[реклама вместо картинки]

Войны Кибертрона

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Дорогие друзья, из-за некоторых неполадок, связанных с уходом одного из админов и отсутствия глобального сюжета, форум будет временно закрыт на технические работы до понедельника 26.04.2010. После этого вас будет ожидать новый сюжет, а также новые персонажи. С уважением. Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окраины

Сообщений 1 страница 30 из 190

1

Целый район заброшенных нежилых зданий, район который так и не хватило средств восстановить после предыдущей меж-знаковой войны

0

2

/окраины десептиконской базы/

Бомбардировщик несся по кибертронскоми небесам.. В том что его преследовали зеленый был уверен и после того как истребитель исчез с поля видимости ис радаров. Как говорят белковые, спинным мозгом, а в его случае каким-то двадцать восьмым чувством ощущал что сикер все еще сзади. Неймлесс не пытался расходовать драгоценные остатки энергии на то что бы сбежать. Маньяк по-прежнему был уверен что при необходимости еще раз сразится с Найтскимом, но уже по настоящему и на этот раз уже сто процентно вырвет Искру из сикерской груди...
Но улетать далеко зеленый не стал. Просто потому что у него не было на это энергии. Зеленый снова трансформировался и опустился на крышу небоскреба. Глянул назад, там где осталась желтая автоботка с такой сильной, притягательной Искрой... и Синий автобот чей дух так сложно было сломить. Маска разложилась обратна на шлем, открыв лицо Неймлесса. Наего губах застыла самодовольная улыбка... Он найдет из обоих.. И несомненно закончит то что начал...
Но все это потом... пока ему было бы не плохо подлататься и найти энергию... Хотя поиски энергона были самой малой проблемой.. Там внизу по улицам ходили самые настоящие живые "энергонораздатчики"

Отредактировано Bomba (2009-10-12 00:38:35)

0

3

/---переход из окрестностей базы, для Новы и Джолта/

Спустя какое то время, когда грохот стих настолько, что можно было немного расслабиться, питаясь надеждой, что они вырвались оттуда, смогли скрыться, Джолт остановился и слегка согнулся, отпустив плечо Новы и обхватив себя за живот.
- подожди.. давай немного отдохнем... - прошептал бот, мучительно мигая оптикой, и замолчал, больше ничего не сказав. Он не хотел признавать, что ему больно, что системы снова начали отчаянно пищать, точно боялись, что вот-вот "погибнут", отключатся и больше никогда не вернутся к функционированию.
- мне надо немного отдохнуть.. совсем чуть чуть... - бот еще больше согнулся, но не стал садиться на поверхность, боясь что потом уже не встанет. - нам еще далеко..? до какого нибудь жилья...
Оптика помутнела, ее настройки сбились. Окружающее автобота пространство расплывалось и отказывалось приобретать четкость, как он ни старался сфокусировать взгляд.

Отредактировано Jolt (2009-10-12 01:21:28)

0

4

Нова тревожно посмотрела на синего автобота. При всей своей силе воли он просто физически больше не мог идти...а фемка, к сожалению, не могла его нести. - Джолт, держись... сейчас найдём укрытие. - она огляделась вокруг. Полуразрушенные здания, какие-то упавшие перекрытия...место казалось необитаемым. И тут на глаза попался развороченный вход в какое-то помещение.  И, что самое главное, помещение было целым! - Нам туда!- сказала Нова и повела Джолта к спасительному укрытию.
Внутри было темно...и пусто. Это было похоже на чей-то жилой блок. Только теперь здесь уже никого не было. Быть может, хозяева ушли...а быть может...об этом не хотелось думать. Ещё несколько шагов - и Джолт смог лечь на полуразбитую зарядную платформу. Она уже не функционирывала, но бот хотя бы мог принять горизонтальное положение.
- Вот так, дружище... - фемка погладила синего по плечу. - Отдохни немного. А я обыщу тут всё. Может, здесь кто кубик энергона забыл...

0

5

Джолт с трудом передвигал ноги, едва забрался на платформу, не без помощи Новы, и тут же расслабился.
- прошу, будь осторожна... - прошептал бот, слабо улыбнулся и прикрыл оптику.. он слушал как трещит его измученная искра, как дрожит нейросеть и искрит поврежденная проводка. Но думал только о том, что они просто обязаны добраться до своих.. и больше всего беспокоился за фемку... Этот зеленый не оставит ее так просто в покое, доберется любой ценой.. а он просто будет не в состоянии защитить Нову.. и от этого было еще больнее.. машинально здоровый манипулятор приподнялся, из него активизировалось оружие, щелкнуло затвором, пискнул индикатор заряда.. Бот вздохнул: практически на нуле.. Оружие снова свернулось в манипулятор и тут же Джолт проверил энергетический хлыст - один единственный который у него остался в относительно рабочем состоянии... Однако дело с ним обстояло не лучше... "И к кинтам! Все равно буду сражаться... до последней капли энергии!" - уверенно заявил себе синий и отключил оптику, решив поберечь драгоценную энергию...

0

6

Фемка потихоньку обследывала каждый миллиметр их нового убежища. Нашла всё что угодно: кусочки изолетика, какие-то поломанные инфоносители...но ни капельки энергона! Ни единого махонького кубика! Фемка тревожно посмотрела на Джолта. Сейчас бот был отключён...и тут Нова заметила, что всё это время с синего капал драгоценный энергон. Да что там...он сейчас капает! - Ой, нет! Нет-нет-нет! - Нова вздрогнула. Вряд ли сейчас можно устранить поломку...значит надо искать энергон! "Не может быть, чтобы в этом здании не было энергона! Ну хотя бы маленькая чья-то заначка!" - с этими мыслями жёлтая отправилась по лестнице, ведущей на верхние ярусы. Несколько раз она едва не упала, когда что-то прогнулось под ней...но всё-таки добралась. Ещё одно помещение, похожее на первое. Только более открытое: здесь не было части стены.
"Поищим тут. Ну пожалуйста...хотя бы один кубик! Хоть чуть-чуть!"

0

7

Десептикон и забыл как сложно "охотиться" в заброшенном районе во время войны.. Конечно тут пряталось достаточно много потенциальный жертв, но они все были вооружены до последней дентпластины, от чего с том состоянии в котором находился Неймлесс он не мпог себе позволить напасть на первого же попавшегося. Пришлось долго искать, выжидать момент, подкрадываться, а энергия все убывала...
Наконец зелену удалось таки добраться до какого-то мелкого вора. "Живым" энергоном, тем что тек по магистралям других трансформеров, Неймлесс никогда не брезговал, более того считал его более изысканным чем любой другой сорт энергона.
С полумертвой добычей зеленый вернулся обратно на крыши что бы там спокойно заправиться. Но не успел приступить к трапезе как снова его искру прошло чувство что желтая рядом... И не оставляя оффнутого вора поволокся снова на зов чужой Искры

0

8

Нова уже успела обшарить и этот ярус. Здесь было ещё более пустынно, чем внизу. - Ох...не может быть...не может быть, чтобы так всё было. Неужели здесь нет ни капельки? - жёлтая остановилась и попыталась связаться с базой. /- Кто-нибудь! Вы слышите меня?!/- она попыталась отослать их с Джолтом координаты, но коммлинк жалобно пискнул и зашипел. Отключился...-Ну чтоб тебя! - досадливо фыркнула Нова. Неожиданно осколок в грудном отсеке будто ёкнул и забился. А потом горло вновь сдавило от уже знакомого чувства рвущейся наружу энергии.
"Нет! Нет! Он не мог нас найти!!" - Нова в панике заметалась по помещению. Бежать вниз было нельзя: там лежал Джолт. И если зелёный десептикон найдёт её, он не должен найти её друга. Ещё клик и фемка притаилась за покорёженным железным перекрытием.

Отредактировано Nova (2009-10-12 02:27:25)

0

9

Зеленый влез в дыру в стене рядом скорой совсем недавно  стояла желтая автобота. Зеленый манипулятор сжимал выступ на спине своего будущего обеда. Бросать его Неймлесс не ствол, а так и поволок его через комнату в коридор, там он остановился и словно принюхивался. Зов становился все сильнее отчетливее. И Неймлесс шел на этот зов, все в той же манере марионеточной куклы. Вот он переступил порог помещения где пряталась Нова. Он не стал ее подрывать к себе. Он остановился у дверей и с широкой ухмылкой уставился на то нагромождение обломками перекрытия. Он точно знал что она там, да и сама фемка должна была догадываться что нет смысла теперь прятаться от зеленого. Нейслесс теперь стоял и нагло ждал пока загнанная в угол жертва сам не выйдет к нему.

0

10

Теперь сомнений не осталось. Зелёный десептикон был здесь. Нова отчётливо слышала его шаги. И с каждым шагом осколок в грудном отсеке жёлтой разгорался сильнее... Он теперь совсем близко. Он знает, где она. Звук шагов прекратился, и Нова могла поклясться, что чувствует взгляд разноцветных линз на своём корпусе. Но от чего-то десептикон ничего не делал. Прятаться больше не было смысла...
Нова осторожно вышла из своего укрытия и вздрогнула. Десептикон абсолютно спокойно и нагло стоял совсем рядом и держал одним манипулятором какого-то оффлайнового трансформера. Зачем?!
Нова сжала кулаки и посмотрела в оптику зелёного. - Что тебе нужно, десептикон? Или тебе из принципа хочется меня добить?

0

11

Джолт расслабленно лежал на платформе, находясь где то между реальностью и бредом.. Энергия была практически на исходе, искра то резко пульсировала, выбрасывая энергию в поврежденную камеру, то практически прекращала свою активность.. И при каждом таком всплеске бот несильно выгибался, издавая тихий стон, и снова расслаблялся.. Но вот искра забилась как то по другому, тревожно, почти испуганно и бот окрыл оптику, осмотрелся... Фемка еще не вернулась...а прошло уже порядочно времени...
/Нова... ты где?/ - отослал он короткое сообщение, но ответа так и не получил..
"Нет.. только не это..." - Джолт с трудом сполз с платформы и кое как, едва не падая похромал к выходу из полуразрушенного отсека.. Затем в пролете просканировал здание.. То, что он увидел, заставило автобота передернуться и  испуганно расширить оптику. "Чтобы я! да в стороне! Никогда!" - и Джолт поковылял на верхий уровень, там где сканеры засекли 3 объекта - автоботку с сильной искрой, какого-то кибертронца и деактивированного на первый взгляд трансформера... Боту не надо было видеть это своей оптикой, чтобы понять, что там произошло... Сбылись его худшие опасения...

0

12

Десептикон молчал и усмехался. Зачем она спрашивала его для чего он пришел если ее Искра сама зовет его собственную?... То что он сделал через мгновение вообще показалось бы любому другому кибертронцу отвратительным, но меж тем зеленый повыше поднял бессознательный корпус который все это время волок за собой, и рывком оторвал ему манипулятор, оторванную, сочащуюся конечность он поднес к лицу, сливая энернон себе в рот. Неймлесс глотал не спеша, и не сводил безумного взгляда с желтой фемки. Только после того как он перекусил, зеленый свалил не активного вора на пол и сдеал шаг к Нове
- Как тебя зовут?... - маньяк не торопился приближаться к фемке, он все еще помнил про ее генератор звуковых волн, ион не ыл уверен что автоботка им не воспользуется, хотя его мощности вряд ли теперь хватить что бы сбить Неймлесса с ног, но неприятностей может доставить.. Не дожидаясь ответа зеленый продолжил
- Думаю ты и так ощущаешь зачем я тут....
Зеленый почувствовал приближение еще одного объекта... Тоже знакомого... Ничего.. синий автобот теперь мешать не будет...

0

13

Нова с трудом подавила собственный вскрик ужаса, когда зелёный начал "перекусывать" безвольно болтавшимся в его манипуляторах трансформером. Это невозможно! Так не должно быть! Так нельзя!!! Жёлтая не могла даже пошевелиться, а между тем грудные пластины начали уже нагреваться от энергии. Как будто её искра только и ждала встркчи с этим маньяком...как будто сама звала его.
Десептикон неспеша подкрепился и, судя по всему, теперь подбирался к десерту. Чтож, так просто он её не получит. И тут связь взорвали сразу два сообщения: одно - от пришедшего онлайн Джолта, а другое - от Стар Сейбера. Помощь близко! Они идут за ними! Но Джолт...Нова даже не могла сказать, чтобы он не шевелился. Да и послушает ли? Значит остаётся тянуть время и отвлекать зелёного.
- Меня зовут Нова... - фемка с вызовом посмотрела в оптику десептикона. В какой-то момент ей вдруг показалось, что она сможет с ним славдить, но...у неё нет сил даже на звуковую волну теперь. - Тебе нужна моя искра, верно? Я не могу понять, зачем...- проговорила она, делая шаг назад. "А главное, зачем моей искре нужна твоя?!" - про себя добавила она. Теперь сомнений не было: оллспарк сам звал эту пагубную чёрную дыру. Сам!
- И, кстати, десептикон, ты не представился. Не слишком ли невежливо для маньяка?

0

14

Вскоре уже на верхнем уровне послышался тонкий лязг - это кое как перебирался Джолт.. но неожиданно он замер, чуть скрывшисьза спиной.. прямо перед ним возвышался зеленый десептикон, небрежно размахивающий каким то корпусом.. Джолта снова передернуло.. кажется дес был занят разговором, а может своей искрой, пульсирующей в груди.. Бот не сомневался, что она должна отзываться на энергию фемка, точно так же как делала его собственная, еще не забывшая этого мягкого тепла, поддерживающего ее...

По автоботской частоте раздался сигнал..свои.. /Живой..? Относительно... Говорит Джолт.. мы недалеко от базы, высылаю координаты.. попали с Новой в сложную ситуацию.../

Потом он встретился взглядом с фемкой и тут же опустил его.. стремительно стал разворачиваться бластер и одновременно с тем, как дуло уставилось в спину зеленого, Джолт мрачно изрек:
- отойди от нее, иначе я выстрелю.. Нова, уходи!

Отредактировано Jolt (2009-10-12 13:51:15)

0

15

Произошло самое страшное: упрямый синий шевроле решил защитить жёлтую. "Нет! Только не это! Только не сейчас! Он же разнесёт тебя в клочья!!!" - фемка жалобно смотрела на Джолта. Она не верила в то, что десептикон оставит её друга вживых только если она попросит. И она не хотела терять синего. И прекрасно знала, что у него практически нет сил для выстрела.
- Джолт...прошу тебя, уходи сам. Я...я знаю, что делаю. - тихо сказала Нова, стараясь чтобы голос не дрожал. Правда была в том, что она не знала. Она привыкла доверять своей искре, но сейчас...каплевидный осколок рвался в бой. Рвался закрыть "чёрную дыру", рвался защитить жизнь Джолта...Но как? Если у неё самой не осталось энергии даже на выстрел?
"Надо тянуть время! Надо дождаться Стар Сейбера и других автоботов! Надо! О, Джолт...ну почему же ты такой упрямый?"

0

16

Голос фемки подрагивал.. и это еще больше убедило Джолта, что он должен остаться.
- ни за что! - резко ответил бот на мольбы фемочки, и не сдвинулся с места. Черное дуло бластера, по прежнему уставившееся на зеленого, стало слегка подрагивать, ослабленный манипулятор бота дрожал от напряжения.. да он и сам прекрасно понимал, что если и сможет выстрелить, вряд ли это причинит зеленому хоть какой нибудь вред, а для него самого станет последним, что он сделает в этой жизни... потому что десептикон этого просто так не оставит, не должен во всяком случае.. подобные мысли вызвали ухмылку на лицевой пластине Джолта- синие элементы вокруг рта автобота слегка раздвинулись в стороны... "Ох уж эти фемки.. пытаешься их защитить, жизнь за них отдать, а они - "уходи..спасайся..." И это еще я упрямый? да никоим боком!"

Отредактировано Jolt (2009-10-12 14:36:13)

0

17

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Окрестности

Снижаясь, звёздный истребитель несколько раз перевернулся в воздухе, скорее для своего удовольствия, чем по делу. Истребителю определенно доставляла удовольствие скорость. За пару сотен метров до земли он трансформировался. Приземление выдалось не совсем мягким, но точным. Огромный трансформер, согнувшись, врезался массивными ногами в стену здания, в котором судя по координатом находились боты.  За ногами автобота остались две вспаханные борозды. Стар Сейбер вытянулся в полный рост и осмотрелся. Демонстративно разведя в стороны манипуляторы и наклонив голову, он произнёс:
- Упс. Папочка с работы пораньше вернулся.
Он приблизился к Бомбе менее чем за секунду и сразу же нанес ногой удар ему в грудь.

0

18

- Я не десептикон, милочка... - отозвался зеленый на вопрос Новы о его имени - и я очень сильно сомневаюсь что мое имя тебе что-либо скажет обо мне... Ты еще слишком молоденькая.. - все же Неймлесс решился еще немного приблизиться, и тут раздался шаркающий звук шагов. Зеленый позволил себе проявить на лицевой пластине эмоции и скривился и доверительно наклонился к желтой фемке, словно собирался ей рассказать самый заветный свой секрет
- Знаешь, твой синий дружок крайне назойливый...
Наконец в помещении оказался Джолт и они как нивчем не бывало, словно  обоим не грозила гибель, начали выяснять окто из них должен спасаться. Неймлесс не вмешивался в перебранку молодых автоботов, он с крайним увлечением разглядывал собственный манипулятор и даже отстранился от Новы.
- Значит тебя зовут Джолт... - зеленый проявил интерес к разговору автоботов только после тогда когда назвала имя синего - В любом случае и до тебя  очередь дойдет...
И тут явилась какая-то автоботский громила и тут же атаковал. Неймлесс не пытался блокировать удар противника, а уклонился от него. На лицевой пластине зеленого отразилось недовольство и какая-то усталость. Но уже через мгновение лицо сново закрылось глухой маской. Сражаться бомбардировщик  сейчас не собирался, в первую очередь потому что был не в состоянии...

0

19

Лидер появился как нельзя кстати! Ещё немного и, возможно, их обоих не осталось бы онлайн...Вот только осколок это совершенно не успокаивало. Он начал биться о металлические стенки камеры. Вот-вот и выпрыгнет. Нова схватилась за грудные пластины и, воспользовавшись тем, что зелёный отвлёкся, скользнула к Джолту. Не говоря ни слова попыталась оттащить его в сторону. И только потом, когда было ясно, что их не заденут, сказала: - Синий...ты самый большой упрямец, которого я когда-либо видела...Но я рада, что ты онлайн. - на несколько кликов замолчала, а потом продолжила. - Стар Сейбер его одолеет, но...Джолт, этот десептикон стал таким из-за меня. Моя искра его сама зовёт. И я не знаю, почему...будто сама хочет сразиться с ним...

0

20

- до меня говоришь дойдет? а не подавишься, зелененький? - рассмеялся Джолт, все еще целясь в штурмовика и стараясь держаться как можно спокойнее, непринужденнее, утихомирить пульсацию искры. И тут пришла долгожданная помощь, но бот все равно не расслабился... Стар Сейбер... вовремя... Джолт обратил все свое внимание на фемочку, обнял ее, заслонив собой, прислонился боком к стене.
- я знаю, что я упрямец.... - слабо улыбнулся автобот. - и я рад, что он не успел тебе навредить... сразиться? нет, только не сейчас, ты слишком слаба, чтобы его одолеть... - спрятав оружие бот стал поглаживать грудной отсек фемочки ладонью, точно таким образом пытался успокоить бунтующую искру Новы.

0

21

Фемка кивнула, но оптики с зелёного не сводила. Да, Стар Сейбер куда сильнее её, но...она чувствовала себя ответственной за усмирение этого десептикона. Хотя постойте-ка, он сказал, что не является воином фиолетового знака? Стало быть...раздвоение личности? Просто глюк процессора или что-то более серьёзное? Нова никак не могла понять и звон осколка внутри этому не способствовал, хотя Джолт и пытался успокоить его... И он был трижды прав, когда сказал, что сейчас не время для сражений...

0

22

Истребитель только фыркнул, обнаружив уворот. Определив, по точке максимального уклонения, место положения противника, Стар Сейбер, в развороте корпуса, нанес Бомбе удар локтём в голову. Завершением связки стал удар коленом в область пояса. Поскольку первый удар замедлил скорость разворота, то удар коленом вышел скорее дестабилизирующим, нежели мог принести значительные повреждения. Он загородил спиной Нову с Джолтом и активировав меч, обратился к Бомбе:

- Уходи или умри. К этим ботам ты прикоснешься, только через мой труп.

0

23

Джолт наблюдал за боем двух кибертронцев, периодически поглядывая на фемочку, не переставая поглаживать здоровой ладонью грудной отсек.. Неожиданно что-то резко ударило его разрядом.. бот вздрогнул, посмотрел на свой манипулятор. по изувеченной руке стекали струйки энергона и трещали разряды на поврежденных проводах- очевидно сильное перенапряжение привело к тому, что некоторые магистрали в корпусе лопнули... тут же заскрипело крылышко за спиной - крепеж уже практически не держал его..
- кажется я сейчас начну разваливаться.. - тихо вздохнул бот, больше прислонившись к стене

Отредактировано Jolt (2009-10-13 10:17:49)

0

24

Зеленый уклоняясь от новых ударов, активировал антигравы и буквально метнулся от автоботского гиганта. Удалившись от него на почтительное расстояние он устало потянулся. И снова заговорил. Голос из под маски звучал глухо и негромко.
- Хм.. Старею все таки... Да и вы... как же, алые, вы меня утомляете... Вечно вы страдаете каким-то необъяснимым лицемерием... Вы же как бы хорошие парни... Вы защищали всегда все живое от фиолетовых и таких моральных уродов как я... И меня всегда удивляло с каким удовольствие вы убиваете и при этом поете направо и налево о мире во всем мире и о ценности чужой жизни... Тебе не выгодно сражаться со мной сейчас... У тебя слишком мало времени что бы тратить его на меня... Синий... Джолт.. посмотри на него.. он умирает... еще немного и из-за твой нерасторопности погибнет молодой воин... А что касается фемки... - зеленый сделал шаг в сторону что бы видеть линзы Новы - пусть она сама решит хочет ли она пойти со мной... Нова... тебя же тянет ко мне... Прислушайся к своей Искре... Я все равно не оставлю тебя в покое... Подари жизнь своим друзьям и пойдем со мной... - из под маски раздалось негромкий зловещий смех

0

25

Нова вздрогнула. Джолт умирал...и она ничем не могла помочь теперь. Даже если она поддержит его искру сейчас, корпус синего автобота просто рассыпался на глазах. - Джолт...прошу, не надо. - жалобно прошептала фемка, погладив лицевую пластину друга. Почему всё так? ох, если бы этот зелёный не чувствовал её искры...если бы не этот проклятый зов, шевроле спокойно бы дождался помощи и не сделал бы фатальный рывок, чтобы спасти её..."Это я...я во всём виновата. С самого начала...с того момента, как стала во главе группы... Из-за этого все проблемы..." - она сжала кулаки. И тут встретилась взглядом с зелёным десептиконом. Он предлагал уйти! Сейчас, есоли она пойдёт за ним, всё кончится. И Стар Сейбер сможет доставить Джолта на базу. И синий не умрёт! А она сама...о, она справится с этим маньяком.
Фемка повернулась к Джолту и тихо, в самый слуховой датчик, быстро зашептала: - Джолт...ты классный трансформер. И ты не развалишься. Потому что мы ещё должны посмотреть на небо. Помнишь, ты обещал? А теперь просто доверься мне. Как тогда, когда мы спасли твою искру. Я могу совладать с этим гадом. Могу. Не знаю, как, но знаю точно, что у меня это получится...Прошу тебя, не пытайся меня остановить сейчас. Верь мне! И обязательно скажи Стар Сейберу, чтобы нёс тебя на базу и не выключал связь...скоро я сообщу, где я.
В голосе фемки больше не было страха. Она теперь поняла, что зелёный действительно не оставит её. И чем дольше будет откладываться их "беседа", тем больше пострадает её друзей. Нова не знала, как может она, маленький спорткар с энергоном на нуле, уложить бомбардировщика-маньяка, но знала точно, что получится. Она резко встала и, прежде чем Джолт смог что-то сказать, метнулась к зелёному десептикону.
- Как не неприятно это признавать, но ты, ошибка Вселенной, прав. - фыркнула она, гляда в разноцветные линзы. А затем повернулась к лидеру: - Стар Сейбер, послушайте меня. Джолт умрёт, если вы не поторопитесь... отнесите его на базу. Верьте мне так же, как и я верю вам!

0

26

Через многочисленные ранения, разрывы, бота снова начала покидать драгоценная энергия. Казалось бы, все везде спаяно - на скорую руку, но все же - ан нет! от напряжения, волнения, давления, поднявшегося в покореженном корпусе раны снова открылись и  еще быстрее Джолт начал терять силы.. Оптика слегка помутнела, корпус уже почти безвольно прислонялся к стене. но манипуляторы не желали оставлять фемку, крепко, насколько Джолт был в состоянии, обнимая ее.
Слова зеленого заставили бота задожать от смешенного чувства ярости и страха, ладонь как то даже собственнически прижала к синему корпусу Нову...
- нет... не отпущу.. ты никуда не пойдешь... только со мной.. - отрывисто зашептал бот, с трудом приподнял голову и устремил полный ненависти взгляд на зеленого штурмовика. - слышишь меня! она не пойдет с тобой.. я не отпущу...
джолт прекрасно осознавал, что это верная смерть для  Новы, если она согласиться играть по правилам этого безумца, а он не мог допустить, чтобы из-за него - какого-то рядового солдата - погибла такая автоботка... Но тут она быстро что-то зашептала... часть слов проходила мимо логических схем, энергии не хватало на большую обработку данных, но бот все записывал.. потому что хотел сохранить в памяти ее голос... а в том, что Нова сделает то, о чем говорит он не сомневался - они оба были просто фантастически упрямы.. И все же оптика автобота все больше и больше расширялась от ужаса и он замотал головой, когда Нова даже еще не закончила. Он действительно не успел ничего сказать, когда она вырвалась, лишь резко метнулся и тут же тихо застонав, осел на пол:
- нет..нет.. не надо.. Нова... не сейчас... "ты же ранена..."

Тут же в полуразрушенном помещении появился еще кто-то, Джолт заметил лишь смутные очертания корпуса, послышался чей-то голос, но разглядеть владельца он не мог.. по подбородку потек энергон...сознание медленно покидало его, а шевелиться - даже просто подвинуть манипулятором - было невыносимо больно

Отредактировано Jolt (2009-10-13 18:24:51)

0

27

Появление еще одного автобота вынудило Неймлесса просто мученически вздохнуть
- Еще одна... и снова все о том же... Девушка, расскажите мне что-то новенькое... - обратился зеленый к новоприбывшей фемке-истребителю приобнимая за плечи подошедшую к нему желтую фемочку - Она сама решила что ей делать... Так, Нова? - зеленая ладонь почти ласково потрепала шлем желтой автоботки и подхватил ее на манипуляторы - Ну мы отчалим...
Сейчас пока Нова была прижата к зеленому корпуса в бомбардировщика никто не станет стрелять... Это было на руку..
Неймлесс снова взглянул на Джолта, у него на лице появилось отчаяние и страх за свою новую подругу... Зеленый самодовольно хмыкнул

0

28

Бот не заметил, что зеленый смотрит на него, но почувтвовал. Все внутри корпуса и без того находящееся не в лучшем состоянии, перевернулось. Собрав всю волю в кулак, Джолт слабо пошевелился, подползая к десу с фемочкой, медленно, мучиельно, оставляя за собой энергоновый след.. точно таким образом мог помешать зеленому  забрать Нову..
- нет.. нет... - практически беззвучно шевелились губы. - не позвольте ему..
Последние слова были обращены скорее в пустоту, в туман, обволакивающий его оптику..

Отредактировано Jolt (2009-10-13 18:53:15)

0

29

Десептикон уже в который раз увернулся от, казалось, неизбежного удара лишь в самый последний момент, да так искусно, что у него даже появилась возможность со всей имевшейся на данный конкретный момент информацией, оценить силу его артефактов. Истребитель вынужден был признать, что зря позволил себе недооценить соперника, посчитав его легкой добычей только по тому, насколько ослабленным тот выглядел. Тем не менее, многочисленные ежедневные тренировки не прошли даром, и не смотря на невиданную ловкость уворота, Стар Сейбер сумел-таки удержать равновесие, лишь слегка пошатнувшись. Кроме того, "меч" все еще оставался у него в руке...Тем не менее понимая всю серьезность сложившейся ситуации, и особенно по отношению к Джолту, не стал мешкать и поприветствовав Молнию, деактивировал меч.
    - Убери оружие Молния, мы уходим. - он разъединился и погрузив Джолта на V-cтар, подошел к Нове. Положив манипулятор ей на плечо сказал,-  Я верю тебе Нова и не сомневаюсь, что ты знаешь, что делаешь. Поэтому мы забираем Джолта и везем его в рем-блок. Но мы вернемся за тобой. Я тебе обещаю. Автоботы своих не бросают. И пока я жив, этот канон будет незыблен. - очень серьезным тоном сказал Истребитель и смерив тяжелым взглядом суперуворотливого бомбардировщика добавил, - Ты все правильно сказал про автоботов, только забыл что среди них есть как плохие так и хорошие. Так вот я, очень плохой автобот. И если ты прольеш хоть каплю ее энергона, я тебе лично вырву искру. Но пока, мне кажется, тебе рановато мыслить об этом, десептикон- он ткнул ему манипулятором в грудь и развернувшись, вскочил за управление V-cтар.
- Курс на базу Молния, оставь их. Она сама сделала свой выбор.
На максимальной скорости, модуль под управлением Истребителя устремился на базу автоботов.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> мед-блок (переход вместе с Джолтом )

0

30

офф. простите, но я не мог не сказать своего последнего слова)

Джолт долгим взглядом посмотрел в сторону, где по его предположениям была Нова.. и лишь чудом встретился с ней взглядом.
"я...я вернусь за тобой... обещаю.." - пронеслось в процессоре, на связь с фемкой не было сил, потому автоботу оставалось лишь мысленно пытаться себя успокоить. "держись... я вернусь...вернусь..." - оптика медленно потухла..

/-----в ремблок ботов.. с Стар Сейбером/

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно