[реклама вместо картинки]

Войны Кибертрона

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Дорогие друзья, из-за некоторых неполадок, связанных с уходом одного из админов и отсутствия глобального сюжета, форум будет временно закрыт на технические работы до понедельника 26.04.2010. После этого вас будет ожидать новый сюжет, а также новые персонажи. С уважением. Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Войны Кибертрона » Автоботская база » Тюремный отсек


Тюремный отсек

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Просторное помещение, отведенное для допросов и содержания заключенных.

0

2

--медблок

Джазз привел десептикона в тюремные помещения.провел через два поста охраны и немного по длинным коридорам. Подошел к двери и открыл личным кодом, приложив к сенсорной панели ладонь. Внутри обнаружилась лазерная решетка, которую диверс отключил таким же образом. Провел десептикона в "комнату", заново включая решетку. Помещение было не особо тесным, чистым, без окон и каких либо кандалов. Свет шел с потолка,лампы не было. Около стены-прикрученно-приплавленная к ней платформа. В другом углу - кабина по пояс для слива топлива. Других удобств не прилагалось. И, само собой, следящие устройства.

-Это твоя камера.Решетки бьют сильным током-не советую касаться.снаружи охрана, камеры дают сигнал постоянно. в котомстема защиты, сделает если что сито....А так тут мило,бэйби.

0

3

-Ты что считаешь что я в-первый раз с тюрьме сижу? Ошибаешься, хороший... У вас тут еще такие барские условия.. У меня на базе отсек не лучше вашей камеры... - зеленый усмехнулся и протянул диверсанту скованные наручниками манипуляторы - теперь я в камере, сними их что ли, или меня положено держать как сильно опасного приступника?
Удивительно, но линзы подрывника светили очень даже азартно, зеленый не скрывая откровенности своего взгляда рассматривал красавца-диверсанта... Да... Самое обидное что к такому хорошенькому автоботу и не по пристаешь.. Военное положение, шарк... А раньше зеленый не отказывал себе в близких отношениях с алыми...

0

4

-Нет. Наручники на тебя будут надевать только когда выведут из камеры.

Джазз снял стазисные наручники,убирая их в отсек на бедре.

-Энергон-два раза в сутки. Также как и допросы. К тебе могут приходить и что-то уточнять.Будешь отвечать сразу-все будет хорошо. возможно,тебя отпустят.

На взягляды деса лейтенант стоически не обращал внимания.
-Пока осваивайся. я вернусь через час ипродолжу допрос

0

5

Зеленый дождался пока наручники наконец перестанут сдавливать запястья, неторопливо принялся растирать манипуляторы
- А почему бы не закончить допрос сейчас? Или пока у тебя нет ко мне больше вопросов? Да и чего тут осваиваться... Я он головой повертел и уже освоился...
Зеленый улыбнулся и протянул манипулятор тронул левую антеннку диверсанта
-Вот мне всегда было интересно зачем они вообще нужны? - чуть погладив локатор, подрывник отошел и вальяжно уселся на платформе - тесновато.... ну да ладно. в конце концов я же не в отпуске?

0

6

Диверсант заметно дернулся и по инерции прикрыл антенну ладонью. потом резко отвернулся, повел плечами и буркнул
-Это антенны... На них..повышенная чувствительность поверхностных и внутренних сенсоров. Для режима поиска идеально - лучше связь, повышенное восприятие.
Совладав с собой автобот снова развернулся к десептикону. Тот стал вести себя наглее,но не агрессивно.
-Итак. Я понял,что вреда ты нашим мелким не причинил и понял причины. Неймлесс значит... Что у него такое с Искрой? и почему он Нову не убил?

Вопросов было море. но лейтенанту безумно хотелось прочистить разъемы и отмыться... его преслодовал запах сгоревшей смазки и энергона. Но ладно.Переживаемо. Только зудит слегка.

-Вопросов много. итак....кроме этого я хочу чтобф ты дал сигнатуры тех десептиконов, которые тебе известны. И ваши планы. Раз у тебя спарклинги-значит ты что то типа учителя. Тебе должны были выдать план их обучения и сроки.

0

7

Зеленый с удовольствием отметил то как диверсант разволновался когда десептиконские пальцы касались его антенн.. Вот оно что автбот.. Теперь я не упущу ни одного момента что бы к ним прикоснуться и снова посмотреть насладиться твоим смущением...
- У нас с ним все славно с искрой.. а не убил девчонку только из-за ее Искры и неисчерпаемого запаса энергии ее Искры... Так что все просто... он не успел... Ну что ты стоишь то все у дверей? Как ты заметил я не кусаюсь и даже вовсе не собираюсь тебя атаковать.. Присядь.. - похлопал по платформе рядом собой - По поводу сигнатур, что я знаю - их вы тоже знаете все же не хуже меня.. А вот мой учебный план вам уже пользы не принесет.. мои курсанты почти все были вашими убиты...

0

8

Джазз некоторое время раздумывал, потом сел рядом с десом. В принципе, даже если он нападет - то ему же хуже. Тут камеры и охрана. Да и он не вооружен. Кроме того, угроза вирусу...
Диверсант хмыкнул
-Это ты так думаешь,крошка. Давай,приятель, колись. Тем более что, по твоим словам, пользы нам это не принесет. Так что и терять тебе нечего. ах да, совсем забыл...Коды доступа и идентификатор твой нам тоже не помешают.
К автоботу возвращался привычный оптимизм.

0

9

- А кодов доступа у меня никаких и нет... Не забывай - сейчас я считаюсь по-большому счету дезертиром и их уже сменили... Так что ни один код который знал я не имеет применения... А учебный план лично я и разрабатывал.. время обучения - три месяца... ничтожный срок... а прошло всего две недели.. Вот как думаешь красавчик чему я успел научить курсантов-первокурсников за две то недели?... - зеленый сидел откинувшись на стенку спиной и закинув один манипулятор себе за голову. Автобот снова находился очень быстро и похоже совершенно не чувствовал угрозы от подрывника.. Это было на руку... Как то что автобот сам объяснил принцип действия той игрушки что висела у деса на спине...  Теперь он сможет придумать как от нее избавиться и уйти от сюда... Зеленый манипулятор снова медленно коснулся антенны на шлеме диверсанта - И как именно тебе помогают эти антеннки? Что ты лучше за их счет ощущаешь?

0

10

Диверсант снова дернулся.Лицевая пластина приняла отстраненное выражение. Джазз медленно поднял манипулятор, стараясь отвести пальцы деса от антенны, но как то заторможенно.
-Я...да....лучше..ощущаю. Это....аудиосенсоры...приемник сигналов..анализатор...чувств..вительности..и......не мог бы ты убрать пальцы,красотуля?Это меня,э.....дискридитирует...

0

11

- А что такое хороший? я не приятно касаюсь их? - зеленый усмехнулся, и почему то подрывник был уверен что за его проказы ему совершенно ничего не будет - тогда я могу так... - зеленый резко сел и лизнул ближайшую к себе антенну и тут же отстранился...
Диверсант скорее всего сейчас зеленому врежет, развернется и вихрем вылетит из тюремного отсека и оставит бомбардировщика одного скучать

0

12

Автобот походу от такой наглости впал в ступор. Визор на пару мгновений подернулся помехами, потом диверсант встряхнул головой и закусил губы.
Зуд в разъемах стал почти невыносим. Но звание накладывает определенный отпечаток. Будет очень некрасиво и вредно для репутации сделать тог,что хочется. Лейтенанту так нельзя. Совсем нельзя. То есть кардинально нельзя.

Джазз потерял мысль и посмотрел на десептикона, молча спрашивая,что все это значит.

0

13

Зеленый делал вид что так все и должно быть и такое повеление для военно-пленного вообще естественно и само разумеется.
- Так что автобот? Чего притих? Еще спрашивать чего-нибудь будешь?
Подрывник снова заложил манипуляторы за голову и выжидающе уставился на автобота. Хотя ожидания во взгляде разноцветных линз  было меньше всего. Оптика десептикон прищурилась а на рот растянулся в легкой усмешке...

Отредактировано Bomba (2009-10-18 23:36:50)

0

14

Диверсант резко поднялся.
-Пленный, на данный момент мои вопросы окончены. Следующий допрос состоится через несколько часов, как только относительно вас поступят указания руководства. Советую отдохнуть.

"автобот". Это резануло по аудиосенсорам и быстро отрезвило. пленный или нет-но Бомба оставался десептиконом. а он-автобот....
по кончику антенн пробежала искра, слабый фон стал чуть явственнее, и лейтенант быстро направился к двери. Было видно,что пальцы дрожали. и как это он только мог купиться на эту кажущуяся дружелюбность? Хотя,он сам виноват. Завоевать расположение тюремщика-самое естесственное в его положении. а ведь хотелось верить, что он не такой как все. Впрочем,он не такой-иначе бы убил младших. Но-десептикон, что и доказывает его поведение. Щелкнул замок и решетка пропала, вновь появляясь за спиной диверсанта.
Джазз оглянулся. Странная смесь недоумения, обреченности,усталости и боли во взгляде. За спиной автобота закрылась железная дверь, засветился индикатор блокировки.

---- коридоры.

0

15

---отсек Джазза

Диверсант быстрым шагом добрался до тюрьм, напевая "love me tender" и тормознул около поста охраны.получил энергокуб-дес большой,проголодался небось,и прошел внутрь.приветственно кивнул Молнии
-Знаешь,бэйби,ты уже вторая. Он все таки не животное в зоопарке,чтобы на него смотреть. И-он пожалел наших младших,так что без наездов на классовые различия, он вполне себе нормальный,ток дес.
Джазз полдошел к панели и приложил ладонь. Железная дверь отъехала в сторону. когда оба зашли-открылась решетка,и уже закрылись обе двери. Диверс улыбнулся Бомбе.
-Хай, крошка. проголодался?
Автобот перекинул десу энергокуб.
-У меня появился ряд новых вопросов.

0

16

Зеленый удивленно проводил автоботского диверсанта взглядом... Какой шарк его укусил? С чего он снова стал таким холодно официальным? Воде подрывник ничего обидного ему не сказал... Может это из-за того что Бомьа нагло трогал его антенны? Зеленый удивленно проводил Джазза и почесал затылок. Помахал в камеру наблюдения и завалился на платформу, глазея в потолок. Даааааааа... В тюрьме он не сидел очень давно... Да и вообще в такой странной ситуации не был аж... ну очень давно...
Зеленый притушил оптику. По большому счету он влип... На сколько сильно он узнает когда вернется на свою базу... Зеленый не собирался тут прозябать... Ему надо было выбраться от сюда...Для летуна нет ничего хуже металлической коробки в которой его сейчас держали... Привыкший к просторам неба зеный плохо переносил помещения, когда не мог сам по своему желанию из него выбраться...
И тут зеленый снова рывком сел и насторожился. Он чувствовал что-то сильное и совсем рядом... И очень незнакомое... Десептикон ни разу не ощущал такиз импульсов... Нахмурившись и фыркнув подрывник снова улегся на платформу, правда лежать в одиночку ему долго не дали - снова отварилась дверб и в отсек вашли автоботы - Джазз и  могучая фем что он видел на крыше...
Бомбардировщик одним манипулятором перехватил летящий в его сторону энергокуб, но пока ген стал к нему притрагиваюсь и поставил себе под ноги
- Ну здравствуй красавчик... Быстро ты вернулся.. Ты и гостинчик мне принес... Раз так давай, задавай свои вопросы...

0

17

Автобот остановился невдалеке от десептикона и пристально на него посмотрел
-Неймлесс и ты-единое целое?Нельзя ли просто убрать его из тебя?
Диверсант задумался и в конце концов поддался безотчетному порыву.
-я поговорю с шефом.Возможно тебя переведут в ангар.Там ты сможешь летать.

0

18

Зеленый с каким-то подозрение смотрел на фем... Что же она там высматривает на зеленом корпусе? Место куда лучше все стрелять? Как в зоопарк пришла... Зеленый фыркнул
- А подружку зачем привел? Она не видела живых десептиконов? Или она способна меня остановить если я снова решу потрогать твои антенны? - подрывник еще долго смотрел на Молнию. Странное ощущение под нагрудными пластинами становилось все навязчивее и сильнее. Наконец зеленый перевел взгляд на диверсанта - Не надо хороший меня подкупать ангарами.. я и так пока особо не отказываюсь сотрудничать... А что касается меня и Неймлеса, то у нас с ним на двоих одна искра, при чем его часть большая, и если он без меня выживет, я - нет....

0

19

Передано сообщение Джаззу.

// Джазз, зайди на пару минут. Я у себя. //

0

20

Диверсант получил сообщение Сэйбера. На лицевой пластине промелькнуло огорчение.Автобот повернулся к фемке
/Молния,меня вызывают. Если хочешь-можешь остаться тут, ты все таки старший офийцер. но без глупостей,бэйби. Сделаешь дурость - и я вспомню те методы преподавания, которым меня учил Про/
-Прости, крошка, мне надо угонцать на минуточку.Не скучай.
Диверсант быстрым шагом вышел из тюремного отсека,закрыв за собой двери

---отсек Сэйбера

0

21

Зеленый поднял манипулятор и пошевелил пальцами, прощаясь с диверсантом
- Давай, диверсант.. С нетерпением жду твоего возвращения... - разноцветные линзы выжидающе уставился на Молнию - нууууууу? а ты все же что тут забыла? Ты не сильно то украшаешь это помещение...  Так и будешь на меня пялиться?
Зеленый потянулся к отставленного до этого кубу с энергоном, надкусил один его уголок и сделал глоток, снова устраиваясь на платформе полулежа. Искра продолжала беспокоиться и это не могло не напрягать десептикона.

0

22

Зеленый приподнял надлинзовый сегмент с непониманием поглядывая на фемку...  Ладно.. пусть стоит... Кому она тут мешает? Надо ей зачем-то на него смотреть... и вообще стоять тут... Десептикон начал раздражаться.  Да и искра не давала ему покоя снова... Валила бы она пока на неприятности не нарвалась... И подрывнику не устроила...

0

23

--отсек Сэйбера

И в лучших традициях жанра открылась дверь. Джазз критически осмотрел композицию и снова фыркнул-кажется у него это входило в привычку

-Так и знал, что не надо было тебя тут оставлять. Фемки...

Лейтенант подошел к Молнии и отвел ее манипулятор, слегка отталкивая в сторону - мягко, чтобы не оскорбить ненароком

-Леди, все, зоо-исследовательская лаборатория закрывается. Десептикон, ты свободен. Гоу, бэйби,я тебя выведу с базы. Как только выйдем - сотру те файлы, которые могут показаться вашему знаку интересными. И только потом отключу свой прибор. Идет, красавчик?

0

24

/лейтенант, это Джолт.. могу я попросить у вас кое о чем..? по совету генерала Стар Сейбера... мы с Новой хотели бы видеть зеленого десептикона.. генерал посоветовал только предупредить вас../

0

25

Джазза уже начал раздражаться. что с ним происходило крайне редко.Диверсант выдохнул
-Молния,я вынужден попросить тебя уйти. Его хотят видеть, и это будет..личная встреча. Всю информацию ты сможешь получить у меня.
/Нет, бэйби,с тобой точно не все в порядке. Твой фон меняется. Пожалуйся,покинь отсек. Мне неприятно так говорить-но у нас и без этого хватает проблем. он-не пособие для вас всех.я хочу чтобы он ушел как можно скорее/
И следом ушло сообщение Джолту
/Приходите сейчас. Времени у нас конечно много, но чем раньше Бомба покинет базу-тем лучше для всех/

0

26

/коридоры, на двоих Джолт и Нова/

Бот посмотрел на тяжелую дверь..
- пришли... зайдем вместе...
Синий связался с Джаззом. /Лейтенант, мы пришли... нас впустят?/
Самим как то он не решился заходить... мало ли что..

Отредактировано Jolt (2009-10-22 20:46:07)

0

27

Нова наконец отпустила манипулятор Джолта и уставилась на дверь. А чего, собственно, она хотела от этого разговора и от пленника? Учитывая то, что, как сказал диверс, двум личностям неплохо в одной искре и помощь автоботы уже предложили... Она, как ни странно, хотела удостовериться, что с десептиконом всё нормально. Нет, фемка не пронулась процем. У неё была веская причина беспокоиться за этого зелёного. Тогда, во время битвы искр, она почувствовала его суть. И поняла, что именно этот конкретный механоид - просто солдат. Не ненавидящий автоботов из принципа, не жестокий до умопомрачения...Лишь солдат, выполняющий приказы тех, кто стоит над ним. Теперь он, видимо, потерял всё то, что имел...и она в этом виновата. А ведь он пощадил их с Джолтом.

0

28

Автобот подошел к двери и открыл замки, впуская младших. Судя по лицу Джазза, он то ли на кого-то злился, то ли был чем то сильно встревожен. Обычно диверс улыбался, но сейчас губы были сжаты в тонкую линию
-Проходите.
Лейтенант как то сочувственно глянул на десептикона и внезапно спросил
-Ты то сам не против этой оравы, Бомба?
Неожиданно на лице мелькнула улыбка и снова пропала.
-Так. Давайте в темпе. Дел по горло.

"..да и не нравится мне, когда вы рядом с ним.Одна Искру раскрывает,другая судя по всему если не готова открыть, то точно что-то задумала...и чего их к тебе тянет, десептикон? и чего меня к тебе тогда потянуло? хотя я то знаю,чего меня потянуло,бэйби. и поэтому могу с этим бороться...а они-мотыльки зеленые, юнцы юнцами...Ох, обидишь мне их-крылья тебе оборву"

Лейтенант отошел к стене и прислонился к ней спиной.

0

29

Джолт вошел в камеру, приветливо кивнул диверсанту, бросил взгляд на мощную фемку, затем на Бомбу и отошел к одной из стен, тоже прислонился к ней. Нова хотела поговорить с зеленым.. он не будет ей мешать, но и одну тут не оставит, с этим десептиконом.. хоть он и был какой то странный.. не такой как все.
"пришли тут как в зоопарк.. жалко мне тебя, дес... помоему ты заслуживаешь лучшей доли, чем та участь, что тебя ждет здесь или у своих.. но нас не добил.. за это спасибо..."
Джолт не вмешивался в разговор, погрузившись в свои мысли

0

30

Нова осторожно вошла в камеру...и первое, что она почувствовала - убийственная, всепоглощающая негативная волна. Волна напряжения, усталости, недоверия, раздражения... Это ощущение заставило искру ёкнуть. Фемка едва заметно мотнула головой и подошла по-ближе к зелёному десептикону. Встретилась с ним взглядом. И поняла, что она ничего не может ему сказать! Сейчас, в окружении негодующего Джазза, серьёзной Молнии и волнующегося Джолта, она не сможет сказать ему то, что хотела... Нова почувствовала себя наредкость маленькой, глупой, жестокой и никчёмной...Всё то, о чём она думала, показалось таким бэтским лепетом...
- Простите... - тихо начала она. -...я не знаю вашего имени... Но знаю, что вы не тот десептикон, которыми обычно пугают непослушных бэт. - она замялась, оглянулась украдкой на Джазза и Молнию. А потом снова посмотрела на зелёного. - Вы пощадили нас с Джолтом, хотя были в полном праве убить... А из-за меня проснулся тот, что зовёт себя Неймлессом. И из-за него у вас проблемы теперь...этого могло бы не случиться... - она сжала кулаки. - Я знаю, что Неймлесса и вас нельзя разделить. Вы слишком сявязаны...но он ведь приходит тогда, когда голоден, верно? Быть...быть может, его можно как-то насытить? Так, чтобы он спал вечно?..Чтобы перестал убивать и портить вам жизнь... - она замолчала и отвела оптику. " Праймус...как это всё глупо. Как чертовски глупо оказалось..."

Отредактировано Nova (2009-10-22 22:56:40)

0


Вы здесь » Войны Кибертрона » Автоботская база » Тюремный отсек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно