и сняли совсем, демонстрируя Саундвейву.
Магнитофон после мгновенного раздумья пленницу взял с рук на руки, открепил цепи, бросив их на пол. Пусть теперь боевики с Френзи прибираются.
Одновременно о послал запрос в тюремные блоки, приказавши принести броню в медблок. Туда же он направился сам.
и непременно отчитаться Лидеру.
// - Мегатрон, пленница поймана. Доставляется в ремблок. причина - приведение в надлежащий вид и прикрепление внешней брони. Какие еще последуют приказы?//

-------------------/медблок

0


Вы здесь » Войны Кибертрона » Десептиконская база » Коридоры базы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно