[реклама вместо картинки]

Войны Кибертрона

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Дорогие друзья, из-за некоторых неполадок, связанных с уходом одного из админов и отсутствия глобального сюжета, форум будет временно закрыт на технические работы до понедельника 26.04.2010. После этого вас будет ожидать новый сюжет, а также новые персонажи. С уважением. Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Войны Кибертрона » Автоботская база » Отсек Винг Сэйбера


Отсек Винг Сэйбера

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Обычный отсек офицера автоботов.

0

2

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Мед-блок

Стены отсека сверкали белизной, расставленные по периметру и свешивающиеся с кронштейнов научные приборы разбрасывали вокруг яркие металлические блики, тихо жужжал компьютер, и раздавалось мерное гудение генераторов подзарядки. Мирная, привычная картина, которую можно наблюдать во многих отсекаx. Зайдя в отсек, он открыл контейнер и постарался соблюдая правильную тональность, прострекотал.
- Это мой дом и тут ты в абсолютной безопасности. Отдыхай. Я Винг , а тебя как зовут ?

Он достал гору энергоконфет и положив на диван, устроился за компьютером. В попытке проанализировать полученную информацию о строении тела чужого.

0

3

/Мед. блок/
Чужая хмуро оглядела отсек из за толстого стекла контейнера. Вид у ней сейчас был такой как будто она хотела сказать "Ну что ещё!?". По ощущениям она уже была близка к стрессу или к чему-то на подобии депрессии, а что бы вы чувствовали случись с вами такое? Однако стоило Вингу открыть контейнер как всё это как рукой сняло! Чужая выскочила из контейнера и отскочила в сторону от Винга, но механоид никаких враждебных действий не предпринимал. Даже наоборот, он достал целую тучу энергоконфет и положил их на диван. Дождавшись когда он отойдёт от дивана Чужая ловко на него забралась и принялась изучать конфеты. Правда сейчас было малость не до них, но она должна было хоть что-то делать что бы хоть немного прийти в себя. Она неспешно принялась за первую конфету внимательно следя за Вингом при помощи сканера. Пускай думает что она просто ест не обращая на него внимания. Тут до неё опять донеслось родное стрекотание, на этот раз более чёткое и понятное чем до этого. Однако отвечать существо не спешило лишь слегка покосилось на Винга. И лишь расправившись с конфетой решило заговорить.
- Я буду в абсолютной безопасности только у себя в улье, среди сородичей. - прошипело создание на низких тонах. - С какой стати я должна чувствовать себя здесь в безопасности механоид? До селе вы мне зла не причинили, но мне неведомо кто вы и что вы собираетесь делать со мной дальше. Всё что я вижу вокруг себя мне не ведомо и непонятно. Но знай, я вас не боюсь! - Чужая клацнула челюстями обнажая острые зубки и чуть помедлив продолжила. - Ты можешь звать меня Эделью, Винг.
От части её пугало то что он может говорить на их языке, но она это умело скрыла. В конце концов теперь она могла установить контакт с этим механоидом, это могло быть полезно. А язык, в конце концов она не скажет больше того что сочтёт нужным сказать этому Вингу. "Винг, однако забавное у него имя..."

+1

4

- Да и правильно чего бояться тех, кто тебя кормит. И выше на десяток метров, - уже на Кибертронском буркнул себе под нос Винг. Но думал о сейчас о другом. Разумность Эдель теперь доказана окончательно. Она (или по крайней мере то существо, с которым он общается) понимает речь, питается энергоном, и похоже, этот… это… ну, словом, уже не зверь, а просто Эдель поняла, что конкретно от нее хотят. Прекрасно, но как быть дальше? А вот как…

- Как ты попала на Кибертрон ? И где твой улей ? И могу ли я, чем то помочь Эдель ?

Он, ставший свидетелем и участником первого за всю историю Кибертрона непосредственного контакта с чужим разумом, не ощущал необычности и торжественности во всем минувшем. Он увидел и сделал даже больше, чем ожидал. Но увидеть - не значит понять.

0

5

Чужая недоверчиво прищурилась услышав кибертронский диалект, по крайней мере на стрекотание или шипение это мало смахивало. Правда сказал он это не громко и даже если бы она знала кибертронский то слов бы не разобрала. Взгляд Ксеноморфа пробежался по отсеку. Место было странным, никакой органики один сплошной металл и техника. Затем бездонная чёрная оптика принялась с интересом рассматривать о чём то думающего бота. Правда молчание не было долгим и вскоре до неё опять донеслось знакомое шипение. Чужая вновь помедлила перед ответом а затем так же тихо она низких тонах прошипела:
- Как я сюда попала это уже не важно, я здесь и всё тут. А где мой дом это интересно и мне самой.
"Не хватало ещё чтобы вы нашли моих сородичей и что нибудь им сделали" - рассудила она. Хотя по правде она действительно не знала где они, и пока ещё совсем плохо понимала где она сама. После непродолжительной паузы Чужая продолжила:
- Помощь, чем ты можешь мне помочь бот?... Впрочем, раз уж я здесь мне бы хотелось кое что знать. Расскажи мне о... вас. Об этом Кибертроне. Так называться место в которое я попала, так ведь? И где вся ваша органика? Я не видела не одного дерева, цветка или хотя бы травы за всё то время что я здесь, можно подумать что её у вас и вовсе нет. Скажи мне ради чего вы живёте. Что главное для жителей этой планеты?

0

6

- Помощь, чем ты можешь мне помочь бот?... Впрочем, раз уж я здесь мне бы хотелось кое что знать. Расскажи мне о... вас. Об этом Кибертроне. Так называться место в которое я попала, так ведь? И где вся ваша органика? Я не видела не одного дерева, цветка или хотя бы травы за всё то время что я здесь, можно подумать что её у вас и вовсе нет. Скажи мне ради чего вы живёте. Что главное для жителей этой планеты?

- Что для нас главное ?

Он оторвался от отчета и задумчиво посмотрел на Эдель. Cудя по результатам тестов, наверное, очень суровый мир породил этот странный разум. Организм, способный существовать при любой атмосфере, давлении, способный адсорбировать кислород и азот даже из воды… Судя по всему, она вынуждена обитать в основном на *потолке*, соответственно, реальная среда, в которой они живут, расположена (если судить по принятым понятиям) под поверхностью приютившего их мира. Впрочем, данное заключение тоже спорно. Не исключено, что имелись некие причины, заставившие вид чужих перебраться на вертикальные или располагающиеся над обычной поверхностью планеты плоскости. А вдруг она была создана искусственно? Так же как много лет назад в десептиконских лабораториях выводили вирусы, способные превратиться в истребительное биологическое оружие? Представьте: одна цивилизация проигрывает войну другой цивилизации — войну, ведущуюся обычными средствами, — и вот под рукой оказываются эти универсальные паразиты, для которых понятие *чужой* обозначает всех, кроме фиолетого знака.

- Всю нашу историю и ответы на свои вопросы ты найдешь в этих мультфильмах. Заодно и язык наш выучишь. Кушай, cмотри, отдыхай. Чувствуй себя как дома вообщем.

Он включил обучащие мультики и настроил экран напротив Эдель.

0

7

- Ну... до моего дома это место далеко, но можно поработать - Чужая издала какой-то непонятный не переводящийся звук, лишь чисто инстинктивно можно было догадаться что это усмешка.
Создание по удобнее устроилось у экрана немного с опаской на него поглядывая но вскоре успокоилось. Забавно, всего через пару минут она стала напоминать обычную бетту смотрящую мультики. Нечем особо не загруженный процессор Ксеноморфа принялся с жадностью поглощать поступающую информацию. И чем больше она на всё это смотрела тем более знакомым казались ей некоторые моменты. Будто-то бы она не учила а вспоминала и от этого становилось как-то не по себе. Что бы отвлечься от этой назойливой мысли Чужая принялась неспешно уплетать энергоконфеты. Судя по всему ночь ей предстоит долгая...

0

8

Винг включил освещение и теперь смог как следует рассмотреть своего спутника. Да, все признаки биологического вида были на месте. Но морда… Внезапно Вингу подумалось: а ведь наверняка этому существу трансформеры кажутся нелепыми уродцами, невероятными страшилищами. Он запросил у компьютера данные о всех системах связи, имеющихся на базе. Выяснилось, что с помощью одной из антенн он может осуществлять видеопередачи узконаправленным лучом. Оставалось только сориентировать его на приемную антенну. Мгновенно произведя необходимые операции, Винг направил радиолуч туда, где предположительно находился приемник. Экран датапада осветился неровным светом, побежали полосы помех, но на вызов ответили - он различил лицо Новы и попытался получше настроить связь. Это ему удалось почти сразу, радиолуч был точно направлен на приемную антенну. Прослушав сообщение фемки, он крутанулся на стуле и посмотрел на Эдель, впитывающую в себя информацию вперемешку с конфетами.
- У нас возникли неприятности и требуется моя помощь. Обнаружен разведчик десептиконов. Нужно его найти. Ты со мной ? Или оставить тебя одну? Устала же наверняка..

0

9

Прошло, как ей показалось, довольно много времени перед тем как бот вновь заговорил. Чужая подняла продолговатую голову на Винга и запинаясь произнесла на Кибертронском (да ещё и с жутким акцентом):
- Я не ус-с-с-стала. *стрекотание* - Чужая немного помедлила задумавшись над тем что это такие "Десептиконы" и стоит ли ей помогать.
Хотя, кто говорил про помощь? Возможно стоило взглянуть а там видно будит. С одной стороны она могла бы остаться здесь и разведать обстановку но тут существует риск пострадать. Неизвестно как другие на неё отреагируют если надут.
- Хор рр-рашш-ш-шо. Я пойду с-с-стобой... - Чужая встала на все четыре лапы тем самым показывая что готова идти хоть сейчас. - Только с-с-скаж-жи кто такие "Десептиконы".

+1

10

- Хор рр-рашш-ш-шо. Я пойду с-с-стобой... - Чужая встала на все четыре лапы тем самым показывая что готова идти хоть сейчас. - Только с-с-скаж-жи кто такие "Десептиконы".

- Кто такие десептиконы ? Наверное ты просто не успела еще посмотреть мультик с историей кибертрона. Десептиконы сделали своей навязчивой идеей ненависть к Автоботам и ввергли Кибертрон в пучину Великой Войны, продолжающейся миллионы лет…И они не успокоятся пока не будет мертв последний из нас. Надеюсь понятно объяснил ? Но боты тоже не одинадцатым пальцем сделаны, - он с улыбкой в оптике посмотрел на Эдель и продолжил, - так просто им не сдаваться не собираемся. Если готова то пожалуй нам пора.

Винг встал из-за стола и направился на выход.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Окрестности

+1

11

"Война... что может звучать страшнее? Пожалуй только война идущая миллионы лет..." Эдель рассудила очень по взрослому если брать в расчёт её возраст. Она никогда не видела войны но прекрасно понимала что это очень плохо. Бессмысленные сражения за земли, энергию, ресурсы. Как бы не была велика награда в этом бою утраты всегда будут превышать полученное, война обречена быть бессмысленной. А тот кто осмеливается её начать самое большое зло во всём мире и нет и не будит ему прощения за это. Война забирает жизни сотни тысяч. Война отнимает матерей и отцов, война отнимает детей. Разве земли умытые кровью стоят жизней и изувеченных судеб? Разве стоит энергия слёз матерей и осиротевших детей? Война обречена быть бессмысленной, никакие ресурсы, никакие деньги не стоят жизней миллионов. И будь трижды проклят тот кто её начал каждым кто погиб в этих боях. Эдель спрыгнула с дивана и мрачная пошла вслед за Вингом понимая что она увидит мало хорошего на Кибертроне. А ведь это так глупо, это невероятно глупо! Инстинкты заложенные в ней говорили ей что себе подобные это единственные кому можно доверять, единственные на кого можно положиться. А здесь они дрались друг с другом... это так глупо. Она этого просто не понимала. Зачем драться с себе подобными в мире достаточно рас которые ещё выступят против кибертронцев. Зачем убивать себе подобных? Зачем? "Страшно подумать что сделала с их натурой война длящаяся так долго... Может и хорошо что они не органические? Ведь любая другая органическая раса наверняка уже тронулась бы от такой бессмысленной жестокости. Он сказал что Десептиконы не успокоятся пока не убьют последних их них... как же это глупо. Они готовы убивать только за то что кто-то думает иначе. А ведь этот кто-то возможно нечего им и не сделал... И как можно закончить то? Неужели они не нашли выхода, другого выхода кроме как истребить всех Десептиконов? Интересно а они на столько плохи что бы заслужить всё это? Десептиконы. Что ж нужно будит помочь Вингу поймать одного, уже не терпеться взглянуть на этих механоидов." Ушедшая в свои мысли но тем не мене не потершая бдительность Чужая рысцой бежала за Вингом всё такая же мрачная. Вскоре они оказались у выхода...

/Окрестности/

0

12

-----> Здания Кибертрона.

Хот Род осторожно приоткрыл дверь и вошел внутрь своего нового дома: "Стены отсека сверкали белизной, расставленные по периметру и свешивающиеся с кронштейнов научные приборы разбрасывали вокруг яркие металлические блики, тихо жужжал компьютер, и раздавалось мерное гудение генераторов подзарядки. Мирная, привычная картина, которую можно наблюдать во многих отсекаx."(с)
С момента гибели офицера Винга прошло уже немало времени, но табличка с его именем висела на двери до сих пор. Чей-то недосмотр, ошибка? Возможно. Так или иначе, Хот Род не стал просить снять ее. Сделать это он мог и сам, но пусть хоть что-то, помимо памяти, напоминает о существовании некогда отважного война. Хлопнула дверь и по отсеку пошло эхо. Хот Род засек время - пятнадцать секунд до полного затухания. Да, этот отсек был действительно внушителен для, да и любого другого на его месте тоже.
Дисплей компьютера погашен - в нем сейчас нет необходимости. Ложе перезагрузочной платформыв вертикальном положении - обесточена, хотя имеет быть место возможность ее скорейшего использования - Хот Род устал. Далекий путь, прибытие и путь в пекло боя. Да, все-таки на Микло было спокойнее...
Отвинтив крышку горловины небольшой походной фляжки, автобот отыскал подходящую по размерам емкость и начал медленно сливать в нее низкозаряженный. Через минуту раздался тихий стук - подобие миски опустилось на пол.
-Эх, как же мне тебя назвать-то? -Тихим голосом произнес Хот Род, потрепав принюхивающегося к энергону пса за антенной. -А, завтра придумаю.
Раздается щелчок тумблера, затем тихий гул сервоприводов перезагрузочной платформы, уже начинающей плавно принимать горизонтальное положение.
-Завтра...

0

13

Получив сообщение Элиты, Хот Род моментально сел на платформе и потянулся:
-Отлично. Наконец-то работенка по мне!
Отключив энергитическую сеть и приведя перезагрузочную платформу в исходное положение, автобот начал собираться. Проверив собственное вооружение и уровень заряда, Хот Род на секунду задумался, затем позвал к себе собаку и потрепал ее за антенну:
-Эх, как же мне тебя назвать-то?
Жаль поблизости не было антиквариата, которым Хот Род никогда не станет, ежели не наберется в ближайшее время хладнокровности - Капа. Старый ворчун обязательно придумал бы имя догу в считанные секунды, да еще и умудрился бы рассказать соответствующую историю в довесок, но его не было...
-Ладно, пойдем, мой четырех-манипуляторный друг!
Прихватив с собой собаку, Хот Род покинул отсек Винг Сэйбера, по дороге отправив командиру ответное сообщение:
/Вас понял. Сейчас прихвачу кое-какие вещички в оружейне и буду готов выдвигаться. Место встречи?/

-----> Склад оружия.

0


Вы здесь » Войны Кибертрона » Автоботская база » Отсек Винг Сэйбера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно