[реклама вместо картинки]

Войны Кибертрона

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Дорогие друзья, из-за некоторых неполадок, связанных с уходом одного из админов и отсутствия глобального сюжета, форум будет временно закрыт на технические работы до понедельника 26.04.2010. После этого вас будет ожидать новый сюжет, а также новые персонажи. С уважением. Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Войны Кибертрона » Автоботская база » Отсек Рэтчета


Отсек Рэтчета

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Не слишком тесное, но и не слишком просторное помещение. Отсек как бы разделен надвое, но двери нет - только широкая арка. В одной половине небольшой компьютерный терминал, перед ним удобное кресло, трансформирующееся под форму и размеры сидящего, сбоку немаленький стол. На столе обычно легкий беспорядок из датападов, энергокубов, каких-то деталюшек, но всегда еще дофига свободного места. В другой удобная платформа с мягким покрытием, на вид не слишком просторная. Мало кто в курсе, что половина ее выдвигается из стены. На платформе в уголке рота разноразмерных подушек, несколько свалились на пол. В этой же части отсека вход в моечную - солидных размеров отсек с душевой кабиной, пол-моечной занимает ванна, которой, судя по виду, пользуются редко. В стенах устроены ниши, в которых сныкан запас энергона в кубах и кристаллах, с богатым выбором сортов, крепостей и присадок, а также всякое личное барахло.

0

2

----медблок

Медик так и пршел по коридорам базы, ведя сексбота под ручку. Двери в отсек бесшумно открылись и закрылись за спинами вошедших. Автоматически включилось освещение, хотя ламп и не было видно - только приглушенный свет.

- Душевая там.

Рэтчет коротко кивнул и слегка подтолкнул Драйва во вторую половину отсека.

0

3

--переход вместе с Рэтчетом из медблоков.

Драйв шел по коридорам, впитывая знакомое ощущение уверенности и легкого восхищения - те эмоции, что он впервые испытывал, попав на базу автоботов сразу после Академии. Сексбот иногда замедлял шаг, но сразу же  ловил себя на этом и только ускорялся.
В отсеке Рэтчета он был впервые. Конечно, не роскошные покои, но многим лучше, чем его собственная берлога. Но скоро все изменится.
Немного осмотревшись, сексбот задержался взглядом на платформе и хмыкнул.
-Немного узковата для двоих. Блюдешь невинность и мораль, док?
Интер нарочито медленно потянулся и покачивая бампером пошел в ванную. Сразу же, особо не смущаясь,стал скидывать броню,что то напевая себе под нос.

0

4

Lovedrive написал(а):

-Немного узковата для двоих. Блюдешь невинность и мораль, док?

- А может, предпочитаю ночевать по чужим отсекам? Или сливаться в столь страстных объятьях, что много места не надо?

Конечно, по отсеку не заметно, что ночуют в нем хорошо если раз в... Юникрон знает, как часто я тут появляюсь. Но определенно реже, чем в ремблоке...

Рэтчет выдавал предположения насчет своих мнимых привычек спокойным чуть насмешливым тоном и совершенно свободно рассматривал неожиданного даже и для себя гостя. Чем-чем, а подобным стриптизом медика было не удивить и не смутить.

Отредактировано Ratchet (2009-11-11 16:07:52)

0

5

Драйв к этому моменту уже влез в душ и с удовольствием подставлял усталые системы под тугие струи теплого очистителя. К медику он стоял спиной,и выражения лицевой пластины сексбота не было видно. Зато грубые, местами четко носящие характер саморемонта, спайки и "шрамы" на спине представали во всей красе. Судя по всему, Драйв предпочитал тратить кредиты на полировку внешней брони, все остальное заделывая наспех и как придется. К слову сказать, так оно и было - обычно внутреннее содержимое его клиентов не интересовало, а если кто и сдирал с него броню - то только с целью нанести еще больше поломок. Голос интера в точности повторя л интонации самого медика.
-Да? А что скажешь если пожелаю проверить?
Драйв резко оглянулся- оптика сужена, топливопроводы напряжены - как у кошки, готовой атаковать добычу. Несколько секунд ощутимой угрозы - достаточно, чтобы дать общее впечатление о том, как сам сексбот воспринимает свою работу - и снова приглашающая улыбка и едва уловимый аромат полироли.

0

6

- Посмотреть на это было бы забавно

Рэтчтет пожал плечами, никак не показывая, что заметил явное недружелюбие сексобта.

Переигрываешь, красавчик. Стремишься диктовать условия, а не должен бы. Без прошивки что ли обходишься?...

Прислонившись к арке и скрестив манипуляторы на груди, медик машинально пересчитывал "украшающие" корпус Драйва шрамы. На приличного сексбота тот не тянул. Слишком явные следы академической выучки, участия в боевых действиях - пару следов могло оставить только оружие, слишком наглый - даже если и играл "на любителя".  Не сказать, чтобы Рэтчет много общался с сексботами... но вполне достаточно их видел, чтобы заметить разницу. Завлекательно улыбающийся трансформер был слишком боевым.
Перекалибровав оптику, Рэтчет нашел и еще одно подтверждение своим догадкам: когда-то этот бот носил тяжелое оружие. Пусть сейчас элементы на плечах и казались декоративными.

- Как тебя звать, красавчик? - автобот легко улыбнулся. Сексбот его забавлял.

0

7

Драйв обернулся и одним легким прыжком выскочил из ванной. Быстрота реакции свидетельствовала о неплохой выучке в разведывательном отделении. Острые когти мелькнули у самой оптики медика.
Драйв тут же отстранился, красиво прогибаясь и опасно сладким тоном пропел
-Фобос!

Интер развернулся и снова влез в душ,на этот раз наполняя ванну и болтая в воздухе длинными ногами. Если Истребитель и не заметил ничего странного-военного медика провести трудно. Пока он работает на них - а вскоре и вовсе перестанет работать на кого бы то ни было

0

8

- Впечатляет. - Рэтчет не изменил позы. Парень не дурак, чтобы ударить сейчас, и медик это прекрасно понимал. - Только ты не сексбот, Фобос.

В процессоре словно что-то щелкнуло. Фобос. Курсант, потом связист...

Рэтчета тогда не было на базе, он застрял практическ на другой половине Кибертрона, с чужим отрядом. Возвращение к отряду, кипа отчетов, данные об успешном новобранце с поврежденным блоком трансформации. За нефункциональностью отправленным в отставку.
Жуткий скандал на всей базе, смятая ударом кулака лицевая пластина Проула (которую сам же Рэтчет потом и выравнивал), рапорт о переводе (фактически выбивший линзу тому же тактику датапад), долгий разговор с Праймом... мальчишку так и не нашли. Медик бесился несколько циклов.

Вот, значит, как... да, парень. Неудивительно, что тебе плевать на оба знака. Если бы я был на базе, все сложилось бы по-иному...

Медик отвалился, наконец, от стенки и, оставаясь внешне невозмутимым, полез в стенную нишу за энергоном. На деле он не очень представлял теперь, как себя держать с этим трансформером.

0

9

Фобос еще какое-то время проторчал в ванной, потом вылез и залез под нагреватель - очиститель среди систем мог закоротить проводку.
-Фобоса тогда убили. При взрыве. Так что называй меня Лавдрайв, Рэтчет.
Интер подошел к стенной нише и нагло взял один из кубов.
-Не бойся,никого не обижу.Пока вы мне платите-я работаю на вас. А вот потом-это как и кому повезет.

0

10

- Я знаю, что тогда было с Фобосом, - медик кивнул и отпил из куба. - И меня это неустраивает никаким образом. И как автобота, и как медика. Я не боюсь, но и приказ командования не был адекватен. Вряд ли тебе теперь интересно, но, когда я вернулся на базу, то настоял, чтобы тебя попытаись отыскть и хотя бы починить.

Рэтчет не оправдывался - просто сообщал, как информацию.

- Я, по крайней мере, мог бы восстановить даже полностью уничтоженный блок. И все еще могу. Можешь расценивать это как предложение

Проигнорив кресло, автобот устроился с кубом на углу стола.

0

11

Интер фыркнул.
-Я вам не верю. Никому из вас. Да и вообще никому. Так что можешь воспринимать это как отказ. Честно делает свою работу только тот, кому платят деньги.

Зато сексбот кресло заметил и тут же с удобством в нем расположился.
-Хочешь помочь - сними меня и заплати. От этого помощи будет больше.

0

12

- Мне, поверь, платят за мою работу. Не меньше может быть, чем за твою - а эт должна была быть моя работа, ремонтировать. - автобот залпом опустошил куб и смял пустую оболочку. - Впрочем, как хочешь. Надумаешь - можешь обращаться.

Lovedrive написал(а):

-Хочешь помочь - сними меня и заплати. От этого помощи будет больше.

Рэтчет только отрицательно покачал головой.

- Я не коннекчусь с пусть и бывшими, но сослуживцами... за плату. Даже если это твоя работа и ты будешь отдаваться суперчестно.

0

13

Драйв рассмеялся и закинул ногу на ногу.
-Неужели ты думаешь, что я могу быть нечестным? Сексботу без прошивки трудно выжить на улицах и меня берут исключительно из-за моей оригинальности... Основной мой заработок-информация. Возможно, я должен быть вам благодарен - ведь иначе я по прежнему рисковал бы своей жизнью среди алого знака. Я лучший, Рэтчет! в своем деле мне нет равных.
Сексбот слегка подался вперед. Синие губы плавно изогнулись.
-Скажи мне,я красив?

0

14

- Не стану скрывать, ты весьма привлекателен, - кивнул Рэтчет. Драйв мог не соответствовать чьим-то вкусам, но от этого не переставал быть красивым. Пожалуй, вкусу самого медика он соответствовал...- Вот только что это меняет? Твоя внешность скорее профессиональное качество. Тем более, что у тебя другая прошивка, и вариант "сексбот хочет каждого клиента, да так, что фонит в радиусе парсека" не прокатывает.

0

15

-А ты, я смотрю, абсолютно непробиваем.
Драйв немного огорченно вздохнул.
-Мне тут идти на дело с вашим лейтенантом.... Расскажи мне о нем. С ним сложно сработаться?

0

16

- Это тоже необходимое профессиональное качество, - подмигнул медик.

Вопрос о лейтенанте его несколко озадачил.

- А при чем тут Джазз? Я его не видел довольно-таки давно, меня же из экспедиции отозвали в связи с военным положением, я только сегодня прилетел, - автоботу невольно вспомнилось, как обычно вел себя диверсант в ремблоке,  и губы раздвинулись в улыбке. - Пожалуй, с ним было бы легко сработаться, если бы не одно "но". Джазз работает один.

0

17

-Я тоже работаю один, но ваш шеф мне не доверяет. Может быть у тебя хватит сил убедить его прислушаться к здравому смыслу и дать мне пойти одному?

Драйв задумался.
-Мы с вашим лейтенантом не пересекались, но судя по его репутации на вашей базе у меня есть серьезный конкурент
Интер рассмеялся и немного соскользнул с кресла, подперев кулаком голову.

0

18

Lovedrive написал(а):

Я тоже работаю один, но ваш шеф мне не доверяет. Может быть у тебя хватит сил убедить его прислушаться к здравому смыслу и дать мне пойти одному?

- Пожалуй, у нашего шефа есть основания. И логика тоже понятна: Джазз опытный, проверенный боец, про тебя же командир может знать только с твоих же слов. А ты сам говоришь, что работаешь на того, кто платит. Не знаю, как поступил бы Оптимус, а Стар Сэйбер с равным успехом может отправить на задание и одного диверсанта.

Рэтчет спрыгнул со стола, прошелся по отсеку и вернулся с двумя небольшими кубами. Энергон в них был не розоватый, а густо-фиолетовый.

- Тут, боюсь, придется не мне убеждать начальство, а тебе и Джаззу, когда он вернется.

Медик толкнул один из кубов по столу к Лавдрайву и устрился на прежнем месте.

Lovedrive написал(а):

-Мы с вашим лейтенантом не пересекались, но судя по его репутации на вашей базе у меня есть серьезный конкурент

- Репутация - одно из сильнейших видов оружия, если уметь ею правильно пользоваться, - голубая оптика странно замерцала. - Если не ошибаюсь, ваши с Джаззом профессиональные сферы нигде не пересекаются, чтобы вам конкурировать.

0

19

Драйв почти мурлыкнул
-Он уже сходил недавно на задание. Наткнулся на первые кордоны охраны десептиконов в подземных коммуникациях, вместо того,чтобы уйти-активировал еще несколько, попал на их базу и наверняка в пыточную. Потом там развязался бой, многие погибли с обоих сторон.

Интер улыбнулся
-Я же говорю,что мои способы добычи информацииодни из лучших.я могу расписать поминутно то,что происходило там,но не буду...Как думаешь, что сделает ваш лейтенант,если я буду его соблазнять?

0

20

Рэтчет буркнул себе под носовой конус что-то невнятно-ругательное в адрес диверсанта - сказанное Драйвом было новостью, до этих отчетов медик еще не успел добраться и был не в курсе очередного лейтенантского похождения.

- А если я предложу заплатить за интересный поминутный рассказ? 

С одной стороны, автботскому медику было любопытно, с другой же... не могло не быть неприятно. Он сам не взялся бы объяснить, почему: и к сексботам, и к шпионам он относился нормально, если те сами по себе сволочами не были - а Лавдрайва он сволочью не считал... но вот о не слишком удачной диверсии Джазза лучше было бы, чтобы он не знал. Для имиджа нехорошо получается.
Кроме того, интересна была сама реакция сексбота на предложение. Он ведь сам сказал, что продает за кредиты любую информацию...

Lovedrive написал(а):

Как думаешь, что сделает ваш лейтенант,если я буду его соблазнять?

Автобот хмыкнул.

- Масса вариантов. От "врежет по лицевой пластине" до вполне себе мирной договоренности.

Отредактировано Ratchet (2009-11-16 23:59:32)

0

21

-Все зависит от того,сколько ты готов заплатить. Хотя я не вижу в этом смысла-ты можешь все узнать бесплатно от своих друзей.
Сексбот встал
-Раз уж такое дело-устрой мне экскурсию по базе. Я тут давно не был. Хочу посмотреть как все изменилось и кто..кто сейчас занимает мое место

0

22

Сообщение Рэтчету от Джолта.
/учитель... тут фемка странной наружности, примагниченная к платформе, просит чтобы я ее освободил.. даете разрешение?/

0

23

- Для проверки профпригодности можно было бы сравнить твой рассказ и, скажем, Джазза...

Про себя медик подумал, что вряд ли Джазз будет особо откровенничать, но тем не менее. За столько циклов он с успехом научился видеть в официальных сводках не только текст, но и несколько слоев подтекста.

- Не думаю, что в условиях военных действий экскурсия состоится. Это в ведении начальства - Прайма, Истребителя, а в их отсутствие Джазза или Проула. Придется тебе подождать кого-нибуь из них.

/Джолт, ты постирал себе даже элементарные протоколы, раз спрашиваешь о стандартной процедуре!? Сверка результатов диагносики и самодиагностики, вирусное сканироване, энерегический профиль, личные данные пациентки и состояние на момент выписки. Если эффективность функционирования выше 90% и нет неполадок, она может быть свободна, поскольку на особом контроле не находится. Если ее что-то беспокоит или есть необходимость в детализированном осмотре, пусть оставит рапорт./

0

24

/да, сэр.. простите, сэр.../

0

25

Драйв вздохнул
-Лишаешь меня шанса вспомнить родную базу.... Хочешь услышать рассказ? Не думаю что автоботу это понравится, мой милый.
Сексбот потянулся.
-У него были повреждения интимного характера, нанесенные Саундвейвом. Поэтому он будет мстить.

0

26

- Этому автоботу много чего не нравится. В любом случае, интимные или не интимные, большинство повреждений, получаемых личным составом базы, так или иначе становятся мне известны.

Особенно такие, которые требуют тонкого ремонта, а вся соединительная система, несомненно, именно такого ремонта и требует, - добавил медик про себя.

Он не намерен был выспрашивать у диверсанта подробности, но мысленно поставил себе напоминание - что необходимо будет проверить при следующем осмотре, особенно учитывая отношение Джазза к ремонту как таковому.

- Не мне решать, что тебе можно вспоминать на родной базе, а что, быть может, уже и нельзя, - в интонациях проскользнуло легкое сожаление. - Поговори об этом с Праймом.

Пришедшее по общей связи сообщение получилось очень к месту. Медик поднялся.

- Командир вызывает. Общее совещание. Можешь сразу пойти со мной, можешь воспользоваться моим отсеком и отдохнуть, а потом поговорить с начальством лично.

0

27

Сексбот на время задумался. С одной стороны, ему хотелось пойти на это собрание,но с другой... Не факт, что его оттуда не вышвырнут - если решат обсуждать планы, которые он по сути может продать. Несмотря на то,что пока он работает на автоботов - как знать,куда повернет судьба.
Интер встал,расправляя плечи и улыбаясь накрашенными временной краской губами.

-Пойдем, заодно посмотрю на тех, кого раньше считал друзьями. Встречи с ними происходят крайне редко.

0

28

- Тебя могут попросить подождать, если Прайм сочтет недостаточным, скажем так, твой теперешний допуск, - честно предупредил автобот, пропуская перед собой Лавдрайва и активируя замок на двери отсека. - Идем. Не буду предполагать, что тебе могут разрешить и что не могут, сейчас и разберемся.

---------> Кабинет Прайма. Зал совещаний. Переход на двоих.

0

29

Лавдрайв только кивнул, следуя следом за медиком.

-кабинет Прайма и Элиты

0


Вы здесь » Войны Кибертрона » Автоботская база » Отсек Рэтчета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно