[реклама вместо картинки]

Войны Кибертрона

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Дорогие друзья, из-за некоторых неполадок, связанных с уходом одного из админов и отсутствия глобального сюжета, форум будет временно закрыт на технические работы до понедельника 26.04.2010. После этого вас будет ожидать новый сюжет, а также новые персонажи. С уважением. Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Войны Кибертрона » Автоботская база » Отсек Джазза


Отсек Джазза

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

стандартный офицерский отсек.
Три "отпупка". Первый - совмещенная прихожая с залом приема поситителей. Полукруглый "диван", два кресла, прозрачный длинный стол с несколькими голо-панелями. В одну из стен вмонтирован видеофон. Серо-стальные стены, все чисто и блестит. Вторая дверь-в душевую. Стандартная мойка-"ванна",два стеллажа с кучей полиролей и средств по уходу за всем,чем можно. Встроенная акустика. третья дверь-в "спальню".
вот тут все завалено....На стеллажах огромное количесво дисков,кассет и даже виниловых пластинок. Все это богатство еще и на полу около стен, в каких-то коробках вместе с другим хламом,притащенным с Земли и других планет. Огромное множество плакатов - ими обклеены все стены, какие то пожелтевшие фото. Различного вида проигрыватели и даже грамофон.Новейшая акустическая система-без пылинки, мягко светящаяся диодами. платформа выдвигается из стены и самая примитивная,с пенорезиновым покрытием, стершимся до дыр от времени. Окон в отсеке нет. В спальне нет даже лампы-какой то прикрученный к стеллажу светильник.
Судя по всему, диверсант все кредиты угрохивал в развлечения и пополнения коллекции хлама и полиролей.

0

2

--коридоры

Диверсант привел фемку в свой отсек. Жестом предложил сесть на диван,сам устало плюхнулся в кресло и вытянул ноги. потом встал,достал из сейфа пару энергокубов - в свой подмешал что то из пробирки с яркой маркировкой.
-Рассказывай,крошка,пока у старины Джа хоть как то варит проц

0

3

Нова зашла за диверсантом и, сев на диван, приняла предложенный куб. - Ммм...как бы так начать... - задумчиво погладила грани куба. - Пожалуй, начну так: в искре пленного десептикона живут две абсолютно разные сущности. Ода - собственнно десептиконский подрывник, а другая...тот самый Неймлесс. И этот Неймлесс отреагирывал на энергию моей искры...точнее, хм...скорее всего, это сама моя искра позвала его. Потому что он поглощает чужие искры, чужие сущности. И поэтому моя жаждала прекратить это... и позвала. - жёлтая замолчала, распечатала энергокубик и отхлебнула немного. А потом продолжила: - Тогда, когда мы остались наедине, у нас было что-то вроде битвы искр... его искра - она как вечная чёрная дыра.  Он не убил меня только потому, что моя искра немного необычна, как выяснилось... это то, что называют оллспарк. - Нова замолчала и дала команду грудным пластинам раскрыться.  Они разъехались с мягким шелестом, и Джазз мог теперь наблюдать отчётливо видный в камере искры осколок, окружённый полу-прозрачным голубым коконом. - Вот как-то так...Джазз, я бы очень хотела сохранить это в тайне пока...об этом знают толькот Оптимус Прайм и Джолт... вы же никому не скажете?

0

4

-Не скажу.
Диверсант задумчиво покусывал край куба...значит вот в чем дело...
-Он мне в принципе это же и рассказал.он....хороший дес,если можно так выразиться...и красивый.
Джазз впал в окончательную задумчивость
-И не убивает без причины,особенно спарклингов как вы.он поэтому вас и не убил. Исходя из этого,я сделал ему некоторые поблажки по сравнению с другими пленными.и именно из-за этого доступ к нему открыт только мне и Сэйберу-когда он вернется. Я думаю мы его отпустим...а ты как считаешь?

0

5

Нова закрыла грудной отсек и задумчиво почесала носовой конус. Вот оно что...значит она не сможет встретиться с зелёным и поговорить. Но, быть может, это к лучшему? - Сэр, я думаю, что это правильное решение...отпустить десептикона. Он не такой, как все...он спокойный и как будто...уставший, что ли. Он разительно отличается от большенсства фиолетовознаковых. По крайней мере это то, как я чувствую его энергию... Может это звучит странно и неправильно, но было бы здорово, если бы он был на нашей стороне...Но вы сказали, что доступ к нему закрыт? Я...думала встретиться с ним. Быть может, ему можно как-то помочь... И как-то удалить Неймлесса. Ведь это существо, если вернётся, будет продолжать убивать!

0

6

-Пока что он сказал, что им неплохо вместе. я уже предложил нашу помощь.
Диверсант устало потер виски.
-Не волнуйся. как только он освоится и старший офицерский состав его допросит - я организую тебе встречу.Но-под моим контролем. Мне не нужно чтобы твоя Искра звала десептиконов и играла с ним в такие игры. Это непростительно и слишком опасно. Ты знаешь,что за это полагается выговор,и я не знаю чем ты вообще думала,бэйби. На первый раз прощаю.но ты должна помнить...Первое-чему учат спарклинга - никогда не открывать свою Искру тем, кому ты не доверяешь. И если ты захочешь стать офицером-тебя научат уже другому-не открывать Искру даже тем, кому ты веришь.

Лейтенант встал и подошел к голопроектору,запуская какое-то изображение. Земля. Просто сьемки улиц - судя по всему сделанные самим диверсантом.
-Твоя Искра должна быть открыта только твоему партнеру и только в безопасном месте. Сейчас слишком опасно. Если ты не будешь сдерживать себя-любой десептикон запросто туда проникнет, приручит тебя и жесткого обманет. крошка,это того не стоит. и неважно,Есть ли у тебя оллспарк или нет...

Джазз передернулся от каких-то воспоминаний-а может просто сбой в системах.
-Если это все, то ты можешь идти. Когда я читаю лекции-становлюсь похож на айронхайда, а это не идет моей фигуре...Я сообщу тебе, когда ты сможешь посетить десептикона

Отредактировано Jazz (2009-10-19 03:07:13)

0

7

Нове стало стыдно...она действительно поступила непростительно глупо. Теперь она осознала смысл слов Прайма: "Искра - величайшая ценность". Да, это так. Это - не оружие и не средство. Это - сама суть каждого трансформера. "Но ведь тогда...тогда я должна была сделать это. Надо было спасти Джолта...Он бы умер!" - возражала жёлтая, но факт оставался фактом. Глупо. И ей повезло, что всё закончилось именно так, а не иначе...
- Спасибо, сэр...я поняла. Больше таких ошибок не повториться...- очень тихо сказала фемка.- Я пойду... до свидания. - она встала и направилась к выходу. Но уже дойдя до двери встрепенулась, будто что-то вспомнив. Вернулась к столу. Затем отодвинула правый "наплечник" и извлекла оттуда крохотный инфоноситель. Положила на стол перед Джаззом. - Сэр...я слышала, вы очень любите музыку. Здесь - несколько красивых мелодий, которые я успела записать тогда, на своей Земле, пока не попала сюда. Быть может, они вам пригодятся... - она посмотрела на Джазза и улыбнулась. А потом развернулась и, снова сказав "До свидаения.", рейтирывалась из отсека диверсанта.
---------------------------> коридоры

0

8

Автобот кивнул и рассеянно взял инфоноситель. маленькая флешка была помещена к остальным дискам.
Сам диверсант поднялся и надолго засел в душевую,стирая с корпуса грязь и энергон, зачишая послеоперациооные швы, полируя и подкрашивая броню. Музыка орала вовсю, даже шум очистителя не мог ее заглушить. потратив на преведение в порядок пару-тройку часов, автобот завернулся в полотенце и прочапал к дивану. Обычно трансформеры предпочитали сушку под специальными лампами или продувниками, но после Земли у диверса появилась стойкая привычка использовать махровые полотенца.
слишком много повадок людей он перенял, и не собирался от них избавляться. поставив на прокрутку "hit the road, Jack", лейтенант стал неторопливо строчить отчет, искренне жалея,что свалить это на "крошку Проули" уже не прокатит

0

9

Джазз тихо взвыл про себя и встал. и что им всем неймется,а? Энергонкой что ли этот дес помазан? Диверсант отметил про себя что почти ревнует, и тут же стал собираться. Одну Молнию он все равно не пустит. Одна фемка уже обожглась,не хватало еще и этой. Фемки они вообще такие... Сначала в Искру лезут, обжигаются,и страдают потом. Лейтенант фыркнул - в отличие от них он вон не страдал.
сделав музыку слегка потише - а то мало ли, зайдет кто-нибудь и ему аудиосенсоры выбьет, диверсант направился к тюремным блокам
/скоро буду/
---тюрьмы

0

10

Окрестности -->

Метерон зашел в сопровождении офицера в отсек диверсанта. Главного диверсанта автоботов. Сейчас он должен выяснить, что же нужно сделать Легиону, чтобы прекратить эту войну. Разумеется, обе идеи были хороши одинаковы. Если быть точным, "хороши". Именно в кавычках. Совсем другое дело, что боевые действия очень невыгодны большинству нейтралов. Особенно невыгодны.

Сейчас он сел на указанное место (ну укажут ведь, да?) и стал дожидаться лейтенанта.

0

11

--Медотсек

Через некоторое время дверь в отсек скользнула в сторону и вошел лейтенант. Трансформер-провожатый откозырял и вышел. Диверсант улыбнулся Метерону
-простите за ожидание. к сожалению, не смог подойти сразу. Желаете что-нибудь выпить? Не стесняйтесь и поменьше официоза, а то меня задалбывает говорить как бюрократическая машина

0

12

Метерон улыбнулся. Неплохой прием для сикера. Практически, сикера. Что-то, конечно, говорило ему, что при встрече с кем-то из Триады по выяснению отношений, шансов у него гораздо меньше, чем у самих сикеров. Тем не менее, он гордился своим родом проектом сборки. Собственно, во время учебы ему было уютно и безопасно среди сокурсников (если не считать того, что с трансформой "Урала"). А вот при попытке поинтервьюировать его трансформу не всегда воспринимали хорошо. Но пока все шло хорошо, не стоило упускать момент.

- Ainsi*, давайте выпьем, - сказал он тоном того, кто пришел просто посидеть поговорить о жизни, - Можно и без официозов. Как удобнее. Не будем терять время. Расскажу немного о себе для начала. Значит, меня зовут Метерон. Я журналист и занимаюсь военной тематикой. Наверное, СБшники уже сказали Вам, что я также занимался ракетами. Так что, технические детали, если сочтете нужным, я восприму на отлично, - вторую часть он произнес быстро, потому как особого значения ей не предавал, но сказать было нужно.

Только после этого он сменил позу, устроившись удобнее и несколько расслабившись. Автоботский офицер пока что, вел себя весьма приветливо, и из всей затеи могло что-нибудь выгореть.

- Теперь о том, зачем я здесь, - сказал он, улыбнувшись.

Метерон порой замечал за собой такое чувство, что хотелось выкинуть что-нибудь эдакое, когда он разговаривал с "большими шишками". Швырнуть стул на пол, плюнуть на стол, что угодно неприличное. Расскажи он об этом любому психотерапевту, тот бы его мигом успокоил, что это от волнения. Сам же Метерон изрядно беспокоился.

- Начало войны породило массу слухов. Те, кто настроен нейтрально, делают, кто во что горазд. Вы - воины, мое же оружие - авторучка. Я вижу свою роль в том, чтобы нести знания туда, где их сейчас очень не хватает. На выручку живу. Короче - лучше бы эти слухи развеять.

Метерон слегка наклонил голову, когда говорил и подался вперед, потом поймал себя на том, что изо всех сил старается быть убедительным. Чувствуя, что своей словоохотливостью выдает себя, он сказал:

- Сам я против войны, - пауза, - Mon cher, от того, что Вы мне скажете, зависит стиль моей статьи. Можете мне вообще рассказать историю автоботов.

"Так сказать, что в Искре накопилось. Это, зачастую, самое правдивое. Вжиться в образ сказавшего, понять. откуда растет - и нате первоклассный материал и колонку на первой странице".

Кто френч не очень жалует:
*Ainsi (фр) - Итак.

Отредактировано Meteron (2010-01-10 22:37:06)

0

13

Джазз достал пару кубов слабозаряженного энергона и отдал один журналисту. Сам плюхнулся в кресло напротив и подал сигнал закрытия дверей в остальные комнаты. улыбнулся и выдал

-Не..эт там бардак просто, я редко успеваю запчасти рассувать по ящикам...Тэкс...

Автобот  слегка задумался,потом хмыкнул

-Ну, крошка... Как то это все обстрактно. Ты ж пригнал сюда с какой то конкретной целью.История автоботов и десов перетиралась сток раз,что тошно даже. Война всегда-одно большее недоразумение.

Диверсант пристально посмотрел на нейтрала и снова хмыкнул

-Да релакс,чувак. я не кусаюсь.

0

14

Он положил манипуляторы на бедра, сделав пальцы слегка "домиком", опустил взгляд, словно сверяясь со своими мыслями, потом сказал, быстро переведя взгляд на Джазза:

- Ну конечно же, нынешняя война. Что не поделили-то? - он усмехнулся.

Начинать нужно было "от печки" - как при строительстве. От повода войны можно перейти к сути, обзору событий, ну а дальше как разговор пойдет. Если лейтенант. Да, кажется, лейтенант, вдруг перейдет на эмоции - неплохо. Хотя фактов так мало, что неизвестно, что лучше.

- Из-за чего снова началось? - спросил он, потянувшись за кубом и отпивая оттуда. Напиток пришелся, конечно, кстати. Хотя врядли это надолго. уж слишком беспокойная он личность. "Кстати, куда это так носится он? Неужто уже дел невпроворот?" - заметил Метерон.

0

15

Джазз закинул ногу на ногу, неторопливо потягивая энергон. Да,это именно то, чего не хватало.
Диверсант оглядывал Метерона, отмечая настораживающие детали. Потом улыбнулся.

-странно видеть сикера, обладающего неплохим вооружением, в качестве журналиста.хотя чего в жизни не бывает. скажи мне, приятель, ты в академии учился? война... война всегда случайность. Чего не поделили? я могу сказать, что меня, но это будет просто неловкая шутка. у войны нет причины и нет цели, кроме выживания. и эта война мало чем отличается от самой первой кибертронской

0

16

- О-хо-хо-хо-хо! - добродушно рассмеялся Метерон, - Меня постоянно о ней спрашивают. Во-первых, я на сикера похож скорее внешне. В-общем, изначально - самолет постановщик помех. Ну впрочем, достроили корпус как раз к концу войны, так что, пришлось менять вооружение на мирное. А мощная электроника очень помогает в моем деле, знаете ли. Вот, помнится, делали мы с коллегой репортаж из соседнего сектора, а там звезда такя, что сигналы идут с большим искажением... Ну да мы отвлеклись.

"Интересно, тут есть гранаты?" - некстати вползла мысль.

- А сейчас пришлось вооружиться обратно. Да, я в курсе про гражданское оружие, но иногда лучше перестараться, чем потом об этом жалеть. Либо не жалеть ни о чем уже вообще.

Он говорил, делая паузы и спокойно угощаясь. Если бы автобот вздумал его напоить, то дальнейшие приключения стоили всей информации, добытой по трезвости.

0

17

Джаззу нейтрала спаивать смысла не было, поэтому пил он без спеха, хотя дроид подтащил еще парочку кубов и отправился в свой угол, где и остался, перемигиваясь кнопочками. Сам автобот понимающе хмыкнул

-А если бы вы решили взять репортаж у десов, то окончили бы его за решеткой.

Лейтенант улыбнулся.

-Вернемся к разговору. Признаться, я рад что ты появился, бэйби, потому что мне хочется отдохнуть.но спойлером чую, все не будет спокойно. мы говорили о войне. основная причина всех сражений - кто-то кого-то когда-то недопонял. вам так не кажется? Эх,приятель. будь моя воля, я бы не воевал,а прожигал свои шины в клубах

0

18

- Признаться, никогда не занимался ничьим развлечением, - усмехнулся Метерон, - даже развлекательную колонку не вел. Хотя нет, один раз публиковал гороскоп.

Предчувствие лейтенанта он проигнорировал. Сейчас оно не было полезно делу. Тем не менее, он продолжил пить энергон. Беседа плавно ускользала в область флуда. Разумеется, Метерон мог бы половить рыбу и в мутной воде. Но решил попробовать иначе.

- Если бы я попробовал с ними пообщаться так же, то ничего бы не вышло. Дело в том, что они другие. Ну, мы-то сейчас можем говорить, - он отпил еще, - А чем сейчас они заняты? Ну, десептиконы? Кстати, я давно их не видел. Что они там замышляют?

"Что-то будет, что-то будет. Конечно же, что-то будет. Когда все идет хорошо, обычно так и происходит - что-то начинает идти не так. Интересно, что же, его поразвлекать?"

0

19

Диверсант подавил желание рассмеяться. Потом посмотрел уже серьезно.

-Чем они заняты? Войной. Неужели ты думашеь,крошка, что сейчас я,в условиях военного времени скажу чем заняты десептиконы?

Автобот понимал, что журналисту хочется знать как можно больше-он же журналист. но неужели он настолько наивен, что полагает,что ему прямо так все и рассказали? Может он и журналист -официально. но мало ли кому он потом продаст информацию? кроме того широкая общественность - вещь похуже ядерной бомбы-один слух-и в конце такая история....

-ты же не наш союзник. а вы,журналисты, уж не в обду тебе,крошка, слишком часто приукрашиваете  в выгодную вам сторону. кроме того,я не исключаю шанс шпионажа. могу сказать только одно-они не сидят на одном месте.

0

20

Метерон долгое время работал в той сфере, когда тебе часто говорят "нет", а потому не воспринимал это как неудачную попытку. Ответ - он всегда ответ, каким бы он ни был.

- Очевидно, в пользу того режима, который сожрет газету после своей победы, - усмехнулся он, - А потом мы будем гнать старую добрую пропаганду, - говорил он, улыбаясь по ходу.

Отпивая еще энергон, он вдрг перестал улыбаться, резко меняя тему:

- А насколько вы сможете защитить тех, кто не участвует и не завербован? Я имею в виду и жизнь, и кошелек.

Он расслабился: поездка в личине журналиста дала результат, хоть и любопытный. Это был первый пункт его программы. Оставался еще один, и потом можно было просто выпить вместе с лейтенантом и потихоньку сматывать удочки.

Собственно, то, что автоботы не желали делиться информацией говорило то, что лио этой информации у них нет, либо они не уверены, что вообще происходит и куда направить силы. Что, разумеется, давало Легиону большой плюс. В мутной воде работать проще именно тем, кто привык не предпринимать лобовых атак. Оставалось дать немного информации к размышлению. Ну а потом.... В конце концов, не зря же сюда прилетали - хоть подкрепиться да поразвлечься. Культурная программа, еще ж фотографии достопримечательностей...

0

21

Джазз хмыкнул и кинул на Метерона очередной задумчивый взгляд.

-К сожалению, все подробности я те смогу рассказать только после операций, крошка. Война-это контрудар на удар...Именно поэтому на все ваши вопросы относительно конкретных действий будет ответ "засекречено". Насчет мирного населения - подзащитные нам районы не пострадают. В случае атаки десов на нейтральные территории первым делом будут проводится эвакуации и защиты местного населения и их имущества. по возможности ущерб будет возмещен и...

Диверсант недоговорил.
Сигнал по общей связи - и от кого? От сексбота? Опа-на.Теперь кэп ввязался. Автобот резко встал.

-Упс,бэйби. Дела. Сейчас те лучше покинуть базу.

Автобот тут же вызвал сопровождающего - тот появился сразу,видимо ждал у двери.
-проводи Метерона к посту. там пусть заберет вещи. выделить ему коридор для отлета.

Трансформер-проводник кивнул.
Сам диверсант подбежал к одной из дверей,скрылся в комнате и через несколько секунд вылетел оттуда, закидывая на плечо фотонную винтовку

----Окрестности базы автоботов

0

22

- Ага, ну да, конечно же, - сказал Метерон, якобы обидевшись.

Выходя вмесе с проводником, он получил назад свое оружие, а потом взлетел.

--> Окрестности базы автоботов (вся лирика там будет)

0

23

--- медблок

Путь по коридору-достаточно длинный,чтобы чувствовать себя неуютно, и достаточно короткий, чтобы сохранить лицо.

Черно-белая фигурка скользнула за дверь отсека. Щелкнул магнитный замок. Дверь диверсант запирал крайне редко, но сейчас он чувствовал некую необходимость в этом.

Автобот знал расположение каждой своей вещи в отсеке - за исключением сныканных по углам куч хлама. Джазз быстро дошел до рабочего стола, с трудом открепил потрескавшийся визор и порылся в ящике. Пальцы нащупали гладкую холодную капсулу, и автобот положил ее перед собой. Сняв крышку, Джазз вытащил новый визор. От краев пластины отходили провода контактных сенсоров, сбоку выпирали крепежные и изолирующие контакты.
Лейтенант достал небольшую емкость с "пульвелизатором" и промыл поврежденные участки. Судя по осмотру и отчетам систем, повреждений самих датчиков не было. Царапины на лицевой пластине не в счет.
Джазз нанес антикоррозийный раствор, обработал "глазницы" аккуратно вытянул проводочки от сенсорных блоков процессора. Лейтенант знал,что сейчас он выглядит жутковато. И именно от случайных гостей и приходилось закрывать отсек.
Рэтчет не всегда был на базе. Кроме него только два медика знали "секрет"лейтенанта.
Один - который, протестуя, все таки провел операцию. Джазз сам решил "улучшить" зрение и долго выбивал себе разрешение убрать стандартную оптику и поставить гораздо более информативный и чувствительный визор.Этот медик давно погиб.
И знал это еще один ремонтник-фембот, с которым диверсант когда-то крутил роман.
Лейтенант учился. Втайне скачал часть информационной медбазы касательно оптических сенсоров. И иногда тренировался. Как сейчас например. По проводам прокатился болевой разряд и Джазз едва удержался,чтобы не дернуться. Соединение было всегда болезненным,даже если основные системы отключены. Если бы визор разбился - то тут без медика он бы не обошелся. Но недавно Рэтчи зачистил все контакты и установка "зрения" прошла на ура. Щелкнули захваты, края визора вошли в пазы и лейтенант запустил калибровку. Через 15 минут визор мигнул и загорелся ровным синим. По экрану пробежали строки информации и Джазз подошел к зеркалу. Осмотрел себя,вздохнул и достал стандартный ремнабор, начиная ковыряться в пробитом нижнем манипуляторе. Самой большой проблемой оказалось вытащить пули, потом дело пошло легче.

Наверное Рэтчет сделал бы это более быстро,аккуратно,безболезненно и профессионально, но для диверсанта всегда главное было-чтобы работало.Закончив возьню с пробоинами, диверс понял,что не в состоянии сейчас выпрямлять броню.Поэтому то что было помято просто скинул в загашник, вытащив новые пластины.

Через пять минут зашумел очиститель в "душевой", заиграла тихая музыка. Диверсант скинул тяжелую броню, решив разобраться с ней позже и дать отдых сервоприводам, и заполз в ванну, притушив визор и подпевая музыке. 15 минут. 15 минут покоя, потом можно заняться делами

0

24

Диверсант медленно вышел из душевой, постоял под "феном" - узкой полосой продувника. Очиститель, каплями стекавший по броне, быстро высох. Диверсант не стал надевать тяжелую броню - снова наваливалась усталость. Еще несколько минут  отдыха - и снова заниматься делами.
Очень странно, что Проул ничего не выясняет - он ведь знал, что напарник ранен, и не был починен. Хотя, впрочем, мало ли какие проблемы сейчас у тактика. но, с другой стороны. крошка Про всегда бросал вызов, если дело было серьезное.
Окончательно запутавшись, Джазз махнул манипулятором и смахнул капли очистителя с пластин живота. Очистителя?
Диверсант посмотрел на свои пальцы - на черном метали тускло поблескивал энергон.Недоуменно мигнув визором, Джазз неловко пошевелился и упал.
Вспыхнул перед оптикой отчет самодиагностики - одна из пуль Саундвейва попала в стыки брони, не задев топливопроводов, развалилась от удараи кривыми осколками торчала около камеры Искры. Судя по всему от неосторожного движения один осколок впился в крышку камеры, пробив небольшое отверстие,сейчас покрывшееся трещинами.
Системы мгновенно вышли в алертное состояние, бросив автобота в мгновенную временную блокировку.

0

25

Медблок ------------>

До личного отсека диверсанта белый медик добрался в степени крайнего недовольства. Сказалось то, что по дороге от ремблока он еще и основательно "накрутил" себя, припоминая все те выверты, которые время от времени устраивал диверсант. Даже если он вышел в оффлайн за те несколько часов, что Рэтчет провел над ремплатформами, на вызов по личному каналу он все равно должен был среагировать - значит, его просто игнорируют.
Поэтому автобот не стал утруждать себя подаванием сигналов, а просто вошел в отсек. Вернее, попытался, с удивлением обнаружив активированный магнитный замок.
Собственно, Рэтчету уже было все равно. Изменить полярность одной из пластин замка было совершенно нетрудно. Что он и проделал, в твердой решимости, если диверсант использовал более хитрое запирающее устройство и таким образом открыть дверь не получится, просто вырезать лазером кусок двери с замком.
К счастью для техперсонала базы, открыть замок получилось. Рэтчет буквально вломился в отсек, гневная тирада была заготовлена еще по дороге.

- Лейтенант, я, конечно, прекрасно понимаю степень вашей занятости, равно и нетерпимость ко всякого рода ре... - вокодер дал сбой, когда оптические сенсоры идентифицировали положение диверсантского корпуса - почему-то на полу и в энергоновых разводах на животе. - Квинта раком в выхлопную!..

Рэтчет практически упал на колени возле лежащего диверсанта, тыльной стороной ладони стер натекший энергон, ища повреждения. То, что он увидел, не понравилось медику категорически. Практически пальцами раздвигая провода и топливопроводы, Рэтчет только укрепился в своих подозрениях: все цело, а между тем сканер на предплечье подтверждал наличие повреждений. Значит, травма намного, намного серьезнее - просто так боты энергоном не истекают...
Нужно было скорее доставить Джазза в медотсек, но медик опасался даже слегка сдвинуть его: мало ли, что и где там пробито!
Тем не менее, эвакуационная платформа была вызвана из ремблока незамедлительно.

Вся злость на диверсанта мгновенно испарилась, словно ее и не было. Тревога за, кажется, уже более, чем друга, за наносекунды привела ремонтные механизмы в "боевое" состояние. Сегмент брони на правом предплечье сдвинулся, открывая миниманипуляторы и лазерный скальпель.
Закрывающие святая святых - грудной отсек и камеру Искры - броневые пластины прилегали слишком плотно, чтобы их можно было открыть вручную, не сломав. Не было видно даже линии, по которой они расходятся в стороны. Рэтчет, однако, прекрасно знал такие подробности. Активировав скальпель на минимальную мощность, медик одним уверенным движением вскрыл тонкие броневые пластины на груди Джазза, осторожно развел в стороны, открывая уютно угнездившуюся внутри камеру с Искрой...

- Разорви меня шарки... - прошептал старший медик. - Джазз, только ты так можешь ухитриться!

Крошечный осколок чуть не отправил диверсанта к Праймасу. И все еще мог отправить, как и несколько других, торчащих вокруг. Но вытаскивать их сейчас было бы безумием: камера повреждена, энергия Искры будет разрушать ее дальше.

"Только в медблок! Там есть необходимые составы, чтобы восстановить целостность камеры..."

Прибывшим, наконец, дроидам доверить перекладывание Джазза на антигравитационную платформу Рэтчет не рискнул и сам поднял диверсанта на руки, тщательно следя, чтобы осколки снаряда не сместились при движении. На платформе такой угрозы не было: за плавностью ее хода техники тщательно следили. Отыскав в отсеке термопокрывало, медик осторожно накрыл диверсанский корпус - нечего на всю базу раскрытой Искрой сиять...

Заперев отсек простым кодом, Рэтчет зашагал обратно в ремблок, держась рядом с платформой и лежащим на ней диверсантом.

--------------> переход на двоих в медблок, через коридоры

Отредактировано Ratchet (2010-02-19 18:09:44)

0


Вы здесь » Войны Кибертрона » Автоботская база » Отсек Джазза


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно